Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4101
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

/////
Понятно ,что таможня - скоты.
Сделали бы электронную регистрацию этой тягомутины, а потом бы правила меняли.
Ведь вредительство какое-то.

Но ведь, при желании почтовой службы, решается же этот вопрос и без поездок в аэропорт, и даже без поездок в офис(см. выше про DHL).


Не просто вредительство, а особо злостное вредительство. Особенно на фоне повальной компьютеризации, электронного правительства и прочей гос.цифровой лабуды.

Получается, что таможня плюет не только на граждан, но и на направление развития качества услуг населению, разработанное правительством Республики Казахстан.

Пойду в блог министра, предложу ему уйти в отставку, пока его не сняли с позором.
  • 0

#4102
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
зол на UPS,
вчера позвонили, сказали чтобы пришел в офис, превышение 1000 евро, сегодня приехал, там девушка дала мне документы, чтобы я растоможил в СВХ рядом с Аэропортом, толком не обьяснила как туда доехать, видимо сама не знает, я полчаса искал, доехал туда, они говорят нужна карточка ВЭД.

работники UPS, ну нельзя было спросить сразу, есть ли у меня карточка или нет? я бы сразу за карточкой поехал.

пол дня просто так пропали, поехал в мерей, они говорят док. принимают только до обеда, придется завтра ехать,а карточку внесут только на след. день, получается посылка пролежит как мин. до пятницы, и все по вине работников самого UPS.
я не прошу чтобы они растомаживали, хотя бы понятно обьяснили как это делать.
  • 1

#4103
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Федекс
Посылка третий день на таможне.
Позвонили только что и попросили приехать в офис с уд. личности и заполнить некую пассажирскую декларацию.
После этого они смогут забрать посылку.
Денег никаких не надо.

Геморрой прогрессирует...

Так в офис? Или все-таки в порт?
  • 0

#4104
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Зигзаг в 18:14 писал: "Позвонили только что и попросили приехать в офис "

Время работы Fedex?

Мне сказали, что сегодня можно еще оставить заполненную форму в офисе, а вот уже завтра ....

слушаем их автоответчик: 356-38-00: по новым правилам, .... требуется личное участие, аэропорт ....
Ну, в рабочее время слушать надо конечно. :)

Я думала, пошутили! Позвонили и попросили приехать в аэропорт заполнить пассажирскую декларацию! А где конкретно?


Вот и я надеялся (что пошутили), потому что часто, при выборе почтовой службы в том же shipito выбирал Fedex.
EMS(USPS Express) имеет примерно такую же стоимость ( и время) доставки из Орегона, но федекс больше нравился.
И по отношению к клиентам и по их трекингу.

И поэтому я тоже думал, что они "шутят" насчет аэропорта.

Сообщение отредактировал Nait: 13.03.2013, 21:29:11

  • 0

#4105
hronus

hronus
  • Гость
  • 19 сообщений
8 марта посылка со штатов добралась до Алматы, а привез курьер dhl её только сегодня, несмотря на то что я заблаговременно, ещё 6 марта, выслал на мэйл dhlовцам все необходимые доки (сканы договора и удост). Злит этот геммор, который придумали наши таможенники.
  • 0

#4106
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

...
Не просто вредительство, а особо злостное вредительство. Особенно на фоне повальной компьютеризации, электронного правительства и прочей гос.цифровой лабуды.

Получается, что таможня плюет не только на граждан, но и на направление развития качества услуг населению, разработанное правительством Республики Казахстан.

Пойду в блог министра, предложу ему уйти в отставку, пока его не сняли с позором.

Ссылку дайте, интересно - ответит?
Думаю без флэшмоба на центральной площади не достучишься. :)

Вообще пока не начнут судить тех, кто подписывает подобное - толку не будет.

А вот интересно, кто живет ну очень далеко от "ламатинского" аэропорта ..... в каком-нибудь урюпинске ....

Сообщение отредактировал Nait: 13.03.2013, 21:17:44

  • 0

#4107
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, может кто-нибудь поделиться номером телефона/email Рамазана или Юлии, нужно вытащить посылку от FedEx? Заранее благодарен!
  • 0

#4108
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Да федекс разочаровал. Приходите подписывайте лично. Алматы

Мне вообще сказали в аэропорт ехать подписывать форму Т6 + копия УЛ.
Говорят, еще вчера можно было в офис приехать заполнить, но правила ОПЯТЬ поменялись.

Они что там вместе с этой грёбаной таможней вообще умом тронулись?
Что все, за растаможкой ВСЕХ посылок попрутся в аэропорт?
Там плохо им не станет?
Т.е. кто-то специально создает очереди и проблемы для людей и для курьерских служб?

И касаются ли эти траблы kazpost и EMS?

Нет ни касаются! И не будут касаться никогда..................
  • 0

#4109
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В скором времени все будем пользоваться услугами ЕМЭС и КАЗПОСТ )))) и не будет никаких проблем и вопросов у всех почему мои вещи так долго оформляются на таможне!
  • 0

#4110
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ну наверное не будет новостью, для тех, кто всегда знал что надо ждать подвоха: http://newskaz.ru/ec...12/4867720.html

А есть инсайдерская инфа когда вступит в силу закон?

Все будет и закон и статья и новости и только КАЗПОЧТА )))

  • 0

#4111
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

и только КАЗПОЧТА

НЕЕЕЕЕТ!! Это же жесть, а не шопинг будет, придется сейфы для ценных вещей брать, и ждать фиг понять сколько и трястись не понравилось ли там кому содержимое моей посылки. Короче идем к тому что сделали в Рашке. Пусть сделают пересылку по Казпочте безопасной и быстрой и вопросов вообще не будет.
  • 0

#4112
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

и только КАЗПОЧТА

НЕЕЕЕЕТ!! Это же жесть, а не шопинг будет, придется сейфы для ценных вещей брать, и ждать фиг понять сколько и трястись не понравилось ли там кому содержимое моей посылки. Короче идем к тому что сделали в Рашке. Пусть сделают пересылку по Казпочте безопасной и быстрой и вопросов вообще не будет.

Быстрая КАЗПОЧТА ))))))))))))))))) нет слов одни эмоции
Никогда КАЗПОЧТА быстрой не будет!!!!! Ну или лет так через 29
  • 0

#4113
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
чет не поняла про федэкс и аэропорт. А если я из Актобе,я тоже должна в алмату за посылкой своей ехать?????это шо за бред такой??
  • 0

#4114
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Быстрая КАЗПОЧТА ))))))))))))))))) нет слов одни эмоции Никогда КАЗПОЧТА быстрой не будет!!!!! Ну или лет так через 29

В общем если курьерские службы перестанут работать с физ.лицами, нам трубец причем полный....печально.
  • 0

#4115
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

чет не поняла про федэкс и аэропорт. А если я из Актобе,я тоже должна в алмату за посылкой своей ехать?????это шо за бред такой??

За вас может оформить т6 любой брокер но Федины брокеры за просто так не хотят работать а брать деньги они тоже как бы не хотят овчинка выделки не стоит поэтому они скоро откажутся от физ. Лиц
И наступит у нас процветание и развитие казпочты вроде бы экономику шуть шуть развили энергетику тоже развили мал мал наверное и почту государственную начнут развивать ))))
  • 0

#4116
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Так чем лучше слать TNT Дохлые мошение или федя?
кто из них сам все заполнит и привезет мне посыль?
  • 0

#4117
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Так чем лучше слать TNT Дохлые мошение или федя?
кто из них сам все заполнит и привезет мне посыль?

Да хоть кем по срокам попадешь! Дохлые принимают все доки по мылу ехать никуда не надо Федя только в оригинале ТНТ или юпсы тоже в оригинале или платить за оформление надо! Прикинь кем дешевле отсылай и сам еды оформлять ))) в аэропорт там с таможней пообщаешься да новостей узнаешь хотя многие таможенники сами не знают что будет дальше и как оно будет а другие молчат )))))
  • 0

#4118
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ребят, может кто-нибудь поделиться номером телефона/email Рамазана или Юлии, нужно вытащить посылку от FedEx? Заранее благодарен!

А они теперь скрываются? :faceoff:
  • 0

#4119
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Быстрая КАЗПОЧТА ))))))))))))))))) нет слов одни эмоции Никогда КАЗПОЧТА быстрой не будет!!!!! Ну или лет так через 29

В общем если курьерские службы перестанут работать с физ.лицами, нам трубец причем полный....печально.

Откуда такая инфа? Насколько достоверно?
  • 0

#4120
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Лучше тогда дохлые дороже но удобней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.