Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#161
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

где-то была тема про них

Тему удалили, т.к. ДХЛ пригрозил судом якобы за клевету. У нас ведь теперь все сайты являются СМИ.

Где подтверждение вашим словам?

Тему удалили еще ДО принятия закона о наблюдении за инетом.

#162
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

На счет 1500 тенге - это не прихоть, это по закону, у них в тарифах прописано это.


Это неправда. Есть договор, который заключается с отправителем (его копия прилагается к посылке), там ни о каких 1500 тенге речи нет. Более того, я списался с представителем магазина, который отправил мне посылку, и уточнил это вопрос. Ни о каких дополнительных платах отправителя не предупреждают.

Оно и понятно. Не предупреждают, потому что это местный начальник ДХЛ решил срубить бабла. И ни по каким законам, это не может быть законно. "Услугу" они оказывают ДО того, как вы подпишите договор на ее оказание. Это называется незаконное навязывание услуг.
  • 0

#163
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


где-то была тема про них

Тему удалили, т.к. ДХЛ пригрозил судом якобы за клевету. У нас ведь теперь все сайты являются СМИ.

Где подтверждение вашим словам?

Тему удалили еще ДО принятия закона о наблюдении за инетом.

Подтверждение на форуме zakon.kz. Местные одмины вряд ли подтвердят, но то, что темы больше не существует как бы намекает.
На счет закон о наблюдении за интернетом, я такого не знаю. Зато знаю, что в нашей стране по нашим законам можно и до столба доебаться, повод всегда найдется.
  • 0

#164
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подтверждение на форуме zakon.kz.

Подтверждению тому что тему на ЦТ закрыли по настойчивой просьбе ДХЛ (именно об этом было ваше убеждение) ? Не думаю что там есть такая информация.

Местные одмины вряд ли подтвердят, но то, что темы больше не существует как бы намекает.

Намекает только на ваши домыслы, которые е являются истиной в последней инстанции.
И кому как не админам знать что послужило закрытие темы ДХЛ. Я вам еще в прошлый раз писал что тему закрыли (со слов тех же админов) затем чтобы не разводить флуд, которого развелось на немало страниц.

На счет закон о наблюдении за интернетом, я такого не знаю.

Возможн я неверно его сократил. Закон о регулированию инета, как в СМИ и который несет вид СМИ.

Предллагаю закончить холивар (то же самойе я предлагал вам еще в теме казпочты если вы забыли).

#165
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А мне подскажите пож-та сколько будет растаможка, мне сегодня с ДХЛ позвонили, сообщили что нужно растамаживать и сначала им заплатить 5тыс тнг за хранение, это нормально?!

И с растаможкой, я купила три ;) одинаковых плеера(племянникам), и два телефона разных, забыла я про таможенный кодекс или как там его :rotate: Теперь вспомнила, осознала свою ошибку :super:
Скажите, сколько мне придется заплатить? Посылка с доставкой стоила 210уе

в DHL берут 5000 за подготовку и хранение документов (до 3 дней).
Официально надо будет заплатить
2000 карточка ВЭД (или бесплатно если сами сделаете)
50 евро там. декларация
12% НДС, и от кода товара таможенную пошлину.
+ брокерские

Вообще попробуйте договориться, дешевле выйдет

#166
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я вам еще в прошлый раз писал что тему закрыли (со слов тех же админов) затем чтобы не разводить флуд, которого развелось на немало страниц.

Гм-гм-гм. Тогда тут половину тем закрыть надо. Вот хотя бы эту. Почему их не закрыли из тех же соображений?
И главное, удивительно совпало, суд и закрытие темы. На законе есть ссылки на эту тему ( http://forum.zakon.k...showtopic=94573 ), т.е. на момент суда и апелляции тема существовала на ЦТ. Удивительное совпадение.
  • 0

#167
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
negociant2
я вам еще раз повторяю, модераторы закрыли тему по той причине чтобы не разводить флуд. об этом было прямо указано.

ЦТ - независимая конференция. В политике которой нет пункта подчиняться чьей бы то ни было прихоти.
Сможете это опровергнуть? - Докажите!
Если нет, то не нужно разводить тут по письму свои домыслы.


Я не защищаю ДХЛ иотношения имею к ней не более чем просто частый клиент. Да, я плачу эти 1500 и меня честно говоря не напрягает. Зато я получаю сервис на должном для меня уровне. И за несколько лет еще ни разу не было с ними проблем. (если не считать проблемой 1500 теньге)

Кому не нравится - пользуйтесь ЕМС Казпочтой..

Сообщение отредактировал megASS: 04.02.2010, 00:02:03


#168
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ну да по второму кругу: отличная контора, если не хотите проблем, то пользуйтесь ДХЛ. Нет, это вранье, проблем будет достаточно, если бы их не было, то и тему бы не закрыли, и суда бы не было и они бы не подавали в суд на пользователя ЦТ, который писал в удаленную тему под ником Neo. Нет, это не правда, тему закрыли по другой причине.
Я понял ход вашей мысли.
  • 0

#169
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
OMG

negociant2

Нет, это вранье, проблем будет достаточно, если бы их не было, то и тему бы не закрыли, и суда бы не было и они бы не подавали в суд на пользователя ЦТ

Что вранье ??? В суд подали за 1500 теньге ? Какие еще проблемы будут 100% если пользоваться ДХЛом как вы утверждаете? Просто интересно.

это не правда, тему закрыли по другой причине.

Если это не_правда и у вас есть чем подкрепить ваши заявления, то будьте добры это изложить.
Ежели ничего этого у вас нет - не лейте воду пожалуйста..

#170
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Спасибо!
Буду разбираться.
Да, если бы не 50 евро, было бы совсем не обидно!

Поскольку посылка на частное лицо, вы можете попробовать растаможить по упращёнке (без декларации)
Это вы можите разузнать у дежурного инстектора таможни в аэропорту.

безотносительно к конкретному случаю - DHL, на мой взгляд, самая гонимая курьерская служба у нас, каждый раз когда я имел с ними дело, были проблемы.

ДиэЧэЛ в Алмате самая продвинутая курьерская служба и они во всю стараются работать опираясь на букву закона и кое где перегибают и перестраховываются
  • 0

#171
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ДиэЧэЛ в Алмате самая продвинутая курьерская служба и они во всю стараются работать опираясь на букву закона и кое где перегибают и перестраховываются


вот только не надо их "обзывать" самыми продвинутыми :D потому что это не совсем так. Они просто известны, благодаря своей марке DHL, и как одни из первых начавших бизнесс перевозок. Со временем марку они свою попортили, благодря своим ценам и сервису.
На рынке Казахстана сейчас очень много международных служб, не хуже них, простые люди привыкли называть курьерскую почту DHLом - уже привыкли просто, и не знают о существовании других неплохих компаний. Поверьте на DHL не так уж и большой спрос во многих странах за рубежом.

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.02.2010, 14:57:47

  • 0

#172
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
То, что в других странах пользуется большим спросом и работает хорошо (UPS, Fedex) - у нас работает еще хуже чем DHL и спросом пользуется меньше.

Сообщение отредактировал megASS: 04.02.2010, 15:21:49


#173
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Что вранье ??? В суд подали за 1500 теньге ?

Если бы потрудились почитать тему по ссылке, которую я вам дал ( http://forum.zakon.k...showtopic=94573 ), то вы бы узнали, из-за чего был суд. Если коротко: ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" отказывалось выдавать посылку. Требуя оплату за незаказанную услугу, которой нигде речь не идет. По факту, в суд гражданин подал из-за того, кто компания не оказала оплаченную услугу - не отдавала посылку. В тот раз была причина - 1500 тенге, за якобы услугу.

Какие еще проблемы будут 100% если пользоваться ДХЛом как вы утверждаете? Просто интересно.

Точно пошло по второму кругу. Это вы писали, что 100% проблем не будет. Я же написал, что проблемы "могут быть, у меня они были, и вы гарантий 100% дать не можете". Я не написал "У вас обязательно будут проблемы", потому что я тоже не могу дать таких гарантий. Пожалуйста, если вы цитируете мои слова, то приводите цитату, а не пересказывайте.
Про проблемы можете почитать в интернетах. Ах да, это же проблемы Украины и России, а у нас все совсем не так. Ну чего уж, мы же говорим "если пользоваться ДХЛом", а не "если пользоваться ДХЛом в Казахстане" ; ) Но и в Казахстане есть проблемы. Я сам с ними столкнулся. Я уже от двух человек слышал, что ДХЛ пользуется услугами местной EMS (я не хвалю EMS, как вы однажды заметили, мне не нравится EMS из-за качества их услуг) и поэтому была весьма немаленькая задержка. Да-да, представитель ДХЛ так и сказал: "извините, это не наша вина, задержка из-за EMS". Предупреждая вопросы: диктофонной записи у меня нет, поэтому можно верить или не верить. Однако задержки о которых очень много написано в интернетах говорят о многом. Ах да, забыл, там ведь про Россию, у нас ведь люди совсем другие, и компания совсем не та.

это не правда, тему закрыли по другой причине.

Если это не_правда и у вас есть чем подкрепить ваши заявления, то будьте добры это изложить.
Ежели ничего этого у вас нет - не лейте воду пожалуйста..

Еще раз. Доказательства в этой теме http://forum.zakon.k...showtopic=94573
По ходу обсуждения, там даются ссылки на тему ЦТ, в данный момент уже не существующую. Под конец становится понятно: темы не существует, потому что ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" подало в суд за клевету, используя материалы из этой темы. Уж не знаю, решил ли ЦТ защитить гражданина Neo или удалил тему по причине претензии ДХЛ или суда, но факт в том, что тему удалили не раньше и не позже. "Из-за флуда", как вы выразились, однако отказались пояснить, почему до сих пор не удалено подавляющее большинство тем форума по той же самой причине. Я еще раз спрашиваю вас: если тему про ДХЛ удалили из-за отсутствия конструктивного диалога пользователей, то почему не удаляется например эта тема, или тема про Казпочту?

Очень странно говорить о том, что ЦТ не зависит ни от кого и админы делают, что хотят, в стране, где любой сайт может быть закрыт одним движением пальца.

К тому же некоторые в этой теме продолжают утверждать, что такая практика законна, хотя суд регулярно признает ее незаконной. Эти люди вообще странные.
  • 0

#174
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

То, что в других странах пользуется большим спросом и работает хорошо (UPS, Fedex) - у нас работает еще хуже чем DHL и спросом пользуется меньше.


да не скажите, по статистике в Казахстане более 50 % клиентов не пользуются их услугами.
Вот давайте не будем сейчас этот DHL здесь обсуждать - ато полезную темку закроют. Открывайте новую тему и обсуждайте там их услуги. Лично мое мнение: DHL не самая лучшая компания в КЗ и за рубежом. Назову самые крупные на международном рынке: UPS, TNT, Fedex, Aramex, Pony Express - так что выбор большой

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.02.2010, 16:22:13

  • 0

#175
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
negociant2

Вы не надоели еще в теме Казпочты своей пустой болтавней и своими домыслами, которые вы принимаете за "истину в последней инстанции"!


Что вранье ??? В суд подали за 1500 теньге ?

Если бы потрудились почитать тему по ссылке, которую я вам дал ( http://forum.zakon.k...showtopic=94573 ), то вы бы узнали, из-за чего был суд. Если коротко: ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" отказывалось выдавать посылку. Требуя оплату за незаказанную услугу, которой нигде речь не идет. По факту, в суд гражданин подал из-за того, кто компания не оказала оплаченную услугу - не отдавала посылку. В тот раз была причина - 1500 тенге, за якобы услугу.

И стоило тратить свое время на расписывание dctuj этого?
Посмотрите мой предыдущий пост, где был вопрос с подтверждением - подали в суд из за 1500 теньге? Ваш многобуквенный ни к чему занимающий пол страницы ответ можно коротко обозначить как просто - "Да". :D

Это вы писали, что 100% проблем не будет.

Не надо перефразировать мои слова. Любой здравомыслящий понимает что 100% гарантий никто не даст и я не берусь это заявлять. Я утверждал из своего многочисленного опыта услугами ДХЛ с которыми у меня ни разу не было проблем. А вот с ЕМСом и Федексом были. Тем более заказывая дорогую технику нужно выбирать наиболее безопасные виды доставки.

Про проблемы можете почитать в интернетах. Ах да, это же проблемы Украины и России, а у нас все совсем не так. Ну чего уж, мы же говорим "если пользоваться ДХЛом", а не "если пользоваться ДХЛом в Казахстане" ; )

Простите, вы отдаете вообще отчет в том, что вы пишите? :D Пользуясь услугами компании в одной стране, какой смысл обсуждать проблемы других стран которые в данном случае нас не касаются?

Ах да, забыл, там ведь про Россию, у нас ведь люди совсем другие, и компания совсем не та.

Так точно - законы другие = компании работают несколько иначе. Задержки всей почты в РФ сумсасшедших размеров. Почитайте темы на ixbt.

что ДХЛ пользуется услугами местной EMSДа-да, представитель ДХЛ так и сказал: "извините, это не наша вина, задержка из-за EMS".

Я не был бы столь категоричен в домыслах от третьих лиц что и как ДХЛ работает, а в данном случае пользуется услугами ЕМС. Уверен свяжись с руководством компании, они объяснят что означают эти "задержки связаны с ЕМС" : )) Видать крупнейший в Казе Мамбетпочта ЕМС некоим образом блокирует своевременную доставку отправлений ДХЛ - так тоже можно подумать ; ))

Под конец становится понятно: темы не существует, потому что ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" подало в суд за клевету, используя материалы из этой темы. Уж не знаю, решил ли ЦТ защитить гражданина Neo или удалил тему по причине претензии ДХЛ или суда, но факт в том, что тему удалили не раньше и не позже.

Это то что на предпоследней странице один из участников замолыился что теме на ЦТ? Так он тоже в "прелести"))
Не надо выдумывать. Обратитесь к управляющему MastX - он вам объяснит почему удалили тему ДХЛ. Если не сочтет ваше письмо очередным флудом от очередного флудера :p

если тему про ДХЛ удалили из-за отсутствия конструктивного диалога пользователей, то почему не удаляется например эта тема, или тема про Казпочту?
Очень странно говорить о том, что ЦТ не зависит ни от кого и админы делают, что хотят, в стране, где любой сайт может быть закрыт одним движением пальца.


Это вне моей компетенции. Обращайтесь к управляющим конференции.

суд регулярно признает ее незаконной.

РЕГУЛЯРНО???

Сообщение отредактировал megASS: 04.02.2010, 16:49:21


#176
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Pony Express - пользовался только один раз. Был один момент, не могу отнести его к плюсу или минусу, они очень долго решали могут ли они доставить посылку (два gsm-модема). Наверное пытались разобраться чем это грозит им или получателю. Но в остальном было весьма неплохо:
1. Цена ниже ДХЛ / EMS в два раза
2. Курьер (в Москве) приезжает на дом забрать посылку и это входит в стоимость отправления
3. Срок доставки пять рабочих дней был выдержан (почти, о чем ниже)
4. Хороший сайт на русском языке, где можно рассчитать стоимость доставки и она совпадет с реальной
5. Никаких дополнительных проблем для получателя

С доставкой на местном уровне такая ситуация: посылка получена в 17.30 в пятницу. А рабочий день у них не круглосуточный, а до 18.00 и суб-вск выходные. Причем от их офиса до моего дома десять минут прогулочным шагом.
При всем при этом, я получаю посылку в понедельник, да и то с напоминанием. Позвонил по телефону, попросил приехать, а у меня спросили "вам действительно нужна эта посылка сегодня?". Я уже не в шоке, после всяких EMS/DHL. Сказал, что да, хочу сегодня. Посылку принесли. Получилось действительно пять рабочих дней, хотя могло быть быстрее.

Что не понравилось:
1. Очень долго рассматривали саму возможность отправить посылку (возможно это только в определенных случаях)
2. Отправителю нужно заполнять бумаги с подробными данными о содержимом (это везде так, но не знаю до какой степени)
3. Посылка не упаковывается в нормальные коробки или "пузыри", а просто обычный полиэтиленовый запаянный пакет, который не гарантирует сохранность - это на вашей совести (не знаю на счет других, но из ГК и США приходят неплохие пакеты даже обычной почтой).
4. Малая распространенность.
  • 0

#177
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

да не скажите, по статистике в Казахстане более 50 % клиентов не пользуются их услугами.

Статистика? Официальная? Кто считал, на чем основана? Давайте ссылки, интересно посмотреть.
Здравый смысл подсказывает что чем марка раскручена, тем большее кол-во людей ею пользуется. Уж про Федекс и UPS В НАШЕЙ СТРАНЕ это точно.

Назову самые крупные на международном рынке: UPS, TNT, Fedex, Aramex, Pony Express - так что выбор большой

Опять же давайте не будем сравнивать как работает UPS в КЗ и в штатах. Ну это глупо просто..

давайте не будем сейчас этот DHL здесь обсуждать - ато полезную темку закроют.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Не я первый эту полемику завел как вы могли заметить.

#178
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вы не надоели еще в теме Казпочты своей пустой болтавней и своими домыслами, которые вы принимаете за

"истину в последней инстанции"!

Цитаты "домыслов" пожалуйста.

И стоило тратить свое время на расписывание dctuj этого?
Посмотрите мой предыдущий пост, где был вопрос с подтверждением - подали в суд из за 1500 теньге? Ваш
многобуквенный ни к чему занимающий пол страницы ответ можно коротко обозначить как просто - "Да". :D

Я хотел просто написать: из-за вымогательства. Но это вполне может оказаться клеветой, с нашими законами. Как я вижу, это именно вымогательство и есть, но в суд подали именно из-за того, что посылку не отдавали. Причина указанная ДХЛ - 1500 тенге. Причина по факту: я не знаю, законных оснований для невыдачи посылки не было.
Если вам приятно думать, что суд из-за 1500, то считайте, что это так. Для разумного человека причина несколько иная. Например умножить 1500 на количество получателей. Это только одна причина. Есть и другие, как я уже говорил: вымогательство.

Не надо перефразировать мои слова.

Не буду:

нужно было отправлять ДХЛом и не было б проблем.

Ну отдадите 1500 и х с ними, зато не будет головной боли

Да что же это такое. Даже не перефразируя фигня какая-то получается: и проблемы есть, и головная боль.

Любой здравомыслящий понимает что 100% гарантий никто не даст и я не берусь это заявлять.

УРА! То, о чем я говорю с самого начала, наконец дошло и до вас.

Я утверждал из своего многочисленного опыта услугами ДХЛ с которыми у меня ни разу не было проблем.

Нет. Все было не так. См. цитаты выше. Ни о каком многисленном опыте в сообщении http://vse.kz/index....;#entry11573396 речи не идет. Более того там написано:

Я уже получал эти макбуки в количестве двух штук

Из чего можно сделать вывод, что посылок было максимум две.

А вот с ЕМСом и Федексом были.

У меня были проблемы с EMS. Федексом не пользовался. Но все равно не вижу логической связи: есть проблемы с EMS, не будет проблем с DHL. А вы ведь именно это пытаетесь сказать, тем более подключив свой "многочисленный опыт" в последующих сообщениях. У меня опыт как раз обратный, но вы как будто не слышите этого.

Сообщение отредактировал negociant2: 04.02.2010, 17:19:48

  • 0

#179
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тем более заказывая дорогую технику нужно выбирать наиболее безопасные виды доставки.

В нашей местности кажется таких нет.

Простите, вы отдаете вообще отчет в том, что вы пишите? :D Пользуясь услугами компании в одной стране, какой смысл обсуждать проблемы других стран которые в данном случае нас не касаются?

1. Таможенные законы примерно одинаковые. С этого года просто ОДИНАКОВЫЕ.
2. Люди, как были, так и остались, теми же самыми.
3. Я не предлагал и не предлагаю обсуждать проблемы других стран, я предложил только почитать, про проблем с ДХЛ, которые легко найти в гугле. Вы начали разговор о том, что эти проблемы исключительно в России/Украине. Хотя среди результатов выдачи гугла есть ссылки на страницы с обсуждением казахстанских проблем. Хотя бы этот разговор уже говорит о том, что проблемы есть в ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан". А вы упорно прячите голову в песок (или делаете вид), что проблем нет, все они исключительно в соседней России.

Ах да, забыл, там ведь про Россию, у нас ведь люди совсем другие, и компания совсем не та.

Так точно - законы другие = компании работают несколько иначе. Задержки в РФ сумсашедших размеров. Почитайте темы на ixbt.

Таможення теперь работает одинаково => законы привели в соответствие друг с другом. Компания та же: DHL. Хотя вру, это торговая марка. Компания конечно другая, никакого отношения они друг к другу не имеют. А вот люди такие же. Один в один.


что ДХЛ пользуется услугами местной EMSДа-да, представитель ДХЛ так и сказал: "извините, это не наша вина, задержка из-за EMS".

Я не был бы столь категоричен в домыслах от третьих лиц что и как ДХЛ работает, а в данном случае пользуется услугами ЕМС. Уверен свяжись с руководством компании, они объяснят что означают эти "задержки связаны с ЕМС" : )) Видать крупнейший в Казе Мамбетпочта ЕМС некоим образом блокирует своевременную доставку отправлений ДХЛ - так тоже можно подумать ; ))

Нет, не блокирует. Наоборот, предоставляет транспорт для других компаний. Речь шла именно том, что задержка связана с задержкой транспорта EMS, а не о подрывной деятельности. А вот уверенности в том, что руководство DHL, сообщит что-то более правдивое по этому вопросу, чем третьи лица, у меня нет.

Под конец становится понятно: темы не существует, потому что ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" подало в суд за клевету, используя материалы из этой темы. Уж не знаю, решил ли ЦТ защитить гражданина Neo или удалил тему по причине претензии ДХЛ или суда, но факт в том, что тему удалили не раньше и не позже.

Это то что на предпоследней странице один из участников замолыился что теме на ЦТ? Так он тоже в "прелести")) Не надо выдумывать. Обратитесь к управляющему MastX - он вам объяснит почему удалили тему ДХЛ. Если не сочтет ваше письмо очередным флудом от очередного флудера :D

Я не понял фраз "замолыился что теме на ЦТ?" и "Так он тоже в "прелести". По поводу управляющих... не знаю, может он и отличит флуд от флейма и от спама, но вы явно не понимаете в чем разница. Такой вопрос в ЛС не может быть ни тем, ни другим, ни третьим.

Что я выдумываю? Я констатирую факты:
1. обсуждаемая на zakon.kz тема форума ЦТ была удалена в период обсуждения, которое было связано с судом по тому вопросу
2. тема удалена якобы "из-за флуда" (я думаю вы хотите написать "флейм", но вдруг и правда там был флуд, да и не важно это)
3. есть огромное количество тем с флудом и флеймом, но они не удалены

Это вне моей компетенции.

Я знаю. А вот вы, почему-то думаете, что в вашей.

РЕГУЛЯРНО???

Еще раз. Прочитайте тему по адресу http://forum.zakon.k...showtopic=94573

Сообщение отредактировал negociant2: 04.02.2010, 17:21:52

  • 0

#180
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

То, что в других странах пользуется большим спросом и работает хорошо (UPS, Fedex) - у нас работает еще хуже чем DHL и спросом пользуется меньше.

Как вы пишите: "пустой болтавней и своими домыслами". У вас есть доказательства? Раз вас не устраивают гугло-ссылки и обсуждения на этом форуме, то и меня тоже. Приведите какие-нибудь "красивые" доказательства.

Сообщение отредактировал negociant2: 04.02.2010, 17:26:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.