Перейти к содержимому

Фотография

трудоустройство в рф....деталичто надо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121
KUZiMA

KUZiMA
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Получается, что имею право отказать подлить супруге в продлении регистрации на основании моего ТД. Хотя в интернете многие ссылаются на "постановлении о правовом положении трудовых мигрантов и членов их семьи на территории РФ". Надо его найти и почитать...

Да имеете права зарегистрировать супругу. Отказать вам не имеют право.
В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе.

Статья 97 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей "освобождаются" от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.  

 

Статья 96

"член семьи" - лицо, состоящее в браке с трудящимся государства-члена, а также находящиеся на его иждивении дети и другие лица, которые признаются членами семьи в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

 

 

Если срок пребывания к концу подходит, лучше сразу обжалуйте действия того кто вам отказал. Иначе футболить вас еще долго могут, срок регистрации кончится, начнется незаконное пребывание в РФ, а на руках ничего не останется о том что вы обращались и вам отказали.

 

Спасибо за развернутый ответ.

Прошу Вас научите пожалуйста как составить грамотно документ для обжалования неправомерных действий сотрудников местного УФМС, честно сказать я не имею ни малейшего желания с ними ссориться, мне тут еще жить и работать, но и платить штрафы и катать супругу на границу туда сюда тоже нет никакого желания.

 

Еще раз позвонил в местное УФМС по этому вопросу и сославшись на ст. 97 п. 5 "Договора о Евразийском экономическом союзе" спросил пояснить конкретно на каком основании моей супруге отказано в продлении временной регистрации по месту пребывания на основании моего ТД. 

Сотрудник немного помявшись ответила на основании Федерального Закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", но пояснить конкретную статью не смогла, сказала читайте внимательно закон...


Сообщение отредактировал KUZiMA: 19.10.2016, 15:05:40

  • 0

#122
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вопрос к знающим - если физ.лицо № 1 заключило гражданско-правовой договор с другим физ лицом № 2 - в договоре прописано что оплаты не будет за оказанные услуги по этому договору - то есть договор безвозмездный - платит ли физ.лицо № 1 какие то налоги или сдает как то декларации?


  • 0

#123
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Сотрудник немного помявшись ответила на основании Федерального Закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", но пояснить конкретную статью не смогла, сказала читайте внимательно закон...

Всё вроде бы верно. Но международный договор имеет высший приоритет над национальным законодательством. Так что в этом плане ФЗ вас не касается. Вы не по ФЗ продляете пребывание, а по международному договору.

 

 

 

Прошу Вас научите пожалуйста как составить грамотно документ для обжалования неправомерных действий сотрудников местного УФМС

 

ЖАЛОБА

на действия должностных лиц

 

Такого-то числа я с супругой обратился в такое-то подразделение ГУ МВД такой-то области по вопросам миграции (название уточните... вот прям у этой девушки позвоните и спросите: как вы правильно называетесь, а то мне в жалобу нужно название вписать) для регистрации моей супруги по месту пребывания на основании того что она является членом семьи трудящегося государства-члена Евразийского союза в соответствии со ст. 97 Договора О Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014. Супруга предоставила все необходимые документы, включая мой трудовой договор.

Таким-то сотрудником МВД супруге было отказано в регистрации по месту пребывания по причине "нетрудоустройства" супруги.

Нарушено право моей супруге на пребывание в РФ. В связи с незаконнным отказом сотрудника МВД супруга вынуждена выехать из РФ или находиться в РФ незаконно без регистрации (миграционного учета).

 

Прошу:

принять меры по устранению нарушения права моей супруги на пребывание в РФ

 

Кому:

Начальнику отдела по вопросам миграции ГУ МВД области

Копия:

Начальнику ГУ МВД области

Прокурору области

Можно еще на кремлин в добавок, иногда помогает.

 

Лучше от имени жены писать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.10.2016, 15:45:53

  • 1

#124
KUZiMA

KUZiMA
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Сотрудник немного помявшись ответила на основании Федерального Закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", но пояснить конкретную статью не смогла, сказала читайте внимательно закон...

Всё вроде бы верно. Но международный договор имеет высший приоритет над национальным законодательством. Так что в этом плане ФЗ вас не касается. Вы не по ФЗ продляете пребывание, а по международному договору.

 

 

 

Прошу Вас научите пожалуйста как составить грамотно документ для обжалования неправомерных действий сотрудников местного УФМС

 

ЖАЛОБА

на действия должностных лиц

 

Такого-то числа я с супругой обратился в такое-то подразделение ГУ МВД такой-то области по вопросам миграции (название уточните... вот прям у этой девушки позвоните и спросите: как вы правильно называетесь, а то мне в жалобу нужно название вписать) для регистрации моей супруги по месту пребывания на основании того что она является членом семьи трудящегося государства-члена Евразийского союза в соответствии со ст. 97 Договора О Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014. Супруга предоставила все необходимые документы, включая мой трудовой договор.

Таким-то сотрудником МВД супруге было отказано в регистрации по месту пребывания по причине "нетрудоустройства" супруги.

Нарушено право моей супруге на пребывание в РФ. В связи с незаконнным отказом сотрудника МВД супруга вынуждена выехать из РФ или находиться в РФ незаконно без регистрации (миграционного учета).

 

Прошу:

принять меры по устранению нарушения права моей супруги на пребывание в РФ

 

Кому:

Начальнику отдела по вопросам миграции ГУ МВД области

Копия:

Начальнику ГУ МВД области

Прокурору области

Можно еще на кремлин в добавок, иногда помогает.

 

Лучше от имени жены писать.

 

Большое Вам спасибо!  :)

Теперь Супруга истерику закатила  :faceoff:

Не пойду ни с кем я судиться, поеду домой и все... :cry:


  • 0

#125
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дело в том, что "Договора о Евразийском экономическом союзе", является международным. А ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии со статьей 3 п. 2, 5, 6 ГК РФ, должно соответствовать (прошу прощения за тавтологию) тому же гражданскому кодексу, при этом в соответствии со статьей 7 п.2, международный договор имеет приоритет над ГК РФ и соответственно и ФЗ.

Таким образом, могу порекомендовать вам взять выдержки из этих и других необходимых законов(МЗ ЕЭС, ГК РФ и ФЗ), включить их в жалобу, далее распечатать и показать сотруднику ФМС, при этом постараться грамотно разъяснить. (рекомендую писать на диктофон). Все это делать, спокойно "без истерики". Если и в этот раз сотрудник вам откажет, заявить о требовании официального отказа для обращения в надзорные ограны. Если и в этом вам откажут. Рекомендую начать снимать на видео камеру(только монолог придется с начало начинать).

При этом стараться "держать себя в руках" и без эмоций.

Если сотрудник постарается вас напугать вас административной ответственностью "за семку  без разрешения".

Напомните ей про статью 2.7 КоАП

 

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

 

Удачи вам :)


Сообщение отредактировал Демон-13: 23.10.2016, 09:00:36

  • 0

#126
KUZiMA

KUZiMA
  • Гость
  • 7 сообщений

Дело в том, что "Договора о Евразийском экономическом союзе", является международным. А ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии со статьей 3 п. 2, 5, 6 ГК РФ, должно соответствовать (прошу прощения за тавтологию) тому же гражданскому кодексу, при этом в соответствии со статьей 7 п.2, международный договор имеет приоритет над ГК РФ и соответственно и ФЗ.

Таким образом, могу порекомендовать вам взять выдержки из этих и других необходимых законов(МЗ ЕЭС, ГК РФ и ФЗ), включить их в жалобу, далее распечатать и показать сотруднику ФМС, при этом постараться грамотно разъяснить. (рекомендую писать на диктофон). Все это делать, спокойно "без истерики". Если и в этот раз сотрудник вам откажет, заявить о требовании официального отказа для обращения в надзорные ограны. Если и в этом вам откажут. Рекомендую начать снимать на видео камеру(только монолог придется с начало начинать).

При этом стараться "держать себя в руках" и без эмоций.

Если сотрудник постарается вас напугать вас административной ответственностью "за семку  без разрешения".

Напомните ей про статью 2.7 КоАП

 

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

 

Удачи вам :)

Спасибо Вам за помощь.

Недавно сдали вместе с супругой экзамен на знание русского языка, истории и основ права РФ. Получили сертификаты.

Настало время идти сдавать документы на РВП и тут снова началось, сотруднице УФМС не понравилось то как мы заполнили заявление на получение РВП. И как она сказала у нас даже бланки самих заявлений не правильные, хотя мы их скачали с юридического сайта "консультант плюс". Как позже выяснилось рядом с УФМС есть частная контора в которой за дополнительную плату за Вас заполнят все правильно и на правильных бланках...

Вот только не пойму то ли работники УФМС в доле с этой конторой то ли  просто туда на работу специально одних стерв принимают?  ;)  :rotate:


  • 0

#127
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вот только не пойму то ли работники УФМС в доле с этой конторой то ли  просто туда на работу специально одних стерв принимают?
 

Скорее всего начальство в доле... Узаконенная коррупция...

сотруднице УФМС не понравилось то как мы заполнили заявление на получение РВП. И как она сказала у нас даже бланки самих заявлений не правильные, хотя мы их скачали с юридического сайта "консультант плюс".

В любом случае ошибки нашли бы, так как докапываются до мелочей. А бланки лучше с ресурсов МВД скачивать...  

Хотя и умудрялся сдавать и отличающиеся бланки и бланки с "поплывшей" формой:))) 


  • 0

#128
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Можно ли в один день подать и на снилс и на инн? ( пока по каз.паспорту)
Слышала,говорят,сначала снилс надо получить в течении 3 недель,а затем на инн подать и ждать неделю.
  • 0

#129
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Можно ли в один день подать и на снилс и на инн? ( пока по каз.паспорту)
Слышала,говорят,сначала снилс надо получить в течении 3 недель,а затем на инн подать и ждать неделю.

Что то долго 3 недели. Это где так? Мы снилс получали 2 недели в Краснодарском крае, в самом Краснодаре за 1 неделю делают. Мои родители тоже в крае получали снилс, попросили девушку по быстрее, тк хотят на пенсию доки успеть сдать до нового года. И девушка пошла на встречу. В пятницу сдали документы, а во вторник уже снилс получили, всего 3 рабочих дня получается.
А вот на счет инн я подзабыла, мы весной все получали. Но если не изменяет память сначало снилс потом инн (неделю ждали)
  • 0

#130
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Можно ли в один день подать и на снилс и на инн? ( пока по каз.паспорту)
Слышала,говорят,сначала снилс надо получить в течении 3 недель,а затем на инн подать и ждать неделю.

Что то долго 3 недели. Это где так? Мы снилс получали 2 недели в Краснодарском крае, в самом Краснодаре за 1 неделю делают. Мои родители тоже в крае получали снилс, попросили девушку по быстрее, тк хотят на пенсию доки успеть сдать до нового года. И девушка пошла на встречу. В пятницу сдали документы, а во вторник уже снилс получили, всего 3 рабочих дня получается.
А вот на счет инн я подзабыла, мы весной все получали. Но если не изменяет память сначало снилс потом инн (неделю ждали)

 

Спасибо)


  • 0

#131
Надежда Гаменюк

Надежда Гаменюк
  • Гость
  • 9 сообщений

Итак, вчера была в ФМС. Обещала отписаться по факту - у меня было продление ИГ по месту пребывания. На основании ГПД.
нужно: паспорт принимающей стороны с регистрацией (оригинал), паспорт ИГ (оригинал и копии ВСЕХ страниц), миграц.карточка (оригинал и копия), оригинал отрывной части уведомления по почте (кот делали по приезду), оригинал уведомления нового заполненный, оригинал и копия ГПД, заявление от ИГ с просьбой продлить регистрацию по месту пребывания с объяснением причины.
свидетельство собственности не просили показать, но я его на всякий случай брала с собой.
Но в очереди были другие люди, у них просили. Не знаю по какой причине они продлевали или еще что то...

Можете скинуть бланк самого договора на почту nadinkanik@mail.ru. пожалуйста)
  • 0

#132
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Итак, вчера была в ФМС. Обещала отписаться по факту - у меня было продление ИГ по месту пребывания. На основании ГПД.
нужно: паспорт принимающей стороны с регистрацией (оригинал), паспорт ИГ (оригинал и копии ВСЕХ страниц), миграц.карточка (оригинал и копия), оригинал отрывной части уведомления по почте (кот делали по приезду), оригинал уведомления нового заполненный, оригинал и копия ГПД, заявление от ИГ с просьбой продлить регистрацию по месту пребывания с объяснением причины.
свидетельство собственности не просили показать, но я его на всякий случай брала с собой.
Но в очереди были другие люди, у них просили. Не знаю по какой причине они продлевали или еще что то...

Можете скинуть бланк самого договора на почту nadinkanik@mail.ru. пожалуйста)

 

 

Надежда Гаменюк, в интернете много шаблонов. выбирайте любой)


  • 0

#133
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте. Получил свидетельство участника программы. В РФ при устройстве на работу мне, как участнику программы, надо что-то тонкости знать? Или я приравниваюсь к гражданам РФ?


  • 0

#134
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Здравствуйте. Получил свидетельство участника программы. В РФ при устройстве на работу мне, как участнику программы, надо что-то тонкости знать? Или я приравниваюсь к гражданам РФ?

Как участнику программы вам никаких скидок нету.

Как гражданину страны участника ЕАЭС у вас есть право работать наравне с россиянами. Нюанс только один. Работодатель при приеме на работу должен уведомить МВД о приеме на работу иностранца, тоже самое при увольнении.

Госслужба иностранцам закрыта. Работа с гостайной закрыта.

Педагогам, медикам, юристам, фармацевтам, нотариусам - нужно подтверждать соответствие образования (нострификация) и проходить сертификацию наравне с обычными россиянами по российским правилам.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.12.2016, 19:19:07

  • 0

#135
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте. Получил свидетельство участника программы. В РФ при устройстве на работу мне, как участнику программы, надо что-то тонкости знать? Или я приравниваюсь к гражданам РФ?

Как участнику программы вам никаких скидок нету.

Как гражданину страны участника ЕАЭС у вас есть право работать наравне с россиянами. Нюанс только один. Работодатель при приеме на работу должен уведомить МВД о приеме на работу иностранца, тоже самое при увольнении.

Госслужба иностранцам закрыта. Работа с гостайной закрыта.

Педагогам, медикам, юристам, фармацевтам, нотариусам - нужно подтверждать соответствие образования (нострификация) и проходить сертификацию наравне с обычными россиянами по российским правилам.

 

Я, таки, читал обратное, что сообщать не нужно и налоги как у граждан РФ.


  • 0

#136
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

сообщать не нужно

Нужно.

Просто там не разрешительный порядок как с ИГ других стран, а уведомительный. Т.е. достаточно просто отправить письмо в МВД с определенным перечнем сведений. Дойдет оно или нет, обработают его или нет, это уже не проблема работодателя.

 

налоги как у граждан РФ

Налоги по гражданству не делятся. Налоги делятся по налоговому резидентству и нерезидентству.

У резидента НДФЛ по всем видам дохода - 13%.

У нерезидента НДФЛ по всем видам дохода - 30%. И налоговый вычеты не принимаются. Но как только срок пребывания в РФ перевалит за 183 дня, он становится резидентом. И весь переплаченный налог возвращается. Будто он со дня въезда был резидентом.

 

У участника программы НДФЛ по всем видам дохода - 30%, т.к. он нерезидент. Кроме дохода за трудовую деятельность - 13%.

Т.е. за работу - как россияне, только без вычетов. А за продажу недвижимости и движимости и т.п. как обычный нерезидент.


  • 0

#137
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Трудящихся из ЕАЭС включили в бесплатную медицину по ОМС с 01.01.2017. Будут выдавать полисы до конца текущего года.

Но видимо пока только самим трудящимся, без членов семьи.

 

 

https://legalacts.ru...03n-o-vnesenii/


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.12.2016, 21:37:11

  • 2

#138
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Трудящихся из ЕАЭС включили в бесплатную медицину по ОМС с 01.01.2017. Будут выдавать полисы до конца текущего года.
 

Приятная новость. Степан, а где вы прочитали что полисы начнут выдавать в этом году?


  • 0

#139
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@Змей Грыныч, ссылка же есть в сообщении.


  • 0

#140
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

По ссылке все прочитал , но что именно в этом году будут давать не заметил. Хотя это уже не важно , новый год уже совсем близко :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.