Перейти к содержимому

Фотография

Чернение и воронение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день! Хотел спросить, может кто использовал химию оружейную birchwood для чернения алюминия и дюрали, а также средство от той же фирмы для воронения. Хочется узнать как ощущения, качество, стойкость. Собираюсь взять для чернения резервуара и воронения коробки.
  • 0

#2
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Я взял, еще не делал, как попробую отпишусь
  • 0

#3
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Брал Коране, пузырек 90 мл
  • 0

#4
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день! Хотел спросить, может кто использовал химию оружейную birchwood для чернения алюминия и дюрали, а также средство от той же фирмы для воронения. Хочется узнать как ощущения, качество, стойкость. Собираюсь взять для чернения резервуара и воронения коробки.

брал много лет назад.и сейчас есть пастообразная.дрянь несусветная.а самое главное не стойкое покрытие. а дюраль совсем плохо покрывает . деньги на ветер.


  • 0

#5
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день!

Всетаки купил я эту химию.

Обезжириватель, воронилку для железа и чернилку для люминия.

Заворонил ствольную коробку, цвет темно серый с небольшой синевой.

Исытуемого из дюрали (поджим крюгера) тоже обработал жидкостью, результат так себе, хотя это возможно потому, что поджим особо даже не шкурил, но эффект есть. Буду дельше делать - буду выкладывать.

 

Ну и фото.


  • 0

#6
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день!

Всетаки купил я эту химию.

Обезжириватель, воронилку для железа и чернилку для люминия.

Заворонил ствольную коробку, цвет темно серый с небольшой синевой.

Исытуемого из дюрали (поджим крюгера) тоже обработал жидкостью, результат так себе, хотя это возможно потому, что поджим особо даже не шкурил, но эффект есть. Буду дельше делать - буду выкладывать.

 

Ну и фото.

вот это все будет стираться и постоянно запах химии и еще ржавеет.так вот этого гуано я перепокупал множество так себе .когда встала очередная задача заворонить я просто заплатил человеку те же деньги  и он покрыл все ржавым лаком теперь берешь в руки маешь вещь и еще стойкое к корозии ну в определенных пределах. как замучаешься скажи скину телефончик если захочешь.


  • 0

#7
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день!
Всетаки купил я эту химию.
Обезжириватель, воронилку для железа и чернилку для люминия.
Заворонил ствольную коробку, цвет темно серый с небольшой синевой.
Исытуемого из дюрали (поджим крюгера) тоже обработал жидкостью, результат так себе, хотя это возможно потому, что поджим особо даже не шкурил, но эффект есть. Буду дельше делать - буду выкладывать.

Ну и фото.

вот это все будет стираться и постоянно запах химии и еще ржавеет.так вот этого гуано я перепокупал множество так себе .когда встала очередная задача заворонить я просто заплатил человеку те же деньги и он покрыл все ржавым лаком теперь берешь в руки маешь вещь и еще стойкое к корозии ну в определенных пределах. как замучаешься скажи скину телефончик если захочешь.
Спасибо, Юрий человека зовут? Если он то есть телефон, а это так в виде эксперимента))) для люминия полная фигня)))
  • 0

#8
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

Добрый день!
Всетаки купил я эту химию.
Обезжириватель, воронилку для железа и чернилку для люминия.
Заворонил ствольную коробку, цвет темно серый с небольшой синевой.
Исытуемого из дюрали (поджим крюгера) тоже обработал жидкостью, результат так себе, хотя это возможно потому, что поджим особо даже не шкурил, но эффект есть. Буду дельше делать - буду выкладывать.

Ну и фото.

вот это все будет стираться и постоянно запах химии и еще ржавеет.так вот этого гуано я перепокупал множество так себе .когда встала очередная задача заворонить я просто заплатил человеку те же деньги и он покрыл все ржавым лаком теперь берешь в руки маешь вещь и еще стойкое к корозии ну в определенных пределах. как замучаешься скажи скину телефончик если захочешь.аюсь если нужно
Спасибо, Юрий человека зовут? Если он то есть телефон, а это так в виде эксперимента))) для люминия полная фигня)))

 

да точно мото23 ник только он давно не общается .я с ним созваниваюсь когда нужно да и живем рядом.


  • 0

#9
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день!
Всетаки купил я эту химию.
Обезжириватель, воронилку для железа и чернилку для люминия.
Заворонил ствольную коробку, цвет темно серый с небольшой синевой.
Исытуемого из дюрали (поджим крюгера) тоже обработал жидкостью, результат так себе, хотя это возможно потому, что поджим особо даже не шкурил, но эффект есть. Буду дельше делать - буду выкладывать.

Ну и фото.

вот это все будет стираться и постоянно запах химии и еще ржавеет.так вот этого гуано я перепокупал множество так себе .когда встала очередная задача заворонить я просто заплатил человеку те же деньги и он покрыл все ржавым лаком теперь берешь в руки маешь вещь и еще стойкое к корозии ну в определенных пределах. как замучаешься скажи скину телефончик если захочешь.аюсь если нужно
Спасибо, Юрий человека зовут? Если он то есть телефон, а это так в виде эксперимента))) для люминия полная фигня)))
да точно мото23 ник только он давно не общается .я с ним созваниваюсь когда нужно да и живем рядом.
Вчера с ним списывался)))
  • 0

#10
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

так что же наступаешь на те же грабли. учись на чужих ошибках.примеров много я один из них .


  • 0

#11
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

так что же наступаешь на те же грабли. учись на чужих ошибках.примеров много я один из них .

Собственный опыт бесценен))) в принципе делаю все именно для опыта, как говорил ранее интереснее самому сделать нежели купить готовое) не нравится мне просто быть потребителем)))
  • 0

#12
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

скажите, а Д16 ржавым лаком разве обрабатывается?


  • 0

#13
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

скажите, а Д16 ржавым лаком разве обрабатывается?

нет.тут нужно покрытие ствольной коробки иж 60 об ней шла речь.


  • 0

#14
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

так что же наступаешь на те же грабли. учись на чужих ошибках.примеров много я один из них .

Собственный опыт бесценен))) в принципе делаю все именно для опыта, как говорил ранее интереснее самому сделать нежели купить готовое) не нравится мне просто быть потребителем)))

 

все мы в той или иной мере потребители.купив мазуту в магазе ты уже потребитель а еще дал заработать армии посредников но при никудышнем качестве жижи разочарованный потребитель.каждый должен заниматься своим делом.если у вас износились ботинки и что бы взять новые купить .но исходя из логики что собственный опыт бесценен и не просто потребитель ради пары ботинок нужно создать обувную фабрику или самому купить сапожное оборудование научиться шить и их изготовить .не логично.


  • 1

#15
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

так что же наступаешь на те же грабли. учись на чужих ошибках.примеров много я один из них .

Собственный опыт бесценен))) в принципе делаю все именно для опыта, как говорил ранее интереснее самому сделать нежели купить готовое) не нравится мне просто быть потребителем)))
все мы в той или иной мере потребители.купив мазуту в магазе ты уже потребитель а еще дал заработать армии посредников но при никудышнем качестве жижи разочарованный потребитель.каждый должен заниматься своим делом.если у вас износились ботинки и что бы взять новые купить .но исходя из логики что собственный опыт бесценен и не просто потребитель ради пары ботинок нужно создать обувную фабрику или самому купить сапожное оборудование научиться шить и их изготовить .не логично.
Не обязательно фабрику))) но вполне интересно, чтобы спаять прибор например фабрики не требуется, собрать винтовку тоже, многое что можно сделать без крайностей получив при этом опыт и знания. Вот я попользовался этой жижей и могу сказать каково это, будет ржавый лак , думаю купить))) то и его поробую. Вживую, может просто хобби это путь какой-то из реальности? Просто не могу когда нечего делать руками)))
  • 0

#16
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

да понятно все.тоже как то все сам люблю поделать . только что б результат был хороший а не так что бы не делать лишь бы руки были заняты.  


  • 0

#17
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

да понятно все.тоже как то все сам люблю поделать . только что б результат был хороший а не так что бы не делать лишь бы руки были заняты.

Был бы лак заморочился бы, на украину написал насчет покупки, пока не ответили)
  • 0

#18
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

самому его делать не реально отравишься . использовать легко без заморочек но покрытие класс.


  • 0

#19
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

да понятно все.тоже как то все сам люблю поделать . только что б результат был хороший а не так что бы не делать лишь бы руки были заняты.  

Да, помнится - Сергей Викторович посмотрел на мои попытки создать ложе и сказал:

"Выбросите это на....!".

Лучше пойдите к Близнецам и они вам выстрогают ложе быстро и на порядок качественнее...

Мораль: каждый должен заниматься делом, к которому руки приросли, а не лишь бы руки были заняты...


  • 0

#20
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пример обработки РЖЛ(ржавым лаком)

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150121_205546.jpg
  • IMG_20150121_222542.jpg
  • IMG_20150121_210622.jpg
  • IMG_20150121_223010.jpg

Сообщение отредактировал Moto23: 22.01.2015, 00:13:39

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.