Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5541
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Andrey.taobao вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#5542
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Получается надо слать документы брокерам на таможню только если превышаю лимит в 200 евро?

Если Вы собираетесь получить что-то из Штатов посредством курьерской службы (любой, кроме USPS), Вам в любом случае светит заполнение Т6 вне зависимости от заявленной стоимости посылки. Точнее, при превышении 1000 евро, вообще предстоит растаможка "по полной программе", а меньше - в льготном порядке. Короче, в случае с TNT или DHL, Вам надо будет подписывать договор и отправлять сканы документов. DHL, в случае льготной растаможки, окажет Вам все услуги по выпуску посылки с таможни бесплатно. TNT, скорее всего, попросит немного за услуги - 1500 или что-то в этом роде.

ЗЫ: в природе нет такого, влияющего на что-либо лимита, как 200 евро.


  • 0

#5543
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ЗЫ: в природе нет такого, влияющего на что-либо лимита, как 200 евро.

Это ежедневный лимит на получение товара без растаможки по Москве. Видимо цифра оттуда.
  • 0

#5544
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну, я-то имел в виду отечественные реалии.


  • 0

#5545
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да, 200 евро это про РФ.


  • 0

#5546
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Отправить В США отсюда на вскидку баксов 200, а то и больше.


уверена, что отсюда будет дороже, но мне надо наоборот

а циркачи или маюс мелкие по вашему? или просто больше наглеют и себе берут больше.


да нормальные у них цены, как тут уже сказали корпоративные, но я и без них отправлю к примеру 5 кг за 130$ другой курьерской службой, без заморочек с их складами; меня интересуют более выгодные тарифы экспресс почты, неважно какой курьерской службой для физических лиц, просто прийти в локал офис в Нью-Йорке и получить божеские цены на отправку в Алматы
вот знаю на Украину при одинаковых данных посылки курьерской службой MEEST из США отправка выйдет дешевле, чем к нам; они не вступили в таможенный союз; к тому же им доставят её на дом, а в наше государство говорят, будите забирать у Казпочты сами, вот таки дела...
  • 0

#5547
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Как я понял: ДХЛ - платишь хз сколько (бесплатно) если отправляешь договор и ID по email'у, и ТНТ - если пользуюсь им в первый раз, обязательно ехать к ним в офис? В офис просто нет возможности поехать... Могу я отправить Т6 и ID по email'у и отдать 1500 тг. курьеру? И связываются ли курьеры о времени доставки?


Сообщение отредактировал Wassubiya: 21.08.2013, 21:32:20

  • 0

#5548
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

И связываются ли курьеры о времени доставки?

в дчл звонят и ставят перед фактом Мы приехали а вас нет.

в TNT звонят и уточняют куда и когда привести


  • 0

#5549
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
в дчл звонят и ставят перед фактом Мы приехали а вас нет

Ничего подобного. Мне всегда предварительно звонят с утра пораньше в день доставки на сотку и уточняют адрес, предполагаемое время доставки и оговаривают момент, будет ли кому принять посылку. Этот порядок был неизменным последних десять раз подряд как минимум. 


Сообщение отредактировал Mage: 21.08.2013, 21:44:41

  • 0

#5550
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

в дчл звонят и ставят перед фактом Мы приехали а вас нет

Ничего подобного. Мне всегда предварительно звонят с утра пораньше в день доставки на сотку и уточняют адрес, предполагаемое время доставки и оговаривают момент, будет ли кому принять посылку. Этот порядок был неизменным последних десять раз подряд как минимум. 

 

 Аналогично, отправляю на рабочий адрес, чтобы не сидеть, но они всегда предупреждают, когда привезут.


  • 0

#5551
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
забрал посылку с германии через UPS, итого в пути 6 дней, из них 2 провисела на нашей таможне. Дополнительных денег не брали, выслал на емэйл только скан УД и договор, перед доставкой позвонили, спросили куда удобнее доставить. В целом неплохо и без волокиты.
  • 0

#5552
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ничего подобного. Мне всегда предварительно звонят с утра пораньше в день доставки на сотку и уточняют адрес, предполагаемое время доставки и оговаривают момент, будет ли кому принять посылку. Этот порядок был неизменным последних десять раз подряд как минимум.

последниею посылку с iherb привезли в пол девятого вечера. Был рядом с домом курьер подождал за это ему большое спасибо.

Сказал доставка один день, если сегодня не заберу то придется ехать за ней в офис.

 

может курьер такой попался. Хз

или к постоянным клиентам у них другое отношение?


Сообщение отредактировал Bivin: 22.08.2013, 02:29:44

  • 0

#5553
evnabiev

evnabiev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Продолжение истории, пообщался с emex, рано я начал паниковать по поводу растаможивания, оказывается продавец намеренно стоимость занизил до тысячи зеленых, хоть и не сознается в этом в переписке на ебэй, видимо потому что в случае чего "получит по шее" поэтому как бы намекает - "Do you have an issues with customs clearance?", с другой стороны если мне придет "кирпич", то возместят мне только тысячу? или же возмещают по инвойсу? потому что в инвойсе указанно две тысячи.

С оформлением вообще никаких проблем, напечатал "рукописную" доверенность на родственницу в Алмате ( кому нужно, могу скинуть шаблон ) отсканировал удостоверение. Она сходила к ним в офис заплатила 2к, заполнили бланки и все. На счет доверенности - в emex сказали что в принципе и она не нужна, могут и без нее сделать, просто таможня любит придираться поэтому на всякий случай сделали.

Итого вырисовывается такая картинка, за 4 дня ноут со Штатов долетел до Казахстана, 3 дня таможенное оформление, судя по всему до Костаная будет идти еще неделю...

11/04/2013 - Четверг
17:57 В пути ALMATY KZ
Передано уполномоченному агенту для окончательной доставки
10:33 В местном центре FedEx ALMATY KZ
09:07 Выдача международныхгрузов - импорт ALMATY KZ
10/04/2013 - Среда
12:00 В процессе таможенного оформления ALMATY KZ
09/04/2013 - Вторник
12:00 В процессе таможенного оформления ALMATY KZ
08/04/2013 - Понедельник
12:00 В процессе таможенного оформления ALMATY KZ
09:00 В пути ALMATY KZ
Груз готов к прохождению таможенного оформления
06/04/2013 - Суббота
03:41 В пути FRANKFURT DE
00:27 Покинул центр FedEx KOELN DE
05/04/2013 - Пятница
23:09 В местном центре FedEx KOELN DE
21:52 В пути KOELN DE
20:04 Прибыл в центр FedEx KOELN DE
04:53 В пути MEMPHIS, TN
04:48 Покинул центр FedEx MEMPHIS, TN
01:30 Покинул центр FedEx MEMPHIS, TN
04/04/2013 - Четверг
23:39 Прибыл в центр FedEx MEMPHIS, TN
20:24 Покинул склад отправления FedЕх LINTHICUM HEIGHTS, MD
18:35 Забран LINTHICUM HEIGHTS, MD

можно ли взглянуть доверенность написанную от руки! Собираюсь приобретать фотоаппарат за 1720$ . Не когда не сталкивался с растоможкой и хотелось бы быть во все оружия!!!


  • 0

#5554
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Собираюсь приобретать фотоаппарат за 1720$ . Не когда не сталкивался с растоможкой и хотелось бы быть во все оружия!!!

Самый простой способ успешно растаможиться - заплатить брокеру DHL и можно никуда не ездить. Особенно это актуально, если Вы из другого города. В Алматы еще можно самому связаться с таможенным гемором - поехать на таможню, взять квитанцию на оплату растаможки с суммы, превышающей порог в 1000 евро, вернуться на таможню, передать квитанцию... Убить на это весь день, короче. Если Вы иногородний, то все усложняется. Что касается услуг брокера, то с моего приятеля DHL попросили 12000 за услуги, плюс сколько нужно было за растаможку. Подобные же услуги может предложить, по идее, любая другая курьерка, но о каких суммах речь я не скажу.

Альтернатива всему перечисленному - договориться (если возможно) с продавцом о занижении инвойса.


  • 0

#5555
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Mage   из моей  практики . Пришла коробка,  в Алмату , на Павлодар с Сингапура  по DHL на сумму  590 евро , количество 20 штук . Таможня задержало .  Обратились   DHL . Эти типки  с DHL  насчитали  за свою услугу 76000 тыс тенге +6000 тенге отправку с Алматы  в Павлодар ! 

 Когда по сути  из этой суммы  таможенная  пошлина    составляла  всего 14160 тенге ! + DHL  оплачен до Павлодара !!!! По телефону обговорил сотрудником таможни , оплатили  таможенные  пошлины на счёт, через  банк,-   через факс отправили все документы что касается инфойса и перевода  . Всё это заняло  сутки .  А потом я наехал на DHL , что   коробка выпущена с  таможни , будьте добры  отправить его  до Павлодара , без всяких 6000 тыс тенге .Артачились долго . Просили своих 12000 тенге +6000 за отправку с Алматы до Павлодара .  Фиг там , я то же заартачился . Результат ,  доставили через два дня сами  на порог.



#5556
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что ж, так тоже бывает, наверное...


  • 0

#5557
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Второй случай ,  Снова DHL  , пришло с Китая  на Павлодар , коробка весом 4 кг , внутри 42 штуки   детали  для сотовой связи .. Таможня задержала . Звонят с DHL  с Алматы , так и так ,  22000 тенге , и они это вытаскивают +3700 тенге отправка с Алматы в Павлодар .. ( хотя доставка отплачено до Павлодара ) .

  Снова звоню   в  таможню в Алмату , находят  нашу коробку . Таможенная пошлина на  2680 тенге !!! Согласовываем , выпустить  с таможни , и оплачивания  на месте при получении  в Павлодаре  ! Выпустили ,   через два дня  в Павлодаре оплатили  на перевод инвойса  2500 тенге +  пошлину 2680 тенге . !  И снова DHL  оставил с носом !  Они кстати на этом не хило деньги рубят ! Я не против , но если бы не в разы загибали свои услуги . 



#5558
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вы как физлицо все это получали, или это на коммерческую компанию отправлялось?

ЗЫ: поскольку у моего приятеля, получавшего посылку в частном порядке вообще никаких проблем не возникло.


Сообщение отредактировал Mage: 22.08.2013, 17:33:55

  • 0

#5559
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 в Первом случае как физ лицо. Второй случай  как юр лицо . Вообще , я как понял , таможня при желании может выпустить , если оплатить  при получении по месту жительство ! 



#5560
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

подскажите что это значит "Despatched to overseas (Country code: UA)"? в Украину что ли отправили? или через нее просто


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.