Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1741
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день, подскажите пож-та кто сталкивался с этим.
Заказал одно электронное устройство на ибее в кол-ве 3 штук, на сумму 600 долларов. Отправили федексом.
Знаю что под растаможку не попадают товары до 1000 евро, и до 3-х штук (был уверен почему то что 3 штуки включительно)
Теперь в треке вижу что задержано на таможне у нас в Алмате.
Почитал налоговый кодекс, оказывается до 2-х штук одноименных товаров можно ввозить без растаможки. Как теперь быть. Растамаживать вообще не вариант, т.к. заказал не себе, а знакомой, попросили помочь с покупкой на ибее. Как ей сейчас говорить ей что она еще должна 30 штук заплатить...
Если отказаться от растаможки, отправят ли назад посылку отправителю? Какие есть варианты, что бы не платить за растаможку и получить товар. Или хотя бы получить назад деньги?

Сначала надо позвонить Феде, и если он не разрулит в ближайшее время эту ситуацию, то нет прекрасней варианта чем сходить и пообщаться с самим таможенником. Но разговор должен быть убедительным и главная фишка если вы объясните что вы новичок в этом деле и мол не знали о таком что более 2ух нельзя. Скажите что такого больше не повторится и прошу понять и пропустить посылку бла бла бла...

Сообщение отредактировал ALBANKZ: 19.11.2012, 21:37:05

  • 0

#1742
Maj0r

Maj0r
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто мне может помочь разобраться. Отправили мне из Китая посылку DHL спутниковый ресивер в количесве 1шт, стоимостью 200$ включая пересылку.Спустя неделю отметилась почему-то в Павлодаре со странным уведомлением - Отправление находится в офисе DHL и будет доставлено после оплаты всех платежей.
Каких платежей? Что бы это могло значить!?
  • 0

#1743
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Кто мне может помочь разобраться.

DHL и поможет разобраться.
  • 0

#1744
Maj0r

Maj0r
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто мне может помочь разобраться.

DHL и поможет разобраться.

плять... первый и последний раз пользуюсь этой ДХЛой конторкой :faceoff:
  • 0

#1745
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Уже всех обосрали кроме UPS :lol:

Чего там у нас с UPSом, какие проблемы есть? :confused: :D
  • 0

#1746
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Чего там у нас с UPSом, какие проблемы есть?

Дорого и очень качественно. Таможня тоже предвзятая. Денех не берут, доставляют, куда скажешь.
Если-б у мну в пользовании была чаровница с гр. сисьгами синими глазами - дочка магната - возил бы тока ЮПС.
Неплохо-неплохо... Но. Отдавать почти 600 бачей за 20-кг посыль с пендостана -жааапко душить!!!!

Сообщение отредактировал shueido: 20.11.2012, 09:27:11


#1747
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

"Брат, давай на месте договоримся? Не надо никаких официальных таможней\маможней"

Слава Богу, разговор до этого не дошел. И мужик одобрил, да и денежки в кармане без сдвига остались :)

таможенника этого наверное Эльдар зовут, он навстречу идет
а вот другой :faceoff:

#1748
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Уже всех обосрали кроме UPS

еще есть TNT
про них ничо еще не слышал тоже :D
  • 0

#1749
MadJohn

MadJohn
  • Гость
  • 33 сообщений
Федекс попросил отправить им скриншот инвойса с пейпала и пояснительное письмо. Написал в письме что 3 девайса приобретены для личного использования, для установки туда то и туда то, что в принципе так и есть. В ответ пока тишина, на треке посылка пока так и висит задержанная на таможне. Будем ждать результатов.
  • 0

#1750
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а моя федя в кельне на транзите... эх.
соврал, уже во франкфурте :)

Сообщение отредактировал Буча: 20.11.2012, 09:08:49

  • 0

#1751
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Кто мне может помочь разобраться. Отправили мне из Китая посылку DHL спутниковый ресивер в количесве 1шт, стоимостью 200$ включая пересылку.Спустя неделю отметилась почему-то в Павлодаре со странным уведомлением - Отправление находится в офисе DHL и будет доставлено после оплаты всех платежей.
Каких платежей? Что бы это могло значить!?

Скорее всего китаец криво указал адресата.
Звоните и узнавайте, ДХЛ всегда идут навстречу.

Подобно у меня было с Федей, посылка из штатов ушла в NZ, вместо KZ.
  • 0

#1752
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


"Брат, давай на месте договоримся? Не надо никаких официальных таможней\маможней"

Слава Богу, разговор до этого не дошел. И мужик одобрил, да и денежки в кармане без сдвига остались :)

таможенника этого наверное Эльдар зовут, он навстречу идет
а вот другой :faceoff:

Да,да :) Зовут этого красавчега Эльдар!
  • 0

#1753
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

еще есть TNT про них ничо еще не слышал тоже


Вчера наконец увидел что за зверь этот ТНТ, точнее их машину. Оранжевый ПЕРОШКОВОЗ, но модель машины чуть новее :dandy:
  • 0

#1754
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вчера наконец увидел что за зверь этот ТНТ

а кто нить возит через них? чо по срокам? таможня та же что и дхл и феди?
у них просто чуток дешевле чем у всех доставка от циркачей
  • 0

#1755
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Федекс попросил отправить им скриншот инвойса с пейпала и пояснительное письмо. Написал в письме что 3 девайса приобретены для личного использования, для установки туда то и туда то, что в принципе так и есть. В ответ пока тишина, на треке посылка пока так и висит задержанная на таможне. Будем ждать результатов.

Так и есть, Федя на большее не способен, кроме того что доставить ваши доки к таможеннику. Теперь зависит насколько вы убедительно написали пояснительную записку. В любом случае если что то пойдет не так, таможенник свяжется с вами!
  • 0

#1756
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вчера наконец увидел что за зверь этот ТНТ

а кто нить возит через них? чо по срокам? таможня та же что и дхл и феди?
у них просто чуток дешевле чем у всех доставка от циркачей

Нуу судя по расчету Шипито написано что 2-4 дня. Думаю не врут, но все же кажется фантастическим. А то бы народ поплыл к ним, тем более за такие цены :)
  • 0

#1757
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
а я разговаривал с Болатом. он только спросил, действительно ли телефоны б/у (было 3шт.) и все, выпустили
положения от общения только положительные
в отличие от таможенников которые в коллцентре
не могут даже причину задержания сказать
то превышение то коммерч партия
  • 0

#1758
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Нуу судя по расчету Шипито написано что 2-4 дня.

это я тоже видел ага :)
больше про таможню интересует
  • 0

#1759
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

не могут даже причину задержания сказать

Тема такая. Ежели вы везете все па-чесноку, одно изделие , разр. ценой и весом - задержать могут просто , потому, что таможне не понравился внеш. вид вложения.
К примеру: ламповый усилок имеет довольно брутуальный вид. Тяжелый. И непонятного назначения(для таможни).
Изображение
Поэтому , несмотря на разрешенные габариты и цену , его задержат процентов на 50%. И придецца писать обьяснялово, что это за хня вложена.
Это в случае с федей.
Дохлые же ТУТ _ЖЕ начинають вас грузить - вы попали, растаможка!, платите бабло нам, и немалое, и т.д.
Видя, что у них не получаецца, меняют тактику - начинают запрашивать документы на это вложение, типа, сертиф.. соответствия и т.д.
Им тупо отправляешь обьяснялово + скан с палки. Ожидание еще недельку, видя, что не получилось развести лоха, посыль выпускают, и сдирают 1500.

#1760
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ламповый усилитель это интересно. Гитарный?

Меня товарищ запрашивал на предмет притащить рэковый эквалайзер Peavey.
Тоже небось за шпиёнское оборудование примут :lol:

Сообщение отредактировал r00t: 20.11.2012, 11:12:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.