Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

Конкретно, по какому адресу я должен топать на таможню? Сказали что там же в аэропорту, топать на их СВХ. Но пойти на таможню это не в туалет сходит, аэропорт большой, легко затеряешься.

если ехать в аэропорт, то слева от аэропорта будет дорога.
вот надо по ней ехать, пока после ж.д. переезда с правой стороны не увидишь здание высокое.
там еще машин много припарковано.
слева от здания есть склады DHL и прочих курьеров. там на проходной уже подскажут

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

народ! помогите :) федя эконом норм доставляет?
тока сроки разняца?
при заполнении таможенной декларации на шипито какую выбирать категорию посылки? гифт или мерчандайс?

Вот конкретно можно посмотреть. 6 дней до Алматы. http://www.fedex.com...80&action=track. Насчет категории я всегда выбирал GIFT и нагло отвечал что нету в посылке литий-ионных батареек, хотя их там по 4-5 штук бывало.
  • 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

если ехать в аэропорт, то слева от аэропорта будет дорога.

Вы имеете ввиду дорогу по которой 86,92,106 автобусы едут? Это получается не доезжая аэропорта, проехав гостиницу "Фаворит", свернуть налево, затем через Авиационный университет, через ж.д. и дальше?
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

при заполнении таможенной декларации на шипито какую выбирать категорию посылки? гифт или мерчандайс?

Про гифты уже скока раз говорили. Буча, вы же типа очень опытный покупатель, что за вопросы? За гифты таможня вопросы задавать будет
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Буча, вы же типа очень опытный покупатель

да если бы :)
ну не знаю я - не знаю :D
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Ну что можно сказать - жалобы в блог министру работают.
Не забывайте про свои права, господа, их нужно защищать :idea:

Далее по Федексу...
Я готовлю коллективное письмо в Федекс с жалобой на их бесфамильного брокера по имени Рамазан по поводу хамского и неуважительного отношения к клиентам Федекс-Казахстан.
Кто готов поставить подпись на этом письме - пишите мне в ЛС.
  • 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Далее по Федексу...
Я готовлю коллективное письмо в Федекс с жалобой на их бесфамильного брокера по имени Рамазан по поводу хамского и неуважительного отношения к клиентам Федекс-Казахстан.
Кто готов поставить подпись на этом письме - пишите мне в ЛС.

Насчет Рамазана, еще не доходило до неуважительного отношения со мной, поскольку я с ним всего 2 раза успел пообщаться. Но то что он часами не поднимает трубку, это факт. Чтобы до него достучаться, надо периодически дозваниваться по несколько раз в течении дня.
Очень расстроен по поводу сервиса FedEx, все очень медленно и неудовлетворительно выполняют свои дела. Уже 19 дней жду свою посылку. На таможне 10 дней лежит, доки все отправил моментально как запросили, а они их передают в таможню не сразу, сегодня снова передал иные доки, так как инспектора были не удовлетворены. Теперь сказали, ждите, в понедельник на рассмотрении. Я говорю, а почему не сегодня? Они, "Все письма с курьером передаются вечером. Т.к. у нас досмотр длиться с 6 до 9 утра." И это называется FedEx? Колоссальный моральный ущерб, и огромная трата времени.
Мое заключение, FedEx-ом больше никогда!!! Зачем им платить бешанные деньги, если их сервис временами хуже Казпочты! И 19 дней это не конец, посылка все еще на обработке.
  • 0

aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 524 сообщений
а я сегодня получил посылку, отправленную 16 октября
ровно месяц
из них 3 недели на таможне
хотя рад что хоть так выпустили
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений
а мне за 5 дней доставил федэкс посылку и проблем никаких не было, причем цена доставки была 15 баксов.
  • 0

aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 524 сообщений
так тут проблема в содержимом - стоимость и количество
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
а я все таки зашипил на шипите федей - буду проверять :)
если что - всегда к полярникам смогу вернуцо
хотя признаю - у шипитей сервис на порядок круче и лучше мне понравилось, но за все надо платить :)
ну и доставочка недешевая.
  • 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а я сегодня получил посылку, отправленную 16 октября ровно месяц из них 3 недели на таможне хотя рад что хоть так выпустили

Какая у вас причина задерживания? У вас тоже в посылке несколько однотипных наименований было?
  • 0

aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Какая у вас причина задерживания? У вас тоже в посылке несколько однотипных наименований было?

да. 3 телефона, стоимость не превышала, но хотели подвести под коммерч партию
  • 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ехх, у вас всего 3 :) . А у меня 3,3,3,3,3 :) Но нерабочие, на запчасти. Попадос короче :dandy:
  • 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Все же я удивлен как в прошлый раз прокатило с 6 телефонами отправленные Федексом :-/ Похоже в тот момент у таможенника была премиальная зарплата в кармане :)
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений

так тут проблема в содержимом - стоимость и количество

так надо голову включать при заказе :faceoff:
  • 0

Блатыш

Блатыш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята, помогайте. Прочитал тему, но все таки спрошу.

Посылка со Штатов. FedEx. Внутри один предмет. Цена 1300$ USA.

Сейчас висит статус: Nov 16, 2012 20:25 Clearance delay - Import ALMATY KZ Unknown status: Non-FedEx broker.

Завтра звоню http://www.fedex.com/kz/contact/ что бы вытащить как можно быстрее. Ждать, ничего не делать, смысла нету, правильно?

Сообщение отредактировал Блатыш: 16.11.2012, 23:36:08

• 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сейчас висит статус: Nov 16, 2012 20:25 Clearance delay - Import ALMATY KZ Unknown status: Non-FedEx broker.

Завтра звоню http://www.fedex.com/kz/contact/ что бы вытащить как можно быстрее. Ждать, ничего не делать, смысла нету, правильно?

Позвоните, пошлют к Рамазану. Он посмотрит по трекингу, и скажет, надо растаможивать. Дальше как положено.
  • 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ждать, ничего не делать, смысла нету, правильно?

Ах, да, завтра по моему таможенники отдыхают. В понедельник разве что
  • 0

Блатыш

Блатыш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Позвоните, пошлют к Рамазану. Он посмотрит по трекингу, и скажет, надо растаможивать. Дальше как положено.

Можно еще раз описать детально и поэтапно всю процедуру растаможки?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.