Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#321
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
подскажите, может кто в курсе:
заказала по ибею посылку, отправили usps-ом, дали трекинг, отслеживала пока был в штатах, теперь просто пишут "за пределами". вопросы:
-я смогу ее дальше отслеживать или на этом вся информация исчерпается?
-дойдя до казахстана под чью (почтовая служба) юрисдикцию попадет моя посылка?

Сообщение отредактировал парабеллум: 25.05.2010, 13:57:48

  • 0

#322
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
хочу отправить документы в германию, около 3 кг. по объему 0,5 пачки офисной бумаги формата А4.

кто быстрее и дешевле доставит?

прошу ответить опытных (тех кто уже отправлял)
  • 0

#323
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

подскажите, может кто в курсе:
заказала по ибею посылку, отправили usps-ом, дали трекинг, отслеживала пока был в штатах, теперь просто пишут "за пределами". вопросы:
-я смогу ее дальше отслеживать или на этом вся информация исчерпается?
-дойдя до казахстана под чью (почтовая служба) юрисдикцию попадет моя посылка?

USPS это обычная почта. USPS Express Mail International - это EMC.
И в том и другом случае отслеживать можно на portal.kazpost.kz, (когда посылка прибудет в Казахстан)
Если доставляет ЕМС, то доставят до указанного адреса, если обычная почта - будете забирать в почтовом отделении.
  • 0

#324
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет, хочу купить на ebay мобильник с доставкой из штатов в Алматы ч/з FedEx
как я понял, проблем с таможней у меня быть не должно, т.к. стоимость меньше $1000

меня интересует стоимость доставки - продавец называет что-то меньше $50, но тут один человек писал, что доставка какой-то штуки из Тайваня ч/з UPS ему обошлась в $300+

продавец называет неправильную цену, или это просто у UPS и FedEx разные тарифы, или от того, что Тайвань, или еще из-за чего-нибудь такая разница?

У кого-нибудь были похожие доставки, кто сколько платил за доставку?
  • 0

#325
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Щяс заходил на сайты FedEx и UPS, нашел там считалку сроков и тарифов, посчитал, получилось от $160 для направления Нью Йорк, США -> Алматы, Казахстан... либо я какие-то не те параметры выбирал, либо все-таки продавец гонит

недавно еще один продавец написал "я отправлю вам ч/з TNT, это будет стоить $54.99, могу, в принципе, и ч/з UPS, но у них дорого, хотя решайте сами..."

короче че-то я запутался совсем с этими тарифами...

а может быть такое, что продавец сидит в США, а отправляет из Китая откуда-нибудь? Из Китая курьерка наверно дешевле будет
  • 0

#326
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Кто подскажет есть такой закон не больше одной посылки в месяц?
Получаю обычной почтой по пять в месяц и ни чего,а тут TNT за вторую нагибает на таможню?Может забить полежит у них и так отдадут?Стоимость не более $100, или пусть обратно шлют отправителю,а он деньги вернет?
Кстати заказывал обычной почтой,а пришла уже вторая посыль на TNT :rolleyes:
  • 0

#327
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто-нибудь привозил товар с Молдовы???
Подскажите ,пожалуйста, в какую компанию можно обратится??
звонила по авиаперевозкам несколько компаний, зарядили от 800тыс и выше, может кто-нить посоветует по приемлемым ценам/
  • 0

#328
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет. Решил приобрести девайс с Ebay, у продавца есть отправка до КЗ - Shipping and handling - US $35.00, Each additional item - US $10.00 Kazakhstan, UPS Worldwide Expedited, итого отправка 45$. Вопрос к знающим: это и есть окончательная цена за отправку? (стоимость девайса 500$)
З.Ы. Лопатить все страницы долго и нудно.
  • 0

#329
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
*

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.06.2010, 17:13:32

  • 0

#330
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет. Решил приобрести девайс с Ebay, у продавца есть отправка до КЗ - Shipping and handling - US $35.00, Each additional item - US $10.00 Kazakhstan, UPS Worldwide Expedited, итого отправка 45$. Вопрос к знающим: это и есть окончательная цена за отправку? (стоимость девайса 500$)
З.Ы. Лопатить все страницы долго и нудно.

US $35 это отправка одного айтема (вашего девайса), а за каждый дополнительный айтем +10 баксов

если заказываете у продавца один девайс, то судя по приведенным вами данным, доставка для вас будет стоить $35
  • 0

#331
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Подскажите, какая компания у нас доставляет посылки с mothercare?
  • 0

#332
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Подскажите с 1 июля у нас меняется лимит на получение посылок без таможенных пошлин, тот что не более 1000$ и не более чем 30кг. Заказала посылку (старые лимиты не превышены), теперь не знаю, надо будет таможить ее или нет? :-) Может кто знает где можно проконсультироваться по этому поводу? :rolleyes:
  • 0

#333
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Подскажите, какая компания у нас доставляет посылки с mothercare?

Казпочта ЕМС

#334
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кто подскажет есть такой закон не больше одной посылки в месяц?
Получаю обычной почтой по пять в месяц и ни чего,а тут TNT за вторую нагибает на таможню?Может забить полежит у них и так отдадут?Стоимость не более $100, или пусть обратно шлют отправителю,а он деньги вернет?
Кстати заказывал обычной почтой,а пришла уже вторая посыль на TNT :-/

у TNTшников есть такой. Если забить и пусть полежит у них, то через месяц от даты прибытия посылка может попасть в контрабанду без заявленного таможенного режима. Уж лучше вам вернуть ее (это двойная оплата за доставку и возврат, а потом обратно!) либо уж договорится с TNTшным таможенником отдельно по телефону, дороже не будет :dandy:

Сообщение отредактировал Gukachka: 30.06.2010, 16:03:24

  • 0

#335
zhanar_des

zhanar_des
  • Гость
  • 12 сообщений
По опыту пользовалась OCS или как сейчас называется ASE - дешевле чем ДХЛ в 2 раза, а по срокам 4-5 дней. Находится на Сатпаева Масанчи.
  • 0

#336
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у какой из почтовых служб есть услуга доставлять посылку в назначенное время или к примеру, чтобы посылка попала к получателю в промежуток от 17 до 20 числа?.. не раньше и не позже

Сообщение отредактировал карла: 13.07.2010, 20:29:27

  • 0

#337
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что за бред начался у Федекса?

Посылка с 5 числа идет из США...
По трекингу транзит во Франкфурте уже дней 7 висит...
  • 0

#338
afk

afk
  • Гость
  • 9 сообщений
ВСем привет! Такой вот вопрос, если ограничение 1000 у.е., вес 31 кг, можно ли заказывать скажем мп3 плееры 5-6 штук 1 раз в неделю через через гон конг аир маил. Спасибо!
  • 0

#339
tenteq

tenteq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По таможенному кодексу да, но 1 найменования товара 1 раз за месяц, то есть если вы закажете 1 плеер вы не будете платить пошлину, ну а если 2 и боьше то придеться заплатить +30% от стоимости товара.

Мой вопрос
Заказал товар с dealextreme, выдали
Receipt #: 4XXXXXXXXXXXXXF
DX Order #: 0XXXXXXXE

могу ли я отследить посылку на казпочте?
  • 0

#340
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
слушайте, я вот что понять не могу - то есть закон об одной посылке в месяц есть у ТНТ-шников, у ДХЛ-овцев, это для них какой-то особенный закон что ли? сколько получаю, коснулось меня в первый раз такое :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.