Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5401
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Запрещен ввоз любым способом для личного пользования:

  • озоноразрушающие вещества, запрещенные к ввозу
  • средства защиты растений, запрещенные к ввозу и подпадающие под действие приложений «A» и «B» Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях от 22 мая 2001 года
  • орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, запрещенные к ввозу
  • этиловый спирт и алкогольная продукция общим объемом более 5 литров на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста
  • более 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста
  • живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей
  • растения в любом виде и состоянии, семена растений
  • драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
  • наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств.

не отнесут чай к растению?


  • 0

#5402
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, запрещенные к ввозу
Электроудочки, динамит, и т.д. нельзя!

#5403
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
не отнесут чай к растению?

А что, чай можно отнести к " наркотическим средствам, психотропным веществам и их прекурсорам, в том числе в виде лекарственных средств"?  :D Смешно же. Я сам полно чая из Китая заказывал без проблем. А вот кофе запрещен к пересылке средствами МПС, к сожалению. Видимо потому, что идеально подходит для маскировки наркотиков.

ЗЫ: там на сайте в основном БАДы по сути, а не растения. А БАДы можно пересылать в МПС без всяких проблем. Я так себе регулярно заказываю аюрведические препараты. Проблем нет.


Сообщение отредактировал Mage: 31.07.2013, 17:51:59

  • 1

#5404
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Я сам полно чая из Китая

откуда? ссылочку?


  • 0

#5405
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


откуда? ссылочку?

 

 

Я ее давал уже в теме про покупки в интернете, там ее уже даже опробовать успели другие, также успешно. Ладно, продублирую здесь. Покупать здесь.


  • 1

#5406
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Я ее давал уже в теме про покупки в интернете, там ее уже даже опробовать успели другие, также успешно

ну ленивый я очень... лень искать.

Спасибо большое (=


  • 0

#5407
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Короче разочаровался я в ТНТ тоже (( после двух дней жаркого общения с шипито пришли все равно к тому что не хочет ТНТ переслать мне (незаправленную новую) зиппу  :faceoff: ТНТ вообще на официальный запрос не ответила

стоимость мне никто не возместит, зажигалку заберет себе какой то работник ТНТ. вот такая фигня ребята


  • 0

#5408
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Короче разочаровался я в ТНТ тоже (( после двух дней жаркого общения с шипито пришли все равно к тому что не хочет ТНТ переслать мне (незаправленную новую) зиппу  :faceoff: ТНТ вообще на официальный запрос не ответила

стоимость мне никто не возместит, зажигалку заберет себе какой то работник ТНТ. вот такая фигня ребята

 

Буча, DHL тоже не принимало в этом году, хотя в прошлом все было нормально.

Как выход искать на ебей тех кто напрямую через USPS будет высылать



#5409
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, DHL тоже не принимало в этом году, хотя в прошлом все было нормально.

да тут вопрос стоял таким образом, либо они вытаскивают зажигалку и забирают себе, либо ворачивают всю посылку, без возврата стоимости по отправлению. в общем как то не красиво ТНТ на мой взгляд поступило. шипито тоже хороши. типа они не знали о таком запрете

ну и в этом году неоднократно посредством ТНТ присылал зажигалочки

однако теперь усё. буду слать онли казпочтой блин 


  • 0

#5410
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ну и в этом году неоднократно посредством ТНТ присылал зажигалочки

Постпать может как Шуедо, не писать что там зажигалка? а просто "metal container"


  • 0

#5411
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ну и в этом году неоднократно посредством ТНТ присылал зажигалочки

Постпать может как Шуедо, не писать что там зажигалка? а просто "metal container"

 

позняк уже ((


  • 0

#5412
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

позняк уже ((

Не везет Вам. С международной почтой. То посыль задержут, то потеряют. То что содрудники почты сотрут? Может кто с КазПочты переехал в США и теперь работает в TNT


  • 0

#5413
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

позняк уже ((

Не везет Вам. С международной почтой. То посыль задержут, то потеряют. То что содрудники почты сотрут? Может кто с КазПочты переехал в США и теперь работает в TNT

 

:D

и не говорите

даже мысль пришла, а может ну ее нафик эту почту?

так нет, не получица так, ништяков заграничных все так же охота.


  • 0

#5414
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Найти бы еще постовщика который бы слал все няшки по Тарифам Айхэрбл у них 1кг около 10$ выходит всего.


  • 0

#5415
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Буча, DHL тоже не принимало в этом году, хотя в прошлом все было нормально.

да тут вопрос стоял таким образом, либо они вытаскивают зажигалку и забирают себе, либо ворачивают всю посылку, без возврата стоимости по отправлению. в общем как то не красиво ТНТ на мой взгляд поступило. шипито тоже хороши. типа они не знали о таком запрете

ну и в этом году неоднократно посредством ТНТ присылал зажигалочки

однако теперь усё. буду слать онли казпочтой блин 

 

Чет не совсем понял - а что мешает вытащить зажигалку из ТНТшной посылки (by special request) и отправить отдельно USPS? Ну, или в след.раз сделать консолидацию нескольких посылок, туда тиснуть Зиппу и тем же USPSом переслать? Имхо жирно будет циркачам от Вашей Зиппы...


  • 0

#5416
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чет не совсем понял - а что мешает вытащить зажигалку из ТНТшной посылки (by special request) и отправить отдельно USPS? Ну, или в след.раз сделать консолидацию нескольких посылок, туда тиснуть Зиппу и тем же USPSом переслать? Имхо жирно будет циркачам от Вашей Зиппы...

мешает то, что посылка уже не в шипито, а в ТНТ, они даж каждый день статус проставляют что она задержана

теперь либо они (ТНТ) у себя вытаскивают зажигалку и (!) не возвращают ее в шипито а оставляют себе, либо я возвращаю всю посылку на склад, теряю сумму оплаченную за отправление посылки и далее делаю с ней там что хочу.

дешевле выкинуть зажигалку (( 


  • 0

#5417
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на шипито претензия открыта самими циркачами. 


  • 0

#5418
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вот жеж ТНТшные сцуки! :mad:


  • 1

#5419
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Найти бы еще постовщика который бы слал все няшки по Тарифам Айхэрбл у них 1кг около 10$ выходит всего.

Или как амазон отправлял иксбоксы за 6 евро


  • 0

#5420
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

амазон отправлял иксбоксы за 6 евро

Амазон к нам шлет вещи? что то всегда ошибку писал?

Чем шлет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.