Перейти к содержимому

Фотография

Солнце может взорваться лет через 6...вчера по радиве сказали.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Типа наисследовали мужи вумные буржуйские, что за последние несколько лет температура ядра Солнца повысилась уже не несколько милллионов градусов (по Фаренгейту), и типа процесс продолжается. Сильно все это похоже на то, как взрываются звезды. И глобальное потепление - именно изза этого, а не изза надуманного парникового эффекта, коему это сейчас приписывают. И кароче лет через 6-7 по их прогнозам Солнышко наше того, рванет к чертовой матери. А может и раньше даже.
Вот так...
  • 0

#2
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Типа наисследовали мужи вумные буржуйские, что за последние несколько лет температура ядра Солнца повысилась уже не несколько милллионов градусов (по Фаренгейту), и типа процесс продолжается. Сильно все это похоже на то, как взрываются звезды. И глобальное потепление - именно изза этого, а не изза надуманного парникового эффекта, коему это сейчас приписывают. И кароче лет через 6-7 по их прогнозам Солнышко наше того, рванет к чертовой матери. А может и раньше даже.
Вот так...

Но мы этого не заметим... шибко быстро все произойдет...
а вообще надоели предсказания конца света ....
  • 0

#3
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Гм. Как раз в этом случае имхо быстро не произойдет.
Да, скорее всего мы этого не заметим - потому как до того поджаримся...
  • 0

#4
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Гм. Как раз в этом случае имхо быстро не произойдет.
Да, скорее всего мы этого не заметим - потому как до того поджаримся...

Если ты учил хорошо астрономию, то такие процессы обычно проходят милионами лет, так что по ушам ездить пусть на радио научаться... ДЛя тупых америкосов это пойдет для нас не приемлемо.
ты сам посуди 100000 гр. по фаренгейту это как минимум чуть меньше милиона обычных градусов, это слепой и то заметит ая что то не каких изменений не замтил...
  • 0

#5
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Если ты учил хорошо астрономию, то такие процессы обычно проходят милионами лет

А если не плохо, то тогда быстрей? :D Шучу.
А вообще, вот именно, что ОБЫЧНО. Но это ж как ядерный распад... Может и миллионами лет протекать, а может и рвануть, вон как бонба ядреная. Там же ядерные процессы в ядре идут.

ты сам посуди 100000 гр. по фаренгейту это как минимум чуть меньше милиона обычных градусов, это слепой и то заметит ая что то не каких изменений не замтил...

Ну дык ить когда речь идет о десятках миллионов, +- один лимон может будет выглядеть незаметной разницей, но что с каждым годом и зимы теплей и леты жарче - не знаю как ты, а я вот заметил.
  • 0

#6
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Ага уже одна комета летела :lol:. Не долетела.
Очень похоже на массовую истерию. :p  ;)
Советую всем почитать дневник Федорова . Точные данные скажу завтра. Вообщем идея такая - взят дневник парнишки жившего в предвоенное время (1940 год), и он описывает как народ типа в предверии войны массово закупал спички , муку и сахар и т.д.. Ну вообщем завтра точно скажу  :D
  • 0

#7
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Если ты учил хорошо астрономию, то такие процессы обычно проходят милионами лет, так что по ушам ездить пусть на радио научаться...


Единственная точная наука - это арифметика.
К тому же откуда такая уверенность, что этот процесс не начался несколько миллионов лет назад и сейчас близится финал?

ДЛя тупых америкосов это пойдет для нас не приемлемо.


А что приемлимо для тупых казахстанцев? (никого не хочу обидеть, умный поймет)
И это голландский астрофизик выяснил. Или у вас все иностранное вызывает такую реакцию?

ты сам посуди 100000 гр. по фаренгейту это как минимум чуть меньше милиона обычных градусов, это слепой и то заметит ая что то не каких изменений не замтил...


Вы тоже астрофизикой занимаетесь?
:D
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Это ж кашмар!
Как же в этом случае доллар то упадет... Храните ваши денежки в уране, но не превышайте критическую массу...
:D
  • 0

#9
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
весело живут однако люди наши...
  • 0

#10
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Единственная точная наука - это арифметика.
К тому же откуда такая уверенность, что этот процесс не начался несколько миллионов лет назад и сейчас близится финал?

А какже не эквилидавая арифметика???
Естественно он началься очень давно просто я самневаюсь что он скоро кончиться.. :D

А что приемлимо для тупых казахстанцев? (никого не хочу обидеть, умный поймет)
И это голландский астрофизик выяснил. Или у вас все иностранное вызывает такую реакцию?

Я ненавижу расистов, нацианолистов и иностранцев.
Вы знаете мой друг что такое гипотеза???

Вы тоже астрофизикой занимаетесь?
;)

У меня друг астрофизик, и это мне по уши хватает... :p
А насчет того что температура увеличилась на милион градусов и это не кто не заметил полная чущь... +- пару градусов возможно не заметить а остольное регистрируеться.
Ты чуствуеш разницу когда возле тебя костер в два этажа или в руках свеча???
  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

за последние несколько лет температура ядра Солнца повысилась уже не несколько милллионов градусов (по Фаренгейту)


Экий славный бред! :D По Фаренгейту - по Цельсию это важно когда температуру за окошком меряешь или температуру больного. А 1000гр по Цельсию или Фаренгейту - это уже не важно. :p

Кроме того, если бы за последние несколько лет температура повысилась на несколько МИЛЛИОНОВ градусов в ядре, то уж на несколько тысяч на поверхности она бы точно повысилась. ;) А если бы на поверхности на несколько тысяч (скажем так на 6000 - это в 2 раза) поднялась, то мы бы давно тут вы пустыни жили. Весь лед растаял бы и вся вода испарилась бы, а мы бы померли.

Вобщем чудный бред очередного журналиста. Один что-то сказал, другой не так понял, третий не так написал, четвертый не так по радио передал. :lol:

Учите астрономию и физику! Можете к моему папе на лекции в КазГУ прийти. :lol:
  • 0

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ага уже одна комета летела :lol:. Не долетела.
Очень похоже на массовую истерию. :p  ;)
Советую всем почитать дневник Федорова . Точные данные скажу завтра. Вообщем идея такая - взят дневник парнишки жившего в предвоенное время (1940 год), и он описывает как народ типа в предверии войны массово закупал спички , муку и сахар и т.д.. Ну вообщем завтра точно скажу  :D

Ждем, ...
  • 0

#13
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Ильюха, насчет Фаренгейта, там цифры назывались, тока их забыл, именно в Фаренгейтах, потому и написал. Но понятно, это не суть. Опять же, если брать температуру приблизительно 6000К на "поверхности" и 15 лимонов в ядре, то простая пропорция покажет, что при увеличении темп. ядра на пару лимонов темп. поверхности увеличится всего на 800К. Не, я понимаю, что так считать явно нельзя (как правильно посчитать я хз, на астрофизик :p), и тем не менее, думаю что правильно посчитанный результат не будет ну уж очень много больше. А если еще учесть расстояние до Земли в ~150 лимонов км...

А на самом деле дело в другом. Вот просто подумалось мне - ну придет кирдык всему через эти 6-7 лет... Ведь спастись от такого катаклизма ну никак... И...
И ничего! Ничего, блин, не ощущаю... ;)

ЗЫ:

А какже не эквилидавая арифметика???

Сэр новую науку изобрел?
Даже если вместо "эквилидавая" читать "евклидова", то геометрию неевклидову знаю, а арифметику...  :D
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Опять же, если брать температуру приблизительно 6000К на "поверхности" и 15 лимонов в ядре, то простая пропорция покажет, что при увеличении темп. ядра на пару лимонов темп. поверхности увеличится всего на 800К. Не, я понимаю, что так считать явно нельзя (как правильно посчитать я хз, на астрофизик :D), и тем не менее, думаю что правильно посчитанный результат не будет ну уж очень много больше. А если еще учесть расстояние до Земли в ~150 лимонов км...

Так считать не совсем корректно. Кроме того - на земле критично увеличение средней температуры уже на несколько градусов.

Хотя, надо заметить, что в этом году солнце действительно какое-то не спокойное.
  • 0

#15
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Опять же, если брать температуру приблизительно 6000К на "поверхности" и 15 лимонов в ядре, то простая пропорция покажет, что при увеличении темп. ядра на пару лимонов темп. поверхности увеличится всего на 800К. Не, я понимаю, что так считать явно нельзя (как правильно посчитать я хз, на астрофизик :D), и тем не менее, думаю что правильно посчитанный результат не будет ну уж очень много больше. А если еще учесть расстояние до Земли в ~150 лимонов км...

Так считать не совсем корректно. Кроме того - на земле критично увеличение средней температуры уже на несколько градусов.
Хотя, надо заметить, что в этом году солнце действительно какое-то не спокойное.


В этом году наблюдалось большое количество проникаемых в землю рентгеновских лучей, негативно влияющих на человека, вернее на состояние кожи после долгого нахождения на солнце. Вообщем всё ведет к концу, запаса золота осталось на 10 лет, нефти на 7 лет, а тут еще и Солнце.
Вообщем:- Предсказамус Настрадал нам счастливое будущее (с)нетовские выдержки
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
если честно, мне уже все равно... :D
я, как и Да Ребел ничего не ощущаю что-то...
  • 0

#17
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
да взрыв любой звезды это естественный процесс...то-есть нет такой звезды которая бы не увеличивала свою температру до окончательной критической точки - Супер Новы. Вот так вот. А то что наше солце повышает свою температуру процесс необратимый и естесвенный. Так и должно быть...и в конце концов оно взорвется. Нишо с ентим не поделаешь, от так. А глобальное потепление, имхо, это просто закономерный температурный цикл на земле, и не в коем случае он не связан с повышенной температурой на солнце. от так!  :D
  • 0

#18
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

По Фаренгейту - по Цельсию это важно когда температуру за окошком меряешь или температуру больного. А 1000гр по Цельсию или Фаренгейту - это уже не важно. :D

Кстати важно. В Цельсиях все же немного не так страшно (раза в 2 ;) ). Конечно, если температура в ядре Солнца повысится на вдвое_меньшее_количество_миллионов градусов (только потому что масштабы шкал различаются), нам это мало чем поможет. С другой стороны, физика звезд не настолько хорошо исследована, чтобы быть в чем-то увереным на все 100. Просто по одной из гипотез возможен взрыв через 6 лет. Но его может и не быть вовсе. А возможно, он случится завтра, а может быть он уже произошел и жить нам осталось порядка 8 минут... К чему это я клоню? Да к тому, что не надо зря тратить время. Поживем - увидим :p
  • 0

#19
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Типа наисследовали мужи вумные буржуйские, что за последние несколько лет температура ядра Солнца повысилась уже не несколько милллионов градусов (по Фаренгейту), и типа процесс продолжается. Сильно все это похоже на то, как взрываются звезды. И глобальное потепление - именно изза этого, а не изза надуманного парникового эффекта, коему это сейчас приписывают. И кароче лет через 6-7 по их прогнозам Солнышко наше того, рванет к чертовой матери. А может и раньше даже.
Вот так...

а ты поверил...
  • 0

#20
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

К чему это я клоню? Да к тому, что не надо зря тратить время. Поживем - увидим :D


Точно! Взорвется - увидим такое, чего никто никогда больше не увидит. А не взорвется... Поживем еще. Подождем, может потом взорвется. :p

Ночью над нами пролетел самолет
Завтра он упадет в о кеан
Погибнут все пассажиры
Следи за собой. Будь осторожен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.