Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#801
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я и DHL и fedex получал по несколько раз в месяц.
но человек спросил про норму.
в законе нет разделения между курьерской службой и гос. почтой

попадал на растаможку, при получении 2-х посылок в календарный месяц (DHL)
получал 2 посылки, в месяц от FedEX - первая объемная, вторая рубашка за 30$, по всей видимости просто не хотели "мараться"

не рискуйте, и закажите 2-ю на имя близкого человека.
  • 0

#802
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Помогите плиз, заказал с ебеея небольшую посылку, доставка бесплатная, уже прошел 21 день а посылки до сих пор нет!! Звонил только в почтовое отделение по району, куда она должна по идее прийти. Так вот, где можно узнать по подробнее о ее судьбе??? Из всей информации у меня есть только имя получателя, т.е меня! Подскажите, может кто сталкивался???
  • 0

#803
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Помогите плиз, заказал с ебеея небольшую посылку, доставка бесплатная, уже прошел 21 день а посылки до сих пор нет!! Звонил только в почтовое отделение по району, куда она должна по идее прийти. Так вот, где можно узнать по подробнее о ее судьбе??? Из всей информации у меня есть только имя получателя, т.е меня! Подскажите, может кто сталкивался???

А номера отправления не было? (вроде CJXXXXXXXUS)

откуда отправили?

#804
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Помогите плиз, заказал с ебеея небольшую посылку, доставка бесплатная, уже прошел 21 день а посылки до сих пор нет!! Звонил только в почтовое отделение по району, куда она должна по идее прийти. Так вот, где можно узнать по подробнее о ее судьбе??? Из всей информации у меня есть только имя получателя, т.е меня! Подскажите, может кто сталкивался???

А номера отправления не было? (вроде CJXXXXXXXUS)

откуда отправили?

ъ
Отправили из гонконга а на счет номера, я точно не уверен но вроде нету( в ебее есть только, я так понял, его внутренний, может порядковый номер!
  • 0

#805
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Помогите плиз, заказал с ебеея небольшую посылку, доставка бесплатная, уже прошел 21 день а посылки до сих пор нет!! Звонил только в почтовое отделение по району, куда она должна по идее прийти. Так вот, где можно узнать по подробнее о ее судьбе??? Из всей информации у меня есть только имя получателя, т.е меня! Подскажите, может кто сталкивался???

А номера отправления не было? (вроде CJXXXXXXXUS)

откуда отправили?

ъ
Отправили из гонконга а на счет номера, я точно не уверен но вроде нету( в ебее есть только, я так понял, его внутренний, может порядковый номер!

ну 21 день не показатель для Китая.
после 40 дней открывайте диспут, только перед этим напишите продавцу

#806
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ок, понял! спасибо за совет! ну то что я звоню на почту и спрашиваю посылку на мое имя это нормально? или есть какой то более лучший вариант?! может главпочтамп или там еще куда?!
  • 0

#807
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ок, понял! спасибо за совет! ну то что я звоню на почту и спрашиваю посылку на мое имя это нормально? или есть какой то более лучший вариант?! может главпочтамп или там еще куда?!

если есть номер, можно попробовать пробить на portal.kazpost.kz
а так, да правильно спрашиваете

#808
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

попадал на растаможку, при получении 2-х посылок в календарный месяц (DHL)


Сколько не получал через DHL понял, что для DHL нет в принципе понятия сободный ввоз. С DHL "попадаешь" на растаможку во всех случаях... даже когда вообще никакой растоможки не требуется. Самая лукавая служба в плане делания денег на пустом месте, т.е. на грани мощенничества. Фиктивная растоможка в DHL присутсвует по умолчанию.
Fedeх... тут все лучше в плане того, что деньги за якобы растаможку не берут. Но... зато! :)
Если вы не дай Бог попали на растаможку, то придется раскошелиться... причем не государству в виде таможенной пошлины (до пошлины нужно еще дойти), а перевозчику, т.е. Fedex за "подготовку" документов для дальнейшего растомаживания. естетсвенно, что растомаживать будете сами.... если не хотите платить еще и брокеру.
Интересно, что "подготовка" документов заключается в банальной передаче вам тех самых документов (инвойс, пакинг лист) которые идут с посылкой. Но не заплатите денег - не получите документов. Нет документов? Забудьте о растоможке. :)
В общем я это к чему... к тому, что все вокруг крутятся как умеют и стригут бабло только шум стоит.
Ну а таможня... неужели кто-то еще сомневается в истинных целях написания такого количества двухсмысленных законов...
Итак читаем про ограничения перемещений в месяц... а многие ли помнят, что эти ограничения служили всегда для отсекания коммерческих партий? Т.е. куда-то подевалось существенное дополнение об однотипности в лимитированный срок (т.е. признания груза коммерческой партией) и вот это ограничение можно при желании трактовать как запрет на беспошлинное получение более одной посылки в месяц.

Сообщение отредактировал олдж: 23.04.2012, 23:36:46

  • 0

#809
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Сколько не получал через DHL понял, что для DHL нет в принципе понятия сободный ввоз. С DHL "попадаешь" на растаможку во всех случаях... даже когда вообще никакой растоможки не требуется. Самая лукавая служба в плане делания денег на пустом месте, т.е. на грани мощенничества. Фиктивная растоможка в DHL присутсвует по умолчанию.

Вот уж не знаю, отуда у вас такая информация. Сколько получаю каждый месяц посылок, на растаможку попадал только раз или два, да и то просто писал объяснительную (справедливости радм отмечу что работники ДХЛ очень все хорошо подсказывли что и как делать, как писать чтобы таможня по-возможноси отстала).

Может вы сами виноваты с содержимым? Как ДХЛ может вынуждать таможить?

Компания не будет делать того, что ей не выгодно.

#810
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вот уж не знаю, отуда у вас такая информация. Сколько получаю каждый месяц посылок, на растаможку попадал только раз или два, да и то просто писал объяснительную (справедливости радм отмечу что работники ДХЛ очень все хорошо подсказывли что и как делать, как писать чтобы таможня по-возможноси отстала).

Может вы сами виноваты с содержимым? Как ДХЛ может вынуждать таможить?

Компания не будет делать того, что ей не выгодно.

+мильен! Вот она и делает, что ей выгодно - припрягает на бабло честных юзеров.
Дохлых --> в сад!
Федя - форевер!!!

#811
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Она и не таможит. :) Я разве сказал, что DHL что-то делает? Они только берут дополнительные деньги с любой посылки, которую доставляют. Т.е. я имею в виду, что с любого, кто имеет дело с DHL помимо основной оплаты по договору обязательно будет востребована дополнительня сумма 9естественно никаких бумажных оснований для взыскивания денег у куьера нет) за некое мифическое таможенно оформление. Сумма фиксирована, до последнего времени была 1 500 тг, но это абсолютный факт. Такие поборы есть и это знают... также были попытки отсудить эти деньги и вроде как они увенчались успехом.
  • 0

#812
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Она и не таможит. :) Я разве сказал, что DHL что-то делает? Они только берут дополнительные деньги с любой посылки, которую доставляют. Т.е. я имею в виду, что с любого, кто имеет дело с DHL помимо основной оплаты по договору обязательно будет востребована дополнительня сумма 9естественно никаких бумажных оснований для взыскивания денег у куьера нет) за некое мифическое таможенно оформление. Сумма фиксирована, до последнего времени была 1 500 тг, но это абсолютный факт. Такие поборы есть и это знают... также были попытки отсудить эти деньги и вроде как они увенчались успехом.



А, ну так вы про 1500 тенге? Да, есть такое, берут их при получении. Только я тут недавно получал Федекс из MyUS, отправка Федексом получилась чуть ли не ровно на те же 10 баксов, и смотрите как я получал свою посылку: http://vse.kz/topic/...st__p__20263524

shuiedo - :faceoff:
(вам нужно у них работать. вы им подходите.)

Сообщение отредактировал megASS: 24.04.2012, 13:26:29


#813
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ценник Федекс = ценник ДХЛ + 1500 тенге.
По срокам никакой разницы.

Разница только в том, что курьер ДХЛ предварительно звонит на мобильный (+1).
И сразу делает электронную отметку о получении.
  • 0

#814
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ценник Федекс = ценник ДХЛ + 1500 тенге.
По срокам никакой разницы.

Разница только в том, что курьер ДХЛ предварительно звонит на мобильный (+1).
И сразу делает электронную отметку о получении.


Хто это вам сказал? Из СШП дороже дохлых ниче нету. Федя - экономи - подешевле дохляков.
Калькулятор я выкладывал раньше.

Зато в плюсах феди - полное отсутствие гемора и максимальное содействие при возникновении косяков.
Я такое федей привозил, что дохлые бы просто вынесли моск ( и содержимое кошелька) (помню безобидный трансформатор!)

Сообщение отредактировал shueido: 24.04.2012, 14:48:20


#815
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Зато в плюсах феди - полное отсутствие гемора и максимальное содействие при возникновении косяков.

Я вам то же самое могу сказать про ДХЛ.
Гемор? Вы видно моего отзыва не прочли или пропустили бвдто бы не поняли в чем дело.

Я такое федей привозил, что дохлые бы просто вынесли моск ( и содержимое кошелька)

Если вы возитн специфические товары, вас таможня и будет клевать. если на Феде вас дловили меньше и на нем у вас опыта больше, стало быть вам просто "не везёт".

#816
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Хто это вам сказал? Из СШП дороже дохлых ниче нету. Федя - экономи - подешевле дохляков.
Калькулятор я выкладывал раньше.

Зато в плюсах феди - полное отсутствие гемора и максимальное содействие при возникновении косяков.
Я такое федей привозил, что дохлые бы просто вынесли моск ( и содержимое кошелька)


shueido вы не смотрите на ценник, скажите сколько реально у вас выходит за фунт отправка fedex
а я скажу, сколько у меня за фунт отправка DHL

#817
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido вы не смотрите на ценник, скажите сколько реально у вас выходит за фунт отправка fedex
а я скажу, сколько у меня за фунт отправка DHL

При чем тут фунт? Лиха?
Я комплектую посылко из всякого хафна, которое наберу и потом мне спускают ценник за ее отправку в Ату, на выбор. И все!
И всегда почему-то федя экономи выходит дешевле дохляков.

Вообще, дохлые мне напоминают совецкое гос-во, где, как известно, в силе было правило: "забиби ближнего своего, ибо он забибебт тебя и возрадуецца..."
А феде все-таки ближе девиз: "Чел-челу - брозер, камрад и вообще, зачем напрягаться, ежели мона без напрягов"....

Сообщение отредактировал shueido: 24.04.2012, 14:39:56


#818
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Я вам то же самое могу сказать про ДХЛ.
Гемор? Вы видно моего отзыва не прочли или пропустили бвдто бы не поняли в чем дело.


Вы продолжайте кормить дохлых! Полтора косарика каждый раз. Ай, харяще!

#819
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Я вам то же самое могу сказать про ДХЛ.
Гемор? Вы видно моего отзыва не прочли или пропустили бвдто бы не поняли в чем дело.


Вы продолжайте кормить дохлых! Полтора косарика каждый раз. Ай, харяще!

Да лучше уж так6 чем получать свою посылку без учета подписи, и вообще переживать - А дойдет ли в другой раз все в сохранности?

Тут много раз говорилт о том, что Федекс у нас в КЗ, это даже не Федекс, а "какая-то" конторка.

#820
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Тут много раз говорилт о том, что Федекс у нас в КЗ, это даже не Федекс, а "какая-то" конторка.


Конешна! Живя далеко от головного офиса любой конторы, тяжело контролировать процессы!
Вам вообще в рашке все можно приобретать - она там у вас под боком. :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.