Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Циркачи каждый день начали отписываться по поводу моей посыли

The hub holding your goods is working internally to have the package delivered.

не совсем понял что они имели в виду но приятно
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я теперь с дохлыми только переписываюсь, чтобы были факты того, что они отвечают всякую херь. пока прецедентов не было :) или сотрудники адекватные попались :)
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Циркачи утверждают что все в порядке скоро вышлют, но трекинг-система дохлых утверждает что Циркачи документы не дали
  • 0

MadinaKey

MadinaKey
  • Гость
  • 5 сообщений

Fedex или DHL

я бы выбрал федекс

Fedex - дешевле
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Fedex - дешевле

спасибо КЭП :dandy:
извините не удержался :D
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну вот ребята, как то так... инсайдерское письмо дохлых.

Уважаемые коллеги, доброе утро.
С 2013 года правила ООН (а в месте с ними правила авиаперевозчиков ИКАО / ИАТА) изменились.
До конца 2012 года литий-ионные батарейки до 100 ватт считались не-ограниченными (Non-restricted) к авиаперевозке.
C 2013 года – все батарейки являются ограниченными (restricted) для авиаперевозки, соответственно, являются опасными грузами.
Это касается батареек, отправляемых В оборудовании, упакованных С оборудованием, либо отправляемых отдельно.
ДХЛ Казахстан является закрытым как для импорта, так и для экспорта любых опасных грузов.
Соответственно, мы не можем импортировать, экспортировать и перевозить через РК опасные грузы.
В данном случае мы не можем принимать / отправлять любые грузы с батарейками, включая сотовые телефоны, айфоны, айпады, айподы, ноутбуки, и другое оборудование.
Всю технику мы можем отправлять только без батарей.

В настоящее время мы ведем многосторонние переговоры:
- с Амстердамом о том, чтобы открыть РК для ввоза батареек и оборудования его содержащего,
- с российскими коллегами, чтобы выяснить, что мы можем предпринять в данном случае,
- с ИКАО по вопросам включения нас в список операторов.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну и классика жанра - моя посылка задержана в Амстере по этой самой причине.
  • 0

ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Круто.. Стало быть не только Дохлые мошенники? :)
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ну и классика жанра - моя посылка задержана в Амстере по этой самой причине.

а то что проходит это контробанда или как?
а моя все еще зависла не пойми где....
Циркаци уверяют что скоро по мне полетит, Дохлые что к циркачам
  • 0

Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Кто подскажет телефон представительства JANZEN в Алматы очень нужно, посылку из Германии отправили еще 9 ноября этой долбаной компанией, дайте кто нибуть телефон.

Такая же история!
Посылка уже два месяца идет до Алматы этой фирмой.
Причем 19 декабря посылка была уже в Астане и целый месяц лежит там. Звонила в Астану, мне начали рассказывать про закрытые трассы и замерзших на дорогах людей. Ага, целый месяц трасса закрытаЙ
Потом сказали: вы же не думаете, что кто-то отправит машину в Алматы из-за одной вашей посылки?
Я говорю: нет, не думаю, но думаю, что вы должны держать обещания, раз у вас везде написано, что доставка в течение 15-30 дней из Германии в любую точку.
Мне сказали: мы вам ниче не обещали. И бросили трубку.
Отличная конторка, я считаю!

Звонила я во вторник 15 января, сказали, что посылка вот прямо сейчас едет из Астаны в Алмату, вот прямо сейчас!
Ну и вот уже четыре дня она едет...
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Круто.. Стало быть не только Дохлые мошенники?

до сих пор ХЗ.

а то что проходит это контробанда или как?

ИМХО - да

Посылка уже два месяца идет до Алматы этой фирмой.

кто это вообще?
  • 0

Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

кто это вообще?

JANZEN
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

Круто.. Стало быть не только Дохлые мошенники?

Да в этой истории довольно скоро стало ясно, что DHL тут как бы и не очень-то виноваты, а главное "спасибо" надо выражать другим конторам. Тем, которые в процитированном письме перечислены.
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ага, целый месяц трасса закрытаЙ Потом сказали: вы же не думаете, что кто-то отправит машину в Алматы из-за одной вашей посылки?

Верблюд замерз, холодно!
Оленей нету им летом жарко!
Лошадь скушали )=
а на ишаке страшно ехать, далеко вдруг в дороге помрет.

Звонила я во вторник 15 января, сказали, что посылка вот прямо сейчас едет из Астаны в Алмату, вот прямо сейчас! Ну и вот уже четыре дня она едет...

наверное все таки решили на ишаке отправить... ждите ишак он такой скоро придет (=

А вообще ну почему в нашей стране все Курьерки берут пример с КазПочты доставлять как можно медленнее и как можно с большим количеством проблем, там где их быть не должно!
  • 1

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
жалко, что в этой теме не отражена в полной мере статистика по феде, тнт или юпс
  • 0

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

C 2013 года – все батарейки являются ограниченными (restricted) для авиаперевозки

ну моя там лежит с 20 декабря могли бы и Поездом, машиной, на ишаке отправит дошла бы уже давно!
НО ее и обратно отправить особо не могут из-за этих самых правил
  • 1

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений
Кстати о курьерках, пока вспомнил: у MyUS появилась опция доставки в Казахстан посредством FedEx Economy (в отличие от Priority, заявленный срок доставки несколько дольше, от 5 до 10 дней). При этом, стоимость доставки выходит несколько дешевле, нежели у DHL. Имеет смысл пользоваться, Priority дороже получался.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати о курьерках, пока вспомнил: у MyUS появилась опция доставки в Казахстан посредством FedEx Economy (в отличие от Priority, заявленный срок доставки несколько дольше, от 5 до 10 дней). При этом, стоимость доставки выходит несколько дешевле, нежели у DHL. Имеет смысл пользоваться, Priority дороже получался.

у циркачей он всегда был
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

у циркачей он всегда был

У них и USPS есть разных видов. Только мне сама эта контора неинтересна.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У них и USPS есть разных видов.

точно

Только мне сама эта контора неинтересна.

к счастью, тут обсуждаются не только Ваши интересы ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.