Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3761
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Я никогда не грил, что лучше всех, но теперя точно знаю, что федя- малаццы, честно трудяцца, а дохлые - машенники, мой трансформатор хотели заныкать. Цуки! Но не вышло, отдали попинанный.


Когда же будет тот день, когда эта история с трансформатором канет в небытие? Заметьте, почти каждая страница содержит упоминание об этом несчастном шуедо трансформаторе.

Этой истории с трансформатором - 3 года!
  • 0

#3762
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ты говорил что Федя и ТНТ лучше всех, а оказалось все далеко не так!

Я никогда не грил, что лучше всех, но теперя точно знаю, что федя- малаццы, честно трудяцца, а дохлые - машенники, мой трансформатор хотели заныкать. Цуки! Но не вышло, отдали попинанный.

Ты говорил что лучшие - не надо врать!

ДХЛ не мошенники, просто у кого то не хватает способностей понять что не курьерская компания тормозит груз, а ТАМОЖНЯ!

Но, тебе, Шуедо/ Ипкончиг, этого как видно не понять.
  • 1

#3763
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Когда же будет тот день, когда эта история с трансформатором канет в небытие?

Я им этот трансформатор век не прощу. Такие истории не имеют срока давности! Они не в курсе были, на чьем трансформаторе решили было навариться. Кстати, мне уже были звонки от дохлого менеджмента с просьбой не писать об их косяках....

Сообщение отредактировал ipconfig: 01.03.2013, 15:15:12


#3764
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Этой истории с трансформатором - 3 года!

Учитывая непрекращающийся поток злостного троллинга, я сильно сомневаюсь, что какой-либо инцидент вообще имел быть место.
  • 0

#3765
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Выиграл очередной iphone (в этом году их еще не ввозил).
Так и не понял в теме... сейчас ДХЛ его мне привезет или обратно отправят?
С учетом правильной упаковки и со стикерами.

Есть возможность отправить USPSом, но для этого надо совершать лишние телодвижения.
  • 0

#3766
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Так и не понял в теме... сейчас ДХЛ его мне привезет или обратно отправят? С учетом правильной упаковки и со стикерами.

Судя по последней информации, в случае правильной упаковки и т.п., привезет. Только остается вопрос с новой процедурой растаможки, но это уже грозит стать головняком для любой курьерской службы...
  • 0

#3767
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Так и не понял в теме... сейчас ДХЛ его мне привезет или обратно отправят? С учетом правильной упаковки и со стикерами.

Судя по последней информации, в случае правильной упаковки и т.п., привезет. Только остается вопрос с новой процедурой растаможки, но это уже грозит стать головняком для любой курьерской службы...

Про новую растаможку я узнаю раньше чем отправлю этот iphone.

Сообщение отредактировал r00t: 01.03.2013, 16:12:02

  • 0

#3768
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
О, у меня есть вопрос. Литий-понятно - взрыво-пожароопасен. Что насчет никель-кадмия или никель-металгидрида? Да федькой его! Да за 6 дней! ?

#3769
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

С учетом правильной упаковки и со стикерами.


Это кто интересно? шипито али маюс?
  • 0

#3770
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

С учетом правильной упаковки и со стикерами.


Это кто интересно? шипито али маюс?


Я скажу одно - не считаю шипито серьезной компанией ;)
  • 2

#3771
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

не считаю шипито серьезной компанией


а кто тогда? маюс? они мне говорили, что не могут отправлять такие вещи, несмотря на переписку, отправили...федей.
вот я и думаю...

Mage, учитывая Ваш английский и опыт переговоров, не могли бы Вы поинтересоваться, смогут ли они обеспечить правильную упаковку и соответствующие стикеры, и отправить посылку, содержащую ЛИБ, в конечный пункт назначения?
  • 0

#3772
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, учитывая Ваш английский и опыт переговоров, не могли бы Вы поинтересоваться, смогут ли они обеспечить правильную упаковку и соответствующие стикеры, и отправить посылку, содержащую ЛИБ, в конечный пункт назначения?

Мы переписывались со службой поддержки MyUS около месяца назад, когда возник затык в печально известном ныне Амстердаме с посылкой, отправленной мной другу. Там был моноблок, который сочли ноутбуком и тормознули из-за (якобы) батареи. В общем, переписка кончилась тем, что они со своей стороны связались с европейским отделением DHL, что именно они там сделали в деталях, я не в курсе, но посылка до друга в конце концов дошла. На будущее мне было обещано, что инцидентов из-за неправильного/недостаточного оформления больше не будет. Кроме того, примерно с тех же пор, у них появилась опция отправки посылок посредством "FedEx Economy", что даже немного дешевле, чем DHL. Так что потребитель имеет теперь неплохую альтернативу за сравнимые деньги.
  • 0

#3773
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Я скажу одно - не считаю шипито серьезной компанией ;)

Плюсанул. Так и есть. Халявщики они.

#3774
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

На будущее мне было обещано, что инцидентов из-за неправильного/недостаточного оформления больше не будет.


Непонятно немного, насколько отправитель, (на сегодняшний день) в лице myus, учитывая Вашу сложившуюся ситуацию, обеспечит всеми возможными упаковками и стикерами, грамотно переправит посылку в конечный пункт назначения, при наличии ЛИБ?
  • 0

#3775
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Непонятно немного, насколько отправитель, (на сегодняшний день) в лице myus, учитывая Вашу сложившуюся ситуацию, обеспечит всеми возможными упаковками и стикерами, грамотно переправит посылку в конечный пункт назначения, при наличии ЛИБ?

Ну а что тут сейчас скажешь? Обещали. Что получится на деле - увидим. Я или мои друзья периодически всякую хрень с литиевыми батареями заказываем. Скажем, из последнего, мне без всяких проблем пришли две бритвы с встроенными аккумуляторами. Как будет дальше только время покажет.
  • 0

#3776
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Повторю вопрос-если получать 15 посылок в месяц от разных продавцов .Нужно ли будет платить тарифы за получение посылок больше 3 раз в месяц ?
Если не нужно платить.То может быть что придут 4 посылки одновременно от разных продавцов .И надо будет заплатить за 4 ?
А то я один раз заказал телефон и батарейки от разных продавцов а они пришли на почту в один день.

Сообщение отредактировал pandaren: 01.03.2013, 18:00:11

  • 0

#3777
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Повторю вопрос-если получать 15 посылок в месяц от разных продавцов .Нужно ли будет платить тарифы за получение посылок больше 3 раз в месяц ?
Если не нужно платить.То может быть что придут 4 посылки одновременно от разных продавцов .И надо будет заплатить за 4 ?
А то я один раз заказал телефон и батарейки от разных продавцов а они пришли на почту в один день.


Не имеет значения от разных продавцов или от одного.
По поводу количества посылок в месяц - на усмотрение таможни.
До тех пор пока не ввели реальное отслеживание по каждому получателю.

А вообще ограничение по количеству действует не на количество посылок, а на количество одинаковых товаров в месяц.
Я так думаю ©
  • 0

#3778
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я или мои друзья периодически всякую хрень с литиевыми батареями заказываем. Скажем, из последнего, мне без всяких проблем пришли две бритвы с встроенными аккумуляторами.


2 Mage, кем отправляли? Литий декларировали?
  • 0

#3779
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

2 Mage, кем отправляли? Литий декларировали?

Да все как обычно, DHL. Я консервативен. Ребята из MyUS прикладывали просто довольно подробный и вразумительный инвойс. Все.
  • 0

#3780
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Новая любопытная инфа. Сегодня из Амстердама утром пришла посылка к моему другу. Я ее пинал, как обычно от MyUS стандартным маршрутом с доставкой DHL. Сразу говорю, никакого лития там не было, интерес в другом - несмотря на все слухи об ужасах новых таможенных процедур, по треку судя, посылка за день прошла таможню, была ей выпущена и перемещена на станцию доставки DHL. При этом никаких звонков другу с предложением заключить договор, предоставить копию удостоверения личности, заплатить кому-нибудь за что-нибудь не поступало. Иллюстрирую сказанное скрином ниже:

Изображение

Хороший знак, я думаю...

Сообщение отредактировал Mage: 01.03.2013, 21:52:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.