Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1361
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хочу добавить к своему посту...
От проблем с таможней не застрахован никто, не взирая на перевозчика,
так что как возить, и чем возить - не суть важно, если у таможни возникли вопросы к содержимому вашего отправления.

Сообщение отредактировал log_: 01.11.2012, 17:26:34

  • 1

#1362
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Как сейчас у Маюс? Инвойс можно попросить занизить?

Думаю Аймак купить. Таможня наверно зацепится?

#1363
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
а мой федекс все еще висит на таможне. с 23 числа. вот такой фейспалм
  • 0

#1364
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вы не звонили больше? Как они объясняют задержку?

Сообщение отредактировал megASS: 05.11.2012, 13:31:27


#1365
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
звоню каждый день. ответ один - передано таможне. за них не отвечаем, ждите. как-то несерьезно.
  • 0

#1366
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А у меня шипито что-то напортачило с документами, в итоге посылка fedex лежит в Германии уже дней 10 (((
  • 0

#1367
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
хоть коллекцию фейлов с федей открывай... ужос скока косяков
  • 0

#1368
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

хоть коллекцию фейлов с федей открывай... ужос скока косяков

Ну тут вроде больше косяк шипито, так как они что-то там не правильно оформили для перевоза литиевых аккум-ов.
  • 0

#1369
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну тут вроде больше косяк шипито

это в Вашем случае, а вон чуть выше с таможней не могут решить..
в общем все "хороши"
  • 0

#1370
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

звоню каждый день. ответ один - передано таможне. за них не отвечаем, ждите. как-то несерьезно.

Сейчас на Таможне проверки идут Фин. Пол. КНБ. и т.д. Процесс затаможки и растаможки немного подвисает! Это нормальное явление теперь будет не редко!
  • 0

#1371
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


хоть коллекцию фейлов с федей открывай... ужос скока косяков

Ну тут вроде больше косяк шипито, так как они что-то там не правильно оформили для перевоза литиевых аккум-ов.

тоже пытаюсь разобраться чей косяк. Федекс говорит, что шипиту не приложили документы, шипиту отвечает, что 23/10 отправили их факсом, а посылка до сих пор во франкфурте :( Итого ровно 3 недели с момента отправки :mad:
  • 0

#1372
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



хоть коллекцию фейлов с федей открывай... ужос скока косяков

Ну тут вроде больше косяк шипито, так как они что-то там не правильно оформили для перевоза литиевых аккум-ов.

тоже пытаюсь разобраться чей косяк. Федекс говорит, что шипиту не приложили документы, шипиту отвечает, что 23/10 отправили их факсом, а посылка до сих пор во франкфурте :( Итого ровно 3 недели с момента отправки :mad:

Моя коробочка прибыла сегодня. 17 дней вышло ((
  • 0

#1373
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Народ, помогите! Уже во сне стал видеть свою посылку, все нервы на пределе...
Проанализируйте мой трекинг, стоит волноваться или нет? Отправлял Федей Помидорити(срок на самом деле 2-3 дня)
http://image.kz/v375...26667a7d8e0f9fc
Дело в том что в посылке несколько одинаковых телефонов и с батарейками, но не все. Заполнял декларацию сам, обозначил как ПОДАРОК, еще умудрился указать что нет в посылке никаких литий-ионных батареек, да и цены снизил понемногу.
Вот и накладная, где я указывал цены на каждый товар
http://image.kz/v327...568ad5126e7d9cd
http://image.kz/v10f...cc40f5d29f6ac42
А это итог услуги Шипито + Федя
http://image.kz/vf7a...952deddbfcb70f7
Кратко об истории доставки...
Отправили Федей, первых два дня все ок, но дальше проблема на таможне в Германии. Связался с Шипито, ответили тем что на некоторые посылки требуется особый стикер(это типо наклеек приклеенные на каждый товар), говорит что уже факсанули Феде эти документы, теперь ждите...Ладно обошлось, но столько времени потрачено, да и моральный ущерб какой! Теперь вот, проблемы в Алмате начались походу.
Что делать теперь? Попал, плати?
Дело в том что реальная цена всех этих товаров, если вывести итог из Палки, составляет где-то 930$+Fedex(135$), но как видите цены занижены и итого 784,24$+позже застраховал на сумму 6-7$. Надо иметь ввиду что там находятся литий-ионные батарейки.
Получается по накладной стоимость+доставка=784,24$ и массой 5 кг, то есть никак не превышает лимит таможенной пошлины. Но судя по трекингу если они докопаются до моей посылки, то что тогда? Тащить туда все доки и инвойсы которые не совпадают с декларацией?
А что насчет отметки как GIFT для столь множество одинаковых товаров? все б\у кроме элек.книжки и плеера, есть и нерабочие. Конечно не все товары для частного пользования, куда мне их девать, все равно частично перепродам, но в основном случае это так, пару девайсов заказал друган, пару для семейки, себе, в подарок пару итд.
А что если на будущее отмечать одинаковые товары как коммерческие, но не превышающие никакого лимита? Полюбому растаможка или только при превышении?

Сообщение отредактировал ALBANKZ: 07.11.2012, 23:17:05

  • 0

#1374
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Пишут же умные люди "не указывайте GIFT, могут быть проблемы!"
Почитайте факи этой темы http://vse.kz/topic/...ternet-chast-2/
"Подарки. Худшее, что вы можете написать в почтовом отправлении и сопровождающих документах, что содержимое посылки - это подарок. В этом случае таможня все равно проведет оценку содержимого посылки, это задержит ее и может привести к тому, что вас заставят платить пошлины. Всегда необходимо указывать сумму товаров в посылке."
  • 0

#1375
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Пишут же умные люди "не указывайте GIFT, могут быть проблемы!"
Почитайте факи этой темы http://vse.kz/topic/...ternet-chast-2/
"Подарки. Худшее, что вы можете написать в почтовом отправлении и сопровождающих документах, что содержимое посылки - это подарок. В этом случае таможня все равно проведет оценку содержимого посылки, это задержит ее и может привести к тому, что вас заставят платить пошлины. Всегда необходимо указывать сумму товаров в посылке."

Ничего касающего с проблемами с GIFT не нашел
  • 0

#1376
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо всетаки

Сообщение отредактировал ALBANKZ: 08.11.2012, 00:08:05

  • 0

#1377
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Что делать теперь? Попал, плати?

Две основные ошибки:
1. Федю, равно как и прочих курьеров, нежелательно использовать для доставки сложной посылки!!! Федя - для дорогих одиночных габаритных вещей!!!
2. Низя писать "ГИФТ" ! За посыль с такой стоимостью.
Короче - бывает! Ждите - придет.

#1378
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
да причем тут подарки, проблема в том, что у Вас в посылке надцать телефонов, несколько айфонов итд. А в льготном режиме Вы не можете ввозить более 2х одинаковых позиций.
  • 0

#1379
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
тут несколько вариантов событий:
1. ничего не заметят и так пройдет
2. придется платить таможенику неофициально
3. придется платить таможню официально
4. контрабанда со всеми вытекающими

#1380
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Моя коробочка прибыла сегодня. 17 дней вышло ((

рада за вас, моей так и нет, и статус тот же - Shipment exception :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.