Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Просто уведомите ДХЛ что отказыветесь от уплаты налога и от получения. Через какое то время посылка отправится обратно к отправителю.

написал на email, данный в коллцентре
как быстро это дело возвращается? изначально был DHL Express, но мне сказали, что трек номер будет другой
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Шуяйдо, вы шутник. Простых вещей осмыслить не в состоянии. Нужно перестать мыслить на уровне своей подписи...

Просто уведомите ДХЛ что отказыветесь от уплаты налога и от получения. Через какое то время посылка отправится обратно к отправителю.

как быстро это дело возвращается? изначально был DHL Express, но мне сказали, что трек номер будет другой

Моя посыль отправилась обратно в штаты где-то через неделю. Номер трека мне не давали, но и я не спрашивал. Возврат осуществлялся так же ДХЛ.

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

тоже писали на электронку .

2-3 недели . Трэк можете узнать в ДХЛ через пару дней после отправки .Но для начало надо узнать когда отправили ёё.
Когда посылка покинет КЗ трек поменяется.

Сообщение отредактировал Ыся: 02.05.2012, 11:42:20

• 0

banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

сами виноваты. не надо возить странных грузов- не будет и таможня придираться.

Ни странных, ни сранных грузов не возим! Возим все по букве закону. С федей. И проблем нет! А с дохлыми - всегда косяки.
Был-бы федя - посыли не пришлось бы отправлять назад.... :hi:

Не сглазить бы Федю, а? Хватит хвалить и контору палить))) Ну хотять люди ДХЛ - ну пусть отправляют.
Зато мы все теперь знаем, что в регионы отправлять все-таки лучше ДХЛ. Коробочки-то противоджекичановые еще возите али нет уже? Так на всякий случай...

Сообщение отредактировал banzaj: 02.05.2012, 23:51:53

• 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

Коробочки-то противоджекичановые еще возите али нет уже? Так на всякий случай...

Да уже смысла нету. Вона щаз их на многих СТО возят из хохляндии.

Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

проблема в том, что я не в алматы
а shueido вряд ли неправ, ведь решение о задержании принимают именно DHL, а не таможня, так как только у DHL есть система отслеживания количества перемещений в месяц (задержание именно на этом основании)

Вообще то это таможня следит сколько человек в месяц курьерок получил. Если бы было так, как вы говорите - то, не умудрялись бы люди получить по нескольку раз в месяц на себя ДХЛ отправления.
Просто, кому везёт в иных случаях, а кому нет.

сама попала на растаможку и знаю, что именно ДХЛ тормозят посылки дабы нажиться... я уже писала раннее как они задержали посылу которая превышала 1000 евро, т.к. она была в фунтах и в пересчете получалось около 1015 евро и именно они ее задержали и предлагали растаможить ее кажется за 25000 тг примерно... но мне повезло с таможенниками... я зашла в главное здание таможни где растамаживают физ лиц, когда я им объяснила суть проблемы они посмеялись над ДХЛ и один лично позвонил и сказал, чтоб мозги не парили из-за 15 евро и так отдали... вот так вот!
  • 0

aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 524 сообщений
согласен. таможне как то не особо охота мелочиться с физлицами
получал емсов в месяц по 5-10 штук каждая больше 1000 евро и ничего
  • 0

кошко

кошко
  • Свой человек
  • 679 сообщений
подскажите, люди добрые, мне надо бы посылку 10кг (швейная машинка) в Россию отправить. как это сделать наиболее экономно?
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений
Ну вот, ребяты , и дождались!!!
С 16 мая.

Under current rules of various international agencies, including the International Civil Aviation Organization (ICAO) and the Universal Postal Union (UPU), lithium batteries cannot be sent as mail matter on international commercial air transportation.

In keeping with these requirements, the Postal Service must maintain standards prohibiting the carriage of lithium metal or lithium-ion batteries in postal shipments sent on commercial aircraft to international destinations, including to and from APO, FPO and DPO locations. On May 7, 2012, the Postal Service revised International Mail Manual (IMM) part 136, Domestic Mail Manual (DMM) section 601.10.20, and Publication 52 section 349.22 to incorporate standards prohibiting outbound international mailing of lithium metal or lithium-ion batteries and devices containing lithium batteries.

The Postal Service anticipates that by January 1, 2013, aviation rules will be changed to allow specific quantities of lithium batteries (installed in the equipment they are intended to operate) to be sent by mail to destinations abroad.

MEDIA STATEMENT ON Outbound International Mailing of Lithium Batteries

REACTIVE ONLY — FOR IMMEDIATE USE

Until January 2013, the Postal Service will not be able to accept packages containing lithium batteries and electronic devices containing lithium batteries addressed to international destinations. This includes mail destined to, or from, APO (Army Post Office), FPO (Fleet Post Office) and DPO (Diplomatic Post Office) locations.

This change is required by the standards of the International Civil Aviation Organization (ICAO) and the Universal Postal Union (UPU), both of which currently prohibit lithium batteries in mail shipments that are carried on international commercial air transportation.

This change will not apply to packages containing lithium batteries and electronic devices containing lithium batteries when mailed within the United States on domestic commercial air or ground transportation.

International organizations apply different rules to the carriage of lithium batteries in mail shipments carried on commercial aircraft as compared to domestic requirements.

We anticipate that by January 2013, international aviation rules will be changed to allow mailing of lithium batteries when installed in the personal electronic devices they are intended to operate.

USPS is working with expert organizations to determine if any new exceptions can be developed prior to January 2013. Further announcements will be made should USPS be able to accept lithium batteries in certain types of mail shipments as soon as any new options become available.

We appreciate our customers’ business. We recognize this change will pose an inconvenience to our customers and we look forward to continuing to be their international shipping partner.

Мож оно и к лучшему. Воровать меньше будут...

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

подскажите, люди добрые, мне надо бы посылку 10кг (швейная машинка) в Россию отправить. как это сделать наиболее экономно?

гос почтой, только упаковывайте получше.
  • 0

Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ну вот, ребяты , и дождались!!!
С 16 мая.

тоже самое на русском http://news.mail.ru/...863/?frommail=1
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
писала в другой темке, посыль из Германии идет уже 40 дней, отправили их местным ДХЛом- не экспресс, это нормально что так долго, или все уже не ждать посыль, они говорят что она уже в КЗ, но якобы на таможне задерживается, не может же 40 дней она задерживаться?
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

писала в другой темке, посыль из Германии идет уже 40 дней, отправили их местным ДХЛом- не экспресс, это нормально что так долго, или все уже не ждать посыль, они говорят что она уже в КЗ, но якобы на таможне задерживается, не может же 40 дней она задерживаться?

А номер отправления есть? В роде XXxxxxxxxDE?

Сообщение отредактировал megASS: 16.05.2012, 23:28:00

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нет, там в основном только буквы, и в конце не ДЕ (
  • 0

SarsenB

SarsenB
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, подскажите, как лучше из Москвы горный велосипед (17 кг.) привезти в Алмату? Реально ли сейчас бюджетно договориться с проводниками?
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Должен быть номер. Когда вбиваете в трекинге который у вас есть, разве он не появляется там же в межд. формате?

Сарсен- Скорее всего на этот вопрос смогут ответить сами же проводники.

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Должен быть номер. Когда вбиваете в трекинге который у вас есть, разве он не появляется там же в межд. формате?

он ее отправлял через автомат какой-то, терминал типа, и на самой посылке был девятизначный номер, но там только одна цифра, а все остальное буквы, ни в одном трекинге у меня не высвечивается, пишет неверный номер или какую-нибудь ошибку выдает.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

он ее отправлял через автомат какой-то, терминал типа, и на самой посылке был девятизначный номер, но там только одна цифра, а все остальное буквы, ни в одном трекинге у меня не высвечивается, пишет неверный номер или какую-нибудь ошибку выдает.

dhl.com?
у DHL только цифры

Сообщение отредактировал megASS: 17.05.2012, 12:58:26

SSmario

SSmario

Яблочник

• В доску свой
  • 3 613 сообщений

Да запросто может, если отправляли не экспрессом! ДХЛ на территории германии это еще и Дойче Пост http://www.dp-dhl.com/en.html
Так что ждите надейтесь, авось придет.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
DHL дойче пост и DHL Express - абсолютно разные вещи.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.