Перейти к содержимому

Фотография

Я в Казахстане впервыеМестные традиции, обычаи для гостей РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#41
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Знаменитая московская фраза "понаехали тута".

Прежде всего приезжим нужно знать, что
приезжие должны пройти испытание на Медео. Вас заставят подниматься по ступенькам, приблизительно на 21-й этаж московской новостройки. Если пройдете, вам этот город понравиться :)

Цены на чуток дешевле чем в Москве :D

Есть все, в том числе пробки :-/

Из местного "калориту" только горы и люди :)

Лучше всего посмотреть не город, а его окрестности, это самые красивые места
в Средней Азии, которые объединяют всебе красивые горы Киргизстана, пески Туркменистана, желтые поля Узбекистана, горные долины Таджикистана, а также степи, степи и морские воды :D

Все это есть около Алматы и в Алматинской области :smoke:
  • 0

#42
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну че, и где и мамзель заморская? Опять одни местные болтунологи собрались.
А я первым допер что энто аферистка после того как она сказала что якобы Москва в России
  • 0

#43
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Ну че, и где и мамзель заморская? Опять одни местные болтунологи собрались.
А я первым допер что энто аферистка после того как она сказала что якобы Москва в России


Млин так где же эта мифическая Маасква :smoke: ?
  • 0

#44
Светик-Семицветик

Светик-Семицветик
  • Гость
  • 7 сообщений
Тута я, старательно переписываю ваши перлы в свой маленький блокнотик. будет, чем на месте себя развлечь)
А что насчет бизнеса то? Кажется, тема так и не раскрыта) Например, я хочу сделать презент партнеру, для лучшей коммуникации) Но какой, что будет приемлимо?
  • 0

#45
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Цены - на многое дешевле чем в Москве .
Фастфуд в Рамсторе - около 10 долларов
Кафе средней руки - около 30-50 долларов
Рестораны - от 100 и выше , но - везде дают меню с ценами , так что попасть трудно на бабки .
Правда , отели дорогие . Номер в 3-звезды может стоить от 50-70 и более , в 4-5 звезд гостиницах не менее 200 дол в сутки .

прямо что-то позавысили вы меры бехзопасности. у нас намного спокойнее ходить, чем в той же Москве, рестораны не такие уж и дорогие. как Вы расписали. в этом эже форуме есть тема "Лучшая кафешка Южной столицы". с соткой хожу спокойно пока. ладно, я сама казашка, но вот мои подружки совершенно спокойно садятся в такси и к частникам...совершенно без сопровождения. Согласна, в чужом городе, тем более в чужой стране нужно быть намного осторожнее, но права....брать телохранителя ну совершенно не обызательно)))
  • 0

#46
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

А еще у нас в кинотеатрах и всяких людных местах нет металлоискателей, в отличае от Москвы.


А ещё у нас в кинотеатрах люди апплодируют :smoke: -что само по себе интересный факт, некогда меня шокировавший :)

А телевизору спасибо не говорят, если передачка понравилась?
  • 0

#47
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
На счет перлов - это вам лучше к Фионе местной. У нее этого хлама накопилось выше крыши
  • 0

#48
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вот что значит до конца тему не дочитать)))))))
прикольно, но Крассовка молодцаааа, поддерживаю)))
Бизнес? ну мы все из бывшего СССР вылились и мало пока еще чем отличаемся, так что, что приемлемо у вас, будет приемлемо и у нас. ну взяток поболее ( не в сумме, а в кол-ве взяточников) дадите...но все решаемо.
  • 0

#49
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Тута я, старательно переписываю ваши перлы в свой маленький блокнотик. будет, чем на месте себя развлечь)
А что насчет бизнеса то? Кажется, тема так и не раскрыта) Например, я хочу сделать презент партнеру, для лучшей коммуникации) Но какой, что будет приемлимо?

пральна, после прочтения таких вот тем и появляются в рунете обзоры РК после прочтения которых в таких вот темах появляются посты после прочтения которых... )))

Сообщение отредактировал evla: 03.11.2005, 12:25:40

  • 0

#50
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А еще у нас в кинотеатрах и всяких людных местах нет металлоискателей, в отличае от Москвы.


А ещё у нас в кинотеатрах люди апплодируют :smoke: -что само по себе интересный факт, некогда меня шокировавший :-/

А телевизору спасибо не говорят, если передачка понравилась?


Ну это уже вопрос к отдельно интересующему Вас индивиду...уточните... :D

А по поводу кинотеатров...первый раз конечно это меня немного удивило или озадачило,а потом -привыкла :) ...не раз наблюдала бурные авации в кинотеатре...Помоему это даж стало уже традицией,хлопать , когда какая-нибудь ситуация в фильме разрешается оригинальным образом или когда восхищаются действиями героя...ммммм...хотя у всех наверно разные мотивации хлопать или нет:)
  • 0

#51
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

вот что значит до конца тему не дочитать)))))))
прикольно, но Крассовка молодцаааа, поддерживаю)))
Бизнес? ну мы все из бывшего СССР вылились и мало пока еще чем отличаемся, так что, что приемлемо у вас, будет приемлемо и у нас. ну взяток поболее  ( не в сумме, а в кол-ве взяточников)  дадите...но все решаемо.


спасибо...по кккаким позициям поддерживаете ? :smoke: уточнитес :)
  • 0

#52
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тута я, старательно переписываю ваши перлы в свой маленький блокнотик. будет, чем на месте себя развлечь)
А что насчет бизнеса то? Кажется, тема так и не раскрыта) Например, я хочу сделать презент партнеру, для лучшей коммуникации) Но какой, что будет приемлимо?

Хм , и вправду . Вообще говоря , правила презентов для бизнес партнера должны служить развитию бизнеса - не так ли ? И напоминать ему о далеком партнере в снежной Москве .Следственно , подарок должен отражать суть и форму вашего совместного бизнеса . Вы бы хоть сообщили общую направленность Вашего бизнеса - было б легче советовать .имхо , презентовать че нить партнеру не связанное с работой , - дурной тон . Либо прознать про хобби партнеров и подарить че нить полезное , например , автомобиль :smoke: .
  • 0

#53
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а еще у нас, кроме павлинов и мачо, есть много блондинок, которые не знают где еще есть Москвы  :) (н.п. в Айдахо, САСШ)


.. а вот не надо девушку окончательно запугивать блондинками, она уже итак не едет, всем можно расслабится))
ЗЫ. Так Москва в Айдахо?? А я её по карте в Гондурасе искала))

Айдахо? в Гондурасе?? )))
(вы мне не верите!... :smoke: вот и еще вот вам...) )))
  • 0

#54
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Uchus' v 30 milyah ot Moscow Idaho!!!
  • 0

#55
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Добрый день!
Я планирую приехать в Казахстан, Алматы. По делам и заодно посмотреть город, отдохнуть. Пыталась собрать инфо про республику в инете, но нахожу только сухие цифры или официоз.  А мне бы хотелось узнать о том, чем живут люди, в чем их национальные особенности, привычки. Намечаются ли какие-нибудь праздники, мероприятия? Интересует даже элементарное - как здороваться с незнакомыми людьми, как начинать разговор. Что прилично, а что нет.
Еще совершенно "темная" для меня тема - а как ведутся дела, бизнес? Например, все знают, что у нас сделки часто совершаются за столом с крепкими напитками и сытной закусной, возможны варианты с русской баней. Так, помимо прочего,  проверяются будущие партнеры.
А как поступаете вы, расскажите?) Интересует все)

P.S. Сама я живу в Москве, в России.


Почитал я тут ответы наших форумчан и понял, что если бы я жил где-нибудь за границей и узнал бы о Казахстане от вот этих самых пиплов, ни за что бы не приехал... А потом удивляемся откуда на российских форумах берется такая странная информация о нашей стране.

Помню приезжала в Алматы Трегубова (автор "Баек кремлевского диггера"), которая в первой своей книге говорила о нас, типа аборигены, ни хрена кредитками пользоваться не умеем и обменников в городе не найдешь и так далее. Я добился с ней встречи, свозил ее в казахский национальный ресторан (Жетi казына), расплатились кредиткой, показали с другом город. И уж поверьте впечатления о грооде были у ней совсем другие. Страну свою надо показывать с лучшей стороны.

Семицветик, я к сожалению в Астане нахожусь и не могу вам показать всех красот южной столицы и его окресностей. Но думаю на форуме найдется не мало бравых джигитов, которые выступят вашими сопровождлающими в нашем прекрасном городе, которые помогут вам уберечь себя от всех неприятностей. которые могут ожидать прибывшую к нам впервые девушку.

Сообщение отредактировал Шланг: 03.11.2005, 12:50:04

  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Продолжу про бизнес подарки . Например мне , как занимающемуся точными приборами - много чего дарили . Но самам крутым считаю прецезионную отвертку-ручку из Тайваня - полезно , удобно , одна тайка :) подарила и спрашивала про мое семейное состояние :smoke:
Самым хреновым - один т н бизнесмен подарил фотки свого города в виде гармошки . Кто помнит - такие книжки - гармошки продавались в сувенирных магазинах . Дешевка , короче . Ну и ж..а ж ты , подумалось мне , так что лучше ничего , нежели плохо .
  • 0

#57
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

То Krossovka : имхо , канешна , но женщина больше слушаюшая - добьется от мужчины большего , нежели тарахтящая без умолку . Просто , когда слишком много слов - они обесцениваются .
А так - все малчу , малчу .Извиняюсь если задел чьи-то феминистские настроения .
Про праздники - будет тут один - 4 декабря , выборы ПРК .

Золотые слова,дай пять :smoke:
  • 0

#58
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

То Krossovka : имхо , канешна , но женщина больше слушаюшая - добьется от мужчины большего , нежели тарахтящая без умолку . Просто , когда слишком много слов - они обесцениваются .
А так - все малчу , малчу .Извиняюсь если задел чьи-то феминистские настроения .
Про праздники - будет тут один - 4 декабря , выборы ПРК .

Золотые слова,дай пять :smoke:


Ну что сказать...притесняете вы женщин и псё тут...слова не скажи , туда не смотри,много не гововри...дышать хоть мона?!

2 den10 Значить перечить по вашему -это тарахтеть без умолку...Где ж вы таких женщин находите-то? По мне так:"Лаконичность - сестра таланта..."
  • 0

#59
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

пральна, после прочтения таких вот тем и появляются в рунете обзоры РК после прочтения которых в таких вот темах появляются посты после прочтения которых... )))


хахаха, евла, уронили)))) Я тут просто недавно обзор Кыргызстана делала, так же лазила по кыргызскому нету, вытаскивая по крупицам информацию, так на такие перлы тоже натыкалась, умирала порой. Добил случай, что на фоне действуюдщего дефицита нефтепродуктов у них, просчитываю обратным ходом стоимость их продукта на АЗС и не могу найти инфу о цене в инете. стучусь к первому встречному в аську, который в Киргизии, интересуюсь просто ценами на АЗС, а он мне с ходу - "бензин не нужен. продаю. поставки из кувейта и весь расклад"))) У нас в лучшем случае в аське начинают - "привет. давай занкомится. пришли фото." А мне свезло)))
А чего вы все распереживались, у девушки явно с чувством юмора всё в порядке. раз не стала уточнять так из чего делают казы раз не из члена коня и доказывать, что Москва не в Айдахе, а в Оклахоме)))
  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

То Krossovka : имхо , канешна , но женщина больше слушаюшая - добьется от мужчины большего , нежели тарахтящая без умолку . Просто , когда слишком много слов - они обесцениваются .
А так - все малчу , малчу .Извиняюсь если задел чьи-то феминистские настроения .
Про праздники - будет тут один - 4 декабря , выборы ПРК .

Золотые слова,дай пять :-/


Ну что сказать...притесняете вы женщин и псё тут...слова не скажи , туда не смотри,много не гововри...дышать хоть мона?!

2 den10 Значить перечить по вашему -это тарахтеть без умолку...Где ж вы таких женщин находите-то? По мне так:"Лаконичность - сестра таланта..."

То SHEVA . Респект за поддержку , а то тут мене уже деспотом и узурпатором\феодалом скоро объявят .
То Krossovka : Малчу , Малчу ,Малчу :smoke: Я ж даже два !!! раза извинился , могу третий раз , бекоз офтоп и бессмысленно . Ликуйте , празднуйте свою победу :) Я Вас заранее поздравляю , всех благ желаю и т.д.. и т.п..
А мудрые женщины находятся именно в Алматы , искать надо уметь , т к они себя не слишком то и афишируют .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.