Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

ню ню.... уже 8 лет Fedex нахоится по адресу Тулебаева 38 уг. Пастера. И руководство у них не меняется :)))

У меня друг в Федексе работал долго.
Так что мне виднее

К ДХЛ тоже относится.
Там офис и руководство со всей командой тоже менялись.

Сообщение отредактировал r00t: 22.06.2012, 19:53:49

• 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений
Да давно пора гнать в шею дохляков!!! Они себя дискредитировали как мошенники!

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Где?

Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У Федекса есть таможенные брокеры? Агент которая со мной связалась неадекватная, отсылает самой искать таможенных брокеров. Нужно растаможить бижутерию которую я заказала в личных целях ((( по весу и цене я под льготку подхожу а вот по количеству наименований - НЕЕЕт. НО с растаможкой в 3 раза больше цена выходит. Может кто что посоветует?
На крайняк если вернуть посылку, за доставку деньги придется им оставить? Первый раз заказала ФЕДЕКС и такой облом. Пока с их стороны просто безразличие и непрофессионализм.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

У Федекса есть таможенные брокеры? Агент которая со мной связалась неадекватная, отсылает самой искать таможенных брокеров. Нужно растаможить бижутерию которую я заказала в личных целях ((( по весу и цене я под льготку подхожу а вот по количеству наименований - НЕЕЕт. НО с растаможкой в 3 раза больше цена выходит. Может кто что посоветует?
На крайняк если вернуть посылку, за доставку деньги придется им оставить? Первый раз заказала ФЕДЕКС и такой облом. Пока с их стороны просто безразличие и непрофессионализм.

У Шуяйдо были знакомые в Федекс коорые ему помогали растамаживать посылки. Свяжитесь с ним, думаю не откажет.

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Оппа! Интересно! Хто ТНТ закажет? Просто хотелсь бы узнать, чо за пошта, как работает, как у нее с растаможкой...

TNT Expres- не работает не хуже остальных.
Сама проработала у них 3 года.
Есть свои брокеры. посылки не теряют в отличии от DXL.

т.е. работает не хуже :)))

ДХЛ в отличие от Федекс ведут отчетность и отдают отправления под подпись. Федекс даже офиса у нас своего не имеют.
Да, и ни разу ДХЛ ничего не теряло. Зато с Федекс проблемы были. Даже в Штатах на Федекс жалобы граждан.

Сообщение отредактировал megASS: 26.06.2012, 02:02:22

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

У Шуяйдо были знакомые в Федекс коорые ему помогали растамаживать посылки. Свяжитесь с ним, думаю не откажет.

можно отказаться, если заказывали с магазина, то вернут денежку только за товар. или же как у нас принято, договариваться. любом случае дешевле выйдет
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Спросите у них в каком нормативном акте описано количество, которое необходимо растамаживать.
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

Агент которая со мной связалась неадекватная, отсылает самой искать таможенных брокеров. Нужно растаможить бижутерию которую я заказала в личных целях ((( по весу и цене я под льготку подхожу а вот по количеству наименований - НЕЕЕт. НО с растаможкой в 3 раза больше цена выходит. Может кто что посоветует?

У феди есть ВСЕ! И главное - это бесплатно и можно решить по телефону, не ездя к ним в офис.
Ежели товар с точки зрения таможни не вызывает подозрений, но с точки зрения гражданской политики он странный (например, радиостанция, ценой 1000 $ и весом 10 кг.. в кол-ве 1 шт.)
все мона решить пересылкой доков по е майлу.

Чтоб было попроще - скажу на примере:
купили вы в китае, например, миниатюрный дистиллятор(самогонный аппарат) с ядерным подогревом - весит посыль до 30 кг. и стоит до 1000 евреев - на таможню подготовьте скан лицензии, что вам можно занимацца ядерной физикой на дому. Или, еще пример - купили вы в голландии семена конопли (посадочный материал) - стоят они недорого и вес никакой- для таможни подготовьте скан лицензии, что вам можно занимацца домашней культивацией и гидропоникой.

Не стесняйтесь разговаривать с людьми! В крайнем случае, ехайте в гол. офис и ломитесь в таможенный отдел - там вам все подскажут. И фсе будет харящееее!!!

Сообщение отредактировал shueido: 26.06.2012, 11:18:05

Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Агент которая со мной связалась неадекватная, отсылает самой искать таможенных брокеров. Нужно растаможить бижутерию которую я заказала в личных целях ((( по весу и цене я под льготку подхожу а вот по количеству наименований - НЕЕЕт. НО с растаможкой в 3 раза больше цена выходит. Может кто что посоветует?

У феди есть ВСЕ! И главное - это бесплатно и можно решить по телефону, не ездя к ним в офис.
Ежели товар с точки зрения таможни не вызывает подозрений, но с точки зрения гражданской политики он странный (например, радиостанция, ценой 1000 $ и весом 10 кг.. в кол-ве 1 шт.)
все мона решить пересылкой доков по е майлу.

Чтоб было попроще - скажу на примере:
купили вы в китае, например, миниатюрный дистиллятор(самогонный аппарат) с ядерным подогревом - весит посыль до 30 кг. и стоит до 1000 евреев - на таможню подготовьте скан лицензии, что вам можно занимацца ядерной физикой на дому. Или, еще пример - купили вы в голландии семена конопли (посадочный материал) - стоят они недорого и вес никакой- для таможни подготовьте скан лицензии, что вам можно занимацца домашней культивацией и гидропоникой.

Не стесняйтесь разговаривать с людьми! В крайнем случае, ехайте в гол. офис и ломитесь в таможенный отдел - там вам все подскажут. И фсе будет харящееее!!!

А если задержали именно на таможне, т.е. таможенники посчитали что количество превышает допустимое для упрощенки? Федекс помогет? Или придется брокеров искать?
  • 0

-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 086 сообщений

А если задержали именно на таможне, т.е. таможенники посчитали что количество превышает допустимое для упрощенки? Федекс помогет? Или придется брокеров искать?

C таможенниками можно на месте договориться, дешевле выйдет... Ну или попытаться убедить их, что это всё для личного пользования. По поводу "договориться" пишите в ЛС, подскажу что знаю.
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

Никогда не сталкивался. Ибо, по количеству, ежели чуйствую, что будут проблемсы , использую волшебное слово "набор" . В деклоре его пишу и пусть тока попробуют доказать, что это не набор.
По крайней мере, никогда не было проблем.

Anya2310

Anya2310
  • Гость
  • 17 сообщений

ню ню.... уже 8 лет Fedex нахоится по адресу Тулебаева 38 уг. Пастера. И руководство у них не меняется :)))

У меня друг в Федексе работал долго.
Так что мне виднее

К ДХЛ тоже относится.
Там офис и руководство со всей командой тоже менялись.

Я там тоже работала -друг Ваш врет
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Федекс жжет!
Посылка из США за 3 дня :bow:
Включая транзит через Германию и нашу таможню. :dandy:

Я там тоже работала -друг Ваш врет

Что именно врет мой друг?
Вы наверное еще маленькая и в 90х в садик ходили)))

Я лично встречался с одним из предыдущих шефов Федекс в офисе, который находился в районе К.Маркса-Кирова.
Еще у них был офис в р-не гостиницы Казахстан, и еще вроде на Красина-Жибек Жолы.

ДХЛ то же самое. Офис был на Абая-Розыбакиева, тоже лично встречался тогда с руководством.

Сообщение отредактировал r00t: 24.07.2012, 16:07:05

• 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Федекс жжет!

В выходные отправляли? :)

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Федекс жжет!

В пятницу вечером из Арканзаса.
В понедельник с утра уже было на машине доставки в Алмате.
Причем это INTL Economy.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Федекс жжет!

Причем это INTL Economy.

Ничего не понимаю. Отправляли получается из Shipito?

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Федекс жжет!

Причем это INTL Economy.

Ничего не понимаю. Отправляли получается из Shipito?

Нет.
Напрямую из онлайн-каталога.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Ну мне все равно это не светит. Феди по Казахстану отправляют поездом :dandy:
Так что время так или иначе приблизится к Дохлякам :bow:

Сообщение отредактировал megASS: 24.07.2012, 17:00:26

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Шуяйдо

shueido - грамотно тебя обозвали ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.