Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3561
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

трое разных наручных часов в посылке, собираюсь отправить TNT или DHL из америки. Как думаете, в таможне могут придраться?

у меня 4 дня таможня мурыжила, пока представитель федекс по телефону мне сказки рассказывал
3 -е часов, все разные, общая сумма до 1000ойро

#3562
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

у меня 4 дня таможня мурыжила, пока представитель федекс по телефону мне сказки рассказывал
3 -е часов, все разные, общая сумма до 1000ойро

Я не хочу никого не в чем убеждать просто для инфо. В старом постановллении по физ лицам (Постановление Правительства № 217 от 9 марта 2005 г.)было оговорено кол-во тех или иных разновидностей товара, которое может получать физ лицо в льготном порядке (http://new.keden.kz/...iew.php?id=2346), и та часть инпекторов что его помнят все еще оринтируются на кол-ные ограничения, хотя в новом соглашении по физ лицам кол-во товара не упоминается но есть фраза на усмотрение таможенного испектора (если коротко).Далее из постановления: их количество превышает следующие показатели: одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении); головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении); обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении); продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека, в том числе икры осетровых и лососевых рыб - 250 (двести пятьдесят) грамм; туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении); мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; * кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; * постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека; * фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; * ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека; музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека; спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека; лекарственные средства - 500 грамм на человека; См.: Письмо КТК МФ РК от 6 мая 2006 года № КТК-1-1-17/633 печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; * велосипеды - 2 (два) штуки на человека; детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; * детские коляски - 1 штука на человека; другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;
  • 0

#3563
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что значит данное сообщение по треку TNT? Экспорт или задержка?

Date Time Location Status 21 Feb 2013 15:46:37 Los Angeles Shipment Rerouted. Recovery Actions Underway.

Заранее благодарен!
  • 0

#3564
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Shipment Rerouted

Буквальный перевод: "Отправление (посылка) перенаправлено". Далее (стандартная формулировка не только для TNT): "Предприняты соответствующие меры".
В общем, короче говоря, маршрут доставки был изменен, судя по всему.
  • 0

#3565
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
.

Сообщение отредактировал ganuchik: 22.02.2013, 12:54:46

  • 0

#3566
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


пост на заказной похож. 2 одинаковых сообщения на всем форуме

шуедо балуеца навен :D


а что шуедо обижен на ДХЛ?

Года 3 назад hueido попал на растаможку провозя реактивный трансформатор. Говорит это ДХЛ виновата, а не таможня - посылку тормознули.
  • 2

#3567
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Года 3 назад hueido попал на растаможку провозя реактивный трансформатор.

Хотели наварицца дохлые машенники , но не вышло. Зато моск выели порядком. 2 недели держали карабас у себя -деньги вымогали. Дохляки - мошенники. Все остальнве - более -менее честно работают, вот федя например...

#3568
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
сегодня получила на электронку:

Транспортировка литиевых батарей

Уважаемый клиент,

Этим письмом мы сообщаем Вам о важных изменениях в правилах транспортировки грузов по стране и международных перевозок воздушным транспортом, регулируемых Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и действующих с 1 января 2013 года.

Новые правила воздушных перевозок распространяются на большое количество видов электронного оборудования, работающего на литиевых батареях, независимо от того, являются ли они перезаряжающимися (ионно-литиевые) или неперезаряжающимися (литий-металлические). Правила применяются в следующих случаях:
1) Литиевые батареи упакованы и отправляются как отдельные элементы.
2) Литиевые батареи упакованы отдельно, но отправляются с оборудованием в одной коробке. Пример: сотовый телефон с отдельно упакованной литиевой батареей.
3) Литиевые батареи являются частью оборудования или установлены в оборудовании и поэтому отправляются в этой же коробке. Пример: компьютерный планшет со встроенной литиевой батареей, которая не может быть демонтирована или заменена пользователем.

В связи с ужесточением правил IATA службы авиационной безопасности российских аэропортов были вынуждены ввести дополнительный сбор со всех перевозчиков за проведение экспертизы относительно правильности декларирования, упаковки и маркировки литиевых батарей. В свою очередь, экспресс-операторы, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации, ввели сбор за специальную обработку грузов, содержащих некоторые виды литиевых батарей. Данный сбор, взимаемый дополнительно к транспортному тарифу DHL, составляет 200 рублей и является независимой стандартной корректировкой цены.

Пожалуйста, обратите особое внимание на то, что безопасная транспортировка грузов, содержащих литиевые батареи, воздушным транспортом и полное соответствие правилам IATA - юридическая ответственность грузоотправителя. В связи с вышеизложенным IATA создала «Руководство по правилам перевозки литиевых батарей», чтобы помочь грузоотправителям изучить и соблюдать обновленные правила
транспортировки. Руководство можно загрузить с интернет-сайта IATA по ссылке.

Пожалуйста, предупреждайте сотрудников DHL Express каждый раз, когда Вы планируете отправить любые грузы, содержащие литиевые батареи. Наша команда профессионалов будет рада предоставить Вам консультацию по обновленным правилам IATA, регулирующим перевозку опасных грузов.

Благодарим за сотрудничество,
Команда DHL Express

Сообщение отредактировал Samocvet: 22.02.2013, 14:44:26

  • 0

#3569
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
прикольно.
лишь бы возили в принципе а не запрещали
  • 0

#3570
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
что это значит? Возим литий? только чуть дороже?
  • 0

#3571
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


трое разных наручных часов в посылке, собираюсь отправить TNT или DHL из америки. Как думаете, в таможне могут придраться?

у меня 4 дня таможня мурыжила, пока представитель федекс по телефону мне сказки рассказывал
3 -е часов, все разные, общая сумма до 1000ойро

Отправили таки посылочку. Дхл сказали, что если вдруг задержат на таможне, нужно будет объяснительную писать.
Плохой Санта, Вашу посылку задержали на 4 дня, а потом доставили без проблем, и вы сами в таможне не появлялись, я правильно поняла?
  • 0

#3572
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Отправили таки посылочку. Дхл сказали, что если вдруг задержат на таможне, нужно будет объяснительную писать.
Плохой Санта, Вашу посылку задержали на 4 дня, а потом доставили без проблем, и вы сами в таможне не появлялись, я правильно поняла?

Да, но пришлось возиться с бумагами о оплате за часы и долбить поочередно таможню, и перевозчика по телефону!

#3573
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Я не хочу никого не в чем убеждать просто для инфо. В старом постановллении по физ лицам (Постановление Правительства № 217 от 9 марта 2005 г.)было оговорено кол-во тех или иных разновидностей товара, которое может получать физ лицо в льготном порядке

Таки причем тут ваша простыня то ? если конкретно таможня пыталась давить на общую стоимость посылки то ))
В то же время 3-ое аналогичных часов, спокойно без мозгоклюйства прошли через емс с временем доставки 10 дней

не уловил смысла в курьерке бегать, звонить.... чтоб на 1 день раньше получить ?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 22.02.2013, 21:40:44


#3574
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Таки причем тут ваша простыня то ? если конкретно таможня пыталась давить на общую стоимость посылки то ))
В то же время 3-ое аналогичных часов, спокойно без мозгоклюйства прошли через емс с временем доставки 10 дней
не уловил смысла в курьерке бегать, звонить.... чтоб на 1 день раньше получить ?


Товарищ, это не простыня, это законодательства нашей с Вами страны.

ЕМС Вам в помощь.
  • 0

#3575
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ребята, всем привет. Скажите, как федя эконом?? сколько дней в пути?? блин думала ТНТ зашипить но по калькулятору Федекс эконом дешевле почему то насчитал(( странно даже как то. Посылка тяжелая,около 22кг.
  • 0

#3576
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Товарищ, это не простыня, это законодательства нашей с Вами страны.

ЕМС Вам в помощь.

ну так и к чему она ?
вопросы был про скорость доставки, а не про законодальства

#3577
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На моем опыте скорость доставки псевдо-почты ЕМС от 10 дней до 2х месяцев.
Меня абсолютно не устраивает сидеть и зависеть от какого-то там локального долбоклюя когда он там почешет свои причиндалы и начнет делать свою работу.
Мне нужно всегда и каждый раз получить посылку за 5-6 дней, с гарантиями и страховками.
  • 0

#3578
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Странный подсчет калькулятором у ТНТ Экспресс в Shipito.
Сначала для интереса выбрал две посылки АР(140г) и AQ(230г) в MPS Shipment. Калькулятор подсчитал мне 38.71$. Отменил, дождался третьей посылки. Подсчитываю все три посылки АР(140г), AQ(230г), AR(520г), и результат 63$, Думаю, дайка уберу АР(140г) и получилось всего 44$. Ну я конечно обрадовался. Но, все же, если сравнить цены с учетом веса и объема, то все три 890г=63$, АР и AQ 370г=38.71$, а AQ и AR 750г=44$. Получается разница между 370г и 750г всего 5.29$, а убавить из 890г 140г, в цене разница сразу на 19$. В чем подвох? Какая логика? Кто сможет объяснить, чтоб в дальнейшем возить тяжелее да и ценный груз в разы дешевле чем пустяшки?
Изображение
Изображение
  • 0

#3579
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Хееелп мии народ. Сконсолидировала посылку, выбрала федю эконом, 516$ заплатила, теперь мне шипито пишут что я привысила ежемесячный лимит в 420$((( Грузила из доков пасспорт и права(( хочу счета за ком услуги загрузить еще и форму подписанную.
А если этого не хватит???((
  • 0

#3580
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А если этого не хватит???

Тогда завязывайте с шипито и посмотрите в сторону майюэс. Кстати, изрядно шокирован выставленным Вам счетом. Каков вес Вашей посылки, если не секрет?

Сообщение отредактировал Mage: 24.02.2013, 21:28:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.