Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4841
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

подскажите, проблемы могут возникнуть где-нибудь, если заказывать Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 с Америки, доставка MYUS (DHL)?


Могут...
  • 0

#4842
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
продавец уже отправил... что теперь делать? Ждать отказа от MYUS, молиться...ааааааааааааа
  • 0

#4843
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

подскажите, проблемы могут возникнуть где-нибудь, если заказывать Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 с Америки, доставка MYUS (DHL)?

ТНТ приехал планшет.
Батарея внутри естесственно литий.
Все ОК!
:)

недолжно
  • 0

#4844
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Как повезет
  • 0

#4845
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день!Писала в другой теме, ну и тут повторюсь, может кому то пригодиться . Если крупная компания и существует много лет это вовсе не значит, что и у них все отлажено, они не держаться за клиентов так как их огромное коль-во, сама ни раз сталкивалась с такими ситуациями как задержки по срокам, надбавки вес за счет чего увеличивается, тариф, да и порча груза достаточно и того что всего лишь коробку. Хотя по большому счету у каждой компании есть свои косяки. Наша компания работала с Рикой много лет, но ушли по причине высокого тарифа да и по поселкам слишком долго шло, для нас это важно, регионы в порядке. Сейчас работаем с Unipost - хорошая компания, ответственные, девочки приятные, не приходится ждать перезвона от них по долгу, если какие то неполадки или задержки заранее звонят предупреждают, но как таковых косяков не было, уже как пол года мы с ними.
  • 0

#4846
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Привет всем , пыталась сегодня из Shipito посылочку отправить с камерой GoPro, двумя запасными Li батарейками к ней и духами, завуалированными в декларации под обычный крем. Перевозчика выбрала TNT. Циркачи отписали такой комментарий: TNT и DHL не допускают парфюм :ninja: , выберите другого перевозчика. Выбрала теперь FeDex, еще не отправили. Знающие, подскажите, не будет проблем на таможне с тремя новыми батарейками в упаковке (одна в комплекте с камерой и две запасные) и духами?
  • 0

#4847
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Выбрала теперь FeDex


Отправка парфюма (в теории) запрещена всеми курьерскими службами. Может прокатить через USPS, хотя их правилами это формально тоже запрещено. Но на практике проходит, сам получал.
  • 0

#4848
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Отправка парфюма (в теории) запрещена всеми курьерскими службами. Может прокатить через USPS, хотя их правилами это формально тоже запрещено. Но на практике проходит, сам получал.

Камера не дешевая, боюсь USPS-ом отправлять :fie: Наверное попрошу их убрать их из посылки "крем".
  • 0

#4849
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю spiky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#4850
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений
Заказал на ebay товар стоимостью 25$ и доставкой 45$ с помощью Fedex. Вчера пришла, но ожидает таможенной декларации. Написал им на почту, они сказали:

Доброго дня! Эту процедуру Вы можете проделать самостоятельно или наша компания может сделать это за Вас, услуга стоит 2000тг. Вам, или Вашему представителю нужно будет подъехать к нам в офис в любом случае, при себе иметь удостоверение личности.

Что мне делать? Не хочу я еще платить 2000тг.. а самому трудно сделать декларацию?
  • 1

#4851
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Отправка парфюма (в теории) запрещена всеми курьерскими службами. Может прокатить через USPS, хотя их правилами это формально тоже запрещено. Но на практике проходит, сам получал.

Камера не дешевая, боюсь USPS-ом отправлять :fie: Наверное попрошу их убрать их из посылки "крем".

Хм, у меня ноуты стоимостью 500-900 баков ЮСПСом летают регулярно... Посылки страхуются по полной...
Что касается запрета к пересылке духов - прямого запрета у ЮСПС нет, но может попасть под п. 2 - легковоспламеняющиеся вещества... В общем, как повезет...
  • 0

#4852
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что мне делать?

ехать на таможню и заполнять самим формы
это бесплатно
  • 0

#4853
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

прямого запрета у ЮСПС нет

Ну, в таком-то раскладе давать ссылку на Казпочту не совсем корректно. А вот если открыть страничку "Подготовка международных отправлений на сайте USPS и там перейти на вкладку "Restricted", то под заголовком "Examples of items that cannot be mailed internationally…" (т.е., "Примеры вещей, которые нельзя высылать за границу"), увидим, в частности: "Perfumes containing alcohol". Таким образом, официально пересылка парфюма, содержащего спирт, правилами USPS запрещена. Другое дело, что контроль паршивый. В общем, тут тоже на свой страх и риск...

Сообщение отредактировал Mage: 04.06.2013, 13:44:18

  • 0

#4854
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Раньше слышал про некий запрет на ввоз автомобильной резины (на колеса).
Типа отдельно резину ввозить нельзя, а одетую на диски можно.
Кто-нибудь знает что-либо по этой теме?
  • 0

#4855
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

одетую на диски можно.

одетую на диски и на машину
только так
остальное таможицо
  • 0

#4856
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений

ехать на таможню и заполнять самим формы это бесплатно


Трудно? И мне только 17, смогу ли я сам сделать все?
  • 0

#4857
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

одетую на диски можно.

одетую на диски и на машину
только так
остальное таможицо

Откуда инфа?
И по какому принципу таможится?
  • 0

#4858
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Трудно? И мне только 17, смогу ли я сам сделать все?

не столько трудно, сколько далеко
сможете
  • 0

#4859
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Откуда инфа?

из опыта, может что нить и поменялось - но маловероятно
  • 0

#4860
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений

Трудно? И мне только 17, смогу ли я сам сделать все?

не столько трудно, сколько далеко
сможете

Где она находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.