Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5061
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
фух
все в порядке появилось, я было бы испгался что за чертовщина...
и опять у TNT стоимость доставки НИЖЕ чем у обычной EMS почты...
странно однако
  • 1

#5062
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и опять у TNT стоимость доставки НИЖЕ чем у обычной EMS почты... странно однако

и такое бывает )) зависит от коробочки я думаю
  • 0

#5063
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
неделю ветка стояла тихо без обновлений и тут пришел Буча и понеслось опять обсуждение...
форум ожил (=
  • 1

#5064
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

неделю ветка стояла тихо без обновлений и тут пришел Буча и понеслось опять обсуждение... форум ожил (=

это хорошо или плохо? :D
  • 0

#5065
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

и еще вопрос!
Кто нибудь Завышал стоимость посылки?
если в случае чего получить больше?
скажем теже самые кинделы оценить в 500$ а не в 207$


Чтобы получить компенсацию требуется инвойс.
  • 1

#5066
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чтобы получить компенсацию требуется инвойс.

точно, вспомнил
там от каждого магазина нужен инвойс - даж с ебея
  • 0

#5067
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

точно, вспомнил

буду тогда правильно все заполнять.. честно
  • 1

#5068
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

точно, вспомнил

буду тогда правильно все заполнять.. честно

лучше вообще все по жизни так делать - честно
  • 0

#5069
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А я получил компенсацию хотя инвой и декларация отличались
  • 0

#5070
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Посоветуйте почту для отправки бандероли ( 2 кг, размером с кирпич) - из Алматы в подмосковный город и обратно
Какой обычно порядок цен и сроки

и вообще, есть ли сайт, где можно вбить параметры посылки и получить список доставщиков с ценами ?
например для поиска авиабилетов эта опция давно есть

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.06.2013, 01:21:40

  • 0

#5071
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А я получил компенсацию хотя инвой и декларация отличались

подозреваю что декларация отличалась в меньшую сторону :D
  • 0

#5072
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Угу.
  • 0

#5073
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
зашипил ночью с орегона дхл
тут в офисе говорят что скорее всего в пятницу приедет посылка
грустно.
попробую вытащить ее прям в пятницу оттуда где она будет
  • 0

#5074
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, еще нужен сканированный договор разовый для ДХЛ?
  • 0

#5075
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Печалька. Пришла посылка UPS-ом в Астану, доброй половины вещей не хватает, в пакете дырка. Хорошо, вскрыли при курьере, отправили обратно без подписи. Теперь вот акт составлять. У кого подобное было, как долго UPS рассматривает такие ситуации? И можно ли воообще надеяться на компенсацию.
  • 0

#5076
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Компенсация будет в случае, если отправление было застраховано.
  • 0

#5077
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
посылочка уже в ЛА трекнулась на обработке
  • 0

#5078
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
обычно курьерки не страхуются.
смотря какая почта, некоторые могут компенсировать, если настойчиво им напоминать об этом.
Главное, что вы не подписали принятие посылки и отправили обратно. Может курьер сам по дороге дырку сделал и вытащил вещи? Обычно, сразу в аэропорту при прилете груза при повреждениях - составляется АКТ о том, что посылка уже прибыла в таком состоянии, т.е. пересекла границу уже поврежденной. Либо это делается в курьерском офисе, если груз консолидированный. В таком случае, крайних будут искать там - откуда прилетела посылка. Ну если начнут разбираться в случае компенсации. И вообще, чем больше таких жалоб - тем меньше будут беспределить.

Был такой случай года 3-4 назад: курьеры-грузчики поехали в известную казахстанскую компьютерную компанию забирать груз для отправки по КЗ. Вес был не маленький. Забирали со склада Алматы и помоему надо было отправлять куда то в Актау.
Ну так вот грузчики загрузили всю технику в машину, по дороге в свой офис свернули куда то, вытащили ноутбуки, компы, мониторы и т.п. положили в коробки камни и заскочевали так, что даже по прибытию груза, никто и не заметил.
Привезли в офис, сдали груз, там естественно никто и не собирался проверять (сканов нет), повезли и сдали на ЖД станцию для отправки.
В Актау доставили, девушка не ресепшн подписалась, что приняла груз и все. Когда открыли коробки - все были в шоке. Ну так вот пока все доказали, разбирались около года, когда грузчики уже давно уволились. Но через ментов их нашли. Вот и такое бывает.
  • 2

#5079
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

обычно курьерки не страхуются.
смотря какая почта, некоторые могут компенсировать, если настойчиво им напоминать об этом.
Главное, что вы не подписали принятие посылки и отправили обратно. Может курьер сам по дороге дырку сделал и вытащил вещи? Обычно, сразу в аэропорту при прилете груза при повреждениях - составляется АКТ о том, что посылка уже прибыла в таком состоянии, т.е. пересекла границу уже поврежденной. Либо это делается в курьерском офисе, если груз консолидированный. В таком случае, крайних будут искать там - откуда прилетела посылка. Ну если начнут разбираться в случае компенсации. И вообще, чем больше таких жалоб - тем меньше будут беспределить.


В общем, мне тоже сказали в офисе, что не страхуют. Отправила список недостающих вещей, сказали, поставят печать на акт и нужно отправлять в магазин во Францию. Всего из 9 вещей не хватает 5-ти наименований.
  • 0

#5080
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В общем, мне тоже сказали в офисе, что не страхуют. Отправила список недостающих вещей, сказали, поставят печать на акт и нужно отправлять в магазин во Францию. Всего из 9 вещей не хватает 5-ти наименований.

магазин ни при чем, уверена они будут доказывать свое, и будут правы, потому что при принятии посылки, курьер обычно принимает по выставленному счету (инвойсу) кол-во товара от отправителя.
крайнего надо искать у нас. Я бы эту курьерку верх ногами перевернула, еще и больше половины нет. Привезли с дыркой - а обязаны были известить вас о повреждении заранее, перед доставкой. В принципе UPS не маленькая контора, и они такой мелочью заморачиваться не будут. Я вот почему то курьера подозреваю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.