Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#261
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
ктонить может кинуть телефон или адрес офиса UPS в Алматы
  • 0

#262
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ктонить может кинуть телефон или адрес офиса UPS в Алматы


383-12-83
  • 0

#263
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


ктонить может кинуть телефон или адрес офиса UPS в Алматы


383-12-83


вот еще 383-19-42/43 - Альфа Деливери Сервис, представители компании UPS в Казахстане :spy:
  • 0

#264
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Lord Fame, Gukachka, спасибо :smoke:
а может вы в курсе - доставку парфюма с американского магазина могут эти компании делать? UPS, TNT
  • 0

#265
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Lord Fame, Gukachka, спасибо :smoke:
а может вы в курсе - доставку парфюма с американского магазина могут эти компании делать? UPS, TNT

доставку то они смогут сделать, только вот вопрос: кто будет затамаживать в Америке? Обычно курьерские компании могу и сами все процедуры пройти, посредством своих брокеров, но так как Парфюмерия относится к опасным грузам, не все согласятся взятся за перевозку. Если отправитель предоставит готовый груз для курьерской компании, со всеми оформленными документами на вывоз, то тогда без проблем они привезут посылку в Алматы.
А лучше позвоните в UPS или TNT (378-65-60/61/62) и проконсультируйтесь, вам там подробно все объяснят, :spy: Удачи!
  • 0

#266
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Если отправитель предоставит готовый груз для курьерской компании, со всеми оформленными документами на вывоз, то тогда без проблем они привезут посылку в Алматы.

спасибо за телефоны
все так и оказалось, если продавец предоставит документы на вывоз, то привезут :(

в UPS вообще отказались рассматривать проблему - парфюм не везут и точка
  • 0

#267
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
трек кому интересен с fedexa


Mar 30, 2010 9:51 PM
Arrived at FedEx location
FRANKFURT DE

Mar 30, 2010 9:51 PM
In transit
FRANKFURT DE

Mar 30, 2010 3:25 PM
In transit
ALMATY KZ

Mar 29, 2010 10:50 PM
In transit
NARITA-SHI JP

Mar 29, 2010 10:16 PM
In transit
NARITA-SHI JP

Mar 29, 2010 6:47 PM
Left FedEx origin facility
TOKYO-KOTO-KU JP

Mar 29, 2010 5:14 PM
Picked up
TOKYO-KOTO-KU JP
  • 0

#268
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Arkados - я не совсем поняла, из JP в KZ а потом в DE? Если судить по срокам - то реально короткий срок в трэкинге! Из Японии в Казахстан 2 дня? Чето слишком быстро...не верится...

Сообщение отредактировал Gukachka: 31.03.2010, 10:25:25

  • 0

#269
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Gukachka
я вот тоже не пойму их трекера
тупизм)))
Left FedEx Ramp, 2010-03-31, 03:02:00, FRANKFURT
Arrived at Sort Facility, 2010-03-30, 21:51:00, FRANKFURT
In transit, 2010-03-30, 21:51:00, FRANKFURT
Arrived at FedEx Ramp, 2010-03-30, 17:53:00, FRANKFURT
International Package in Transit, 2010-03-30, 15:25:00, ALMATY
Left FedEx Ramp, 2010-03-30, 15:18:00, ALMATY
Arrived at FedEx Ramp, 2010-03-30, 13:54:00, ALMATY
Left FedEx Ramp, 2010-03-30, 09:12:00, SHANGHAI
Arrived at FedEx Ramp, 2010-03-30, 03:23:00, SHANGHAI
Left FedEx Ramp, 2010-03-30, 02:11:00, SENNAN-SHI
Arrived at FedEx Ramp, 2010-03-30, 00:00:00, SENNAN-SHI
Left FedEx Ramp, 2010-03-29, 22:50:00, NARITA-SHI
Left FedEx Ramp, 2010-03-29, 22:16:00, NARITA-SHI
Left FedEx Origin Location, 2010-03-29, 18:47:00, TOKYO-KOTO-KU
Picked up by FedEx, 2010-03-29, 17:14:00, TOKYO-KOTO-KU
  • 0

#270
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Как из Алматы в Россию или Украину можно отправить нож посылкой? Нож не является ХО, находится в свободной продаже. И вообще, как такую посылку можно отправить, есть соответствующая процедура??
  • 0

#271
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Как из Алматы в Россию или Украину можно отправить нож посылкой? Нож не является ХО, находится в свободной продаже. И вообще, как такую посылку можно отправить, есть соответствующая процедура??

Kashgary - на нож не надо никаких разрешений на вывоз, это всего лишь предмет. Если только у него нет потайных открывалок, куда можно наркоту засунуть. Но в любом случае его у вас будут проверять, в курьерской компании. Посылаете обычно от частного лица, в инвойсе можете написать Сувенир и не имеет коммерческой ценности, как подарок.

Сообщение отредактировал Gukachka: 31.03.2010, 23:35:07

  • 0

#272
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka
я вот тоже не пойму их трекера
тупизм)))
......
Picked up by FedEx, 2010-03-29, 17:14:00, TOKYO-KOTO-KU

а для чего вы здесь трэкинг выставляете можно поинтересоваться? честно сказать обновлять данные посылки поминутно и ежечасно, чтобы было видно КАК они работают - это еще не показатель быстрой почты. Все равно мне Федэкс не нравится. :rolleyes:
  • 0

#273
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Ага :laugh:
как то раз из штатов заказал электронику с отправкой Федексом, продавец посылку отправил, смотрю по трекингу - посылка пришла в NZ(New Zeland), а должна была в KZ :kiss:
я конечно позвонил в наш офис и расскзал им как моя посылочка ко мне идет, они извинились, связались с зеландией, посылка пошла обратно в штаты, а оттуда уже как положено в KZ )) время с ними потерял короче))

при получении специально смотрел оба инвойса(старый и новый), везде KZ был правильно указан :rolleyes:

Сообщение отредактировал megASS: 31.03.2010, 23:45:03


#274
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
америкоты, как всегда в своем репертуаре - скорее всего перепутали NZ и KZ :rolleyes:
это еще ничего, в курьерки иногда приходят посылки, в строке адрес написано: Алматы, Казахстан, Сергею - всё! :laugh:

Сообщение отредактировал Gukachka: 31.03.2010, 23:50:12

  • 0

#275
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Kashgary - на нож не надо никаких разрешений на вывоз, это всего лишь предмет. Если только у него нет потайных открывалок, куда можно наркоту засунуть. Но в любом случае его у вас будут проверять, в курьерской компании. Посылаете обычно от частного лица, в инвойсе можете написать Сувенир и не имеет коммерческой ценности, как подарок.


Это вы как сотрудник официально заявляете или это ваши домыслы?
Например, ЕМС нож не берут, так как ножи находятся в списке запрещенных к пересылке предметов.
  • 0

#276
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Это вы как сотрудник официально заявляете или это ваши домыслы?
Например, ЕМС нож не берут, так как ножи находятся в списке запрещенных к пересылке предметов.

как отправитель написала, отправляла сувенир ножик в Эмираты - приняли. Но это было года два назад.
Если хотите завтра узнаю и вам напишу в ЛС.
Просто в России и Украине такие же тупые таможенные законы, поэтому отправить может и получится, а вот там посылка может встрять по расстаможке и разрешению на ввоз, т.е. могут просто напросто придраться. А в Эмиратах свободная зона. :rolleyes:
  • 0

#277
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Gukachka
я вот тоже не пойму их трекера
тупизм)))
......
Picked up by FedEx, 2010-03-29, 17:14:00, TOKYO-KOTO-KU

а для чего вы здесь трэкинг выставляете можно поинтересоваться? честно сказать обновлять данные посылки поминутно и ежечасно, чтобы было видно КАК они работают - это еще не показатель быстрой почты. Все равно мне Федэкс не нравится. :D

Выставил просто для инфы.
работают потупому. смотря на трекер
позвонил в офис путного ничего не сказали грят не пашет инет у них, и то что такого не может быть JP-KZ-DE
просили в обеду позвонить...
  • 0

#278
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Kashgary - на нож не надо никаких разрешений на вывоз, это всего лишь предмет. Если только у него нет потайных открывалок, куда можно наркоту засунуть. Но в любом случае его у вас будут проверять, в курьерской компании. Посылаете обычно от частного лица, в инвойсе можете написать Сувенир и не имеет коммерческой ценности, как подарок.


Это вы как сотрудник официально заявляете или это ваши домыслы?
Например, ЕМС нож не берут, так как ножи находятся в списке запрещенных к пересылке предметов.

Kashgary - узнала для вас, НОЖИК не является опасным или запрещенным к отправке предметом. Можете смело отправлять, EMS многое что не могут перевозить. Могу в ЛС скинуть координаты компании, которые могут отправить в Россию и другие страны ваш ножик, цены у них умеренные, можно сказать дешевые по городу - сроки тоже не большие.
  • 0

#279
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Хочу выразить свое восхищение сервису компании TNT ;)

я в восторге - 3 дня из Пекина, никаких проволочек, ожидаю получить груз уже к обеду! планирую полностью перейти на этот сервис по своим рабочим вопросам :D

отдельная благодарность Gukachka - прекрасной души человек, всегда готова помочь, вежливое отношение и 100% компетентность по многим вопросам :D

спасибо огромное за все! ;)
  • 0

#280
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Kashgary - узнала для вас, НОЖИК не является опасным или запрещенным к отправке предметом. Можете смело отправлять, EMS многое что не могут перевозить. Могу в ЛС скинуть координаты компании, которые могут отправить в Россию и другие страны ваш ножик, цены у них умеренные, можно сказать дешевые по городу - сроки тоже не большие.


Спасибо большое, буду ждать вашего письма в личку!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.