Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
их проблемы где они ее хранят вы уже за доставку оплатили, платите только стоимость растаможки 30% 10-20
1500 тоже не платите, пусть все статьями обьяснят за что берется данная плата.

У меня юспс экпресс висит на таможне с 23-09 и ни каких вестей...
  • 0

Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Согласно ответу выше, я могу сама сделать таможенное оформление и тогда и 1500 тенге платить не надо будет? А в чем заключается таможенное оформление? Раз уж все равно ехать на таможню, чтоб 30% оплатить...
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
И ups и tnt и fedex все так делают "таможенное оформление" и только dhl бабки стригет, и к ттому же чеки не дают, приезжает курьер, он знает же что сейчас будет с клиента трести 1500 но чек не привозит, мне как то заявил, а вам разве нужен чек? если да, то я позже привезу.
Я их услугами стараюсь не пользоватся
  • 0

olena

olena
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Здрасьте. Подскажите как отправить кольцо серебрянное в Москву? Звонила DHL - отказали в ласке, сказали ювелирные изделия не пересылаем.6-99
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Легче пользоваться альтернативными компаниями нежеле ДХЛ они таких трудностей клиентам не придумывают
  • 0

Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Согласно ответу выше, я могу сама сделать таможенное оформление и тогда и 1500 тенге платить не надо будет? А в чем заключается таможенное оформление? Раз уж все равно ехать на таможню, чтоб 30% оплатить...

была тема про самостоятельное растаможивание посылки от дохлого
http://vse.kz/index....dhl-ja-v-gneve/
  • 0

cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
здравствуйте, кто еще кроме ДХЛ оказывает услуги по такой доставке:
едешь к ним офис, заказываешь доставку в КЗ из-за границы, оплачиваешь стоимость доставки.
после этого курьер ДХЛ в стране отправителя едет к отправителю и забирает посылку,
она приходит в КЗ, ты тут ее получаешь.
т.е. расходы за доставку ложатся на получателя.

очень надо, помогите пжс, если знаете.
с ДХЛ обожглась недавно, не хочется пользоваться их услугами больше никогда, но если не найду другой способ, то, похоже, придется :(
и вообще согласна с мнением из поста выше, что другие компании доставляют и не парят мозги по поводу растаможки (в т.ч. и дешевая не-экспресс-почта (когда получаешь через Казпочту) а именно ДХЛ достает (причем не только в КЗ) :(
  • 0

Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня растаможила посылку! Таможенники оказались вполне нормальными людьми, с пониманием отнеслись к тому, что лимит превышен совсем чуть-чуть, чего не скажешь о свх дхл:( они мне об"яснили что 30% не сверх суммы, а от общей таможенной стоимости по упрощенке, а так вообще 10% но по полной документацию собирать надо... В общем простили мне это мизерное превышение, в итоге только 5000 тенге дхл-у за то что бумажки мне дали:))) так бы не отдали
  • 2

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
ПРоблема доставки покупки из США тоже была на повестке. Вопрос был через кого?

Нашел вот в нете данную компанию: http://www.meestcent...d,160/vmcchk,1/

Сделали так, так как страхуют до 300 у.е., разбили на 5 коробок, так как общая сумма была 1500 у.е. Также 5 коробок адресовали на 5 разных людей (адрес у всех был один). Дали контакты в США местные наши. Отправили в 5-х числах сентября, доставили в 20-х сентября. По прибытию, доставили по адресу и курьер ни копейки не просил. Даже сказал что можно было все в одну коробку. ПРосто за 1 коробку в штатах плотишь по 20 у.е. Сейчас друзьям за доставку выстаили счет в 380 у.е. Думаю разумная цена и услуги. Вполне адекватная компания.

Сообщение отредактировал eldar_55: 08.10.2011, 19:22:28

• 0

cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

едешь к ним офис, заказываешь доставку в КЗ из-за границы, оплачиваешь стоимость доставки.
после этого курьер ДХЛ в стране отправителя едет к отправителю и забирает посылку,

с ДХЛ обожглась недавно, не хочется пользоваться их услугами больше никогда, но если не найду другой способ, то, похоже, придется :(
и вообще согласна с мнением из поста выше, что другие компании доставляют и не парят мозги по поводу растаможки (в т.ч. и дешевая не-экспресс-почта (когда получаешь через Казпочту) а именно ДХЛ достает (причем не только в КЗ) :(

кстати, доставить надо из Европы...
  • 0

Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А мне лично пофиг что DHL берёт 1500. За-то привезли прям в офис. Да ещё рекорд по доставке (для меня лично).

06 Oct 2011

w e parcel - dpd express

The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.

10 Oct 2011

17:36

Kazakhstan

The parcel is undergoing Customs clearance.

11 Oct 2011

07:17

Kazakhstan

The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.

Сообщение отредактировал Штихель: 11.10.2011, 11:03:34

• 0

Snach it

Snach it
  • Гость
  • 47 сообщений

кстати, доставить надо из Европы...

Меня тоже это интересует! доставить надо из штатов,но оплатить должен получатель в Алматы. Знаю,что ДХЛ точно оказывает эту услугу,но цены у них дорогие.Пони Экспресс по запросу осуществляет. Вы что решили по этому поводу?
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
хочу высказать очередное восхищение работой компании TNT - сказать, что я в восторге, это ничего не сказать!
получила достаточно большой груз из Калифорнии, выслали его оттуда в пятницу, вчера - уже привезли ко мне домой!
никаких проблем, никаких 1500 тенге, все четко, быстро - одним словом, красота да и только!
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Кто-нибудь знает, какая компания на казахстанской стороне осуществляет доставку посылок, отправленных через французский Chronopost? По трекингу (через www.chronotrace.chronopost.com) посылка уже в Алматы и якобы "адресат отсутствует". Через Казпочту номер не пробивается.
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений
[/quote]
[quote name='@SIA' post='17788796']
DHL - всегда взимает деньги только на законных основаниях!
[/quote]

да-да, особенно 1500 непонятно за что :rolleyes:
короче, нагло лжете.[quote name='Штихель' post='17835632']
мне лично пофиг что DHL берёт 1500. За-то привезли прям в офис. Да ещё рекорд по доставке (для меня лично).
[/quote]

да, прям ТНТ, ЮПС, ФедЭкс не делают этого :D [quote name='Алмазная Колесница' post='17803782']
Сегодня растаможила посылку! Таможенники оказались вполне нормальными людьми, с пониманием отнеслись к тому, что лимит превышен совсем чуть-чуть, чего не скажешь о свх дхл они мне об"яснили что 30% не сверх суммы, а от общей таможенной стоимости по упрощенке, а так вообще 10% но по полной документацию собирать надо... В общем простили мне это мизерное превышение, в итоге только 5000 тенге дхл-у за то что бумажки мне дали)) так бы не отдали
[/quote]

попали вы на растаможку исключительно по вине ДХЛ, была бы другая компания - возможно, все и так пропустили бы.
ДХЛ имеет обыкновение "сдавать" получателей таможне...
  • 0

Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сегодня растаможила посылку! Таможенники оказались вполне нормальными людьми, с пониманием отнеслись к тому, что лимит превышен совсем чуть-чуть, чего не скажешь о свх дхл они мне об"яснили что 30% не сверх суммы, а от общей таможенной стоимости по упрощенке, а так вообще 10% но по полной документацию собирать надо... В общем простили мне это мизерное превышение, в итоге только 5000 тенге дхл-у за то что бумажки мне дали)) так бы не отдали

попали вы на растаможку исключительно по вине ДХЛ, была бы другая компания - возможно, все и так пропустили бы.
ДХЛ имеет обыкновение "сдавать" получателей таможне...

именно так, поэтому я и говорю, что на свх дхл неприятные люди сидят :-/ дхл мне категорически не нравится, но приходится пользоваться вынуждено иногда :mad:
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений

но приходится пользоваться вынуждено иногда

да, к большому сожалению.
интересно, головной офис знает про то, какие *удаки тут сидят у них? :rolleyes:
на их сайте, когда пытаешься писать в головной, все равно на КЗ перекидывает. :mad:

Сообщение отредактировал Armand: 12.10.2011, 12:57:40

• 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

хочу высказать очередное восхищение работой компании TNT - сказать, что я в восторге, это ничего не сказать!
получила достаточно большой груз из Калифорнии, выслали его оттуда в пятницу, вчера - уже привезли ко мне домой!
никаких проблем, никаких 1500 тенге, все четко, быстро - одним словом, красота да и только!

Цена вопроса? вес? если не секрет. Понятно что самолетом выслали, только цена какова такого перелета?
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 369 сообщений

Присоединяюсь, получаю уже пятую посылку из Европы. Заказ сделала в этот вторник, сегодня в пять сказали привезут. Очень вежливые сотрудники, при том что Хронопост чертов никогда мне номер ТНТ-шной наладной не сообщает, бедные ребята ищут мои корбки не в базе, а лично на складе. Молодцы, и никаких дополнительных расходов. За доставку заплатила 25 евро. Тот же ДХЛ, думаю, обошелся бы мне дороже.
  • 0

Рустем80

Рустем80
  • Гость
  • 9 сообщений
Господа посоветуйте какой почтой воспользоваться, чтобы заказать айфон из Великобритании. Предлагается DHL, UPS, FedEx или Aramex. Спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.