Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2881
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Слишком много времени прошло, уже прийти должна была посылка. Трек-номер на портале Казпочты проверяли? Надо подавать на розыск.

трек номер на сайте казпочты через каждый час практически проверяю нету ее там, на розыск подавал сказали в казахстан не приходило и все мы за это не отвечаем типа и закрыли тему.

Пусть отправитель подает на розыск. А вы что спали?
  • 0

#2882
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Пусть отправитель подает на розыск. А вы что спали?

боюсь только, что это уже не в интересах отправителя :)

я никогда не забуду свой первый диспут, смешно говорить что то около 5 баксов ) но опыта получено гораздо больше!

недавно завершилась эпопея с возвратом денег с немеции, благо друг слал посылку - потерялась, бабло вернули только через пол года
  • 0

#2883
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пусть отправитель подает на розыск. А вы что спали?

Да не спал я, просто терпиливо ждал посылки, писал отправителю он подавал на розыск я тоже подавал на розыск, там говорят отправили в казахстан, тут говорят в казахстан ничего не приходило. Вообщем по ходу пропала посылка, сегодня еще сайт казпочты что то глючит не проверяет трэк коды.
  • 0

#2884
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Пусть отправитель подает на розыск. А вы что спали?

Да не спал я, просто терпиливо ждал посылки, писал отправителю он подавал на розыск я тоже подавал на розыск, там говорят отправили в казахстан, тут говорят в казахстан ничего не приходило. Вообщем по ходу пропала посылка, сегодня еще сайт казпочты что то глючит не проверяет трэк коды.

Можно не ждать, успокойтесь. Теперь только положиться на честность отправителя. Пусть он займется этим вопросом.
  • 0

#2885
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Можно не ждать, успокойтесь. Теперь только положиться на честность отправителя. Пусть он займется этим вопросом.

Спасибо, буду требовать чтоб вернули деньги тогда.
  • 0

#2886
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

буду требовать чтоб вернули деньги тогда.

по срокам Вы уже все упустили (более 45 дней)
Вам можно расчитывать только на честность продавца
  • 0

#2887
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Спасибо, буду требовать чтоб вернули деньги тогда.


А чего покупали и чем отправляли-то?
Читал на одном из форумов (может и брехня) про положительный опыт рефунда на палке после 45-и дней.
Попробуйте, может и прецедент будет.
  • 0

#2888
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

по срокам Вы уже все упустили (более 45 дней)
Вам можно расчитывать только на честность продавца

Печально, ко мне обычно посылки примерно в конце второго месяца только доходят вот я и упускаю всегда если не доходят вовсе.
  • 0

#2889
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Читал на одном из форумов (может и брехня) про положительный опыт рефунда на палке после 45-и дней.

имхуецо мне, что палка может на такое пойти, если будут 110% доказательства того, что посылка не доставлена
но там по моему автоматом не получица создать диспут, а не, вру, я как то через пол года создавал )) толку только никакого не было
  • 0

#2890
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Печально, ко мне обычно посылки примерно в конце второго месяца только доходят вот я и упускаю всегда если не доходят вовсе.

сроки надо контролировать! :dont:
  • 0

#2891
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Печально, ко мне обычно посылки примерно в конце второго месяца только доходят вот я и упускаю всегда если не доходят вовсе.

сроки надо контролировать! :dont:

Каким образом их контролировать? Они все практически 2 месяца идут от меня же не зависит вроде.
  • 0

#2892
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Каким образом их контролировать? Они все практически 2 месяца идут от меня же не зависит вроде.

емнип - приорити замечательно отслеживается как там так и тут у нас
если к 42-43 дню не трекается у нас - создаем диспут на палке, при условии что через них платили.
  • 0

#2893
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Вам еще не надоело одно и то же им писать?

если их не попиновать то совсем херова работать будут!
Только подумать что бы отправить запрос в амстердам, и получить ответ у Алматы уходит от 2 часов до суток...
Ну не ужели весь DHL такой гнилой или только наше отделение в Казахстане?
Если так много посылок ( по словам местных не одна сотня) то почему бы просто уже машиной их не отправить если самолетом не как ну или вагон поезда? проблема думаю не такая большая! Да пусть там ООН или кто запретил возить, и они усилино решают... но пока решения нет воспользуйтесь альтернативой наземный транспорт... а когда все решиться летайте на здоровье. Читал несколько Российских форумов, там подобных проблем с литием не отмечают! Да с 1 января сроки стали больше у курьерок но все везут,
  • 0

#2894
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Каким образом их контролировать? Они все практически 2 месяца идут от меня же не зависит вроде.

емнип - приорити замечательно отслеживается как там так и тут у нас
если к 42-43 дню не трекается у нас - создаем диспут на палке, при условии что через них платили.

Заказывал с ебая оплачивал через пайпал, отправили приорити usps, теперь буду знать что к 42-43 дню надо открывать диспут.
  • 0

#2895
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Бивин, проблема тока в КЗ, россия тут как бе не при чем.

Сообщение отредактировал Буча: 22.01.2013, 12:36:59

  • 0

#2896
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

проблема тока в КЗ, россия тут как бе не при чем.

не кто же писал и ссыль давал что теперь по европе литий мало кто может возить одна или две курьерки и госпочта тип Почта России и КазПочта или я что то путаю
  • 0

#2897
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ну не ужели весь DHL такой гнилой

Я рад, что у вас открываюцца глаза на этих мошенников! Если каждый кинет дохлых по разу-по два - может они одумаюцца и перестанут вымогать....

#2898
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Если каждый кинет дохлых по разу-по два - может они одумаюцца и перестанут вымогать....

да я уже и согласен что бы они что то у меня попросили чо то потребовали денег еще сверху! Но что бы сделали за что взялись!
  • 0

#2899
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Кста, бучо, тут недавно беседовал с казпостом (ну , сам понимаешь , в силу каких причин) , видел ИХ оборот междунар. посылок с января по ноябрь 12 года. И для сравнения, оборот дохлых и пр. служб. Во-первых, суммарный оборот всех левых контор составляет всего 5% оборота казпоста, во-вторых, оборот дохлых - самый маленький среди всех левых контор. Самый большой - у феди, потом идет ЮПС, потом ТНТ.
Но ихний колвир тормозит , цуко... нереально... :shy:

Нет в жизни совершенства!

Сообщение отредактировал shueido: 22.01.2013, 12:50:55


#2900
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
шуеда, чо хочешь сказать у ТНТ больше чем у дохлых? )) прикольно
меня тнтшники в принципе очень очаровали ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.