Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4641
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Таможня тормозит, достали уже.
Периодически по 3-5 дней висяки с растаможкой...

Батарейки не торомзят?
  • 0

#4642
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Помогите пожалуйста. Пришла посылка, зависла на таможне. Превышен лимит 1000евро. Получаю посылки около 2х лет. А такое первый раз. Говорят надо поехать куда-то в раон Мерея. Там зарегистрироваться в базе. Потом ехать в район Аэропорта. Дайте ссылку с этими процедурами и адресами куда ехать. Нигде не могу найти. Спасибо.

Едите в Мерей. Там прямо посреди всего комплекса есть таможня. Там отдаете копию уд/л для регистрации карточки ВЭД. Сделать это надо до обеда - после обеда не принимают.
Карточку делают день. То есть ЧЕРЕЗ день едите на таможенный пост Жетысу. Едите в аэропорт и на последнем развороте перед портом (после пешеходника) сворачиваете на лево. Дальше едите прямо до ж/д переезда, за ним берете правее. Ну и едите пока справа не увидите одинокое высокое здание. Это и есть пост Жетысу.
На втором этаже принимают растаможку в упрощенном режиме. Вам туда, к Марату (обед с часу до половины третьего). Он вам все посчитает (нужна будет копия уд/л и документы с транспортной компании), оплатите на первом этаже и снова к нему за ТПО. Его уже возвращаете перевозчику.
  • 3

#4643
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Таможня тормозит, достали уже.
Периодически по 3-5 дней висяки с растаможкой...

Батарейки не торомзят?

Батарейками/деайсами не занимаюсь, только иногда
  • 0

#4644
TigRRRa

TigRRRa
  • Читатель
  • 34 сообщений
DHL

#4645
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вроде подходит к концу мою истории войны с Дохлым Циркачами и Таможеными службами Европы и Казахстана...
Американский дохлый обещал что сегодня до 2-4 дня (9 января по США) моя посылка вылетит ко мне! Если оно так! Буду счастлив, а всем кому интересно могу поделиться много страничными текстами переписок с Дохлым и Циркачами


Здравствуйте! поделитесь пожалуйста. tshukhrat@gmail.com
  • 0

#4646
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

продавец с ибей с хорошим рейтингом

ну так он и заполнил! без нее не как! Просто на МайЮС они сами заполняют ее, а на шопито ты вручную и можешь есть ли там литий или нету там его... или как некоторые предлогают писать Алкалина тип есть элемент питания а какой не важно я тупой не понял :D Ну или у Пендодедушки вообще писать хрень тип откуда я знаю что он мне в коробку накидал вообще не знаю и знать не могу.

ведь так же Вам писали с ДХЛ касательно запрета на литий

не мне А Буче, мне они вообще говорят не знаем не чего что вы от нас хотите, это Европа, отдел по опасным грузам, мы тут причем что?! Что вашу посылку не успели за 20 дней 2012 года доставить успели МЫ доставить! Подумаешь забыли погрузить в самолет! Подумаешь потеряли на сортировке ее! Потом нашли через 5 дней! Это все отправитель накосячил с документами! Трясити его! Если вас что то не устраивает требуйте (за свой счет ) возврат посылки отправителю и шлите другой конторой! Но стоило открыть диспут на палке! и написать Циркачам хотите деньги свои Попросите у Дохлых страховку дело сразу зашевелилось! Писали отчеты о моей посылки каждый день мне Циркачи кроме местного ДЧЛ который не хера не знает! Простите за выражение! и Поэтому верить что они там что то про ООН писали это смех! Они могут сказать Папа Римсчкий должен самолет с Литием благословить а то он не полетит! :idea: :mad: :lol:
Кому интересно могу в ЛС скинуть всю истории переписки с Циркачами и Дохлыми... :smoke:


БЛИН, не пойму что за ЦИРКАЧИ::?????""""""""!!!!!!!!!
  • 0

#4647
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

БЛИН, не пойму что за ЦИРКАЧИ::?????""""""""!!!!!!!!!

Shipito.com :smoke:
  • 0

#4648
Assel1984

Assel1984
  • Гость
  • 14 сообщений

Есть тут представители UPS ? Сто пудова был какойта гаврик тут, так вот пусть меня и забанят за это но вы КОНЧЕННАЯ КОМПАНИЯ, отношение к клиентам ни какое, мало того что цены у вас в 2 раза больше чем у конкурентов, так еще и работаете через пятую точку, посылка прилетела 4 числа, ни привета ни ответа, позвонить нельзя чтоли, ладно, черт с этим, сам позвонил 5 числа, не гордый, выслали договор, заполнил отправил, сказали завтра привезем, вчера 13, звоню, говорят, а что вы нам договор не выслали, мы без него не можем посылку с таможни выпустить, а что позвонить религия не позволяет? документы потеряли и сидят на жопе, ладно выслал еще раз, сейчас звоню узнать состояние дел, говорят документов ваших нету, вы там чо, жрете их чтоли?, или вам надо привести отдать в руки и проконтролировать чтоб опять какаято обезьяна их не потяряла, за что спрашивается платить такие деньги? чтоб якобы экспресс доставлял как казпочта ? около 2 сотен посылок приходило Fedexом никаких проблем не было, с DHLом тоже самое, а вот с UPS всегда не так чтото, то самолет развернули, то не туда улетела, то инвойс теряют, то касса у них не работает, то договор теряют, вы там вообще работать будете ? или с казпочты пример берете ? могу сказать одно, это была моя последняя посылка UPSом, и кстати может есть у кого контакты головного офиса куда можно написать, чтоб напнули наших отличных работников, которые портят репутацию бренда

полностью согласна, ситуация почти такая же.. Сегодня написала им на американский адрес, посмотрим что будет.. Мне ДХЛ нравится, если честно и казпочта лучше показалась чем ЮПС
  • 0

#4649
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ЮГ это казпочта.
в этой теме курьерские службы.
...


А разве не большинство МПО в А-Ату проходят через таможню ИЛЦ ЮГ? Вне зависимости от того, курьерские они или казпочтовские?

...Кстате, RAGE, отпишитесь, плз - как, удалось победить доблестных стражей границ? Дала добро таможня? Или взяла его таки? :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 17.05.2013, 08:36:43

  • 0

#4650
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А разве не большинство МПО в А-Ату проходят через таможню ИЛЦ ЮГ?

Нет. Отправления, доставляемые курьерскими службами попадают на таможенный хаб возле аэропорта.
  • 0

#4651
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


ЮГ это казпочта.
в этой теме курьерские службы.
...


А разве не большинство МПО в А-Ату проходят через таможню ИЛЦ ЮГ? Вне зависимости от того, курьерские они или казпочтовские?

курьеры с марта этого года не являются МПО
сейчас как и до этого они проходят через таможенный пост Жетису

#4652
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
DHL жжет.
2 суток из США до таможни в Алматы. :idea:
  • 0

#4653
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
и 5 суток по Казахстану :rotate:
  • 0

#4654
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

и 5 суток по Казахстану :rotate:


И 5 суток на таможне еще :faceoff:


Да здравствует наша казахстанская таможня, самая таможистая таможня в мире! :lol:

Сообщение отредактировал r00t: 19.05.2013, 00:55:31

  • 0

#4655
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



ЮГ это казпочта.
в этой теме курьерские службы.
...


А разве не большинство МПО в А-Ату проходят через таможню ИЛЦ ЮГ? Вне зависимости от того, курьерские они или казпочтовские?

курьеры с марта этого года не являются МПО
сейчас как и до этого они проходят через таможенный пост Жетису

Они никогда ими не являлись.DHL порадовали оперативностью - из Испании за три дня доставили, но амое главное, было приятно, когда девушка накануне дня доставки уточняла, в какое время я буду по адресу доставки и все такое :)
  • 0

#4656
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

DHL жжет.
2 суток из США до таможни в Алматы. :idea:

Это рекорд!Меньше 3 не получалось.
  • 0

#4657
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


DHL жжет.
2 суток из США до таможни в Алматы. :idea:

Это рекорд!Меньше 3 не получалось.


У меня 2 раза было - Федекс из США на дом суммарно за 3 дня.
Но это было уже давно... когда таможня еще не менструировала.
4 дня у Федекса было вообще почти нормой.
Но времена уже не те...

Сообщение отредактировал r00t: 19.05.2013, 01:39:11

  • 0

#4658
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы вот для растаможки высылаем свои документы. Интересно там учет ведут, кто сколько ввез? Или можно также без проблем, как раньше таскать сверх лимита? Кто в курсе?
  • 0

#4659
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мы вот для растаможки высылаем свои документы. Интересно там учет ведут, кто сколько ввез? Или можно также без проблем, как раньше таскать сверх лимита? Кто в курсе?

Попробуйте и узнаете ))) если есть желание растаможиться то вперед! А еще можно попасть не на тпо а на ДТ. Да кстати если груз не для личного пользования и не превышает 200 евро с учетом транспортных расходов можно оформить его по заявлению дхл берет за оформление 8000тг. Но можно попробовать самому это сделать поехать на Жетысу!
  • 0

#4660
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот думаю попробовать что-ли))) Не думаю, что у них там все налажено и есть единая база))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.