Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4081
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

скажите, плз, на какой электронный адрес документы отсылать у UPS, а то когда я звонила в юпс, мне сказали что скинут документы которые надо заполнить, но отправлять сказали не на тот адрес с которого скинули бланки, а дрй, сверху... все письмо просмотрела, адреса другого не нашла...


я отправляла на данный адрес

isergeyeva@ups.com
  • 0

#4082
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

to Root 30 пар не докажете для личного, Вы уж извините, на моей памяти и 7 пар заставляли оформлять...

А то я не знаю... )

Я о том, что ограничение в 2 или 3 единицы это маразм.
  • 0

#4083
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


to Root 30 пар не докажете для личного, Вы уж извините, на моей памяти и 7 пар заставляли оформлять...

А то я не знаю... )

Я о том, что ограничение в 2 или 3 единицы это маразм.

Речь всегда идет об одинаковой обуви, по паре каждой твари вас никто не ограничивает, лишь бы не более 1 000евро и 30кг.
  • 0

#4084
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



to Root 30 пар не докажете для личного, Вы уж извините, на моей памяти и 7 пар заставляли оформлять...

А то я не знаю... )

Я о том, что ограничение в 2 или 3 единицы это маразм.

Речь всегда идет об одинаковой обуви, по паре каждой твари вас никто не ограничивает, лишь бы не более 1 000евро и 30кг.

имхо если куплю 25 разных пар обуви на сумму менее 1000 евро и менее 31 кг, то все равно задержат
на практике не проверял)

Сообщение отредактировал r00t: 13.03.2013, 13:43:52

  • 0

#4085
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

имхо если куплю 25 разных пар обуви на сумму менее 1000 евро, то все рано задержат

Но если обьясните, что у вас 25 челов дома сидят разутые (предоставите с поясняловом копию домовой книги) - пропустят без вопросов.
Самое главное - иметь нужный бумажка! не раз проверено!
Если нет нужный бумажка - то нуна предоставить красненький хрустящщий бумажка (или 2 такие) ....

Сообщение отредактировал showrun: 13.03.2013, 13:50:20

  • 0

#4086
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

имхо если куплю 25 разных пар обуви на сумму менее 1000 евро, то все рано задержат

Но если обьясните, что у вас 25 челов дома сидят разутые (предоставите с поясняловом копию домовой книги) - пропустят без вопросов.
Самое главное - иметь нужный бумажка!

А почему я себе не могу 25 пар купить? Не мог понять логику законописателей.
Если они носят 1 туфли круглый год, то это не значит что все такие.
  • 0

#4087
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А почему я себе не могу 25 пар купить? Не мог понять логику законописателей.

Не вопрос! предоставьте с обьясняловом копию справки из больницы, что у вас особенности строения стопы, что обувка быстро снашиваецца = 100% - никто с вами связывацца не станет и получите 25 пар..

Сообщение отредактировал showrun: 13.03.2013, 13:52:44

  • 0

#4088
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А почему я себе не могу 25 пар купить? Не мог понять логику законописателей.

Не вопрос! предоставьте с обьясняловом копию справки из больницы, что у вас особенности строения стопы, что обувка быстро снашиваецца = 100% - никто с вами связывацца не станет и получите 25 пар..

Вы не понимаете о чем я говорю.
Хочу взять и купить себе лично 25 пар обуви, поставить в шкаф и любоваться.
По идее кому какое дело?

Если они думают, что я буду их продавать, это их проблемы.
Этим должна заниматься не таможня, а иные органы... и то только по факту нелегальной продажи коммерческой партии.
А пока факт продажи обуви мной не доказан, все указывает на презумпцию виновности в отношении государства к гражданину.

Сообщение отредактировал r00t: 13.03.2013, 14:12:28

  • 0

#4089
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вы не понимаете о чем я говорю. Хочу взять и купить себе лично 25 пар обуви, поставить в шкаф и любоваться.

Да я понял, в чем дело! Я ж грю - вы как частнег, можете купить (теоретически) что угодно. Лишь бы таможеннику аргументированно обьяснить, зачем все это вам.

Если они думают, что я буду их продавать, это их проблемы.

Им же нуна приложить к "делу" о ввозе данного ништяка ваши "доказательства". А не то их самих заджюньджюрят.
Вообще, о5-же логически, достаточно ващей писульки - обьяснялова , где вы собственноручно подписываетесь, что везете для себя а не на базар..... но реалии пост-совка : бумажку-бы, подкрепляющую вашу писульку....

Сообщение отредактировал showrun: 13.03.2013, 14:17:45

  • 0

#4090
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вы не понимаете о чем я говорю. Хочу взять и купить себе лично 25 пар обуви, поставить в шкаф и любоваться.

Да я понял, в чем дело! Я ж грю - вы как частнег, можете купить (теоретически) что угодно. Лишь бы таможеннику аргументированно обьяснить, зачем все это вам.

Вот я и говорю - закон идиотский.
Особенно если дело касается копеечных товаров, примеров которых можно привести сотни и тысячи.
  • 0

#4091
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Особенно если дело касается копеечных товаров, примеров которых можно привести сотни и тысячи.

А вот тут - странности нашего городка. Чувачелло ввез около 200 шт. светящихся палочек -хемилюминесцентов(переламываешь - светицца) даже не спросили, зачем. А другой чувачелло 5 шт. часов наручных, типа ТАЙМЕКС (цена =15$) -отчитывалсо по-полной(.."и себе и жене и тотоше с кокошей...")
  • 0

#4092
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Особенно если дело касается копеечных товаров, примеров которых можно привести сотни и тысячи.

А вот тут - странности нашего городка. Чувачелло ввез около 200 шт. светящихся палочек -хемилюминесцентов(переламываешь - светицца) даже не спросили, зачем. А другой чувачелло 5 шт. часов наручных, типа ТАЙМЕКС (цена =15$) -отчитывалсо по-полной(.."и себе и жене и тотоше с кокошей...")

Знакомый даже однажды ввез пару сотен тысяч мелких одинаковых радиодеталей в одной коробке... без таможни :lol:
  • 0

#4093
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Да федекс разочаровал. Приходите подписывайте лично. Алматы

Мне вообще сказали в аэропорт ехать подписывать форму Т6 + копия УЛ.
Говорят, еще вчера можно было в офис приехать заполнить, но правила ОПЯТЬ поменялись.

Они что там вместе с этой грёбаной таможней вообще умом тронулись?
Что все, за растаможкой ВСЕХ посылок попрутся в аэропорт?
Там плохо им не станет?
Т.е. кто-то специально создает очереди и проблемы для людей и для курьерских служб?

И касаются ли эти траблы kazpost и EMS?

Сообщение отредактировал Nait: 13.03.2013, 15:22:57

  • 0

#4094
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Да федекс разочаровал. Приходите подписывайте лично. Алматы

Мне вообще сказали в аэропорт ехать подписывать форму Т6 + копия УЛ.
Говорят, еще вчера можно было в офис приехать заполнить, но правила ОПЯТЬ поменялись.

Они что там вместе с этой грёбаной таможней вообще умом тронулись?
Что все, за растаможкой ВСЕХ посылок попрутся в аэропорт?
Там плохо им не станет?
Т.е. кто-то специально создает очереди и проблемы для людей и для курьерских служб?

И касаются ли эти траблы kazpost и EMS?


Это у них с сегодняшнего дня.
У них вообще запарка.
Во первых просили заполнить второй раз.
Во вторых пол часа выясняли где посылка.
В третьих сегодня телефоны Рамазана молчат.
Пришел и сам нашел посылку в куче. Секретарь не знала что она там и хотела опять искать.
  • 0

#4095
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Т.е. кто-то специально создает очереди и проблемы для людей и для курьерских служб?

да

И касаются ли эти траблы kazpost и EMS?

нет
  • 0

#4096
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


имхо если куплю 25 разных пар обуви на сумму менее 1000 евро, то все рано задержат

Но если обьясните, что у вас 25 челов дома сидят разутые (предоставите с поясняловом копию домовой книги) - пропустят без вопросов.
Самое главное - иметь нужный бумажка!

А почему я себе не могу 25 пар купить? Не мог понять логику законописателей.
Если они носят 1 туфли круглый год, то это не значит что все такие.


Ограничение касается месячной потребности, в год как раз 25 и получится.
  • 0

#4097
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В третьих сегодня телефоны Рамазана молчат.

Надеюсь где-то в укромном уголке бьется головой об стену



имхо если куплю 25 разных пар обуви на сумму менее 1000 евро, то все рано задержат

Но если обьясните, что у вас 25 челов дома сидят разутые (предоставите с поясняловом копию домовой книги) - пропустят без вопросов.
Самое главное - иметь нужный бумажка!

А почему я себе не могу 25 пар купить? Не мог понять логику законописателей.
Если они носят 1 туфли круглый год, то это не значит что все такие.


Ограничение касается месячной потребности, в год как раз 25 и получится.


А кто там вверху определил мою месячную потребность... ну или годовую?

Например ребенку надо купить более 2х памперсов...

Сообщение отредактировал r00t: 13.03.2013, 16:45:52

  • 0

#4098
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

....
Это у них с сегодняшнего дня.
У них вообще запарка.
...


Честно говоря не ожидал такого отношения к своим клиентам от Fedex - отправлять людей в аэропорт.
Вот если бы DHL так сделал - я бы понял, они и в добрые времена по 1500тнг непонятно за что брали.
Так ведь нет!
DHL как раз рулит.
Коллега получал недавно DHL посылку - все бумажки(договор на получение посылки) почтой(e-mail) отправил.
Даже ехать в офис заполнять эту форму не пришлось - а у тут в аэропорт отправляют народ с завтрашнего дня!

Вот, послушайте, что Fedex поместил на свой автоответчик - 356-38-00: по новым правилам, .... требуется личное участие, аэропорт .....

Понятно, что они таким образом хотят "разобраться" с таможней, но реально наказывают своих клиентов.
Возможно им физ. лица не важны?
Ведь вряд ли в здравом уме кто-то будет тут теперь пользоваться Fedex, если будет какой-то другой выбор.

Понятно ,что таможня - скоты.
Сделали бы электронную регистрацию этой тягомутины, а потом бы правила меняли.
Ведь вредительство какое-то.

Но ведь, при желании почтовой службы, решается же этот вопрос и без поездок в аэропорт, и даже без поездок в офис(см. выше про DHL).

Сообщение отредактировал Nait: 13.03.2013, 18:59:06

  • 0

#4099
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Да федекс разочаровал. Приходите подписывайте лично. Алматы

Мне вообще сказали в аэропорт ехать подписывать форму Т6 + копия УЛ.
Говорят, еще вчера можно было в офис приехать заполнить, но правила ОПЯТЬ поменялись.

Они что там вместе с этой грёбаной таможней вообще умом тронулись?
Что все, за растаможкой ВСЕХ посылок попрутся в аэропорт?
Там плохо им не станет?
Т.е. кто-то специально создает очереди и проблемы для людей и для курьерских служб?

И касаются ли эти траблы kazpost и EMS?

Я думала, пошутили! Позвонили и попросили приехать в аэропорт заполнить пассажирскую декларацию! А где конкретно?
  • 0

#4100
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Федекс
Посылка третий день на таможне.
Позвонили только что и попросили приехать в офис с уд. личности и заполнить некую пассажирскую декларацию.
После этого они смогут забрать посылку.
Денег никаких не надо.

Геморрой прогрессирует...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 13.03.2013, 18:16:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.