Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
... тока что отправлена посылка из ЛА.
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 369 сообщений

магазин ни при чем, уверена они будут доказывать свое, и будут правы, потому что при принятии посылки, курьер обычно принимает по выставленному счету (инвойсу) кол-во товара от отправителя.
крайнего надо искать у нас. Я бы эту курьерку верх ногами перевернула, еще и больше половины нет. Привезли с дыркой - а обязаны были известить вас о повреждении заранее, перед доставкой. В принципе UPS не маленькая контора, и они такой мелочью заморачиваться не будут. Я вот почему то курьера подозреваю...

По трекингу UPS уже выставлен статус, что посылка не принята мной по причине недостающих товаров. Остаток посылки пока в офисе UPS, сказали, отправят запрос в магазин, мол, что делать с оставшейся посылкой, а они уже должны мне предложить варианты. Акт с печатью UPS уже отправила.
В общем, говорила с магазином. Они говорят, что как только получат от ЮПС бумажки, то будут заново отсылать недостающие товары... хочется верить, однако...
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
ну вам повезло, для магазина значит мелочь, если дошлют.
обычно компании в отказ идут, потому что у них приняли, как положено и недостаток ложится на перевозчиков или страховщиков. в большинстве случаем страхуют большие грузы или конейнера.
удачи вам!
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 369 сообщений
Очень надеюсь на это, за все время, что заказываю - такое впервые, даже обычной почтой всегда и все доходило. Если магазин пойдет в отказ - буду трясти UPS, заплатила нехило за доставку, и полдня сегодня на телефоне потеряла.
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ну так подскажите, нужен еще договор с ДХЛ? Отправлять им сканированные доки?
  • 0

bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну так подскажите, нужен еще договор с ДХЛ? Отправлять им сканированные доки?

Да нужно отправлять, недавно интересовался в центральном офисе.
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо, а то соседке принесли без каких-либо бумаг...
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
ночью посылка пришла в лейпциг и чуть спустя в амстердам, сейчас в амстере на обрабоке.
  • 0

Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет. Помогите решить, заказал с ebay запчасть для машины, а именно диффузор радиатора. Так вот, у меня такой статус по трекингу

Express Mail International®

Customs clearance processing complete

June 24, 2013, 7:06 pm

KAZAKHSTAN

Получается мне ее на таможне надо искать? Я же ее без растаможки должен же был вести как физ лицо. Сегодня она должна быть у меня по срокам

Сообщение отредактировал Bauka444: 26.06.2013, 12:15:30

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

Получается мне ее на таможне надо искать? Я же ее без растаможки должен же был вести как физ лицо. Сегодня она должна быть у меня по срокам

Судя по статусу

Customs clearance processing complete,

что означает "Таможенная очистка завершена", посылка то ли не была своевременно выпнута на почту, то ли пребывает где-то на пути к ней (рассматривать такой грустный вариант, как прихватизация посылки почтовыми служащими пока еще преждевременно, имхо). Можно попробовать подать посылку в розыск через портал Казпочты, либо с помощью личного обращения.
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

ночью посылка пришла в лейпциг и чуть спустя в амстердам, сейчас в амстере на обрабоке.

Если из Амстера пнут сразу к нам (90% что так и будет), то завтра с утра будет в Алматы. Тогда вполне есть шанс успеть растаможить самому если не завтра, то послезавтра. Правда урыть на это придется добрых полдня, если не больше.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
Былоб хорошо
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
пока по посылке тишина, хоть бы улетела в Алмату.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
куда то улетела из Амстера посылка, надеюсь не в ЛейпциГ :))
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Если из Амстера пнут сразу к нам (90% что так и будет), то завтра с утра будет в Алматы. Тогда вполне есть шанс успеть растаможить самому если не завтра, то послезавтра. Правда урыть на это придется добрых полдня, если не больше.

смотря какая авиалиния, если KLM то возможно
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

сейчас есть ли какой либо рейс к нам? есть отметка что пол часа назад посылка покинула амстер
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

По моей собственной статистике (не менее одной посылки ежемесячно), в большинстве случаев, как раз примерно в соотношении 9:1, посылки из Амстердама отправлялись сразу в Алматы без дополнительных транзитных остановок.
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

сейчас есть ли какой либо рейс к нам? есть отметка что пол часа назад посылка покинула амстер

Рейс КС890 из Амстердама, ожидаемое время прибытия 00:50. Расписание алматинского аэропорта.

Сообщение отредактировал Mage: 26.06.2013, 17:10:08

• 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Рейс КС890 из Амстердама, ожидаемое время прибытия 00:50. Расписание алматинского аэропорта.

а чо на пассажирских рейсах тож груз возят? я думал отдельные самолеты летают.
и по 890 рейсу не видно когда он оттуда вылетел
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений
Самый простой способ выяснить - расписание алматинского порта. Глубже копать у меня времени нет. Будем надеяться, Ваша посылка все же на пути сюда. Хотя по моим наблюдениям, обычно посылки из Амстердама уходили в Алматы на ночь глядя...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.