Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1061
kkk_17

kkk_17
  • Гость
  • 17 сообщений
Сорри
Если плюсануть еще 20$- получается вообще грабеж! Просто не хочется к "грабежу" добавить "геморрой" с таможней .
Внимание вопрос! Как быть?
  • 0

#1062
kkk_17

kkk_17
  • Гость
  • 17 сообщений


Я вот ожидаю 2 посылки dhl-ом, с первой я пошлю их лесом с десятью баксами, а со второй на таможню бежать придется? Кто сталкивался? Не то чтобы я жадина, но за первую 30 $ оплатила, а за 2-ю 50 евриков( в смысле за доставку) если плюсануть

  • 0

#1063
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Пожалуйста подскажите самую не дорогую компанию через которую можно переслать из Лондона в Алматы детскую коляску, вес 10 кг. очень нужно. спасибо!
  • 0

#1064
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
люди добрые! не сочтите за офф.....DHL за любую посыль или пакет берет свои пресловутые 1500 тг? хочу помадку с ebay заказать, а у продавца токмо DHL в куьерах стоит, сам продавец в Германии. Оно конечно мну радует что экспрессом придет, учитывая "скорость" почтовых отправлений оттуда, но тыщщупитцот жалко :D помадко оно ж маленькое... отказаться можно от уплаты данного побора? и чем это грозит?
  • 0

#1065
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Да, эти мошенники (DHL) всегда грабят на 1500тг.

#1066
kkk_17

kkk_17
  • Гость
  • 17 сообщений
Забрала свои 2 посылки(в один день, интервал заказов был 1 день), написав заявление под диктовку. На вопрос "почему с другими почт. службами ничего оплачивать не нужно"
- внутренняя политика. Последовал ответ
В понедельник поеду за 3ей посылкой. Посмотрим что скажут. Отпишусь
  • 0

#1067
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Какие курьерские службы хорошо работают между Россией и Казахстаном? Чтобы недорого и качественно. :)

#1068
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Подскажите, если мне мой друг отправит из Гонконга федексом 2 айфона, то мне их придется растамаживать?

  • 0

#1069
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, если мне мой друг отправит из Гонконга федексом 2 айфона, то мне их придется растамаживать?

Как таможня пожелает. А скорее всего, ведь 2 айфона точно на продажу! ;)
Пусть отправит один на вас, другой на папу или маму. или жену (если есть).

#1070
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Как таможня пожелает. А скорее всего, ведь 2 айфона точно на продажу! ;)
Пусть отправит один на вас, другой на папу или маму. или жену (если есть).

Не на продажу ;) мне и супругу.
А как лучше указать в инвойсе: реальное содержимое и стоимость либо допустим мп3 плейер за 30$?
Просто если укажут, что айфон, боюсь его прикарманят (но я так понимаю, что заявленную стоимость федекс вернет?), а если написать мп3 плейер, то если посылка потеряется, то плакали мои денежки.

Сообщение отредактировал VVK: 24.09.2012, 01:09:18

  • 0

#1071
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Как таможня пожелает. А скорее всего, ведь 2 айфона точно на продажу! ;)
Пусть отправит один на вас, другой на папу или маму. или жену (если есть).

Не на продажу ;) мне и супругу.
А как лучше указать в инвойсе: реальное содержимое и стоимость либо допустим мп3 плейер за 30$?
Просто если укажут, что айфон, боюсь его прикарманят (но я так понимаю, что заявленную стоимость федекс вернет?), а если написать мп3 плейер, то если посылка потеряется, то плакали мои денежки.

Укажите просто мобильный телефон "cell phone". Стоимость указывайте полную, т.к. в случае "чего" возмещать вам будут именно задекларированную стоимость, ту, которая была указана в страховке.
Стоимость указывайте не более 1000 евро на одно отправление.
И не скупитесь, отправьте DHL Express или Fedex. Знаю что в Китае ДХЛ недорогой.
Еще раз, один телефон на имя одного человека. Иначе скорее всего будут проблемы на таможне.
Будьте счастливы!

#1072
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Укажите просто мобильный телефон "cell phone". Стоимость указывайте полную, т.к. в случае "чего" возмещать вам будут именно задекларированную стоимость, ту, которая была указана в страховке.
Стоимость указывайте не более 1000 евро на одно отправление.
И не скупитесь, отправьте DHL Express или Fedex. Знаю что в Китае ДХЛ недорогой.
Еще раз, один телефон на имя одного человека. Иначе скорее всего будут проблемы на таможне.
Будьте счастливы!

Спасибо! Очень помогли. Так и сделаем
  • 0

#1073
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Подскажите, если мне мой друг отправит из Гонконга федексом 2 айфона, то мне их придется растамаживать?

Как таможня пожелает. А скорее всего, ведь 2 айфона точно на продажу! ;)
Пусть отправит один на вас, другой на папу или маму. или жену (если есть).

получал 2 телефона, в том числе и айфоны - ДХЛ проблем не было))
  • 0

#1074
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Всем известно что таможня бывает непредсказуема.

#1075
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Доброе Утро,

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с доставкой TNT из США. У меня всего два варианта ДХЛ и ТНТ, какие за и против по срокам? ДХЛ не хочу, надоели они мне, но с ТНТ ниразу не сталкивался.
  • 0

#1076
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
Нужен совет, никогда не доводилось сталкиваться с почтовыми отправлениями. А теперь надо, чтобы родственники из Украины отправили мне в Алма-Ату посылку с детской одеждой (куртки, новые, для себя) вес килограмм 10. Как это лучше переслать, чтоб дешевле, и сколько примерно это стоит вообще, и надо ли будет растаможивать? Спасибо.

Сообщение отредактировал GAME BOY: 25.09.2012, 17:55:58

  • 0

#1077
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Нужен совет, никогда не доводилось сталкиваться с почтовыми отправлениями. А теперь надо, чтобы родственники из Украины отправили мне в Алма-Ату посылку с детской одеждой (куртки, новые, для себя) вес килограмм 10. Как это лучше переслать, чтоб дешевле, и сколько примерно это стоит вообще, и надо ли будет растомаживать? Спасибо.

Растаможивать не надо.

#1078
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
как долго идет дойче пост безтрэковая, кто нибудь сталкивался?
  • 0

#1079
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

как долго идет дойче пост безтрэковая, кто нибудь сталкивался?

Месяц- не меньше.

#1080
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

как долго идет дойче пост безтрэковая, кто нибудь сталкивался?

Вам в тему про Казпочту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.