Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 701 сообщений
Mage зайди по старой памяти в тему курильщиков трубки. Проблема обозначена. 

Зашел, почитал. Судя по отдельному сообщению, smokingpipes больше не хотят поставлять в Казахстан. Это, в общем, не удивляет - они и раньше старались быть законопослушными. Возможно, спалились и огреблись от собственных, американских правоохранительных органов. Если это именно так, то никакой проблемы не вижу. Если же проблема в том, что наша таможня стала более бдительной и разворачивает все табачные посылки, то в этом случае все уже печальнее. Остается только посочувствовать. Разъясните ситуацию, в чем именно трудности.

ЗЫ: курю сейчас очень редко, поэтому тот запас, что я закупил у 4noggins в прошлом году на $300 еще и наполовину не вышел. Потому и заказов не делал очень давно.

ЗЗЫ: официально, как я уже отмечал выше, поставки табачных изделий в страны ТС запрещены.

Сообщение отредактировал Mage: 26.07.2013, 15:55:18

• 0

Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Mage зайди по старой памяти в тему курильщиков трубки. Проблема обозначена. 

Зашел, почитал. Судя по отдельному сообщению, smokingpipes больше не хотят поставлять в Казахстан. Это, в общем, не удивляет - они и раньше старались быть законопослушными. Возможно, спалились и огреблись от собственных, американских правоохранительных органов. Если это именно так, то никакой проблемы не вижу. Если же проблема в том, что наша таможня стала более бдительной и разворачивает все табачные посылки, то в этом случае все уже печальнее. Остается только посочувствовать. Разъясните ситуацию, в чем именно трудности.

ЗЫ: курю сейчас очень редко, поэтому тот запас, что я закупил у 4noggins в прошлом году на $300 еще и наполовину не вышел. Потому и заказов не делал очень давно.

ЗЗЫ: официально, как я уже отмечал выше, поставки табачных изделий в страны ТС запрещены.

Они не не хотят, им не разрешают. 

Зашел на iwanries.com - та же история. Но возможен к отправке только самый дорогой экспресс вариант. 

• 0

Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Хмм, засада - сегодня сказал ТНТ, что у меня в договоре написано бесплатно, а они заладили про 1500 тенге.

Как быть? У кого какой опыт?

• 0

tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хмм, засада - сегодня сказал ТНТ, что у меня в договоре написано бесплатно, а они заладили про 1500 тенге.

+1 не ясно

• 0

daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

+1 не ясно

Все почему-то говорят насчет 1500 тг, а мне все бесплатно сделали, странно. Так и не понял почему

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 701 сообщений

Очередная посылка от MyUS доставлена и вручена за 4 дня.

• 0

tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сегодня ТНТ меня удивили сроком доставки, а таможня тем что пропустила 3 телефона в 1 одной посылке.

28f325b1c172613278bd97ca5d1d25bf.jpg

• 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

после долгого перерыва сегодня зашипил из СА ТНТ - сейчас какая ситуация? 1500 платить надо не?

• 0

tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

после долгого перерыва сегодня зашипил из СА ТНТ - сейчас какая ситуация? 1500 платить надо не?

мне позвонил Алмас, и сказал что надо заплатить 1500тг

• 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

да мне он тоже всегда так говорит

но однажды проскочило бесплатно

• 0

tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

да мне он тоже всегда так говорит
но однажды проскочило бесплатно

т.е отказались заплатил? или просто забыли у Вас попросить.
  • 0

Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Взяли 1500 тенге (грят что в договоре имеется ввиду подача Т6, а деньги берут за ее заполнение). Надо в след. раз попробовать приехать к ним в офис и заполнить

• 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

т.е отказались заплатил? или просто забыли у Вас попросить.

таможня выпустила без Т6 - следовательно платить было не за что )

Надо в след. раз попробовать приехать к ним в офис и заполнить

забыл - это позиционируется как бесплатно? 

• 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

омериканский офис тнт не принимает отправление с новой зиппо, говорят - она заправлена - пересылать не будем

как доказать что она новая?

• 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

DHL Доставлял посылку с iherb, вышло 4.6 кг стоимость - 34у.е..доставили за 6 дней...никуда не ездил на таможню ничего сверху не платил

FedEx - доставлял 2кг посылку с америки - 80у.е..дОльше и дороже..плюс еще 2000 тенге содрать хотят(тогда никуда ехать не нужно, заполнение и доставка домой)... :faceoff:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 31.07.2013, 16:14:08

• 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

DHL Доставлял посылку с iherb, вышло 4.6 кг стоимость - 34у.е.

фигасе цены 

• 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
фигасе цены 

я сам офигел. видать, у них какой-то особый контракт-договор.. 

если быть точным:

вес посылки был Total Weight: 12.6 lbs, что около 5.7кг

Shipping $34.25 DHL Express- International

2 июля посылку отправил магазин, 9 июля была на руках, на праздники выпало несколько дней.

Сама посылка в Алматы была уже 5 числа, позвонил им, сказали доставят 9 июля, после всех праздников..хотя могли бы и 5 числа, таможенную очистку посылка прошла утром 5 числа..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 31.07.2013, 16:27:08

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 701 сообщений

Должен сказать, что таможенный досмотр у нас все-таки безобразный. По получении последней посылки было установлено, что местные варвары ее вскрывали со стороны днища (хотя там наносятся ориентиры, которых не заметит только слепой), да еще и взрезали ее, судя по всему, мясницким ножом. Следствием стал порез на чехле новенькой палатки, которая была заказана моим другом. Хорошо еще сама палатка не пострадала. Также небрежно и грубо были вскрыты пакеты в коробке, содержимое одного из пакетов вообще валялось в коробке отдельно от своего пакета. Перегрелись там инспектора на досмотре что ли?  :mad:

• 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

DHL Доставлял посылку с iherb, вышло 4.6 кг стоимость - 34у.е..доставили за 6 дней.

Чай кофе можно у них заказать? пропустят?

• 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Чай кофе можно у них заказать? пропустят?

заказывал мыло, крем, арахисовое масло, спортивное питание.

чай, кофе не доводилось заказывать..а что чай, кофе нельзя? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.