Перейти к содержимому

Фотография

Я в Казахстане впервыеМестные традиции, обычаи для гостей РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#141
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Лично я на месте автора немедленно собрал бы вещи и приехал :(


Собрал бы ВСЕ вещи и на ПМЖ. :)


я бы собрал вещи и на ПМЖ. в Европу :)
  • 0

#142
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Потому как, читая иные сообщения в этой теме о городе и Казахстане, можно прийти в тихий ужас.  :)

Не надо приходить ни в тихий, ни в громкий ужас :)
Даже мне весело читать тему - тут тебе и про достопримечательности (Иссык-Куль и барахолка), и про схему халявных обедов, и вообще полное руководство для гостя города :) Лично я на месте автора немедленно собрал бы вещи и приехал :)


Да тут простор не только для того, чтобы весело почитать. Я бы сделала даже больше. Распечатала бы. Сбоку бы оставила место для собственных авторских примечаний.
А потом к каждому сведению, прозвучавшему в сообщении, помещала бы такие примерно комментарии: ?Это действительно так?, ?Нет, это не соответствует?, ?Очень близко к действительности?, ?Совершеннейшая чушь? и т.д. и т.п.
Один факт смущает. :( Распечатка будет ну очень тяжелой. :)
  • 0

#143
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а что там на кок тебе.. все скучно уже.. я вон одних крутых повез на  джипе сначала на бао(они все охали да ахали типа как круто и быстро едим) . а потом по серпантинам всяким там где машина висит  на двух колесах по диагонале.  с собой много впечатлений  увезли.

Хы-хы, чего не сделаешь, чтобы гостей удивить. :( Помнится в прошлом году на первомай туда кто-то из ЦТшников на Оке заехал без особых проблем, Нивы там пачками ходят, а уж на нормальном жыпе Рома и вообще под 60 подымался, попутно травя анекдоты. :)
  • 0

#144
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Недавно на дне рождения у подруги познакомилась с москвичами, работающими в Посольстве РФ в течение последних полутора-двух лет. Им очень нравится в Казахстане, в Алматы. Нравится все: природа, климат, люди, город. Они открыты, очень рады общению как с местными, так и своими.

Думаю что, Светик-Семицветик, хорошо бы было вам пообщаться именно с соотечественниками, представителями дипкорпуса. Они бы вам дали более точную картину, советы, одновременно и отстраненный взгляд (как некоренных жителей), так и внутренний (как проживших какое-то время здесь).

Потому как, читая иные сообщения в этой теме о городе и Казахстане, можно прийти в тихий ужас.  :)


На то они и дипломаты... Своим соотечественникам они как раз всю правду-то и расскажут... :(


Насколько я разбираюсь в людях, те дипсотрудники, про которых я говорила выше, были искренни в своей симпатии. :)
  • 0

#145
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а тюльпаны и мариванну к нам завезли из нидерландов, тоже в глухомань и на ровное место  :(

Между прочим , исторический факт - происхождение тюльпанов - из среднеазиатской степи , затем их вывезли в Голландию из КЗ .Об этом даже НН говорил как-то .


Да, это исторический и научный факт. "Прародители" голландских тюльпанов - дикие тюльпаны Западного Тянь-Шаня.
  • 0

#146
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Лично я на месте автора немедленно собрал бы вещи и приехал :(


Собрал бы ВСЕ вещи и на ПМЖ. :)

Щас мы допостимся до того, что Цветик в самом деле так поступит :)

А вам слабо? (с) Сам себе режиссер
  • 0

#147
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Да тут простор не только для того, чтобы весело почитать. Я бы сделала даже больше. Распечатала бы. Сбоку бы оставила место для собственных авторских примечаний.
А потом к каждому сведению, прозвучавшему в сообщении, помещала бы такие примерно комментарии: ?Это действительно так?, ?Нет, это не соответствует?, ?Очень близко к действительности?, ?Совершеннейшая чушь? и т.д. и т.п.
Один факт смущает.  :( Распечатка будет ну очень тяжелой. :)

Распечатка будет ну очень тяжелой, а авторское примечание будет одно, но везде: "Ох уж этот ЦТ" :)
  • 0

#148
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а тюльпаны и мариванну к нам завезли из нидерландов, тоже в глухомань и на ровное место  :(

Между прочим , исторический факт - происхождение тюльпанов - из среднеазиатской степи , затем их вывезли в Голландию из КЗ .Об этом даже НН говорил как-то .


Да, это исторический и научный факт. "Прародители" голландских тюльпанов - дикие тюльпаны Западного Тянь-Шаня.

Смущает только НН как авторитет цветоводства :)
  • 0

#149
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Как можно сравнивать Москву и Алмату - это совершенно разные города. Масштабы, архитектура, да вообще всё отличается. Алматы намного меньше, проще, уютнее. Москва, как блистательная наглая девушка, а Алматы - симпатяшка, поскромнее гораздо. Меньше крутых ресторанов, тачек, больше мест попроще. Много старого, разбитого частного сектора на окраинах города. Меньше блеска и мишуры. Загазованность, ненормальные водители, дорогу переходите очень аккуратно. Изобилие вкусных фруктов и овощей. Куча приезжих из захолустья, их можно сразу определить. Народ может мусор иногда выбросить, где захочется. Много тихих, тенистых и ночью тёмных улочек. Милые красивые парки. Сейчас в горах уже выпал снег и в ясный день, особенно когда есть небольшой ветерок, раздувающий смог, горы сверкают и их можно видеть из многих мест. Много строят, но в основном здания в Алмате невысокие. Если спросите у прохожего, где что находится, скорее всего с удовольствием поможет. Голубые ели растут во многих парках. Кроме гор, советую просто погулять по старому центру города в районе Тулебаева, Валиханова и Виноградова. Жалко, что осенняя листва скоро совсем осыпется, а то было бы очень красиво!
  • 0

#150
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
шашлык отведайте. обязательно
  • 0

#151
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лично я на месте автора немедленно собрал бы вещи и приехал :(


Собрал бы ВСЕ вещи и на ПМЖ. :)


я бы собрал вещи и на ПМЖ. в Европу :)

Ну канешна,что ещё делать такому с такой подписью "hate Almaty and KZ![COLOR=blue][FONT=Arial][B]"
:)

Сообщение отредактировал SHEVA: 04.11.2005, 17:27:12

  • 0

#152
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кароче приижжайте,магу встретить/отвезти там и.т.д :)
Мы казахи народ гостеприимный :(
  • 0

#153
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кароче приижжайте,магу встретить/отвезти там и.т.д  :)
Мы казахи народ гостеприимный  :(


и т.д. могут не только казахи :) :)
  • 0

#154
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и т.д. могут не только казахи  :)  :)

Казахи ещё и.т.п любят :(
  • 0

#155
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кароче приижжайте,магу встретить/отвезти там и.т.д  :)
Мы казахи народ гостеприимный  :(

сказал гарнi хлопiц SHEVA :)
добавлено: и хряпнул добрый стакан горилки, аппетитно закусив жирным куском казы :)

Сообщение отредактировал ener-gizer: 04.11.2005, 18:08:31

  • 0

#156
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Лично я на месте автора немедленно собрал бы вещи и приехал :)


Собрал бы ВСЕ вещи и на ПМЖ. :)


я бы собрал вещи и на ПМЖ. в Европу :)

Ну канешна,что ещё делать такому с такой подписью "hate Almaty and KZ![COLOR=blue][FONT=Arial][B]"
:)


а что в этом такого? :( да не люблю и что?
  • 0

#157
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Лично я на месте автора немедленно собрал бы вещи и приехал :)


Собрал бы ВСЕ вещи и на ПМЖ. :)


я бы собрал вещи и на ПМЖ. в Европу :)

Ну канешна,что ещё делать такому с такой подписью "hate Almaty and KZ![COLOR=blue][FONT=Arial][B]"
:)


аааа! все понятно! Шева на меня еще с прошлого года злится за мои посты в теме Ораза ;) Ладно вам шева расслабьтесь. носите обиду еще с прошлого года, а еще верующий ;) еще раз убеждаюсь в лицемерии тех кто больше работает на публику сладкими речами-цитатами из Корана :)
в принципе следовало ожидать :p
с праздиком вас кстати :(
  • 0

#158
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

шашлык отведайте. обязательно

Шашлык - он и в Африке, э-э, барбекю. :( Надо есть что-то более редкое - беспармак, казы, карты, манты, хе, лагман гуйру и тому подобное, чего в Москве долго искать надо. На кумыс и шубат нынче не сезон, бутылочный лучше не пробовать, только впечатление испортится. Так что - шай, шай, еще раз шай, можно с конъяком Батыр. :)
  • 0

#159
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
:( Не надо сюда Вам приезжать - еще остаться вздумаете :) шутка - как в любом большом городе в Алматы есть все атрибуты мегаполиса и хорошие и плохие тут уже обсуждалось
My Webpage

А в опчем береженого берегут умного уважают
  • 0

#160
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Начина я,  остальные продолжают: 
1)  Медео
2)  Чммбулак
3)  Канатка
4)  Медвежье ущелье
5)  БАО (большое алматинское озеро). Кста,  мимо трубы не пройдите... :)
6)  Абая-Саина (правда гоыорят уже не актуально)
7)  ул Сейфуллина днём и ул Сейфуллина ночью
8)  БАРАХОЛКА  (как же без неё)
9)  Тургеньские водопады
10) Иссык-Куль (ну и что что в соседнем государстве?  Без него Ламата не Ламата)
11) ...


Лучше сразу на Иссык - озеро красивое в двух часах езды от Алматы, глубинку псмотрите, и не удивляйтесь, что там много кавказкого народу :( Можно посмотреть с китайского или американского спутника шпиона :)

недоходя до катка на Медео, слева дорога уходит на водопады. там легко и недолго идти и очень красиво :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.