Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4261
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Написал утром. Ночью ответ будет.
  • 0

#4262
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
циркачи отожгли, оказываецо не тот номер мне дали, по верному номеру посылка уже в европе.
  • 0

#4263
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в федексе советуют писать официальные претензии, потому как дело с мертвой точки никак не двигаеца
у кого нить есть опыт написания?
  • 0

#4264
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

в федексе советуют писать официальные претензии, потому как дело с мертвой точки никак не двигаеца
у кого нить есть опыт написания?

А оно надо!? За Федекса впрягаться? Лучше уж тогда за TNT!
  • 0

#4265
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А оно надо!? За Федекса впрягаться? Лучше уж тогда за TNT!

Вы меня видимо не так поняли
трейс агенты федекса советуют писать официальные претензии на руководство федекса для принятия мер, так как склады завалены посылками и никто ничего тут не предпринимает
  • 0

#4266
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
я смотрю веселуха тут у вас :faceoff: а я хотела как раз с сайта заказать, они только федексом шлют, это что мне тоже придется чего то там подписывать и сканировать? это на все посылки так? мелкий пакет или бандеролька тоже?
  • 0

#4267
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

это что мне тоже придется чего то там подписывать и сканировать?

Придется. На любое отправление, которое будет доставляться любой курьерской службой (кроме EMS, но это уже и не совсем курьерская служба, если быть точным).

Сообщение отредактировал Mage: 27.03.2013, 15:42:18

  • 1

#4268
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я смотрю веселуха тут у вас а я хотела как раз с сайта заказать, они только федексом шлют, это что мне тоже придется чего то там подписывать и сканировать? это на все посылки так? мелкий пакет или бандеролька тоже?

ты сначала получи эту посылку тут в КЗ, потом уже про бумаги спрашивай
моя вон уже 16й день непонятно где ((
  • 0

#4269
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ты сначала получи эту посылку тут в КЗ, потом уже про бумаги спрашивай
моя вон уже 16й день непонятно где ((

лан тебе, не ругайся на меня))
ну вот я теперь и думаю, нужны мне эти проблемы или нет, не буду заказывать тогда...
  • 1

#4270
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

лан тебе, не ругайся на меня))

да это я так, старческое ворчание, недовольство на федю

ну вот я теперь и думаю, нужны мне эти проблемы или нет, не буду заказывать тогда...

просто сейчас не самый удачный момент что то заказывать НЕ казпочтой. да и у емс'а думаю забот в виде толпы клиентов поприбавилось
  • 1

#4271
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Недавно только усмотрел что Казпочта это Акционерное Общество...
Тогда понятно откуда такое лоббирование и прижимки курьерских служб.

Сообщение отредактировал ganuchik: 27.03.2013, 17:02:42

  • 1

#4272
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А как обойти таможенное оформление кто-нибудь знает? или может помочь?

Сообщение отредактировал Hondachka: 27.03.2013, 17:50:32

  • 0

#4273
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А как обойти таможенное оформление кто-нибудь знает? или может помочь?

думаю это уголовно наказуемо
  • 0

#4274
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А как обойти таможенное оформление кто-нибудь знает? или может помочь?

Последние полгода с мелочевкой никак.
Никто не хочет связываться, чтобы ненароком не сесть за три копейки :dont:
  • 1

#4275
Gennadi4

Gennadi4
  • Гость
  • 15 сообщений
День Добрый ! Зарезервировал велосипед в интернет магазине (Германия). Готов оплатить уже 880 евро. Интернет магазин доставит только по Германии. Брутто вес бокс 16 кг. 1740х250х810мм.
Вопрос : подпадет-ли велосипед под растаможку и тд, если мой родственник отправит его в КЗ на мое имя . И какой почтой лучше отправить его от туда .
Если поможите советом -буду рад. Мой телефон +7777 2995997. Сбросьте -перезвоню.
  • 0

#4276
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вопрос : подпадет-ли велосипед под растаможку и тд, если мой родственник отправит его в КЗ на мое имя

Не подпадет, лимит - 1000 евро.

И какой почтой лучше отправить его от туда

Учитывая размеры, обычной почтой его не отправить точно, только курьерской службой, я думаю. Пусть родственник узнает местные расценки курьерок (вероятно, это будет DHL - с остальными сейчас сложнее у нас). Но вылезет такая отправка в кругленькую сумму, надо полагать.
  • 1

#4277
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Обычно с Германии отправляют нам почту с уведомлением за 8 евро. Приходит дней через 10-12. Нужно было срочно получить документы в течение 2-3 дней. В этот раз отправили через так называемую недопочту ЭКСПРЕСС доставки DHL за 63 евро. Клятвенно обещали доставить за 2 дня. Так мало того что прошло уже 8 дней. Почты нет. Статус получателя стоит "нет дома", хотя у нас магазин работает без выходных и не может быть такого что тут никого нет. Звоню ругаюсь уже 3 день, так они еще и заявляют завтра НАВЕРНО привезем. Вопрос зачем платить больше если толку нет. Это был первый и последний раз когда связались с СУПЕР ЭКСПРЕСС доставкой под названием DHL.
  • 0

#4278
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Обычно с Германии отправляют нам почту с уведомлением за 8 евро. Приходит дней через 10-12. Нужно было срочно получить документы в течение 2-3 дней. В этот раз отправили через так называемую недопочту ЭКСПРЕСС доставки DHL за 63 евро. Клятвенно обещали доставить за 2 дня. Так мало того что прошло уже 8 дней. Почты нет. Статус получателя стоит "нет дома", хотя у нас магазин работает без выходных и не может быть такого что тут никого нет. Звоню ругаюсь уже 3 день, так они еще и заявляют завтра НАВЕРНО привезем. Вопрос зачем платить больше если толку нет. Это был первый и последний раз когда связались с СУПЕР ЭКСПРЕСС доставкой под названием DHL.

Скорее всего у вас ЕМС. :)
  • 0

#4279
Katipa13

Katipa13
  • Гость
  • 9 сообщений

А оно надо!? За Федекса впрягаться? Лучше уж тогда за TNT!

....
трейс агенты федекса советуют писать официальные претензии на руководство федекса для принятия мер, так как склады завалены посылками и никто ничего тут не предпринимает

А кому жаловаться?
С 11 числа висит в Алматы, в У-Ка приехали в офис подписали договор, копию уд.личности предоставили - говорят 2000 тенге не заплатили, - шуруйте сами на таможенный пост Жетысу или обращайтесь к другому брокеру. Я нашла телефоны мобильный какого то Романа, который якобы составляет эти договоры, он меня сначала начал мурыжить - откуда у Вас мой номер мобильного, вместо конструктивного диалога. Я им: причем здесь другой брокер, если Вы делаете ту же самую работу, какую и делали, не хватало документов - предоставили, будьте добры забрать посылку на таможенном посту, доставка оплачена до Усть-Каменогорска, с другими курьерскими службами вообще никаких проблем не возникает, главное вовремя документы предоставить (TNT, DHL, UPS - правда пока сама не позвонила не пошевилились), он мне в ответ: Федекс все хвалят, лучше федекса нет в Казахстане курьерской службы... короче он меня вывел из себя.... 2000 жаба задавила платить, позвонила знакомому в МА служит, отправил посылку. НО проблема то не решена, магазин в Германии отправляет оттуда курьерской службой GLS, здесь приходит федексом, они ТАМ говорят только на немецком, мы звонили, просили отправьте DHL мы недовольны работой федекса на территории Казахстана, они нам: ничем помочь не можем, сотрудничаем с GLS и все тут, покупать в этом магазине есть необходимость регулярно - как быть? Этого знакомого тыркать тоже не хочется постоянно... Звонили жаловаться в немецкий Федекс, толку нет никакого.... там мычащая на наш монолог девушка спросила телефон и сказала что перезвонят - так и не перезвонили, две недели прошло уже.
И кому все ж таки жаловаться??? А еще есть инфа что они чтобы сэкономить, в регионы вместо оплаченной авиа доставки отправляют ЖД...


К вопросу какой курьерской службой отправлять из штатов - TNT, оперативно и не дорого. 5-7 дней с момента отправки и посылка в Усть-Каменогорске
  • 0

#4280
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

через так называемую недопочту ЭКСПРЕСС доставки DHL

Подтверждаю. Так оно и есть. Это ненавистное сочетание цветов - ж0лтокрасный! Тока мошенники так разукрашивают лого.
Ведь действительно, почитайте как влияют разукрасы на продажи:
Считается, что если цвета, наиболее часто встречаемые в магазинах России, расположить по степени воздействия на внимание покупателей, то распределение по степени эффективности привлечения внимания будет следующим (в %):
  • сине-фиолетовый — 100;
  • темно-синий — 90;
  • бирюзовый — 85;
  • интенсивно-лимонный — 60;
  • черный — 47;
  • темно-фиолетовый — 42;
  • желтый — 22;
  • голубой — 17,5;
  • синий — 14,5;
  • коричневый — 9,5;
  • рубиновый — 7,5;
  • красно-розовый — 3,5.
Когда отправляешь жолтокрасными все время испытываешь напряжение:
красный: теплый и раздражающий, стимулирует мозг, символ опасности и запрета, показывает деятельный настрой. "Уменьшает" поверхность, окрашенную в этот цвет, и создает чрезмерную напряженность. Красный выбирают люди эмоциональные, влюбчивые, сексуальные. На малых поверхностях может сочетаться с бирюзовым или серым;
То-ли дело - носители оранжевого лого:
оранжевый: жизнерадостный, импульсивный, учащает пульс, создает чувство благополучия, свидетельствует о реализме.
Или носители фиолетового лого:
фиолетовый: действует на сердце, легкие, кровеносные сосуды, увеличивает выносливость ткани, "примиряет" чувства между собой.
Выбирайте курьерку правильно!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.