Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3321
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Бивин, не возите киндлы! Народу они не нужны! Возите товары и будет вам щастье! И делайте это с нормальными почтовиками, а не с мошенниками, как дохляки.

забыл тока написать какие именно товары? )) ааа, вспомнил, эти как их - трансформаторы :D

У меня однажды трансформатор весом 11 кг

ну вот, точно он :lol:

Я же просто призываю - работайте согласно букве закона!

молодец шуедо! хоть одна здравая мысля :rotate:

Не надо возить всякие киндлы!

:D
  • 0

#3322
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Бивин, не возите киндлы! Народу они не нужны! Возите товары и будет вам Я же просто призываю - работайте согласно букве закона!

молодец шуедо! хоть одна здравая мысля :rotate:

Не надо возить всякие киндлы!

:D

А то я представил кустомного офицера, читающего деклору: "О!, киндел , 1 шт. , ценой 100500$" :faceoff:
Скора в список запрещеннки включат: "Кинделы, как с батарйками, так и без". :dont:

#3323
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
чо ты докапался до этих кинделов? бойся чтобы в список запрещенных не включили трансформаторы :D
  • 2

#3324
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

чо ты докапался до этих кинделов? бойся чтобы в список запрещенных не включили трансформаторы :D

Нигри! Ни дай бох! :faceoff:
Вплоне вероятно. Устройство двойного назначения! Большой тяж0лый. Ежели его скинутьс балкона - влегкую прибить мона!... Короче - держим пальчики, чтоб не запретили....
Пусть лучше кинделы запрещают! :lol:

Сообщение отредактировал ipconfig: 07.02.2013, 09:07:31


#3325
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А в чем проблема то С дохлыми была можно в крации напомнить!

доставка США алматы 45 дней... требовали какой то документ, заполненный по форме, но не сам документ не форму мне они так и не дали, после того как у циркачей попросил страховку за посылку они мне ее все таки доставили через неделю.

Бивин, не возите киндлы! Народу они не нужны!

вот поэтому всего 2 киндела привез и еще 3 жду

0. У меня однажды трансформатор весом 11 кг., стоимостью 200$,

вы что их солите.... возите и возите и возите..... пендодедушка грузить их не устал

Вплоне вероятно. Устройство двойного назначения!


Даже тройного его еще на металолом сдать и заработать.

Пусть лучше кинделы запрещают! :lol:

а то поназагружают в них умных книжек с законами и чего то требовать начнут, да и просто оброзаваным народ станет... а им труднее управлять чем стадом и быдлом!
  • 0

#3326
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Даже тройного его еще на металолом сдать и заработать.

+100500! :faceoff:

:lol: а то поназагружают в них умных книжек с законами и

Тогда так и пишите в деклоре -elektronik book, shaytan kytap и т.д. :lol:

Сообщение отредактировал ipconfig: 07.02.2013, 09:40:04


#3327
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Продублирую вопрос здесь:


Кто нибудь сталкивался с доставкой вещей, превышающих ограничение по весу?
Хочу купить палатку, вес 32,5 кг, стоимость 1236 с доставкой...

При любом раскладе придется оформлять ТПО курьеры за оформление данного документа берут доп. Плату, брокеры тоже! Но фишка в том что Вы сами своими силами можете оформить ТПО и подать его инспектору на выпуск! Если жалко денег и есть куча свободного времени делайте сами если нет то отдайте денег курьерам и ждите доставку вашей поселки на дом! Если сами то готовьте 5000тг. Плату за организацию хранения и подготовки пакета документов! Забираете доки и на Жетысу заполнить ТПО заплатить 6 ойро за превышение по весу в кассу и ждите от 15 до 60 минут. Инспектор если захочет может отправить на досмотр :-)

Спасибо за содержательный ответ.
По любому буду делать все через Федекс
Не подскажите, примерно, сколько денег готовить? Имеется в виду хранение, документы, брокер и тп.
  • 0

#3328
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Продублирую вопрос здесь:


Кто нибудь сталкивался с доставкой вещей, превышающих ограничение по весу?
Хочу купить палатку, вес 32,5 кг, стоимость 1236 с доставкой...

При любом раскладе придется оформлять ТПО курьеры за оформление данного документа берут доп. Плату, брокеры тоже! Но фишка в том что Вы сами своими силами можете оформить ТПО и подать его инспектору на выпуск! Если жалко денег и есть куча свободного времени делайте сами если нет то отдайте денег курьерам и ждите доставку вашей поселки на дом! Если сами то готовьте 5000тг. Плату за организацию хранения и подготовки пакета документов! Забираете доки и на Жетысу заполнить ТПО заплатить 6 ойро за превышение по весу в кассу и ждите от 15 до 60 минут. Инспектор если захочет может отправить на досмотр :-)

Спасибо за содержательный ответ.
По любому буду делать все через Федекс
Не подскажите, примерно, сколько денег готовить? Имеется в виду хранение, документы, брокер и тп.

У Федекса даже услуги такой нет по оформлению ТПО надо будет самому ехать в таможню и оформлять ТПО!
Вот вам и Федя ))))) и это называется сервис? А бесплатно никто ТПО не оформит!
  • 1

#3329
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
KZ-Almaty-727

ВЫ меня заранее извините, но у меня такое чувство, что участники ветки и Вы разговариваем на разных языках!
ну и к чему мне это ТПО если мне посылку домой привозят? или скоро ни одна контора не сможет растаможить без копии удл? ничего не понятно
  • 0

#3330
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

KZ-Almaty-727

ВЫ меня заранее извините, но у меня такое чувство, что участники ветки и Вы разговариваем на разных языках!
ну и к чему мне это ТПО если мне посылку домой привозят? или скоро ни одна контора не сможет растаможить без копии удл? ничего не понятно

Немного ясности!
ТПО - оформляется при превышении таможенной стоимости и платите 30% от превышаемой стоимости, или же вес у вас превышен больше чем 31кг! Тогда платите 4 ойро за каждый кг превышенный! Это относится к грузу частного характера в данном случае речь идет о палатке которая превышает дозволенный 31кг но не превышает 1000 ойро! А если вы получаете все в рамках до 31кг до 1000 ойро ничего не надо оформлять курьеры сами оформляют за вас на таможне!
Так стало яснее? )))
Что касается уд. Личности получателя - таможенники будут вести электронный контроль получателей и чтобы проверить сколько раз вы в месяц получали и сплюсовать вес и сумму они смогут это вычислить по Ф.И.О и дальше либо выпуск либо оставляют вас на оформление ТПО
Если честно они сами пока еще не знают на 100% как будут работать!
Сейчас все в режиме hold
  • 1

#3331
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что касается уд. Личности получателя - таможенники будут вести электронный контроль получателей и чтобы проверить сколько раз вы в месяц получали и сплюсовать вес и сумму они смогут это вычислить по Ф.И.О и дальше либо выпуск либо оставляют вас на оформление ТПО


это грустно

Если честно они сами пока еще не знают на 100% как будут работать!

это радости не добавляет :faceoff:
  • 0

#3332
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Если честно они сами пока еще не знают на 100% как будут работать! Сейчас все в режиме hold


И эта неизвестность продолжаться будет очень и очень долго.
Впрочем как всегда, бардак.
Так что, получаем пока посылки в штатном порядке.
  • 0

#3333
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что касается уд. Личности получателя - таможенники будут вести электронный контроль получателей и чтобы проверить сколько раз вы в месяц получали и сплюсовать вес и сумму они смогут это вычислить по Ф.И.О и дальше либо выпуск либо оставляют вас на оформление ТПО


это грустно

Если честно они сами пока еще не знают на 100% как будут работать!

это радости не добавляет :faceoff:

Таким образом они будут пополнять казну! А сейчас получается 90% всех гаджетов приходящих на частное лицо оказывается на полках ЦУМа!!! И при этом в казну не платят ни копейки так мало того эти частники приезжают на таможню и с пеной у рта доказывают что этот четвертый в этом месяце телефон он получает для себя! И не видит смысла платить за него в казну не большой процент!!!
  • 0

#3334
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Что касается уд. Личности получателя - таможенники будут вести электронный контроль получателей и чтобы проверить сколько раз вы в месяц получали и сплюсовать вес и сумму они смогут это вычислить по Ф.И.О и дальше либо выпуск либо оставляют вас на оформление ТПО


Что для этого потребуется от получателя? С какого момента они начнут вести учет и как это происходить? Новая таможенная программа у них?
  • 0

#3335
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мой Федя с литием висит в Германии второй день... :(

Сообщение отредактировал ganuchik: 07.02.2013, 16:09:00

  • 0

#3336
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мой Федя с литием висит в Германии второй день...

спокойствие главное, не экспресс же
это норм
  • 0

#3337
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мой Федя с литием висит в Германии второй день...

спокойствие главное, не экспресс же
это норм

FedEx Priority не экспресс?? Тогда что это?..
  • 0

#3338
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
А. Приорити это быстрая да
  • 0

#3339
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Новая таможенная программа у них?

Фамилие будут отслеживать. Должны отслеживать.... Ну вы же понимаете, что Англ. букв алфавита много и на всех не напасешься...?! Сегодня пошла посыль на Ivanov, завтре на Ivanoff, опослязавтре - на Ifanovff.... Эти пендосы! Проста диаволы! Все время фомилии коверкают... Непривычные они к славянским(казахским и т.д.) фамилиям....

Сообщение отредактировал ipconfig: 07.02.2013, 18:33:04


#3340
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Фамилие будут отслеживать. Должны отслеживать.... Ну вы же понимаете, что Англ. букв алфавита много и на всех не напасешься...?! Сегодня пошла посыль на Ivanov, завтре на Ivanoff, опослязавтре - на Ifanovff....

скока уже обещают ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.