Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#541
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Еше раз подчеркну клевость работы Феди! Не буду вдаваться в подробности, но они - просто БЕСТ ОФ ТХЕ БЕСТ!!!! Предновогодний, так сказать, репорт кустомера....
....посыль застряла на таможне (сложная доставка, 20 кг, большая коробка, хрупкий груз) - за сутки посыль освободили из заточения!
Федя - виват! :lol:
К дохлому - ни ногой! :mad:

да, но! в регионы они доставляют раз 2-3 дня., тогда как другие в тот же день, после растаможки или на следующий. это существенный минус. да и доставка 2 вида: эконом и приорити, эконом чуть дешевле ДХЛ, но сроки от недели до 2-х.
  • 0

#542
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Подскажите пожалуйста:
1. Если в одной посылке 2 товара одинакового наименования и размера, таможня прикопается?
2. Читала что у России при превышении лимита 200 евро и при использовании курьерских служб доставки, растаможку делаешь сам. У нас такого надеюсь нет?

1. если вещи то нет
2. до 1000 евро

А если обувь? детская. Одна модель, один цвет, один размер.
  • 0

#543
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все задержки изза таможни. Кто то из форумчан ездил же, сидят два пузатых дядьки и неспеша сортируют.


по идее, у курьерских служб должен быть приоритет, и потом - это их проблемы, раз берут такие деньги за доставку (прямо скажем, немалые), то пусть и решают вопрос с таможней...
  • 0

#544
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Подскажите пожалуйста:
1. Если в одной посылке 2 товара одинакового наименования и размера, таможня прикопается?
2. Читала что у России при превышении лимита 200 евро и при использовании курьерских служб доставки, растаможку делаешь сам. У нас такого надеюсь нет?

1. если вещи то нет
2. до 1000 евро

А если обувь? детская. Одна модель, один цвет, один размер.

максимум напишите что для личного пользования.
  • 0

#545
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Прилагаю примерный образец малявы для таможни, к нему прилагаем:
1. Уд. личности
2. Счет с торковой площадки (или с палки)
3. Еще какие-нить доки, какие нужны, в зависимости от типа товара (например,лицензии на право занимаццо домашней химией, если это кодеиносодержащие, лицензии на отстрел жЫвотных, если это оружие и т.д.)
4. Возможно, еще потребуют (но это как попадете, в дохляке всегда требуют) описалово вещи, ее т.т.х. (например, если это самогонный аппарат с плутониевым подогревом...)

И все, выпустят....если это не дохлый....
:lol:

Сообщение отредактировал shueido: 29.12.2011, 20:05:17


#546
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Прилагаю примерный образец малявы для таможни, к нему прилагаем:
1. Уд. личности
2. Счет с торковой площадки (или с палки)
3. Еще какие-нить доки, какие нужны, в зависимости от типа товара (например,лицензии на право занимаццо домашней химией, если это кодеиносодержащие, лицензии на отстрел жЫвотных, если это оружие и т.д.)
4. Возможно, еще потребуют (но это как попадете, в дохляке всегда требуют) описалово вещи, ее т.т.х. (например, если это самогонный аппарат с плутониевым подогревом...)

И все, выпустят....
:lol:

Что же вы там собрались использовать бывшее в употреблении, в неработающем состоянии да в личных цнелях? :D еще и хрупкое)

#547
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Еше раз подчеркну клевость работы Феди! Не буду вдаваться в подробности, но они - просто БЕСТ ОФ ТХЕ БЕСТ!!!! Предновогодний, так сказать, репорт кустомера....
....посыль застряла на таможне (сложная доставка, 20 кг, большая коробка, хрупкий груз) - за сутки посыль освободили из заточения!
Федя - виват! :lol:
К дохлому - ни ногой! :mad:

да, но! в регионы они доставляют раз 2-3 дня., тогда как другие в тот же день, после растаможки или на следующий. это существенный минус. да и доставка 2 вида: эконом и приорити, эконом чуть дешевле ДХЛ, но сроки от недели до 2-х.

Согласен. Я тоже не в столицах проживаю. Здесь даже фоиса Федьки не имеется, приезжает какая то тетка, вручает пакет(или посылку).
А вот у ДЧЛа тут все в порядке. Есть и офис в промзоне и ею пользются иностранные компании работающие здесь.

#548
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Согласен. Я тоже не в столицах проживаю. Здесь даже фоиса Федьки не имеется, приезжает какая то тетка, вручает пакет(или посылку).
А вот у ДЧЛа тут все в порядке. Есть и офис в промзоне и ею пользются иностранные компании работающие здесь.


Чессгря, живя я даж в аЦТане - не рскинул бы заказывать ниче серьезного, зная то, что серьезной весчи предстоит дорога через пол-страны.... нигря уж о районах... :-(
А через дохлых тащить то, что я притаскивал через др. пошты - просто само убиство моска, кошелька, и пр. частей тела...
Конечно, какие нить ифоны - это не обсуждаецца... хотя и тут сомненья не оставили -б меня....

А бандерлогам просто бабло девать некуда - вот они и пользуюцца дохляками...
Я же лучше просажу эти 1500 т. + разницу в стоимости услуг на чаровниц с громадными сиськами синими глазами + пыво... :D

Сообщение отредактировал shueido: 29.12.2011, 20:00:42


#549
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Согласен. Я тоже не в столицах проживаю. Здесь даже фоиса Федьки не имеется, приезжает какая то тетка, вручает пакет(или посылку).
А вот у ДЧЛа тут все в порядке. Есть и офис в промзоне и ею пользются иностранные компании работающие здесь.


Чессгря, живя я даж в аЦТане - не рскинул бы заказывать ниче серьезного, зная то, что серьезной весчи предстоит дорога через пол-страны.... нигря уж о районах... :-(
А через дохлых тащить то, что я притаскивал через др. пошты - просто само убиство моска, кошелька, и пр. частей тела...
Конечно, какие нить ифоны - это не обсуждаецца... хотя и тут сомненья не оставили -б меня....

А бандерлогам просто бабло девать некуда - вот они и пользуюцца дохляками...
Я же лучше просажу эти 1500 т. + разницу в стоимости услуг на чаровниц с громадными сиськами синими глазами + пыво... :D

на 1500 тг лучше писать внятно научитесь :-)
  • 2

#550
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Жду вторую посылку из Германии (первая шла 28 дней), кто подскажет, она сразу с самолета на таможенный досмотр?Или как? Посылка нигде не трекается, как и в прошлый раз. Вот немецкое отслеживание

Datum/Uhrzeit Ort Status
Mo, 19.12.11 08:48 Uhr DE Die Sendung wurde vom Absender in der Filiale eingeliefert.
Di, 20.12.11 15:36 Uhr Kitzingen, DE Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
Mi, 21.12.11 01:25 Uhr Radefeld, DE Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Mi, 21.12.11 01:28 Uhr Radefeld, DE Die Sendung wird ins Zielland transportiert.

С самолета посылки везут в ИЛЦ "Юг" (пос. Первомайский, Илийское шоссе, 12), там они проходят таможенный досмотр, и затем их развозят по почтовым отделениям. А насчёт того, что посылка долго не трекается, я же Вам уже рассказывал про Радефельд, там посылки надолго застревают. Не переживайте, числа 15-го января появится Ваша посылка на ИЛЦ "Юг" :) Потом еще 3-4 дня на таможню и всё! :)
  • 1

#551
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Намечается отправка аудиоппаратуры и новых недешевых наушников из Маюса. И что же, конечно же я буду отправлять ДЧЛом :D на зло ненавистникам и злопыхателям)) к тому же у меня больше доверия к ним сложилось за несколько лет как более ответственной компании. ну вот такие мои личные впечатления, ни взять-ни отнять :-)

Всех с наступающим! :D

#552
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


С самолета посылки везут в ИЛЦ "Юг" (пос. Первомайский, Илийское шоссе, 12), там они проходят таможенный досмотр, и затем их развозят по почтовым отделениям. А насчёт того, что посылка долго не трекается, я же Вам уже рассказывал про Радефельд, там посылки надолго застревают. Не переживайте, числа 15-го января появится Ваша посылка на ИЛЦ "Юг" :) Потом еще 3-4 дня на таможню и всё! :)

Спасибо, вы всегда меня успокаиваете и оказываетесь правы ;) .
  • 0

#553
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ооо, думала, не доведется столкнуться с дхлом. Увы, не миловал боженька. Они, интересно, специально курьеров-то похамовитее выбирают, или как?
  • 0

#554
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2шт одного наименования в одной посылке через дхл, будут проблемы?
  • 0

#555
dark_king

dark_king
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Нужно произвести доставку из Украины в Казахстан я знаю что можно через DHL но как это осуществить? и сколько будет стоить сама доставка предмета весом около 2.5-3.5 кг? и какие еще службы есть?через какую будет дешевле?
  • 0

#556
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

2шт одного наименования в одной посылке через дхл, будут проблемы?

Не должно быть. Но таможенники могут придраться если им взбрендит особенно если это будет что то дорогое.
Но скорее всего попросят написать объяснительную что предметы для личного пользования и там уже они сами решать выпускать или не выпускать.,

#557
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Уточните частота привоза одинакового товара на физ лицо не чаще 1 месяца. какого календарного? или тупо с момента первой покупки? везти буду ЕМСом
  • 0

#558
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Уточните частота привоза одинакового товара на физ лицо не чаще 1 месяца. какого календарного? или тупо с момента первой покупки? везти буду ЕМСом

с 1 по 31 января, например :)

#559
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Уточните частота привоза одинакового товара на физ лицо не чаще 1 месяца. какого календарного? или тупо с момента первой покупки? везти буду ЕМСом

ЕМС можно более одного раза в календарный месяц., лично получал 3 посылки. с частотой раз в неделю, полторы.
один раз в календарный месяц, распространяется на курьерские компании.
  • 0

#560
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ооо, думала, не доведется столкнуться с дхлом. Увы, не миловал боженька. Они, интересно, специально курьеров-то похамовитее выбирают, или как?

доставляли 2 телефона, одинаковых, на общую стоимость 200$ проблем не возникло.
но все же, все зависит от настроения таможенника и стоимости в инвойсе, могут и придраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.