Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5481
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

просто на кого мне еще наезжать?

на центральный офис (=

можно еще и обматерить транслитом не поймут зато испугаются да и самому легче станет (=

позвонить в Голандию чере скайп и обматерить


  • 1

#5482
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

привет всем, читаю, читаю, никак нимогу понять, частников( т.е. простых нас, простых заказчиков) тоже будет касаться новый порядок ввоза импортных товаров в Казахстан? 

И какие товары нужно сертифицировать, а какие могут быть условно выпущены? И где расценки?  Боже как все сложно у нас, везде все больше и больше припонов  :mad:

 

Таможня поясняет новый порядок ввоза импортных товаров в Казахстан  http://www.zakon.kz/...j-porjadok.html


  • 0

#5483
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

отправление ТНТ зашипленное 29 (!!!) июля ДО СИХ ПОР не могу получить  :faceoff:


  • 0

#5484
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
UPS теперь 2 тысячи не берет, только просят скинуть подписанный договор и скан удостоверения или паспорта.
  • 0

#5485
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

отправление ТНТ зашипленное 29 (!!!) июля ДО СИХ ПОР не могу получить  :faceoff:

Обычно ТНТ быстро шипят. На каком этапе застрял? 

Моя посылка из Тулатина вышла 8го числа, завтра или послезавтра думаю будет уже у меня)) сейчас во Франкфурте


  • 0

#5486
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Посоветуйте, через кого лучше пару ботинок отправить обратно в штаты (по гарантии) ?


  • 0

#5487
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Посоветуйте, через кого лучше пару ботинок отправить обратно в штаты (по гарантии) ?

Курьерской дорого выйдет, скорее обычной казпочтой


  • 0

#5488
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Обычно ТНТ быстро шипят. На каком этапе застрял?  Моя посылка из Тулатина вышла 8го числа, завтра или послезавтра думаю будет уже у меня)) сейчас во Франкфурте

знаю как обычно, не первый раз

по треку в алмате застряла, а Алмаз уверял что во франкфурте, в общем посылку забрал и ну их нафик теперь


  • 0

#5489
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Обычно ТНТ быстро шипят. На каком этапе застрял?  Моя посылка из Тулатина вышла 8го числа, завтра или послезавтра думаю будет уже у меня)) сейчас во Франкфурте

знаю как обычно, не первый раз

по треку в алмате застряла, а Алмаз уверял что во франкфурте, в общем посылку забрал и ну их нафик теперь

 

Платили 2000 тг? Я просто прошлый раз не платил, не пойму: кто-то платит, кто-то нет


  • 0

#5490
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Обычно ТНТ быстро шипят. На каком этапе застрял?  Моя посылка из Тулатина вышла 8го числа, завтра или послезавтра думаю будет уже у меня)) сейчас во Франкфурте

знаю как обычно, не первый раз

по треку в алмате застряла, а Алмаз уверял что во франкфурте, в общем посылку забрал и ну их нафик теперь

 

Платили 2000 тг? Я просто прошлый раз не платил, не пойму: кто-то платит, кто-то нет

 

 

платил 1500 просто чтобы не ругацо


  • 0

#5491
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

знаю как обычно, не первый раз

по треку в алмате застряла, а Алмаз уверял что во франкфурте, в общем посылку забрал и ну их нафик теперь

 

Платили 2000 тг? Я просто прошлый раз не платил, не пойму: кто-то платит, кто-то нет

 

 

платил 1500 просто чтобы не ругацо

 

От чего это зависит?


  • 0

#5492
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

От чего это зависит?

1500 само мало за оформление доков и за то, что они отвезли их на таможню 


  • 0

#5493
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

в общем посылку забрал и ну их нафик теперь

с жыжигалкой?

а теперь чем Шипить будете?


  • 0

#5494
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД! Написала запрос Казпочте на розыск посылки, мне ответили что "почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится". Попросила их разъяснить,но мне опять написали тоже самое.

Не знаю даже куда звонить теперь.

Помогите,кто сталкивался?


  • 0

#5495
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

с жыжигалкой?

канеш нет, ее вернули в шипито

а теперь чем Шипить будете?

USPS - по срокам они уже сравнялись с "именитыми" брендами типа жолтых или еще кого :D 

ДД! Написала запрос Казпочте на розыск посылки

это немного не в этой теме 


  • 0

#5496
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

USPS - по срокам они уже сравнялись с "именитыми" брендами типа жолтых или еще кого

Что-то сомнительно мне, чтобы USPS доставляли посылки за 4 - 5 дней. Да и другие ограничения есть. Но если для посылок с небольшими габаритами и стоимостью, то сойдет... 


  • 0

#5497
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что-то сомнительно мне, чтобы USPS доставляли посылки за 4 - 5 дней

если Вы читаете эту тему, а я вижу, что Вы ее читаете, то понимаете, что за 4-5 дней мне доставили только один раз дохлые и то я суетился как юла, чтобы это произошло, все остальное время - время доставки сравнимо с експрессом или даже приорити USPS. тоже проверено


  • 0

#5498
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Что-то сомнительно мне, чтобы USPS доставляли посылки за 4 - 5 дней

если Вы читаете эту тему, а я вижу, что Вы ее читаете, то понимаете, что за 4-5 дней мне доставили только один раз дохлые и то я суетился как юла, чтобы это произошло, все остальное время - время доставки сравнимо с експрессом или даже приорити USPS. тоже проверено

 

с DHL важен момент высылки.

я для себя решил высылать по четвергам-пятницам.

если выслать в понедельник то в Алматы будет в пятницу и таможню пройти не успеет

если выслать во вторник то в Алматы будет в субботу и таможню пройти не успеет

если выслать в среду то в Алматы будет в воскресенье и таможню пройти не успеет

 

а высылая в четверг-пятницу в алматы прилетает в понедельник-вторник



#5499
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

 

Что-то сомнительно мне, чтобы USPS доставляли посылки за 4 - 5 дней

если Вы читаете эту тему, а я вижу, что Вы ее читаете, то понимаете, что за 4-5 дней мне доставили только один раз дохлые и то я суетился как юла, чтобы это произошло, все остальное время - время доставки сравнимо с експрессом или даже приорити USPS. тоже проверено

 

Понимаю. Я прокомментировал Ваши слова о том, что USPS практически сровнялись с DHL по срокам доставки. Очевидно, что это не совсем так. Просто Вы долго ждете из-за того, что пользуетесь услугами шипито. Я же последние несколько посылок получил именно в указанные сроки: 4 - 5 дней.


  • 0

#5500
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто Вы долго ждете из-за того, что пользуетесь услугами шипито

не вижу связи шипито и перевозчиков, считаю время от момента когда трек начинает отслеживаться, это значит что полномочия шипито на этом заканчиваются.

Понимаю. Я прокомментировал Ваши слова о том, что USPS практически сровнялись с DHL по срокам доставки. Очевидно, что это не совсем так.

объективно понимаю что это не так и не должно быть так, но субъективно у меня все именно так.

а если нет разницы - зачем платить больше? :rotate: 

Я же последние несколько посылок получил именно в указанные сроки: 4 - 5 дней.

работа с дохлыми меня не устраивает проблемой пересылки лития. без него я никак.

а так все было бы норм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.