Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

у кого фудж х100т?

как ощущения?


  • 0

#3
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

никогда не снимал Д7000 но странно не нравится он мне...заочно, не могу объяснить.... :))) 

 

маленькая лавстори....

 

поменял фотик киев пленочный в европе, на новый с доплатой пентакс и снимал семейные фотки.

потом, спустя, какое то время, несколько лет назад я продавал свой пентакс пленочный в идеальном состоянии, уже продал около 150 баксов здесь в КЗ...сидел, держал в руках деньги и вдруг понял, что расстаться с ним еще не готов...

позвонил хозяину, наплел, что фотик частично неисправен, извинился, вернул все деньги и забрал аппарат, до сих пор лежит дома... :)))

 

 

4ed31a486b00.jpg


Сообщение отредактировал Netot: 04.01.2015, 17:33:05

  • 0

#4
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- переходить с плёнки на кроп всегда достаточно сложно - у плёночных зеркалок всё-таки Фулфрейм-кадр и видоискатели большие и светлые, и оптика работает хорошо с ручной фокусировкой и динамический диапазон плёнки достаточно широк, и старая оптика на плёнке работает с максимальной отдачей своих характеристик - под цифру у обьективов совсем другие и более жёсткие требования по цветопередаче и разрешению...

 

Но больно уж дорого выходит постоянно бегать проявлять плёнку и сканировать с этой плёнки фотокадры в сегодняшних условиях повсеместного внедрения цифровых технологий...

 

Поэтому лучше-бы сразу взять фулфрейм, пусть самого начального уровня - он уже по цене как-то приближается к кропнутым камерам старшего любительского класса... можно и БЗК от Сони на полную матрицу...  ну или экономить денег и снимать всё-таки на кропе, а на кропе Д7000 своих денег точно стоит...



#5
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ода нет особого перехода то, взял цифру и щелкаешь как можешь...:))) не профи конечно, но чисто для себя, можно что нибудь почитать или посмотреть про фото еще вдобавок, или пообщаться с другими более опытными здесь на сайте или в других местах..:)))


  • 0

#6
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я старьё тоже не продаю

Прикреплённые изображения:

  • DSC00220.jpg

  • 3

#7
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- у меня тоже как-то рука не поднималась что-то продавать из того что было - камеры ломались, я покупал новые, потом кому-то дарил или они терялись... Зенит 122 тоже где-то валяется, а его обьектив Зенитар 50/1,9 я иногда ставлю на НЕХ, с такого-же ФЭДа И-61ЛД сегодня на НЕХе в качестве штатника на поясные портреты - обьектив с лантаном действительно уникальный, Зенит Е, у которого стоял обьектив Гелиос-44, тоже где-то валяется, хотя обьективом от него иногда балуюсь, Практика была в 80-х, хотя и не такая, но вся вышла отмолотив положенное, чайки на 72 кадра - если не ошибаюсь, это она - вот никогда не было - больно уж маленький кадр, а на плёнке я в плёночную эпоху никогда не экономил...



#8
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Володь. То маленькое - это Киев 30. Кадров 20 делал. Плёнку на него было недостать, приходилось колхозить нож из бритв и спичечного коробка и распускать обычную Свему, на 18 мм полосу
  • 0

#9
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
PS но все фотоаппараиы рабочие. У меня хобби такое - ремонтировать старую технику, давать ей вторую жисть.
  • 0

#10
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- а... точно... спутал малость название, тем более что Чайка была с Индустаром 69 обьективом - на некоторых камерах он был даже сменный, а не пришпандоренный намертво и уж на шпионскую камеру не тянул ни разу... 



#11
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Я старьё тоже не продаю

 

классные фотики, снимал всеми, помнится, одноклассник на маленьком Киеве шпорки в школе на экзамены делал, его мы чуть ли не волшебником и магом считали, пленка была узкая дефицит...покупали на улице у фотографов...эххх, было время, а сейчас он уехал в Немецию, а там даже улыбаться стал реже, нерадостный какой то по фоткам...

а начинал я с феда-3, когда руку сломал и дома сидел...:)))


  • 0

#12
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

повтор сообщения, было в другой теме, какой то умник "минус" поставил, я про себя его конечно оценил/отметил... :D теперь вот тута пишу...

 

 

сейчас нашел фотики никон 3200/3300 и 5200 с vr 18-55 чуток б/у что лучше взять, посоветуйте плиз...  :))  

значит, 5200 б/у отдают за 80 тыс тг., а 3200/3300 то ли чуток б/у, то ли хорошо б/у за 65 тыс. тг. уступают...

вроде у этих никонов 3200/3300 и 5200 матрицы одинаковы 24 мп, посему наверно и примерно фотики одинаковы ? 

 

хотя у самого канон 700Д и линзы есть 18-135 и две 18-55 STM и просто 18-55 ?...или лучше поискать камеру канон/никон классом повыше ?

у меня не для работы, просто хобби.

 

никоны эти получшее будут или равны по уровню канону 700Д ?

 

не соображу что делать, спасибо всем за ЛЮБЫЕ советы заранее....:))


  • 0

#13
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
никоны эти получшее будут или равны по уровню канону 700Д ?

 

 

будет обмен шила на мыло (читай: бессмысленный обмен)

 

 


не соображу что делать, спасибо всем за ЛЮБЫЕ советы заранее.... :))

даю бесплатный мега-совет, который когда-то помог мне,
в общем, как начать снимать и перестать волноваться:
докупаете к своей тушке объектив 35мм 2.0 или блинчик 24мм 2.8

и снимаете этим комплектом и исключительно им(новые камеры и объективы покупать нельзя : ) пол года, а лучше год

когда я решился на эксперимент, то у меня год был только один объектив, 35мм 2.0

дело в том, что фотография, в противовес коллекционированию -- это типа больше про искусство, а не про технику

этот эксперимент научит видеть кадр и настроит на правильный лад, если повезет конечно : )


  • 2

#14
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

..............................................................

дело в том, что фотография, в противовес коллекционированию -- это типа больше про искусство, а не про технику

этот эксперимент научит видеть кадр и настроит на правильный лад, если повезет конечно : )

 

ок, попробую удержать себя от всяческих соблазнов.. :))) почитаю еще о фотиках, линзах и фотоискусстве... :)))

 

 

ps. кто то мне - ЧАЙНИКУ в фотоделе - "минусы" лепит, чем я кому не угодил ?


Сообщение отредактировал Netot: 06.01.2015, 10:40:25

  • 1

#15
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

д5200 брать - старьё..    вышел новый д5500   :)    http://www.bhphotovi...at_digital.html   


  • 0

#16
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

..............................................................

дело в том, что фотография, в противовес коллекционированию -- это типа больше про искусство, а не про технику

этот эксперимент научит видеть кадр и настроит на правильный лад, если повезет конечно : )

 

ок, попробую удержать себя от всяческих соблазнов.. :))) почитаю еще о фотиках, линзах и фотоискусстве... :)))

 

 

ps. кто то мне - ЧАЙНИКУ в фотоделе - "минусы" лепит, чем я кому не угодил ?

 

А к чему вас тянет в плане фотографии:
людей близких, скажем, снимать или там пейзажи в походах?


  • 0

#17
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

я когда то еще ч/б снимал городской пейзаж, детские площадки, пейзажи, увеличивал их проекции и делал проекты, то есть использовал фотодело.

со временем использовал разные пейзажи для работы и вообще фото чисто для собирания инфо по какому нибудь предмету или необходимости.

 

сейчас меня на уровне хобби интересуют - немножко видео - достаточно семейного круга и фотика без коммерческих целей и затрат; пейзажи, ночная съемка, горы, деревья, люди, городской пейзаж, окраины города, семья, дети, отдых, водоемы, рыбалки-бухалки и тп...:)))


  • 0

#18
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

..............................................................

дело в том, что фотография, в противовес коллекционированию -- это типа больше про искусство, а не про технику

этот эксперимент научит видеть кадр и настроит на правильный лад, если повезет конечно : )

 

ок, попробую удержать себя от всяческих соблазнов.. :))) почитаю еще о фотиках, линзах и фотоискусстве... :)))

 

 

ps. кто то мне - ЧАЙНИКУ в фотоделе - "минусы" лепит, чем я кому не угодил ?

 

700-ка отличная камера, все точки фокусировочные скрещенные, то есть сдвоенные, в смысле чувствительные, экранчик откидывается,
я бы только батарейную ручку взял -- держать удобней, плюс привык к вертикальному хвату.
Ивсе, на несколько лет точно хватит.

Тут дело в том, что все современные камеры начального уровня снимают одинаково хорошо.
Все дело в объективах, объектив рисует картинку, а камера его фиксирует -- нужно понять какой объектив лучше подходит под ваши нужды (если вы конечно знаете что хотите : )

А вообще, хорошие объективы почти вечны, а камеры -- расходный материал.
Скажем 35мм тилт-шифт под систему кенон эф-ди, который выпускался аж с 1973-го года, стоит сейчас почти столько же сколько стоил тогда (700 долларов : )


  • 0

#19
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я когда то еще ч/б снимал городской пейзаж, детские площадки, пейзажи, увеличивал их проекции и делал проекты, то есть использовал фотодело.

со временем использовал разные пейзажи для работы и вообще фото чисто для собирания инфо по какому нибудь предмету или необходимости.

 

сейчас меня на уровне хобби интересуют - немножко видео - достаточно семейного круга и фотика без коммерческих целей и затрат; пейзажи, ночная съемка, горы, деревья, люди, городской пейзаж, окраины города, семья, дети, отдых, водоемы, рыбалки-бухалки и тп... :)))

Вижу два варианта:

положить на полку 18-55 и 18-135
купить блинчик 24мм + 50мм 1.4 -- если нравятся фиксы, тянет к духовности и все такое,
особенно для фото людей
грубо будет как сочетание 35+85мм на фуллфрейме, так многие (в том числе я : ) снимают -- хватает в 90% случаев

второй вариант купить отличный широкоугольный объектив 10-18мм,
плюс телевик 55-250мм эс-тэ-эм
а в качестве основного 35мм 2.0, блинчик 24мм, или сигму 30мм 1.4
это если тянет снимать пейзажи


  • 0

#20
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

..............................................................

700-ка отличная камера, все точки фокусировочные скрещенные, то есть сдвоенные, в смысле чувствительные, экранчик откидывается,
я бы только батарейную ручку взял -- держать удобней, плюс привык к вертикальному хвату.
Ивсе, на несколько лет точно хватит.

Тут дело в том, что все современные камеры начального уровня снимают одинаково хорошо.
Все дело в объективах, объектив рисует картинку, а камера его фиксирует -- нужно понять какой объектив лучше подходит под ваши нужды (если вы конечно знаете что хотите : )

А вообще, хорошие объективы почти вечны, а камеры -- расходный материал.
Скажем 35мм тилт-шифт под систему кенон эф-ди, который выпускался аж с 1973-го года, стоит сейчас почти столько же сколько стоил тогда (700 долларов : )

 

 

 

ооо, вот спасибо, толково и по делу... :))) значит я не ошибся по канону 700Д с видео и фото, если меня здесь на форуме поддержали/присоветовали бы, то прикупил бы и никон, но я все равно куплю, это дело времени.. :))

 

к канону 700 д у меня уже есть батарейная ручка и штатив, нужно только батарейки прикупить несколько или одну... :)))
 


Сообщение отредактировал Netot: 06.01.2015, 15:02:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.