Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4561
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Нивапрос :)
Покупал большую палатку на Кабеласе http://www.cabelas.c...80;cat104481180
При покупке подобных тяжелых вещей Кабелас отправляет только авиаэкспрессом UPS,при этом стоимость доставки составляет 45% от стоимости покупки, но не менее 45$. Таким образом при цене 549$ стоимость доставки составляет 249$ с учетом 10$ за handling.
Растаможка 11 лишних кг Х 4 Eur = 44 Eur или 8800 тенге, или даже 30% от стоимости один фиг делают цену этой покупки более выгодной, чем любые аналогичные предложения у нас, тем более они попросту отсутствуют. Единственно, год ловил скидку на Кабеласе, 300 баксов на дороге не лежат ;)

ЗЫ. Для сравнения, доставка этого веса с Майюс DHL' ом стоит 600$, это без учета dimension weght!

Сообщение отредактировал Зигзаг: 28.04.2013, 18:00:50

  • 0

#4562
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Нивапрос :)
Покупал большую палатку на Кабеласе http://www.cabelas.c...80;cat104481180
При покупке подобных тяжелых вещей Кабелас отправляет только авиаэкспрессом UPS,при этом стоимость доставки составляет 45% от стоимости покупки, но не менее 45$. Таким образом при цене 549$ стоимость доставки составляет 249$ с учетом 10$ за handling.
Растаможка 11 лишних кг Х 4 Eur = 44 Eur или 8800 тенге, или даже 30% от стоимости один фиг делают цену этой покупки более выгодной, чем любые аналогичные предложения у нас, тем более они попросту отсутствуют. Единственно, год ловил скидку на Кабеласе, 300 баксов на дороге не лежат ;)

ЗЫ. Для сравнения, доставка этого веса с Майюс DHL' ом стоит 600$, это без учета dimension weght!

только один вопрос
почему 11 *4, а не 42*4
ведь положение пишет следующее

про почтовые отправления

по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм

написано в части превышение стоимостной, а не весовой нормы

вы путаете с Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже
там как раз весовая норма

по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте



#4563
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Имхо, "в части превышения или веса, или цены", смотря что превышено, имхо.
Завтра все узнаю
  • 0

#4564
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а мой вчера приехал во франкфурт

мой вчера вылетел из Франкфурта, ну думаю и прилетел сюда уже....
завтра наверное tnt его не отдаст а во вторник думаю заберу уже себе .
  • 0

#4565
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
удивительная история произошла со мной
ТНТ прошла без доков и без таможни!
в субботу была во франкфурте а сейчас уже забрал :smoke:
  • 0

#4566
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

удивительная история произошла со мной ТНТ прошла без доков и без таможни!

Налаживаецца жизнь! Это всегда , первое время тремают, а как наладят - все пойдет само!!!! И у Феди тоже. Тока вот у краснож0лтых скорее всего, нич0 не получицца.... Ибо регулярно пытаютца дурить граждан.

#4567
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сотрудники ТНТ сами прифигели ))
  • 0

#4568
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ну правильно.
Это ж какой взрыв мозга будет, если все даже самые мелкие отправления вскрывать и проверять на соответствие с инвойсом.
Рано или поздно все встанет на место, проверять будут выборочно, до следующей менструации отработки.

Сообщение отредактировал r00t: 29.04.2013, 14:53:25

  • 0

#4569
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну сей факт меня крайне радует
и 1500 сэкономил :D
  • 0

#4570
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Повезло вам
Сегодня заключил договор с TNT завтра в обед обещали доставить (=
посмотрим как будет дальше жизнь
  • 0

#4571
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Повезло вам Сегодня заключил договор с TNT завтра в обед обещали доставить (= посмотрим как будет дальше жизнь

прикол в том, что я по образцу все заполнил и им отослал с утра, а чуть позже курьер звонит и говорит куда везти )) я немного прифигел от такой оперативности
а оказываеца таможня просто пропустила ))
  • 0

#4572
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Алмазу доки отправляете?
  • 0

#4573
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Алмазу доки отправляете?

да, кстати оочень нравица мне как он отрабатывает, оперативно, точно.
  • 0

#4574
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

прикол в том, что я по образцу все заполнил и им отослал с утра, а чуть позже курьер звонит и говорит куда везти )) я немного прифигел от такой оперативности а оказываеца таможня просто пропустила ))

Это тебе от судьбы компенсация за утерянную посылку :idea:
  • 0

#4575
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вот мне интересно, мы скоро в деревню переезжаем, как туда посылки доходить будут???
  • 0

#4576
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Это тебе от судьбы компенсация за утерянную посылку

гы :D может быть может быть :smoke:

Вот мне интересно, мы скоро в деревню переезжаем, как туда посылки доходить будут???

как называеца деревня то?
  • 0

#4577
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

как называеца деревня то?

Ой, от Кустаная 130 км примерно, название Кара Балык кажись. Вот переживаю, будут ли доходить посылки то. Тут в Атырау не найдешь элементарных вещей, в колхозе боюсь тем более. Короче все дальше и дальше от цивилизации((
  • 0

#4578
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот мне интересно, мы скоро в деревню переезжаем, как туда посылки доходить будут???

в деревни обычно у курьеров соглашение с каз. почтой. Поэтому например до Кустаная будет доходить например DHL, а потом Казпочтой.
Или можно будет забрать в офисе у курьеров

#4579
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ой, от Кустаная 130 км примерно, название Кара Балык кажись. Вот переживаю, будут ли доходить посылки то. Тут в Атырау не найдешь элементарных вещей, в колхозе боюсь тем более. Короче все дальше и дальше от цивилизации((

да уж )) практики не было курьерками в деревню слать
но думаю что мало приятного в этом процессе будет
ты ж в город обратно собиралась вроде?
  • 0

#4580
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в деревни обычно у курьеров соглашение с каз. почтой. Поэтому например до Кустаная будет доходить например DHL, а потом Казпочтой. Или можно будет забрать в офисе у курьеров

Спасибо, прогнозы конечно не утешительные, казпошта всем поштам пошта.

ты ж в город обратно собиралась вроде?

Оказалось нет :weep: :weep: даже теперь и не знаю светит ли мне когда нибудь в Алмату вернуться((
Наверное кончаться мои гуляния по всемирной паутине. Попробую конечно разок, вон Ганучик тоже не в городе находится, вроде все приходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.