Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1441
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

еще есть несколько, но этот самый удобный

соответственно и доставка в три раза выше будет
  • 0

#1442
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


еще есть несколько, но этот самый удобный

соответственно и доставка в три раза выше будет

доставка 60 кг будет дешевле чем 2 раза по 30 кг.
но зато проблем меньше.

#1443
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Есть такая литература - О таможенном деле в РК, ТК РК, Таможенный вестник.........

есть, есть, Вы ссылки конкретные давайте, номера постановлений, статей, пунктов... а то таможенники тоже любят поразглагольствовать, помахивая томиком ТК ))))
  • 0

#1444
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


если заведомо ложную инфу даешь - согласен - надо наказывать

Вот тока как определить, где правда, а где ложь? Ведь буржуйский коммерс мог тебе продать именно так, как ОН посчитал нужным.
Подтверждением тому служат распечатки из лабаза , прилагаемые к товару. Чтоделать, глобаЛИЗАЦИЯ. :bow:

Фишка в том, что буржую выгодней тебе продавать больше ему наиборот не выгодно писать мильон в инвойсе чтоб у тебя появились проблемы с таможней. Это касается Пендосов и Китайцев напишут хоть 3 бакса за пятый Айфон )))) А вот с Европой все сложнее у них менталитет другой и правила другие. Был один опыт у меня к другу приехала девочка с Германии покататься на лисапедах по нашим горам, и отправляла она себе домой свою фото камеру через ТНТ и написала в инвойсе стоимость товара 1300 Евро не хотела она сдавать камеру свою в багаж. Пришлось оформлять на отправку ТПО, а на мой вопрос зачем она это сделала когда можно было написать 900 Евро и ничего не платить и не оформлять ТПО она ответила, как это так моя камера стоит 1300 а не 900 если в законе написано уплатить пошлину её надо уплатить на что я ничего не смог ответить просто подумал да если б все наши братья казахи имели такое мировоззрение проблем бы стало меньши у нас и казна пополнилась бы очень хорошо! )))
  • 0

#1445
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Шопоголики активизировались перед НГ? :hi:
  • 0

#1446
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Шопоголики активизировались перед НГ?

даааа))) надо все успеть купить и привезти, а то перед НГ вечно апокалипсис на почте случается))
следующую посыль либо ТНТ отправлю, либо ЕМС-ом)

нет все же, наверное, ТНТ - ттт у меня с ними проколов еще не случалось)

Сообщение отредактировал Moneta: 08.11.2012, 15:38:38

  • 0

#1447
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Шопоголики активизировались перед НГ? :hi:

Блэк фрайди на носу!!! Много , много интересного!!!! И как всегда, федей!!! :hi:

#1448
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Есть такая литература - О таможенном деле в РК, ТК РК, Таможенный вестник.........

есть, есть, Вы ссылки конкретные давайте, номера постановлений, статей, пунктов... а то таможенники тоже любят поразглагольствовать, помахивая томиком ТК ))))

Для начала - http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php
Но зачем это Вам?
  • 0

#1449
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Есть такая литература - О таможенном деле в РК, ТК РК, Таможенный вестник.........

есть, есть, Вы ссылки конкретные давайте, номера постановлений, статей, пунктов... а то таможенники тоже любят поразглагольствовать, помахивая томиком ТК ))))

Источник:
1. Таможенный кодекс РК глава 35, статьи 271-276.
2. Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"
3. Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №681.
4. Приказ Агентства РК по информатизации и связи от 01 июля 2005 года №210-п.
  • 0

#1450
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

если б все наши братья казахи имели такое мировоззрение проблем бы стало меньши у нас и казна пополнилась бы очень хорошо! )))

зато сколько мыслей в башке возникает, чтобы выгоду для себя узреть. Так написать, чтобы мозги не высыхали...
  • 0

#1451
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Для начала - http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

ну это я знаю, я ж Вас не об этом спрашивала)) а о том, где у нас прописано как определяется коммерческий груз или нет? или где прописано какое кол-во одинаковых наименований можно привозить в льготном порядке)

Но зачем это Вам?

затем, что шопинг это наше все)
  • 0

#1452
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Шопоголики которые везут товар для себя ну и для родных Вам ващпе парится не стоит товары личного хар-ра выпускаются без проблем!!!!!!!
  • 0

#1453
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Шопоголики активизировались перед НГ? :hi:

Блэк фрайди на носу!!! Много , много интересного!!!! И как всегда, федей!!! :hi:

И ждать -цатого января!! :laugh:
  • 0

#1454
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Для начала - http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

ну это я знаю, я ж Вас не об этом спрашивала)) а о том, где у нас прописано как определяется коммерческий груз или нет? или где прописано какое кол-во одинаковых наименований можно привозить в льготном порядке)

Но зачем это Вам?

затем, что шопинг это наше все)

Ну скажем так сканировать листы из книжек имеющихся у меня на вооружении я не буду. А вот подсказать как проще сделать могу ))))))
  • 0

#1455
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А вот подсказать как проще сделать могу ))))))

вот и подсказывайте! :)))

Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"

написано, что документ утратил силу
http://www.pavlodar....k=03322&all=all
  • 0

#1456
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

доставка 60 кг будет дешевле чем 2 раза по 30 кг.
но зато проблем меньше.

актуален принцип- меньше но чаще
  • 0

#1457
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А вот подсказать как проще сделать могу ))))))

вот и подсказывайте! :)))

Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"

написано, что документ утратил силу
http://www.pavlodar....k=03322&all=all

Есть новое постановление (обновление) я ж говорю их много, но в сети они появляются позже!
У Вас какая может быть проблема со шмотками игрушками и сотками? Ускорить ваше транзитное время я не смогу )))))))))))
  • 0

#1458
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Есть новое постановление (обновление) я ж говорю их много, но в сети они появляются позже!
У Вас какая может быть проблема со шмотками игрушками и сотками? Ускорить ваше транзитное время я не смогу )))))))))))


Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))
  • 0

#1459
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У Вас какая может быть проблема со шмотками игрушками и сотками?

элементарная - 3 игрушки, 5 платьев итд итп, вот Вы говорите - можно 3 единицы, инспектор скажет можно, допустим, 2. Где мне правду то искать?
  • 0

#1460
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))

гы))) может написать что бу и стоимость занизить? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.