Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1181
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У таких контор как Шипито скидки неплохие у того же fedex, а частники по общему прайсу отсылать буду

весь день хотел это написать и забывал )) истину глаголите :)

2 Буча - по поводу таможки, да - поокуратней. Там построже, чем на Юге. IMHO.

да я как бы стараюсь не нарушать особо
если только по количеству
но я до сих пор не могу выяснить - от скольки считаеца коммерческая партия? :)

Товар выше трех одинаковых наименований подлежит декларированию будете оформлять ДТ платить пошлину платить НДС платить брокерам за их услуги! Но есть одно "НО" - был опыт получения комплекта зимней резины "подарок от американского дяди" :) Таможенные инспектора выпустили без каких либо проблем, у машины 4 колеса, а не три!
А что касается гаджетов и девайсов то с этим шутить нельзя! Можно очень легко и не принужденно попасть на "контроль" к фин.полу.
  • 0

#1182
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно очень легко и не принужденно попасть на "контроль" к фин.полу.

ну это только со специфическими девайсами, с обычными телефонами да планшетами врятли попадешь ))
  • 0

#1183
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Можно очень легко и не принужденно попасть на "контроль" к фин.полу.

ну это только со специфическими девайсами, с обычными телефонами да планшетами врятли попадешь ))

Про них я и говорю! Специфические девайсы типа контроллеров или передатчиков тупо растамаживаются по прилетевшему инвойсу т.к. их пробить через сеть тяжко ! А если получаешь планшетники и по инвойсу у тебя стоит стоимость 2000 у.е. за 100 - 200шт. т.е. 20-10 у.е. за шт. = товарная партия с левым инвойсом девайсы без нотификации получатель частник после досмотра забивается модель в интернет быстро вычисляется средне - розничная продажная цена девайса и все. И как потом обосновать инвойс который пришел вместе с грузом? После этого просто считай не в процентном соотношении, а в геометрической прогрессии!!!
  • 0

#1184
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
пусть эти проблемы волнуют тех, кто возит планшеты сотнями ))
  • 0

#1185
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

пусть эти проблемы волнуют тех, кто возит планшеты сотнями ))

Согласен! :) Но 4 планшета придется все равно таможить!
И аккуратней с Федей можно случайно попасть в контрабанду даже если получаете шмотки в единичных экземплярах!
  • 0

#1186
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да что ж такое то а? )) Вы уже третий кто говорит - поосторожнее с федей ))

можно случайно попасть в контрабанду

а это как?
  • 0

#1187
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

да что ж такое то а? )) Вы уже третий кто говорит - поосторожнее с федей ))

можно случайно попасть в контрабанду

а это как?

знакомый купил себе Галакси третий отправили Федей а на таможне выяснилось что в машине есть контробандный товар как выяснилось это никто не знает факт в том что он там был неизвестно чей он а поставили на арест всю машину а там порядка 50 людей ждали свои товары вот и началась проверка всех получателей позвонили и сказали предоставить платежку инвойс перевод с карточки потребовали он все предоставил но груз получил только 1.5 мес. пока нашли контрабандиста того! Вот как то так! Мало приятного да из за одного пострадало 50!!!
  • 0

#1188
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вот же ш Федя... Всегда говорил- отправляйте ДХЛом и все будет в ажуре. Нет же, бились лбом, кричали во все горло что Федя лучший, а ДХЛ мол мошенники, сдирают 1500тг.
Да с такими косяками лучше ДХЛу отдать эти несчастные 1500 тг и быть уверенным что не влетишь на проблемы.
  • 0

#1189
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вот же ш Федя... Всегда говорил- отправляйте ДХЛом и все будет в ажуре. Нет же, бились лбом, кричали во все горло что Федя лучший, а ДХЛ мол мошенники, сдирают 1500тг.
Да с такими косяками лучше ДХЛу отдать эти несчастные 1500 тг и быть уверенным что не влетишь на проблемы.

У феди хоть время от времени приколы случаюцца, а у дохляков - постоянно. У них даж простой трансформатор в кол-ве 1 шт., весом 11 кг. и ценой 200$ - контрабанда. Мудели.
Работайте с федей, с ним хотя-бы приколы решаюцца быстро и без денех.

#1190
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Вот же ш Федя... Всегда говорил- отправляйте ДХЛом и все будет в ажуре. Нет же, бились лбом, кричали во все горло что Федя лучший, а ДХЛ мол мошенники, сдирают 1500тг.
Да с такими косяками лучше ДХЛу отдать эти несчастные 1500 тг и быть уверенным что не влетишь на проблемы.

У феди хоть время от времени приколы случаюцца, а у дохляков - постоянно. У них даж простой трансформатор в кол-ве 1 шт., весом 11 кг. и ценой 200$ - контрабанда. Мудели.
Работайте с федей, с ним хотя-бы приколы решаюцца быстро и без денех.

Очень быстро решаются приколы у Феди. 1,5 месяца.

И чего Дохляки мошенники то? Сами виноваты, не надо странный груз везти- не попадете в поле зрения таможни.
Дохляки тут не при чем.
  • 0

#1191
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

И чего Дохляки мошенники то? Сами виноваты, не надо странный груз везти- не попадете в поле зрения таможни.
Дохляки тут не при чем.

Не ваше дело! Чо хочу-то вожу. У мну есть гослицензия на приобретение и эксплуатацию трансформаторов в домашних условиях.
А вы платите, платите дохлякам! Кормите дармоедов и мошенников!

Сообщение отредактировал shueido: 23.10.2012, 18:04:01


#1192
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

или передатчиков

Все, что излучает ВЧ(окромя попсы, в тамож. кодексе есть список) - ввозить в страну ЗАПРЕЩЕНО! Если конечно у вас нет гослицензии на эксплуатацию педератчиков. ;)

#1193
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не ваше дело! Чо хочу-то вожу.

медвед не заводись ))
все тут чо хотят то и возят
я вот как скооперирую - повезу федей
попробую
а чо такоя ТНТ? кто мне расскажет? пысы: не канал ))
  • 0

#1194
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Не ваше дело! Чо хочу-то вожу.

медвед не заводись ))
все тут чо хотят то и возят
я вот как скооперирую - повезу федей
попробую
а чо такоя ТНТ? кто мне расскажет? пысы: не канал ))

Надо попробовать.... Я не в курасх, но народ грит, что вроде возят номанно.

#1195
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Кормите дармоедов и мошенников!


Глупости это все. Дормоеды это Федекс - их по внешнему виду определить мона )

медвед не заводись )) все тут чо хотят то и возят я вот как скооперирую - повезу федей попробую а чо такоя ТНТ? кто мне расскажет? пысы: не канал ))


И попадете) или посылка будет идти как EMS :D

А про ТНТ можно свободно найти информацию через Гугл по Казнету. Плохо они "доставляют" ;)
  • 0

#1196
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И попадете) или посылка будет идти как EMS

типун Вам на язык )) в первую очеред устал от "скорости" емс
поэтому и планирую уйти на федю
  • 0

#1197
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

И попадете) или посылка будет идти как EMS

типун Вам на язык )) в первую очеред устал от "скорости" емс
поэтому и планирую уйти на федю

Так почитайте выше что писал root. Или не морочьте себе голову и отправьте DHL. Хотя, если у вас в Шипито, то там он вроде дороже Федекса. За это я люблю Маюс.
  • 0

#1198
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да, дохляки там дороже
а у дхл своя отдельная таможня или та же что и у феди?
  • 0

#1199
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

да, дохляки там дороже
а у дхл своя отдельная таможня или та же что и у феди?

Насколько я знаю, общая со всеми курьерками. А простая почта и ЕМС идут через ЮГ.
Но как тут сказали выше, транспорт у каждой курьерки свой.

Сообщение отредактировал ganuchik: 23.10.2012, 18:43:32

  • 0

#1200
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Насколько я знаю, общая со всеми курьерками

вот тогда и не понятно - почему с федей можно попасть - а с другими нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.