Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#41
Гезалов Александр

Гезалов Александр
  • Гость
  • 9 сообщений

Александр! У нас по закону запрещено публиковать фотографии детей, нуждающихся в усыновлении



У НАС ТОЖЕ :-)
  • 0

#42
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
А как публикуют???
  • 0

#43
Гезалов Александр

Гезалов Александр
  • Гость
  • 9 сообщений

А как публикуют???


Мы публикуем, потому что работаем вместе, хотя это стоило времени и сил!
Сайт нашей общ. организации работает с Минобразом, у них такого ресурса нет, у нас есть!
Мы еще фотографии детей в газетах печатаем!!!
Но все преодолевается трудом!
Удачи!
  • 0

#44
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Просто у нас запрещено публиковать фотографии детей подлежащих усыновлению, если бы знать Ваш опыт, может быть и мы смогли бы такую базу создать!
  • 0

#45
MartaBashtan

MartaBashtan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте! :-(
Вот уже несколько месяцев я живу с мыслью об усыновлении малыша.
Конечно, многое пугает, но сердце упрямо говорит: да, это нужно, это нужно тебе и тому малышу, которого Бог приведет к тебе. Очень много информации посмотрела в Интернете. На этот сайт направили люди с 7я.ру. Спасибо им большое! До этого никак не могла найти об усыновлении ребенка в Казахстане. Действительно, тема не очень освещается в Интернете, по сравнению с Россией.
Но когда пришла на этот сайт, поняла, что попала по адресу! Оказывается, казахстанцы, которые общаются здесь, делают просто огромную работу в этом вопросе, и в законодательстве, и в частной помощи друг другу в трудных ситуациях... Я очень рада, что оказалась здесь!

Теперь можно я немного расскажу о своем? Дело в том, что я не состою в браке, и замужество как-то даже и не предвидится, но усыновить ребенка очень хочу! Какие у меня шансы на то, что мне, как одинокой, не откажут, и насколько эти шансы реальны?
У меня хороший доход, правда, нет своей жилплощади, живу с родителями. Но сейчас я хочу купить квартиру (придется, конечно, часть денег одолжить, потому что дороговато в Караганде квартиры). Но со своей личной квартирой у меня будет больше шансов, правда?

А кто-нибудь усыновлял ребенка в Караганде? Может быть, подскажете, куда обращаться? Я так поняла, что в департамент образования, но может, у нас какие-нибудь еще тонкости. Хотелось бы посоветоваться с теми, у кого есть опыт.
Заранее большое спасибо!
  • 0

#46
Гезалов Александр

Гезалов Александр
  • Гость
  • 9 сообщений
Теперь можно я немного расскажу о своем? Дело в том, что я не состою в браке, и замужество как-то даже и не предвидится, но усыновить ребенка очень хочу! Какие у меня шансы на то, что мне, как одинокой, не откажут, и насколько эти шансы реальны?
У меня хороший доход, правда, нет своей жилплощади, живу с родителями. Но сейчас я хочу купить квартиру (придется, конечно, часть денег одолжить, потому что дороговато в Караганде квартиры). Но со своей личной квартирой у меня будет больше шансов, правда?

Добрый день жизни!

Просто почитате тут:

http://www.balance.s...ovesie/214.html

У Вас все получится, у Вас есть сердце и душа!
В Казахстане законы не сильно отличаются от Российских, так как поссоветское пространство аще естьм....но одинокие у нас усыновляют и удочеряют!!

Удачи!
будут вопросы. пишите: gezalov@yandex,ru

Александр.
  • 0

#47
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
MartaBashtan, Ура! Мы всегда рады новым людям в нашем топике:D

1. Вы имеете все ПРАВА на усыновление. то что Вы не замужем, не имеет значения. Ионгда бывает, что официально, даже семейные пары, усыновляет кто-то один из семьи.
2. Если жилплощадь, на которой Вы прописаны, позволяет (по квадратным метрам) с точки зрения закона (надо просто узнать в вашей опеке), то вам может и не обязательно квартиру покупать? Нуно согласие сладельцев (видимо, ваших продителей) и все, ребенка пропишут в эту квартиру.
В Караганде я пока никого не знаю, из усыновителей, но ОЧЕНЬ надеюсь, что вы будете ПЕРВОЙ ласточкой, вслед за вами тут появится много усыновителей из караганды:D
Мы постараемся ВСЕМ чем можем помочь,
ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!
Пишите!
  • 0

#48
MartaBashtan

MartaBashtan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Александр, Tais_A, спасибо большое за ответы!
Вы меня очень поддержали! Мне будет очень радостно, если я найду в вас хороших друзей и сама смогу стать вам другом. :D

Мы с родителями живем втроем в двухкомнатной квартире. Квартира не очень большая. Да и родители у меня уже немолодые, наверное, им будет трудно присматривать за малышом. Мама частенько болеет. Конечно, я поговорю с ними на тему усыновления, я еще не решаюсь сказать им о своем решении.
Как мне кажется, все равно необходимо приобрести отдельную квартиру, недалеко от родителей, чтобы и за ними тоже присматривать.
У меня еще столько вопросов, которые необходимо решить, голова кругом идет! Но самое главное теперь я знаю: я имею право на усыновление, и буду это право отстаивать, как только смогу!
  • 0

#49
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
MartaBashtan, Ваши родители только обрадуются, и, уверена, не отпустят вас с внуком далеко:D
Вы дадите им вторую молодость:D (ТТТ ТТТ ТТТ):-)
  • 0

#50
MartaBashtan

MartaBashtan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сходила в Областной департамент образования. Оказывается, надо идти в городской, который непосредственно работает с Домом ребенка. Но ничего, хоть не зря сходила! Узнала адрес городского департамента, имя специалиста, к которому нужно обращаться, номер его телефона. Теперь главное - найти время, чтобы заняться этим вполотную.
И я ведь еще с родителями не поговорила. Мама сейчас в больнице лежит, проходит курс лечения, так что, пока нет возможности серьезного разговора.

А еще (сегодня в департаменте заметила) не воспринимают меня чиновники всерьез! Наверное, из-за моей внешности. Мне 28 лет, а выгляжу максимум на 23. Или даже на 20. Ну, и роста я невысокого. У них сразу делаются круглые глаза, типа: это Вы хотите усыновить?! А что в этом такого? Наверное, придется себя искусственно старить, когда к ним ходить.
  • 0

#51
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

1) Узнала адрес городского департамента, имя специалиста, к которому нужно обращаться, номер его телефона.
2) Мне 28 лет, а выгляжу максимум на 23. Или даже на 20. Ну, и роста я невысокого. У них сразу делаются 2) круглые глаза, типа: это Вы хотите усыновить?! А что в этом такого? Наверное, придется себя искусственно старить, когда к ним ходить.

Привет, такая молодчина Ты, и не боишься ведь!!!
1) Скинь, пожалуйста, телефоны и все координаты, и если нюансы будут - тоже, ладно? На сайте вывесим - наверняка кому-то еще понадобятся даные ...
2) пару бессонных ночей, побольше жидкости на ночь - будешь выглядеть старше на 3-5 ЛЕТ :D , а вообще народ пытается помолодеть а тебя чинуши в такой ступор загоняют :-)
Удачи Тебе!!! :D
  • 0

#52
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да какая им разница - моложе или страше?:laugh:
Джае лучше что моложе - преимущества перед теми, кому за сорок - вырасишь не только ребенков, но и внуков:D
  • 0

#53
MartaBashtan

MartaBashtan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет, такая молодчина Ты, и не боишься ведь!!!
1) Скинь, пожалуйста, телефоны и все координаты, и если нюансы будут - тоже, ладно? На сайте вывесим - наверняка кому-то еще понадобятся даные ...


Привет, Peterson! :laugh:
Большое спасибо за поддержку! Но это, конечно, неправда, что я не боюсь. Боюсь, конечно, потому что ведь впервые приходится таким важным делом заниматься. Важным не только для всей моей будущей жизни, но и для того малыша, которого ко мне Господь приведет.

Вобщем, нужно идти в Городской отдел образования к специалисту Кочетовой Валентине Ивановне. Она, как я поняла, напрямую работает с Карагандинским Домом ребенка. Ее телефон: (3212) 42-69-85. Это нужно доехать до остановки "Медучилище". Можно доехать на 51-м автобусе или на 01 маршрутке. К сожалению, точного адреса мне не сказали, и даже на пальцах не стали объяснять, как туда добраться, но я думаю, что язык до Киева доведет! :D По-моему, и Дом ребенка находится в том же районе. Я еще созвонюсь с Валентиной Ивановной и потом напишу подробнее. Я ведь понимаю, как это важно!
Я еще выложила ссылку на нашу конференцию на сайт http://forum.materinstvo.ru
Я ведь сначала к ним попала. У них тоже много хороших рассказов про усыновление.
  • 0

#54
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А еще (сегодня в департаменте заметила) не воспринимают меня чиновники всерьез! Наверное, из-за моей внешности. Мне 28 лет, а выгляжу максимум на 23. Или даже на 20. Ну, и роста я невысокого. У них сразу делаются круглые глаза, типа: это Вы хотите усыновить?! А что в этом такого? Наверное, придется себя искусственно старить, когда к ним ходить.


По закону существует ограничение по возрасту, чтобы разница между усыновителем и усыновляемым была не меньше 16 лет. Вам 28. Вы можете взять ребенка моложе 12 лет. Не надо себя ни старить , ни молодить, ни бояться. Ведите себя уверенно. Вы имеете право быть усыновителем, никого не должно касаться, почему так рано или поздно. Есть закон РК о Браке и Семье, там все прописано. Чтобы себя уверенней чувствовать при беседе с опекой, почитайте его повнимательней. У вас может возникнуть проблема по жилплощади, но опять-таки, если инспектор опекунского совета из близлежащей школы составит акт, в котором укажет, что жилье соответствует тому, чтобы принять ребенка, волноваться не стоит. Исходите из того, что закон на вашей стороне и на стороне ребенка, которому нужна семья и не бойтесь ничего.
Удачи вам!
  • 0

#55
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Присоединяюсь к каждому слову PrettyWoman:-)
  • 0

#56
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Привет!

Моя тетя (ей сорок лет) тоже хочет усыновить ребенка, и тоже боиться, что ей не дадут (она не замужем), а только на подселение. Я не совсем хорошо понимаю последнего понятия. Я обещала ей, что обсужу это на форуме, но все оказалось намного проще, если незамужним могут дать ребенка на усыновление.
  • 0

#57
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Janulya, удачи вашей тете:lol: Держите нас в курсе:_)
  • 0

#58
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Janulya, удачи вашей тете:bored: Держите нас в курсе:_)


А можно как то устроить, чтобы тетя с вами по ДД поездила? Естественно, мы подумаем, чем она сможет помочь (игрушки и.т.п).
  • 0

#59
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Таис_А.
Я нашел все статьи, куда нужно будет внести изменения, что бы вопрос, который Вы поднимаете, решился. Однако со своей стороны, я Вам настоятельно советую обратиться тем людя, о которых я говорил. Когда будет готов проект, я сообщу :-/
  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я поговорила с ММ, тел которой ты мне давал:-/ Ее позиция такова - закон идеальный... я позвоню тебе позже и расскажу на чем основано ее мнение. По моему, она нас поддерживать не будет. Хотя женщина очень приятная:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.