Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#521
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Заехали вчера 2 посылки ДЧЛ на таможню. Обе на один адрес, одна на меня, другая на родственника. Сегодня до сих пор не выпустили. С ужасом жду завтрашнего дн


а они тормозят, новый год же, как-никак.
моя тоже два дня висела.

з.ы. ДХЛ в очередной раз убил наглостью - хотел забрать посылку напрямую со склада аэропорта - сказали, что это стоит еще 1500 тг. за что?! за то, что я сделаю их работу и им не придется везти мою посылку в город? бредят, в общем :faceoff:. напомню, у того же ЮПС-а такого нет, не хочешь ждать, пока привезут в офис - договариваешься с ними, они ставят в известность сотрудников на складе порта - едешь, забираешь. ничо не платишь. очень жаль, что мой любимый магаз заключил с ними договор... :-(

Сообщение отредактировал Armand: 21.12.2011, 09:16:48

  • 1

#522
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Мои посылочки вышли, ура! :-)

#523
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Итересная инфа про DHL
На их сайте есть следующая информация:
"Физическое лицо. Импорт.
При перемещении товаров физическими лицами через границу Республики Казахстан (ввоз, вывоз) Таможенное законодательство Республики Казахстан предусматривает льготный порядок оформления. Льготный порядок применяется при условии соблюдения условий и норм, установленных Постановлением Правительства РК № 217 от 09 марта 2005 года.
Товары, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок перемещения через границу РК, проходят таможенное оформление в общем порядке, с примененнием грузовой таможенной декларации (ГТД) или таможенного приходного ордера (ТПО).

Льготный порядок оформления.
Тариф на данную услугу составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге."

Однако эта статья выдрана из "Глава 34. Перемещение товаров и транспортных средств физическими лицами (статьи 263 - 270)" Таможенного кодекса. Здесь речь идет о том, что физ лицо самостоятельно перемещает товары через границу. Эта глава не имеет отношения к почтовым отправлениям.
Читайте главу "Глава 35. Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях". Там написанно, что:
"3. Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан."
Т.е. никакого Льготного оформления не производится. Деньги берут просто так.
  • 0

#524
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Т.е. никакого Льготного оформления не производится. Деньги берут просто так.

Зато у них курьеры не потные)))
И звонят предварительно на мобильный, согласовавыют время доставки.
  • 0

#525
Бумбараш

Бумбараш
  • Гость
  • 16 сообщений
новые марки с полюса со штампом американской базы на Южном Полюсе

Изображение
  • 0

#526
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Т.е. никакого Льготного оформления не производится. Деньги берут просто так.


так это ж давно известный факт, по сути мошенничество чистой воды; просто мало кто хочет ругаться, а дхл и их засранцызасланцы в этой теме есессно не признают фактов.

Сообщение отредактировал Armand: 22.12.2011, 16:08:10

  • 0

#527
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Т.е. никакого Льготного оформления не производится. Деньги берут просто так.

Зато у них курьеры не потные)))
И звонят предварительно на мобильный, согласовавыют время доставки.

это не оправдание.
  • 0

#528
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений



Т.е. никакого Льготного оформления не производится. Деньги берут просто так.

Зато у них курьеры не потные)))
И звонят предварительно на мобильный, согласовавыют время доставки.

это не оправдание.


+1, учитывая стоимость услуг хороший сервис это нормально.
  • 0

#529
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сегодня звонил к ним. За что берут деньги, девушка мне вразумительно объяснить не смогла. Сказала что это не какие-то налоги или таможенные сборы, а оплата их услуг. На вопрос что они конкретно делают сказала, взвешивают посылку и подают документы. Бред полный.
На вопрос почему выдержка и кодекса взята из раздела про физ-лица перевозящие товары а не про почтовые отправления, пыталась доказать что я же физ лицо. Опять же бред ИМХО т.к. я лично ничего не перевожу. В итоге сошлись на том, что когда принесут посылку я пишу отказ оплачивать 1 500 тг, мне отдают посылку, но, пригрозила (они это любят ) что в след раз оставят мою посылку в аэропорту. Завтра должен получить, посмотрим что будет )))
  • 0

#530
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я пишу отказ


отказ не пишите, вы ж не обязаны, а обязаны они отдать вам посылку.
  • 0

#531
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


А из Германии кто-нибудь расскажет про посылки, чтоб побыстрее.


Только немцам очень долго надо объяснять почему они не должны отправлять их родной гос.почтой.
Потому что они не могут себе представить какой колхоз из этого у нас выходит.

А у нас действительно колхоз :faceoff:.
Жду вторую посылку из Германии (первая шла 28 дней), кто подскажет, она сразу с самолета на таможенный досмотр?Или как? Посылка нигде не трекается, как и в прошлый раз. Вот немецкое отслеживание

Datum/Uhrzeit Ort Status
Mo, 19.12.11 08:48 Uhr DE Die Sendung wurde vom Absender in der Filiale eingeliefert.
Di, 20.12.11 15:36 Uhr Kitzingen, DE Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
Mi, 21.12.11 01:25 Uhr Radefeld, DE Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Mi, 21.12.11 01:28 Uhr Radefeld, DE Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
  • 0

#532
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


я пишу отказ

отказ не пишите, вы ж не обязаны, а обязаны они отдать вам посылку.

Забрал посылку.
Сложилось все удачно: я сначала забрал посылку, занес в дом и уж потом приступил к оформлению документов. Теперь посылка уже у меня и рычагов давления у них нет.
На их бланке выдержка из налогового кодекса и приписка что клиент якобы должен оплатить за услугу льготной таможенной обработки.
Я сказал что оплачивать не буду.
Курьеру надо отдать должное, отреагировал достойно и вежливо. Не угрожал ничем, как они это любят. ))
Я объяснил что указанная статья не имеет отношения к межнар почтовым отправлениям, написал на бланке, что отказываюсь оплачивать 1500 тг и на этом все закончилось. Он ушел звонить своему координатору.
Посылка у меня.
Вот так в сказках добро побеждает зло )))
  • 0

#533
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ТНТ из Англии неделя.

Federal Express из США, уже 3 дня во Фракнфурте валяется. т.к. В Каз-н сначала приорити отсылают, а если место будет эконом.
  • 0

#534
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

написал на бланке, что отказываюсь оплачивать 1500 тг


а зачем?
  • 0

#535
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сутки таможня держала посылку, потом еще сутки курьерка везла.

3 дня USA-KZ
2 дня по Алмате

жесть :faceoff:
  • 0

#536
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Все задержки изза таможни. Кто то из форумчан ездил же, сидят два пузатых дядьки и неспеша сортируют.
  • 0

#537
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите пожалуйста:
1. Если в одной посылке 2 товара одинакового наименования и размера, таможня прикопается?
2. Читала что у России при превышении лимита 200 евро и при использовании курьерских служб доставки, растаможку делаешь сам. У нас такого надеюсь нет?
  • 0

#538
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите пожалуйста:
1. Если в одной посылке 2 товара одинакового наименования и размера, таможня прикопается?
2. Читала что у России при превышении лимита 200 евро и при использовании курьерских служб доставки, растаможку делаешь сам. У нас такого надеюсь нет?

1. если вещи то нет
2. до 1000 евро
  • 0

#539
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Еше раз подчеркну клевость работы Феди! Не буду вдаваться в подробности, но они - просто БЕСТ ОФ ТХЕ БЕСТ!!!! Предновогодний, так сказать, репорт кустомера....
....посыль застряла на таможне (сложная доставка, 20 кг, большая коробка, хрупкий груз) - за сутки посыль освободили из заточения!
Федя - виват! :lol:
К дохлому - ни ногой! :mad:

#540
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
подскажите за какое число седня пришли на юг ЕМС и ЛА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.