Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветка.Сколько t, $?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Думаю у многих была, есть или будет такая мечта.

Давайте обсудим :

- насколько это реально
- сколько стран нужно охватить чтобы это действительно была кругосветка
- есть тут те, кто ее прошел от начала и до конца
- сроки
- фин.часть

Пишите

агент

#2
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...зашел в "поиск". Набрал волшебное слово. Получил результат...

Решил написать именно здесь, а не в путешествиях. Там, как говорится, - ниша занята... Куда мне до дядьки...

Мне тут нравится. В Путешествия тему отправлять не надо, ОК?! Это Общий вопрос...

Давайте ВМЕСТЕ ответим на вопросы, заданные 03.11.2005 года, в 14:59 неким Stainless_Agent_X (посмотрел историю чувака, и пришел к мысли, что "читателем" он стал по своему собственному желанию)...

Насколько ЭТО реально?

Проведя не один час за компом и прожив добрую половину жизни, пришел к выводу, что ЭТО абсолютно реально. Причем, настолько, что многим будет просто смешно... Это типа, - вышел выносить мусор (в тапочках), а домой так и не вернулся... Типа того...

Сколько стран нужно охватить чтобы это действительно была кругосветка

На самом деле надо всего навсего из точки А вернуться в исходную точку, причем путь должен быть максимально приближен к экватору... Грубо говоря, если попасть на один из полюсов и метров *дцать пройти по кругу, - вам не засчитается... :-)

Есть тут те, кто ее прошел от начала и до конца

ТУТ, - вряд ли... Даже зная некоторых настоящих Казахстанских путешественников, могу с совершенной точностью сказать, что ТУТ вы их не встретите... Воспользуйтесь Гуглом... Он даст гораздо больше полезных ссылок, нежели чтиво давно потерявшего актуальность и не несущего уже должной смысловой нагрузки и просто морально устаревшего форума Винского...

Сроки

Хммм.... это напрямую связано со следующим пунктом... )))

Фин.часть

А вот тут начинается самое интересное... Это зависит от многих факторов. Зачем ходить в кругосветку? На ЦТ есть много финансовых тем... Например, - Семейный бюджет... Вопрос в том, - сколько вы тратите на себя, любимого (любимую) в течении месяца... Вот от этого и зависит все остальное. Если вы привыкли, к примеру жить исключительно в ***** отелях, летать бизнес классом и всё остальное бла бла бла, то вам может не хватить и миллиона... Если же вы не по наслышке знаете, что такое "путешествовать автостопом" (со всеми вытекающими последствиями, условиям и сервисом) - можно, как говорится, с одним серебрянником в кармане осуществить задуманное... Вопрос только в том, сколько у вас на это уйдет времени... :D
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Вам к электрослесарю Петрухину. :D
  • 0

#4
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Вам к электрослесарю Петрухину. :-)


Я ждал этого ответа... И, поверьте, - многие из тех, кто даже случайно попадет на эти страницы, будут отправлять меня именно к нему... :eek:

Я бы, конечно, с удовольствием, ежели оный был именно, как вы выразились, автослесарем... Однако, мне довольно скучно наблюдать бюджетные проекты государственного деятеля ))) Да и к тому же мне, одинокому путешественнику, не удастся собрать столь большую команду, поддержку Государства и общественный резонанс... Да и не к чему мне все это... Я, к примеру, за то, чтобы максимально исключить из маршрута перелеты, убрать гостиницы, суппорт, пиар и т.д и т.п... А просто сесть за руль старого "трактора" и осуществить задуманное... :D
  • 0

#5
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Хорошее судно в аренду и вперёд. Требует знаний/умения. Казахстан точкой старта/финиша быть не может. :D
  • 0

#6
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Хорошее судно в аренду и вперёд. Требует знаний/умения. Казахстан точкой старта/финиша быть не может. :-)


...вот оно... Главное, как говорится, - знания и умения... Мистер Пух наверное морячок... Куда ему до пыльных дорог... Смешно, ей Богу... :D
  • 0

#7
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Смешно, ей Богу... :D

?
Знания и умения не генами передаются, а сравнительно легко приобретаются. В крайнем случае экспертиза аутсорсится платно или бесплатно. По финансам скорее всего будет дешевле сухопутного варианта. Что смешного?

п.с. Посмотрел по ссылке фотки Петрухина с последней страницы его топика. На картинках почему-то пыльных дорог совсем не видать, всё судна какие-то. :-)
  • 0

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хорошее судно в аренду и вперёд. Требует знаний/умения. Казахстан точкой старта/финиша быть не может. :-)

Каспий-Волга-Дон-Азовское-Чёрное - далее по глобусу. :D

Но бывает всякое ...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.06.2009, 11:32:02

  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
оказывается я уже на этом форуме 4 года!!! Очуметь :D
По теме, уже не актуально. Тогда хотел..сейчас женился. Семья, быт..не до кругосветок :-) Может потом как нибудь..на старости :eek:
  • 0

#10
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
точно по старости!!!
лет этак в 60!!!
нада записать, чтобы не забыдь!
  • 0

#11
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

п.с. Посмотрел по ссылке фотки Петрухина с последней страницы его топика. На картинках почему-то пыльных дорог совсем не видать, всё судна какие-то. :D


...ну так!!! На то он и мотоциклист, чтобы летать и плыть... :dandy:

А вообще, откровенно говоря, грустно, что у людей на ЭТОМ форуме вся кругосветка начинается и заканчивается на Петрухине... При чем здесь Петрухин? :D
  • 0

#12
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
эх, я бы прокатилась!! :dandy:
  • 0

#13
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Классно! Верю, что реально. По мне так главнй камень преткновения - визовая поддержка. Слишком много стран на этом шарике, куда гражданам Казахстана нужна виза. Но, может быть, у Бедуина есть продуманный расклад и на этот счет?
  • 0

#14
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...у Бедуина почти всё есть. Нужна поддержка... Написал письма в: HSBC, СNPC (SinoOil), Cheng Shin Rubber Ind.Co. (Maxxis), TOO North Winds (Red Bull), PetroKazakhstan, Motorola Inc., АО Казактелеком, АО Страховая компания Centrance Insurance... Ожидаю ответ... Пока заинтересовались только страховщики, видимо, до "местных" достучаться легче (быстрее)... :dandy:

Сообщение отредактировал بدوى: 04.06.2009, 15:11:48

  • 0

#15
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
письма - это хорошо, но вот как технически получать эти визы? постепенно по мере продвижения или заранее по намеченному маршруту?
а как быть с финансовыми гарантиями, которые требуют посольства, в частности, стран Шенгена? мы же путешествуем на легке, причем "легко" у нас в том числе и в карманах)))
а как быть с местами проживания, которые тоже должны быть заранее забронированы и даже проплачены? Письма и в этом помогут?
столько геморроя (пардон) на мой взгляд... или это моя испорченная цивилизованным туризмом душа заблуждается, и можно все сделать гораздо проще?
  • 0

#16
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
нашел недельный авторейд по Алтаю 1500 км.

прикольно...Тут
  • 0

#17
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

...или это моя испорченная цивилизованным туризмом душа заблуждается, и можно все сделать гораздо проще?

Ага... Душа цивилизованная мешает. А у бедуинов все гораздо проще... Конечно, не на уровне верблюдов, -, но все же... очень близко... ))) Руль и колеса ближайшие полгода, - лучшие друзья... Павлины Гостиница говоришь?! Хххх.... :dandy: :D
  • 0

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вообще, откровенно говоря, грустно, что у людей на ЭТОМ форуме вся кругосветка начинается и заканчивается на Петрухине... При чем здесь Петрухин? :D

Есть такое редко употребляемое слово - жупел. :dandy:
  • 0

#19
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

- сколько стран нужно охватить чтобы это действительно была кругосветка

стран может быть хоть сколько, главное, хотя бы единожды, пересечь экватор.
  • 0

#20
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Гостиница говоришь?! Хххх.... :laugh: :-)

а вот этого слова я не употребляла :D я сказала "места проживания", ну ты понимаешь разницу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.