Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#821
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Самая лукавая служба в плане делания денег на пустом месте, т.е. на грани мощенничества.


Называйте вещи своими именами!
не на грани мошенничества, а мошенники чистой воды!
Ну хто еще может привезти вот такую штуку, весом 14 кг, 350$, довольно большую, совершенно нормально, сняв тока 1500 свои, а через 2 мес. , задержав трансформатор - простейшую железку - силовой трансформатор, б.у. , весом 11 кг., 200$ и выносить моск 2 недели, требуя около 300$ за растаможку ТРАНСФОРМАТОРА!!! Цирк! Потом отдали все-же, стребовали 1500, коробка была вместо квадратной - круглой, похоже , катали квадратный транс по складу (благо - поломать его трудновато)

#822
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Тут много раз говорилт о том, что Федекс у нас в КЗ, это даже не Федекс, а "какая-то" конторка.


Конешна! Живя далеко от головного офиса любой конторы, тяжело контролировать процессы!
Вам вообще в рашке все можно приобретать - она там у вас под боком. :hi:

Тут - подразумевается форум. А то, что я живу не в столице, так это нормально. Страна ограничиваться одной столице, иначе вы там все просто задохнетесь от нехватки воздуха. Поэтому я и не лезу в этот "душняк".

#823
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Самая лукавая служба в плане делания денег на пустом месте, т.е. на грани мощенничества.


Называйте вещи своими именами!
не на грани мошенничества, а мошенники чистой воды!
Ну хто еще может привезти вот такую штуку, весом 14 кг, 350$, довольно большую, совершенно нормально, сняв тока 1500 свои, а через 2 мес. , задержав трансформатор - простейшую железку - силовой трансформатор, б.у. , весом 11 кг., 200$ и выносить моск 2 недели, требуя около 300$ за растаможку ТРАНСФОРМАТОРА!!! Цирк! Потом отдали все-же, стребовали 1500, коробка была вместо квадратной - круглой, похоже , катали квадратный транс по складу (благо - поломать его трудновато)

Вы еще удивляетесь почему вас таможня штрафует :faceoff: Я бы на вас тоже внимание как на подозрительную личность обратил)) Бомбу собираете? :lol:

#824
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вы еще удивляетесь почему вас таможня штрафует :faceoff: Я бы на вас тоже внимание как на подозрительную личность обратил)) Бомбу собираете? :lol:

Сексбомбу.
Да им-то (кустомам) какая разница? Все в разрешенных пределах и лимитах. Но я все равно таможню понимаю! И через федю тормозят!
Однако, как тока приходит эксепшен по феде - тут-же звоню ихнему брокеру и скидываю ему все доки. ....
Вуаля - назавтре коробка в офисе феди и щасливый шуейдо едет забирать....
А дохлые сразу начинают напрягать, типа, давай деньги за растаможку , и т.д.
Как-то давно, по незнанке, притащил из Гонококчега дохляками такую штуку. Весу 10 кг, ценник - 1000 $. Таможня тормознула. Я звоню дохлым и начинаюцца качели!!!! Давайте 500$ за растаможку, надо таможить, вы попали, это попандос, все пипец..... и т.д. ..... ну и в конце сболтнули " ну или сами езжайте и таможте". Я приперся в еропорт на их СВХ. Сидят два кустомных офицера - газетки читают. Я им грю - отдавайте рацыю! Они хором: Зачем она тебе? Я: чтобы флудить в ефире! Они: а докуУмент у тя есть, что тебе мона флудить в ефире? Я: (достаю из шир. штанин и улыбаюсь во все 32): Вот, дядьки - оно! .....
Через 5 мин. я отдавал доки с заветной печаткой манагеру дохлых. Манагер: "С вас 1500 за растаможку".... Я: "%:%??*?:%%:№!Ё?Ё**?%:*%:%;:?%?*()()(;%:;№%;№%№:?*()ЖУЙ !!!!
Все, через еще 5 мин я забрал коробас.
Ну и нафих мне такие качели?

#825
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
shueido, если в вашем случае лучше пользоваться Федей, то конечно пользуйтесь на здоровье и пусть все и впреть проходит впромах от таможни. Не будем только ярлыки ставить, многие скажут за ДХЛ при доставке разной ерунды из мира.
У каждого свои потребы и опыт.

#826
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Вот я и грю - ежели все бы отказались от дохлых - в мире бы сразу стало меньше злобы.....!!!!

#827
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вот я и грю - ежели все бы отказались от дохлых - в мире бы сразу стало меньше злобы.....!!!!

Я пробовал Федеекс - хуже чем ДХЛ в разы.

#828
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вот я и грю - ежели все бы отказались от дохлых - в мире бы сразу стало меньше злобы.....!!!!

вот и ненависть же у вас к дохлым, не завидую им))
  • 0

#829
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
ДХЛ по сравнению с UPS, которые на суюнбая сидят, мелкие попрошайки. пытались развести сначала на 200$, потом на 20 тыс.тг. после разборок привезли бесплатно.
  • 0

#830
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ДХЛ по сравнению с UPS, которые на суюнбая сидят, мелкие попрошайки. пытались развести сначала на 200$, потом на 20 тыс.тг. после разборок привезли бесплатно.

А теперь по-подробней пожалуйста, просто интересно понять. И при чём тут вобще UPS?

#831
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Вот я и грю - ежели все бы отказались от дохлых - в мире бы сразу стало меньше злобы.....!!!!

вот и ненависть же у вас к дохлым, не завидую им))

Причем без особой причины :confused:

#832
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

А теперь по-подробней пожалуйста, просто интересно понять. И при чём тут вобще UPS?

сказали что в посылке якобы запрещенный к пересылу предмет и типа нужно разводить с таможней чтобы пропустили. в смысле причем? тема вроде как о международных почтовых услугах.
  • 0

#833
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А теперь по-подробней пожалуйста, просто интересно понять. И при чём тут вобще UPS?

сказали что в посылке якобы запрещенный к пересылу предмет и типа нужно разводить с таможней чтобы пропустили. в смысле причем? тема вроде как о международных почтовых услугах.

Так настаивал растамаживать ДХЛ или таможня?
Как ДХЛ сама может настаивать на растаможке? Логика где?

Про UPS я так и не понял что вы хотели сказать.

#834
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Так настаивал растамаживать ДХЛ или таможня?
Как ДХЛ сама может настаивать на растаможке? Логика где?
Про UPS я так и не понял что вы хотели сказать.

посылка пришла через UPS, в офисе сообщили что якобы посылка задержана таможней и чтобы решить вопрос нужно заплатить сверху вышеозначенные суммы. в итоге выяснилось что таможня не при делах, а воду мутит отдел таможенного оформления UPS. поэтому и написал что по сравнению с ними ДХЛ с их 1500тг. мелочь. так понятно?
  • 0

#835
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Так настаивал растамаживать ДХЛ или таможня?
Как ДХЛ сама может настаивать на растаможке? Логика где?
Про UPS я так и не понял что вы хотели сказать.

посылка пришла через UPS, в офисе сообщили что якобы посылка задержана таможней и чтобы решить вопрос нужно заплатить сверху вышеозначенные суммы. в итоге выяснилось что таможня не при делах, а воду мутит отдел таможенного оформления UPS. поэтому и написал что по сравнению с ними ДХЛ с их 1500тг. мелочь. так понятно?

Вот теперь уже все стало известно что и почему UPS козлы :D Ни разу их услугами не пользовался, дорогие они.

#836
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Получил несколько посылок через DHL c MyUS - все прошло как часики - через 3 дня можно забирать самому в офисе, если ломы, то 4-й привозят по адресу.

Сначала я тоже возмущался про себя и не только насчет этих пресловудых 1 500т - дело не в деньгах, а в понимании за что? Сами менегеры DHL внятно суть побора объяснить не могут, повторяют только, что за декларирование, а какое и почему - тупят. просят связаться с кем то из "главных" менеджеров, до которых дозваниваться бесполезно.

Суть вопроса, как всегда на поверхности -
DHL не приравнена к почтовой службе, которые таможет по упрощенной форме
(таможенный режим: ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ)

не являясь почтовой службой, они вынуждены заполнять на одну-две бумажки больше при прохождении через таможню и именно за эту декларацию и берут эти 1 500тг. оставляя при этом выбо получателю, заполнить их самому при желании.

С учетом того, что стоимость доставки сопоставима с почтовыми расценками. а скорость в 3-4 раза выше, мне удобнее консолидировать посылки в США и разом отправлять их DHLом, а не ходить за каждой на почту.
  • 0

#837
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

С учетом того, что стоимость доставки сопоставима с почтовыми расценками. а скорость в 3-4 раза выше, мне удобнее консолидировать посылки в США и разом отправлять их DHLом, а не ходить за каждой на почту.


С пендостана дохляки - дороже, чем федя. Зачем гемороться?
ЮПС - тоже несладко, трясет их таможня, однако, не заметил, что они вымогают. Просто просят доки на груз, и т.п. Выпускают относительно нормально. И нет взятки в 1500!

#838
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


С учетом того, что стоимость доставки сопоставима с почтовыми расценками. а скорость в 3-4 раза выше, мне удобнее консолидировать посылки в США и разом отправлять их DHLом, а не ходить за каждой на почту.


С пендостана дохляки - дороже, чем федя. Зачем гемороться?
ЮПС - тоже несладко, трясет их таможня, однако, не заметил, что они вымогают. Просто просят доки на груз, и т.п. Выпускают относительно нормально. И нет взятки в 1500!

Вот вам ваши поборы в количестве 1500 тг.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2012-04-27 в 7.52.59.png


#839
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вот вам ваши поборы в количестве 1500 тг.


Не работайте с майюсом! Тогда не придецца испытывать чувства глубокого удовлетворения!!!

#840
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


С учетом того, что стоимость доставки сопоставима с почтовыми расценками. а скорость в 3-4 раза выше, мне удобнее консолидировать посылки в США и разом отправлять их DHLом, а не ходить за каждой на почту.


С пендостана дохляки - дороже, чем федя. Зачем гемороться?
ЮПС - тоже несладко, трясет их таможня, однако, не заметил, что они вымогают. Просто просят доки на груз, и т.п. Выпускают относительно нормально. И нет взятки в 1500!

у меня с США до Алматы через DHL не выходит дороже 7 долларов за фунт. что я делаю не так?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.