Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5021
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Этот номер вставьте на DHL.kz и увидите все детали отравления.
У меня был у портативный цифровой аудио плеер с аккумулятором как у телефона. В накладной литий был помечен как PI967.
  • 0

#5022
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
У меня было :
PI966: battery packed with equipment (cameras, most laptops, cell phones)
И шипито завернуло с посылкой.

Убрал эти отметки и заказал отправление USPS Express.
Даже в разгар литиевого "дурдома" народ отправлял ipad'ы.... EMS'ом просто не указывая этот литий.

Сообщение отредактировал Nait: 17.06.2013, 22:11:18

  • 0

#5023
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ДХЛ тоже МПО?

В настоящее время в Казахстане уполномоченным государственным органом определены четыре оператора почтовой связи и восемь мест ММПО: АО «Казпочта» (г.г.Астана, Алматы, Уральск, Петропавловск), ТОО «Янцен-Экспресс»(г.Астана), ТОО «Бурабай - Экспресс» (г.Щучинск) и «ДХЛ Интернешнл Казахстан» (г.г.Алматы, Атырау) - (список прилагается)


http://www.zakon.kz/...v-internet.html

#5024
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Который раз убеждаюсь что в шипито работают "странные люди". Ответили отказом на просьбу убрать инвойсы с посылки. На вопрос "почему?", ответили что цена в декларации указана другая (немного занизил). После того как исправил цифры, убрали инвойсы. Вернул цифры обратно, отправили без проблем. Зачем они устраивают эти качели?)

Сообщение отредактировал tshukhrat: 18.06.2013, 13:14:49

  • 0

#5025
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Как могут, блюдут.)
  • 0

#5026
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

ДХЛ тоже МПО?

В настоящее время в Казахстане уполномоченным государственным органом определены четыре оператора почтовой связи и восемь мест ММПО: АО «Казпочта» (г.г.Астана, Алматы, Уральск, Петропавловск), ТОО «Янцен-Экспресс»(г.Астана), ТОО «Бурабай - Экспресс» (г.Щучинск) и «ДХЛ Интернешнл Казахстан» (г.г.Алматы, Атырау) - (список прилагается)


http://www.zakon.kz/...v-internet.html


Похоже, DHL удалось добиться включения в список ММПО: сегодня мне привезли посылку DHL без оформления доверенности и прочего гемора. Как было раньше
  • 0

#5027
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Похоже, DHL удалось добиться включения в список ММПО: сегодня мне привезли посылку DHL без оформления доверенности и прочего гемора. Как было раньше

Ну вот, все и встает на свои места. Скоро и федю примут. И тогда можно будет заказывать без риска и пр. неудобств.

#5028
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Теперь решать проблему с литием и им цены не будет.
  • 0

#5029
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Похоже, DHL удалось добиться включения в список ММПО: сегодня мне привезли посылку DHL без оформления доверенности и прочего гемора. Как было раньше

Ну вот, все и встает на свои места. Скоро и федю примут. И тогда можно будет заказывать без риска и пр. неудобств.

Мошенников не примут, не надейтесь. :) У населения изымать по 2000 рублей, это вам не шуточки.
Да и понятно что Федекс элементарно не дотягивает по качеству услуг. Ну разве с Казпочтой.
  • -1

#5030
Cool-Spot

Cool-Spot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что значит статус "Отмена передачи на таможенный контроль"?
  • 0

#5031
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю ganuchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#5032
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
подскажите, срочно надо из орегона отправить посылку, которую надо в Алматы получить до пятницы, пятница крайний срок. чем зашипить?
ТНТ пока до ЛА довезут - пару тройку дней без отслеживания и по опыту - заберу только в понедельник - вторник
а как с ДХЛ? в посылке назначительный литий. задекларирован.
  • 0

#5033
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

подскажите, срочно надо из орегона отправить посылку, которую надо в Алматы получить до пятницы, пятница крайний срок. чем зашипить?
ТНТ пока до ЛА довезут - пару тройку дней без отслеживания и по опыту - заберу только в понедельник - вторник
а как с ДХЛ? в посылке назначительный литий. задекларирован.

самые быстрое, но дорогое UPS
c ДХЛ в пятницу вряд ли успеете получить

#5034
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

самые быстрое, но дорогое UPS

UPS мне недоступно :(
есть ли тогда смысл переплачивать да дохлых если наравне с ними и дешевле получу ТНТ?
  • 0

#5035
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

самые быстрое, но дорогое UPS

UPS мне недоступно :(
есть ли тогда смысл переплачивать да дохлых если наравне с ними и дешевле получу ТНТ?

тут лотерея. но если есть надежда и получение важно, я бы рискнул.
тем более что сейчас DHL приравняли к МПО

#5036
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
с ДХЛ наверняка получите до пятницы
  • 0

#5037
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тут лотерея. но если есть надежда и получение важно, я бы рискнул.

с ДХЛ наверняка получите до пятницы

а вот и ответ ДХЛ, рисковать или нет, если получен такой ответ?

К сожалению, Вы не сможете получить посылку в пятницу, если отправление состоится завтра.
Транзитное время из США 3-4 рабочих дня.
Так же, в связи с таможенными изменениями, груз будет находиться на таможенном оформлении от 1 до 3 дней.
Относительно батарей информация во вложении.
Спасибо за обращение в компанию DHL Express.
  • 0

#5038
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тем более что сейчас DHL приравняли к МПО

почему если это действительно так, то сами дхлвцы утверждают что посылка будет на таможне от 1 до 3 дней? или это значит что дополнительно формы заполнять не надо и платить за это?
  • 0

#5039
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
кстати, в прошлый понедельник зашипил с орегона USPS express - в воскресение посылка уже была на таможне. вот это скорость ))
  • 0

#5040
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
... так на что же мне решиться?
ТНТ там дешевле на 7$, как раз та тысяча, которую тут придеца доплатить
дхл вроде оформление бесплатно как мне у них сказали.
по срокам примерно одинаково ))
но ТНТ мной проверенно не раз, а к дохлым доверия не очень...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.