Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

можно ли ка то опротестовать его действия?

Опротестовать врят ли, будут спускать на тормозах, один за всех и все за одного, как говорится....но можно обратиться в их ВБ, правда, зная фамилию.
Уволить - не уволят, но 1-2 недели заставят понервничать и наверное лишат сна. :)
А вообще, в общении с ними, ссылка на внутреннюю безопасность, при определенных проблемах, дают поразительные результаты. :)
Попросите сообщить Вам его фамилию, для выяснения объективности и правомерности данной задержки.
  • 0

eShoping

eShoping
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ я так понял что телефоны через DHL норм приходят? вот у меня счас так с моей посылкой:

Пятница, Апрель 12, 2013 Месторасположение Время
20 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 22:01

Четверг, Апрель 11, 2013 Месторасположение Время
19 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 23:18

Вторник, Апрель 09, 2013 Месторасположение Время
18 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 22:25
17 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 05:02
16 Отправление поступило на таможню ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 05:02
15 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 04:18

Понедельник, Апрель 08, 2013 Месторасположение Время
14 Отправление покинуло пункт DHL в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 12:38
13 Отправление обработано в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 07:19

Воскресенье, Апрель 07, 2013 Месторасположение Время
12 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 22:54
11 Отправление покинуло пункт DHL в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 21:19
10 Отправление обработано в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 19:51
9 Отправление покинуло пункт DHL в <> BRUSSELS - BELGIUM BRUSSELS - BELGIUM 12:19

Суббота, Апрель 06, 2013 Месторасположение Время
8 Отправление обработано в <> BRUSSELS - BELGIUM BRUSSELS - BELGIUM 02:02

Пятница, Апрель 05, 2013 Месторасположение Время
7 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> BRUSSELS - BELGIUM BRUSSELS - BELGIUM 20:14
6 Отправление покинуло пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:34
5 Отправление обработано в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:48
4 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 02:56

Четверг, Апрель 04, 2013 Месторасположение Время
3 Отправление покинуло пункт DHL в <> WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL - USA WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL, DC - USA 20:35
2 Отправление обработано в <> WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL - USA WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL, DC - USA 20:34
1 Груз принят у отправителя WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL, DC - USA 17:02

Это нормально что уже 3 дня на таможенном оформлении?
  • 0

Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня тоже посылка DHL лежит на таможне с 8.04. Такое впервые, видимо проблемы у DHL какие то.
  • 0

quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Народ я так понял что телефоны через DHL норм приходят? вот у меня счас так с моей посылкой:

Пятница, Апрель 12, 2013 Месторасположение Время
20 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 22:01

Четверг, Апрель 11, 2013 Месторасположение Время
19 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 23:18

Вторник, Апрель 09, 2013 Месторасположение Время
18 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 22:25
17 Отправление находится в процессе таможенного оформления ALMATY - KAZAKHSTAN 05:02
16 Отправление поступило на таможню ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 05:02
15 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 04:18

Понедельник, Апрель 08, 2013 Месторасположение Время
14 Отправление покинуло пункт DHL в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 12:38
13 Отправление обработано в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 07:19

Воскресенье, Апрель 07, 2013 Месторасположение Время
12 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 22:54
11 Отправление покинуло пункт DHL в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 21:19
10 Отправление обработано в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 19:51
9 Отправление покинуло пункт DHL в <> BRUSSELS - BELGIUM BRUSSELS - BELGIUM 12:19

Суббота, Апрель 06, 2013 Месторасположение Время
8 Отправление обработано в <> BRUSSELS - BELGIUM BRUSSELS - BELGIUM 02:02

Пятница, Апрель 05, 2013 Месторасположение Время
7 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> BRUSSELS - BELGIUM BRUSSELS - BELGIUM 20:14
6 Отправление покинуло пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:34
5 Отправление обработано в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:48
4 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 02:56

Четверг, Апрель 04, 2013 Месторасположение Время
3 Отправление покинуло пункт DHL в <> WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL - USA WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL, DC - USA 20:35
2 Отправление обработано в <> WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL - USA WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL, DC - USA 20:34
1 Груз принят у отправителя WASHINGTON - RONALD REAGAN NATIONAL, DC - USA 17:02

Это нормально что уже 3 дня на таможенном оформлении?

У меня тоже посылка DHL лежит на таможне с 8.04. Такое впервые, видимо проблемы у DHL какие то.

А Вы уже ДХЛу скинули скан уд.личности и подписанный договор на оказание услуг по таможенному декларированию груза?
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 705 сообщений
Тем, кто ждет у моря погоды: лучше свяжитесь с DHL сами и отправьте им упомянутые сканы. Не то еще долго ждать придется, покуда про ваши посылки вспомнят и позвонят с сакраментальным вопросом о том, что же с ними делать без вашего участия.
  • 0

eShoping

eShoping
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я с ними связывался, договор подписал, отослал его скан и скан удо 11-го числа) Просто было инетерсно именно про телефоны, ветку прочел в целом, вроде как понял что приходят все норм если отправитель все как следует упаковал и оформил?
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 705 сообщений
Да, проходят. Я сам несколькими днями ранее без всяких проблем планшет получил.
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
TNT пока оформляет бесплатно? только надо подписать договор?
И когда его подписывать? как посылка вылетела или когда прибудет?
Подписывать в офисе?
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

TNT пока оформляет бесплатно? только надо подписать договор?
И когда его подписывать? как посылка вылетела или когда прибудет?
Подписывать в офисе?

Было бесплатно. Подписать договор это одно, единожды. А на каждую посылку форму надо заполнять.
Подписывать когда скажут, можно самому позвонить... когда прибудет.
В офисе.
  • 0

Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ребята, подскажите, а ТНТ с регионами как договор подписывают?? по эмейлу отправляют??? И как вообще на качестве их доставки отразилось нововведение на таможне, кто нить уже слал??
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Ребята, подскажите, а ТНТ с регионами как договор подписывают?? по эмейлу отправляют??? И как вообще на качестве их доставки отразилось нововведение на таможне, кто нить уже слал??

отписываюсь по ТНТ
получил вчера
заполнял все доки и отправил по почте, курьер привез посылку и чек на полторы тыщи за доки, все норм. приемлимо.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений
такое впечатление, что с апреля люди перестали слать посылки, тема как будто умирает нет? ))
  • 0

Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

такое впечатление, что с апреля люди перестали слать посылки, тема как будто умирает нет? ))

Бучо, все давно пересели на Казпост, во-избежание гемору и потерь. Но надежды не теряем, думаецца, что у феди, ТНТ и прочих нормальных курьеров родицца решение по облегч0нке....
А вот на МУДрость ж0лтокрасных курьеров рассчитывать не приходицца , т.к. они нечисты на руку. :faceoff:

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Бучо, все давно пересели на Казпост

чо то ломает меня уходить к ним
буду лучше 10$ отдавать ТНТ
  • 0

Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Друзья, кто получал UPS'ом после нововведений?
Также как ДХЛ все оформляют без личного участия получающего (скан договора и уд. личности)?
Или надо самому мотаться?
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

DHL один за одним приходит как часы.
Поэтому никаких новостей.

Вчера человек из региона отправил бумаги, сегодня с утра clearance processing complete.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Бучо, все давно пересели на Казпост, во-избежание гемору и потерь. Но надежды не теряем, думаецца, что у феди, ТНТ и прочих нормальных курьеров родицца решение по облегч0нке....
А вот на МУДрость ж0лтокрасных курьеров рассчитывать не приходицца , т.к. они нечисты на руку. :faceoff:

Казпошту в сад, работать не умеют.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Вчера человек из региона отправил бумаги, сегодня с утра clearance processing complete.

ну меня то интересует только "оттудава" и только с батарейками ситуация
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

ну меня то интересует только "оттудава" и только с батарейками ситуация

Это и было "оттудава"

С батарейками я редко связываюсь.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

С батарейками я редко связываюсь.

вот то то и оно. а у меня все посылки с ними
поэтому дохлыми пока опасаюсь слать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.