Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#361
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Если мне приходит пять посылок, но их общая стоимость не превышает 1000 долларей, то я ее не таможу? В августе получила три (маленьких и дешевеньких) - проблем не было. Полезла на сайт таможни, там тоже про одну посылку в месяц нет ничего ссылка. Извините, если про одно и тоже стописятый раз - хочется понять ужо окончательно. Я понимаю так, что если больше, чем на 1000 или 31 кг в месяц всего, то таможится, а если менее этих показателей, то этих посылок может быть хоть десять. Я не права?

Ой, извините, что офф, но вродь это тоже можно отнести к международным почтовым услугам

Сообщение отредактировал алинкаа: 08.09.2010, 13:06:45

  • 0

#362
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Увы, но вы не правы. Раз в месяц - одна посылка. Получите две, будете растамаживать. Повезет, проскочит мимо таможенника - платить не будете. Кроме того(пару страниц назад про это писали), получите одну посылку с пятью плеерами, весом 3 кг, стоимостью 300 дол и будете платить пошлины т.к. сочтут коммерческой партией. Разрешается не более двух единиц товара одного наименования за некоторыми исключениями (CD например) По крайней мере, так было год назад
  • 0

#363
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А нужно платить пошлину если посылка будет с косметикой одной фирмы на 100тыс.тг. и не будет превышать 31 кг?
  • 0

#364
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А нужно платить пошлину если посылка будет с косметикой одной фирмы на 100тыс.тг. и не будет превышать 31 кг?

Пропустят, если вместе с доставкой сумма не превышает 1000 евро и в ассортименте косметики не более 3 штук одного продукта.

BTW, ДХЛ с меня 1500 тг не взял, правда мне пришлось побегать из-за посылки. Таможенник при достмотре посчитал, что многофункциональная открывашка-нож-угломер - это фрезерные лезвия :fie: Пришлось ехать в аэропорт в офис ДХЛ и доказывать, что это такое.
  • 0

#365
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Пропустят, если вместе с доставкой сумма не превышает 1000 евро и в ассортименте косметики не более 3 штук одного продукта.

А что тогда обозначают эти ставки http://www.tsouz.ru/...ages/ett33.aspx , просто хочу попросить брата прислать косметику посылкой( с Санкт-Петербурга), но вот боюсь что здесь начнутся проблемы с этими всякими пошлинами

Сообщение отредактировал Viki S: 19.09.2010, 10:10:01

  • 0

#366
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров личного пользования

III. Таможенные платежи
Статья 12 Уплата таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования
1. Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.

Приложение 3
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
11. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и вес не превышает 31 килограмма*

*законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей

До Таможенного Союза в кз были ограничения по количеству товаров, ввозимых для личного пользования. Для одежды, обуви и прочего - не более 2 шт. одного вида, для косметических средств - не более 3 шт. одного вида. Полагаю, что так и осталось.
Я еще не получала косметику после 1 июля, но остальные товары в количестве не более 2 штук у меня прошли без проблем.
  • 0

#367
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Viki S, это касается товаров пересылаемых ЧЕРЕЗ границу Таможенного союза. А СПБ находится в ТС, так что у вас ограничение будет скорее всего только по количеству. Я получала косметос из Новосиба в июле, кажется, в кол-ве 2 штуки одного вида, все было окей.
  • 0

#368
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Viki S, это касается товаров пересылаемых ЧЕРЕЗ границу Таможенного союза. А СПБ находится в ТС, так что у вас ограничение будет скорее всего только по количеству. Я получала косметос из Новосиба в июле, кажется, в кол-ве 2 штуки одного вида, все было окей.

спасиб большое за ответ!уже не много расслабилась :rotate:
  • 0

#369
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем привет! кто летит в Германию?
или же подскажите, люди добрые, как отправить маленькую посылку -конфеты- подруге в Германию?
может, у кого есть телефон стюардессы знакомой или курьерской компании? спрашивала, в России есть такие , у нас -не слышала...
всем неравнодушным -спасибо мамское!!!!!!!!!!
  • 0

#370
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

какой компанией лучше отправить груз из Гонконга?
  • 0

#371
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня в треке DHLа написали
17 Processed for clearance at ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 06:03
16 Clearance delay ALMATY - KAZAKHSTAN 06:03

Значит ли это, что надо будет доплачивать за растаможку? (кроме тех 1500 тг.)
И как можно связаться с ними по телефону?
  • 0

#372
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

У меня в треке DHLа написали
17 Processed for clearance at ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 06:03
16 Clearance delay ALMATY - KAZAKHSTAN 06:03

Значит ли это, что надо будет доплачивать за растаможку? (кроме тех 1500 тг.)
И как можно связаться с ними по телефону?

259 000 3 - таможенный отдел DHL
а про 1500 тенге много писали - при желании можно и не платить
  • 0

#373
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений


У меня в треке DHLа написали
17 Processed for clearance at ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 06:03
16 Clearance delay ALMATY - KAZAKHSTAN 06:03

Значит ли это, что надо будет доплачивать за растаможку? (кроме тех 1500 тг.)
И как можно связаться с ними по телефону?

259 000 3 - таможенный отдел DHL
а про 1500 тенге много писали - при желании можно и не платить


Спасибо! Позвонил, сказали, что таможню уже прошла.
  • 1

#374
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
12 апреля из Гонконга была отправлена посылка, почтовой службой fedex. сегодня 19 апреля получил в офисе у них в Астане. интересная у них логистика, смотрел по трэкинг номеру. они посылку отправляли через Гуаньчжоу в Алма-Ату, потом в Кёльн, Франкфурт, обратно в Алма-Ату и затем уж в Астану. я конечно поинтересовался, а зачем так нужно было, не могли сразу в Алма-Ате оставить в первый раз и переправить сразу в Астану. но мне ответили, что вот так вот, а самолёт в Алма-Ате только заправлялся, чтобы дальше полететь. но видимо им (федексу) видней. все равно затраты просчитывают.
  • 0

#375
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Спасибо! Позвонил, сказали, что таможню уже прошла.

а вы получили свою посыль?
меня DHL второй день дурят, сначала отфутболивали, теперь версия технического сбоя на складе в аэропорту
  • 0

#376
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день народ!! отпишу кое что об DHL.
Вообщем купили мы Айфоны в США, потом переправили их суда.
Отправитель неправильно оформил груз. всё в 1 куче соот-но тут таможка требовала около 1500 тока чтобы провести их. Нам сами DHL посоветовали отказную написать чтобы отправить посылук обратно.
В дальнейшем переправить как следует. За доставку суда из США заплатил им 264у.е.
Следовал их указаниям.

05.04.2011 груз был департирован( якобы ) из Казахстана. Теперь такая картина, они не могут дать внятного ответа где груз и что с ним!!! Пудрят мне мозги о том что они будут расследовать и т.п.
Я их спросил а что если потеряется как мне быть???
Ответ был такой, " если груз потеряется мы вам его компенисировать не будем!" это делает компания которая страхует груз!!! при оформление отправки!
Человек который отправлял это делал в 1 раз в жизни ему никто ничего об страховке не сказал!!За отправку обратно в США я пока ничего не оплачивал потому что оплата производится при доставке груза.
Так вот они мне сказали так " МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁМ" если груз потеряется...
Я так не хотел сними ругаться...
Добрые люди посоветуйте как быть??? у меня уже ощущения что мои телефоны тупо спёрли... а теперь меня кормят прошло уже 16 дней!!!! а новостей нету такой ужас.

Представители DHL я в вас глубоко разачарован...чуство обмана не покидает меня ...
  • 0

#377
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня ездил к ним в офис, вроде бы пошли какието движения... посмотрим.
  • 0

#378
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Человек послал мне посылку почтой России. Вложил описание, того что есть с заявленной стоимостью(инвойс). При получении посылки, мне его отказываются выдавать этот инвойс(оставляют себе). Как думаете это по правилам? Лично я считаю, что он мой и для меня.
  • 0

#379
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ДД, подскажите кто в теме, можно ли почтой переслать товары не для личного пользования, а для последующей перепродажи? Интересуют официально разрешенные пути, не в тихую. Заранее спасибо!
  • 0

#380
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить на ебее оптический прицел, какой почтой его лучше всего попросить отправить, чтоб по быстрее и поменьше риска было! Ну и страховка, треккер чтоб был?!? До этого на ебее ничего не покупал), посоветуйте кто что может, все учту!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.