Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4221
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Завтра-послезавтра отправлю ойфон ЕМСом-казпоштой и мы узнаем как работает альтернатива. Ойфон дешевый, отправляю ради чистого эксперимента.


У меня оно ушло 12 марта. Пока ни слуху-ни духу. :(
  • 0

#4222
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Завтра-послезавтра отправлю ойфон ЕМСом-казпоштой и мы узнаем как работает альтернатива. Ойфон дешевый, отправляю ради чистого эксперимента.

У меня оно ушло 12 марта. Пока ни слуху-ни духу. :(

Пипец. Мне надо за 10 дней привезти.
  • 0

#4223
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Пипец. Мне надо за 10 дней привезти.

Отправляйте ДХЛ.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-03-20 в 12.05.29.png

  • 0

#4224
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Пипец. Мне надо за 10 дней привезти.

Отправляйте ДХЛ.

ДХЛ в пятницу по телефону ответили, что не доставят телефон с батарейкой.
  • 0

#4225
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Завтра-послезавтра отправлю ойфон ЕМСом-казпоштой и мы узнаем как работает альтернатива. Ойфон дешевый, отправляю ради чистого эксперимента.

У меня оно ушло 12 марта. Пока ни слуху-ни духу. :(

Пипец. Мне надо за 10 дней привезти.


Несколько раз была вынуждена пользоваться EMS - ни разу трэкинг-линки не работали, приходилось звонить и уточнять, где же посылка. На что получала ответ, что данная информация отсутствует. А вот когда я решила отправить посылку EMS - понервничала изрядно. Сотрудницы так себя ведут, словно их, принцесс, по какому-то недоразумению согнали туда отрабатывать трудовую повинность, да еще и бесплатно.
  • 0

#4226
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Заехала в офис FedEx, заполнила Т-6. Никаких 2 тыс. тенге не платила. Правда, процессу это никак не поспособствовало. Посылка "висит" на таможне с 13 марта. За что я платила $350 для меня загадка...

Это может быть из-за веса? У меня посылка 25 кг.

350 вы заплатили за доставку 25 кг.
услуги по таможенному оформлению туда не входят


DHL почему-то по-человечески работает... Платишь и не паришься.

Звоню каждый день в FedEx, просят подождать. Спрашиваю, может самой поехать? Нет, подождите пожалуйста. А мне время критично...
Clearance in progress, епт... :faceoff:


Ура. FedEx разродился. Трэкинг-линк обновился - посылка прошла таможенную очистку.
  • 0

#4227
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Завтра-послезавтра отправлю ойфон ЕМСом-казпоштой и мы узнаем как работает альтернатива. Ойфон дешевый, отправляю ради чистого эксперимента.

У меня оно ушло 12 марта. Пока ни слуху-ни духу. :(

Пипец. Мне надо за 10 дней привезти.


Несколько раз была вынуждена пользоваться EMS - ни разу трэкинг-линки не работали, приходилось звонить и уточнять, где же посылка. На что получала ответ, что данная информация отсутствует. А вот когда я решила отправить посылку EMS - понервничала изрядно. Сотрудницы так себя ведут, словно их, принцесс, по какому-то недоразумению согнали туда отрабатывать трудовую повинность, да еще и бесплатно.

На самом деле я полносьтю в курсе как наше чудо-юдо ЕМЦ "работает".
Может быть ТНТ попробовать, и не ставить опыты на детях посредством ЕМЦ-КеЗе.....
  • 0

#4228
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Час назад доставили мою посылку. Все как в старые добрые времена - сначала позвонили, спросили, куда удобнее подвезти. В результате, привезли ко мне в офис на работу. Никаких денег ни за что не спросили. В общем, очередной респект и уважуха компании DHL.


  • 1

#4229
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений




Завтра-послезавтра отправлю ойфон ЕМСом-казпоштой и мы узнаем как работает альтернатива. Ойфон дешевый, отправляю ради чистого эксперимента.

У меня оно ушло 12 марта. Пока ни слуху-ни духу. :(

Пипец. Мне надо за 10 дней привезти.


Несколько раз была вынуждена пользоваться EMS - ни разу трэкинг-линки не работали, приходилось звонить и уточнять, где же посылка. На что получала ответ, что данная информация отсутствует. А вот когда я решила отправить посылку EMS - понервничала изрядно. Сотрудницы так себя ведут, словно их, принцесс, по какому-то недоразумению согнали туда отрабатывать трудовую повинность, да еще и бесплатно.

На самом деле я полносьтю в курсе как наше чудо-юдо ЕМЦ "работает".
Может быть ТНТ попробовать, и не ставить опыты на детях посредством ЕМЦ-КеЗе.....


Видимо, государство пытается лоббировать национального почтового курьера посредством последних изменений в процедурах таможенного оформления.
  • 0

#4230
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Видимо, государство пытается лоббировать национального почтового курьера посредством последних изменений в процедурах таможенного оформления.

Очевидно.

Только зачем лоббировать, если они еще работать не научились....
  • 0

#4231
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Видимо, государство пытается лоббировать национального почтового курьера посредством последних изменений в процедурах таможенного оформления.

Очевидно.

Только зачем лоббировать, если они еще работать не научились....


А об этом, как всегда, не подумали.

Хатико ждал, и ты подождешь...
Казпочта
  • 0

#4232
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Прибыла моя посылка через DHL, внутри вещи всякие, часы и смартфон с литиевой батареей. Вышла посылка в прошлый четверг, доставили 2 часа назад. Посылка прошла через маршрут Брюссель-Лондон. Вчера подписал договор и выслал УЛ.
Что сказать?
Весьма-весьма доволен этой компанией.
Спасибо, DHL. Я с Вами! :)
  • 2

#4233
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А как вы узнавали, что посылка шла через Россию?

Проверьте трек на сайте Почты России.

Сообщение отредактировал Evlena: 20.03.2013, 16:55:44

  • 0

#4234
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Интересно, как работает таможня на эти праздники, все 5 дней отдыхает? :confused:
  • 0

#4235
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Интересно, как работает таможня на эти праздники, все 5 дней отдыхает? :confused:

Конечно, они же устали :faceoff:
  • 1

#4236
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений


А как вы узнавали, что посылка шла через Россию?

Проверьте трек на сайте Почты России.

Проверял, может еще какие-то сайты есть?
http://www.emspost.ru/ru/
Указанный номер не соотвестствует отправлению EMS

http://www.russianpo...slug/trackingpo Экспорт 17.02.2013 20:19 Япония JPTYOH - - -
  • 0

#4237
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Как я понял по последним страницам меньше всего задержек с новыми правилами там. оформления у DHL? То есть лучше с шипиту слать ими?
  • 0

#4238
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Выше писал, что отправлял DHL посылку с телефоном, прибыла по расписанию. Заблаговременно скинул необходимые документы. Отправлял на свой страх и риск.
Все пришло без задержек.

ЗЫ: За два дня до отправки данной посылки разговаривал с сотрудниками ДХЛ:
- Мы не возим литий, никто не возит, пока нет разрешений, не знаю когда будет. (Один сотрудник)
За день...(другой сотрудник)
-Вам нужно обратиться к отправителю, чтобы он обеспечил необходимую упаковку и соответствующие документы, после этого DHL-е сотрудники примут посылку, содержащую ЛИБ, и в Амстердаме идентичные посылки будут консолидироваться и отправляться спец.рейсом в конечный пункт назначения.
  • 0

#4239
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


В японском EMS нет отправки в Казахстан, пробивал на оф.сайте.
Значит отправили обычной почтой или еще какой-нибудь другой.

Нам отправляли из Японии EMS посылку, ехала через Россию.


А долго шла посылка из Японии?
Дело в том, что японцы мне выставили счет в 8600 йен, который буду оплачивать в понедельник через банк...
Они хотят Ems отправить...

Может сказать японцам что бы ДХЛ ом отправили... Но это наверно будет в разы дороже?

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.03.2013, 21:43:11

  • 0

#4240
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений



В японском EMS нет отправки в Казахстан, пробивал на оф.сайте.
Значит отправили обычной почтой или еще какой-нибудь другой.

Нам отправляли из Японии EMS посылку, ехала через Россию.


А долго шла посылка из Японии?
Дело в том, что японцы мне выставили счет в 8600 йен, который буду оплачивать в понедельник через банк...
Они хотят Ems отправить...

Может сказать японцам что бы ДХЛ ом отправили... Но это наверно будет в разы дороже?

Я покупал наушники из Японии через Инджапан.ру. Цена доставки на ДХЛ была вполне совестная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.