Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений
какая то фигня получается (( толку в том что пришла посылка в ночь со среды на четверг
говорят что реально ощутить ее в своих руках смогу только в понедельник :faceoff: пипец аднака
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Самый большой вес посылки которую вы заказывали?
Обычно у меня выходил 2-4кг не больше а сейчас своеобразный рекорд 12кг

250 кг

Трансформатор?
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений
вытащил посылку, за срочность пришлось накинуть
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Поздравляю! Получили свою посыль в срок...
с Калифорнии они кажется быстрее идут.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

Поздравляю! Получили свою посыль в срок... с Калифорнии они кажется быстрее идут.

спасибо, это все не случайно
по маршруту дхл была передана просьба о срочности отправления ну и тут побегал за посылочкой
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

поздравляем. думал бесплатно обойдется

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 164 сообщений

поздравляем. думал бесплатно обойдется

да ничо страшного
в рамках разумного :)
  • 0

Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Народ, кто знает, сколько сейчас проходит времени от экспорта до импорта с Сан-Франциско до Алматы, если USPS Express-ом? 15 июня посылка улетела, но в КЗ пока нет, уже исчесалась вся от нетерпения ;-)
  • 0

ВифслаТофсла

ВифслаТофсла
  • Гость
  • 7 сообщений
Товарищи! Вот все активно покупают, ждут свои посылки отовсюду. В связи с этим, вопрос: сколько заказов в месяц вы делаете? я просто сижу тут - глаза горят, губа раскатана) хочу заказать много-много мелких посылочек, а таможня пропустит? или строго раз в месяц 1 посылка на одно лицо? Вы как все заказываете - на всех родичей, на разные адреса или от балды все на себя любимого, на один адрес??? мне оччч нуна! напишите, пожалуйста
  • 0

Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Печалька. Пришла посылка UPS-ом в Астану, доброй половины вещей не хватает, в пакете дырка. Хорошо, вскрыли при курьере, отправили обратно без подписи. Теперь вот акт составлять. У кого подобное было, как долго UPS рассматривает такие ситуации? И можно ли воообще надеяться на компенсацию.

1. UPS не страхует сам.
2. Если магазин-отправитель оформил страховку, то вышлют все, чего не хватает. Даже если не оформляли - обязаны возместить.
3. Если встанут в позу, открывайте диспут в пэйпал. (надеюсь, оплата была через них). изи вин.
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Товарищи! Вот все активно покупают, ждут свои посылки отовсюду. В связи с этим, вопрос: сколько заказов в месяц вы делаете? я просто сижу тут - глаза горят, губа раскатана) хочу заказать много-много мелких посылочек, а таможня пропустит? или строго раз в месяц 1 посылка на одно лицо? Вы как все заказываете - на всех родичей, на разные адреса или от балды все на себя любимого, на один адрес??? мне оччч нуна! напишите, пожалуйста

у меня до 5-6 посылок мелких пропускают по одной вещи... а вот большие через Посредников шлю строго одну, мало ли чего.

Вопрос. Сегодня отправляю посылку с Калифорнии. К четвергу успею ее получить? Посылка идет в выходные дни? или строго по рабочим перемещается со склада на склад
  • 0

FOXX

FOXX

Personal Shopper Inmobiliario

• Модератор
  • 3 921 сообщений

Товарищи! Вот все активно покупают, ждут свои посылки отовсюду. В связи с этим, вопрос: сколько заказов в месяц вы делаете?

skipped

В месяц 2-5 посылок из Штатов, по 5-7 (обычно до 10) кг.. Плюс мелочь (пакеты) из Китая, Гонконга, Тайваня...
90% идет не через курьеров - по КЗ доставляется или КазПочтой, или EMS...

..По закону в месяц Вы можете завезти товаров для личного пользования на сумму не более 30 кг и стоимостью не более 1 тыс. евро - одной большой посылкой или 10-ю маленькими, роли не играет... Все что больше - облагается таможенной пошлиной...
Иногда получается немного превысить...
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

////// В связи с этим, вопрос: сколько заказов в месяц вы делаете?

В данный момент на ибей "за последний месяц 43 покупки"
И это только ибей))
  • 0

ВифслаТофсла

ВифслаТофсла
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня до 5-6 посылок мелких пропускают по одной вещи... а вот большие через Посредников шлю строго одну, мало ли чего.

ОО! спасибо большоое)
  • 0

ВифслаТофсла

ВифслаТофсла
  • Гость
  • 7 сообщений

////// В связи с этим, вопрос: сколько заказов в месяц вы делаете?

В данный момент на ибей "за последний месяц 43 покупки"
И это только ибей))

Ибэй - как много в этом звуке! )) пойду пошурудю
  • 0

ВифслаТофсла

ВифслаТофсла
  • Гость
  • 7 сообщений

Товарищи! Вот все активно покупают, ждут свои посылки отовсюду. В связи с этим, вопрос: сколько заказов в месяц вы делаете?

skipped

В месяц 2-5 посылок из Штатов, по 5-7 (обычно до 10) кг.. Плюс мелочь (пакеты) из Китая, Гонконга, Тайваня...
90% идет не через курьеров - по КЗ доставляется или КазПочтой, или EMS...

..По закону в месяц Вы можете завезти товаров для личного пользования на сумму не более 30 кг и стоимостью не более 1 тыс. евро - одной большой посылкой или 10-ю маленькими, роли не играет... Все что больше - облагается таможенной пошлиной...
Иногда получается немного превысить...

Класс! Спасибо! :)) а то я сидела, боялась заказывать... щас каак ЗаПоКупаю всё и вся!))
  • 0

Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Через кого лучше сделать заказ из Китая?
Fedex или DHL?
Надо побыстрей.
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 354 сообщений
Посоветуйте почту для отправки бандероли ( 2 кг, размером с кирпич) - из Алматы в подмосковный город и обратно
Какой обычно порядок цен и сроки

и вообще, есть ли сайт, где можно вбить параметры посылки и получить список доставщиков с ценами ?
например для поиска авиабилетов эта опция давно есть
  • 0

Nait

Nait
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ДХЛ тоже МПО?

В настоящее время в Казахстане уполномоченным государственным органом определены четыре оператора почтовой связи и восемь мест ММПО: АО «Казпочта» (г.г.Астана, Алматы, Уральск, Петропавловск), ТОО «Янцен-Экспресс»(г.Астана), ТОО «Бурабай - Экспресс» (г.Щучинск) и «ДХЛ Интернешнл Казахстан» (г.г.Алматы, Атырау) - (список прилагается)

http://www.zakon.kz/...v-internet.html

Похоже, DHL удалось добиться включения в список ММПО: сегодня мне привезли посылку DHL без оформления доверенности и прочего гемора. Как было раньше

Так сейчас для получения посылки уже не надо заполнять-отправлять договор, УД в DHL?

И как с этим у Fedex?
Можно ли отдать заполненый договор и копию УД курьеру(и заплатить если требуется)?
Чтобы не ездить в офис федекса?
  • 0

alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сколько обычно времени идут посылки из штатов, отправленные USPS Express mail, кто сталкивался?
приходят на почту или курьер домой привозит?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.