Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2601
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
че их чморить, они в КЗ всегда говном были :lol:
  • 0

#2602
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

че их чморить, они в КЗ всегда говном были :lol:

Так головняки чинят не местные, а европейские. Местные просто напрягаться не хотят.
  • 1

#2603
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

че их чморить, они в КЗ всегда говном были :lol:

Не знаю, у меня никогда с ними проблем не было. Ныли только те, кто 1500 платить не хотели. ;)
  • 0

#2604
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ныли только те, кто 1500 платить не хотели.


давайте вы и мне будете каждый раз, как посылку получаете, платить 1500.
за что? а ни за что, вы же дохлым уродам платите ни за что.

те не ныли, те возмущались разводом на ровном месте, мошенничество называется. ну и я не забирал посылки, не оплачивая 1500 ;)
  • 0

#2605
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не знаю, у меня никогда с ними проблем не было.

У меня, кстати, тоже. Но теперь вот есть повод для беспокойства. Примеры в виде случая с моим другом, а также несколько историй отсюда начинают напрягать.
  • 1

#2606
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А это какая компания через ТНТ шипит? Можно поподробнее...
Шипито?



Да, это Шипито. По подробнее опишу, но кратко. Народ у нас любопытный, поэтому данная информация думаю никому не помешает, а кому-то может в помощь пойдет!

Как выше писал(1 страницу назад, пост с фотографиями), отправлял свои посылки из Шипито с курьерской службой ТНТ Экспресс.
В Шипито у меня тариф Virtual Mailbox MONTHLY ($10.00 / месяц) , то есть доступны две услуги Объединение посылок(консолидация) и MPS Shipment. Ранее так как я уже консолидировал посылки и это мне обходилось недешево, попробовал в этот раз использовать услугу MPS Shipment. Этой услугой можно воспользоваться если на складе имеются 2 или более посылок. Хочу сказать, что заранее надо заполнить декларацию и удостовериться что все посылки надежно запакованы до воспользования данной услугой, так как все посылки отправляются с той же упаковкой что была на складе и не объединяются, поэтому она дешевле. При выборе способа доставки, мне предложили всего 3 варианта, это: TNT Express, FedEx Economy и FedEx Express. ТНТ оказался дешевле и я несомненно выбрал ее. После этого идет обработка запроса и вы не можете уже изменить что-либо.
Наконец отправили посылки, но никому уже не удивительно, были задержки в Европе из-за литий-ионных батареек, но проблему решили и вчера уже успешно прошла таможню. Сегодня сам поехал к ним в офис и забрал все посылки, посылки изначально были надежно запакованы и забирал тремя частями. Офис у них на Розыбакиева 145а, во дворе оранжово-белые машины и бусики Мерс Спринтер типа таких Изображение.

А вот насчет документов, на коробках в которых есть батарейки, прикреплены такие бумажки, причем по несколько(наверно подумали что наши таможенники нажираются не только деньгами, но и бумагами).

Это от ТНТ
Изображение

Это от Шипито
Изображение

А это тот самый стикер
Изображение

Вот и все нужные доки, я так думаю. Кому инфо оказалось полезной, плюсуем! Всем удачных покупок, и по меньше проблем с доставкой!

Сообщение отредактировал ALBANKZ: 11.01.2013, 15:54:50

  • 2

#2607
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
ALBANKZ, спасибо. Альтернатива нужна всегда.

заранее надо заполнить декларацию


И еще вопрос, где эта форма? Заполняется электронно и отсылается в Шипито?
  • 0

#2608
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

MPS Shipment. Этой услугой можно воспользоваться если на складе имеются 2 или более посылок. Хочу сказать, что заранее надо заполнить декларацию и удостовериться что все посылки надежно запакованы до воспользования данной услугой, так как все посылки отправляются с той же упаковкой что была на складе и не объединяются, поэтому она дешевле. При выборе способа доставки, мне предложили всего 3 варианта, это: TNT Express, FedEx Economy и FedEx Express.


В моем случае ТНТ не выходил. Только DHL и Fedex. Возможно к вашему времени они уже решили DHL не предоставлять.
  • 0

#2609
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Согласно информации от наши коллег, Ваш груз был приостановлен по следующей причине:

на накладной было указано: "Li-ion battery, not restricted, mp3 player, ebook, b -- on packaging is a lithium battery label, mandatory statement does not accompany shipment"

Также, согласно информации:
Statement recieved from shpr, thank you! Pls check as this is not sufficient. It does not state which requirements for air transport are met. We need a clear statement if these batteries are restricted or not. If they are not restricted we can adjust the packaging but if there are restrictions, shipper must send us a statement with correct description of contents for Lithium batteries (IATA DGR 53rd edition!)

А это значит, что тот документ, который предоставил Ваш отправитель, не содержит той информации, которая необходима для таможни в Амстердаме.


Данная информация была передана нашим коллегам в DHL США. Я думаю, в ближайшее время Отправитель переделает данный документ.


С уважением, Руслан


  • 0

#2610
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кошмар какой-то!
  • 2

#2611
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Блин моя ЕМСка замерла в одном статусе уже который день, чо делать??? в ветке про казпочту и емс все озабочены фест классом из китая(((


Arrived at Sort Facility

2013-01-05, 11:48:00, ISC MIAMI FL (USPS)

Processed Through Sort Facility

2013-01-05, 11:48:00, ISC MIAMI FL (USPS)

Processed through USPS Sort Facility

2013-01-04, 20:28:00, ATLANTA, GA 30320

Dispatched to Sort Facility

2013-01-04, 19:13:00, CUMMING, GA 30040

Acceptance

2013-01-04, 17:04:00, CUMMING, GA 30040

  • 0

#2612
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
думаю, что по факту она улетела.
  • 1

#2613
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И еще вопрос, где эта форма? Заполняется электронно и отсылается в Шипито?


Заполняется электронно на сайте Шипито. Справа от посылки есть ссылка на заполнение декларации. Обведено красным
Изображение

Ее можно заполнить самому или же предоставить сотрудникам Шипито за дополнительные деньги. Лично я заполняю сам.
Нажимаем на Таможенная декларация. Откроется вот такое окошко
Изображение

1. Таможенников не материм, пишем то что лежит в посылке, вкратце.
2. Вводим количество товара в этой посылке.
3. Вводим реальную цену товара.
4. Назначаем посылку как MERCHANDISE, меньше проблем.
5. Если у кого литий-ионные батарейки в посылке, выбираем Да, нет, так Нет.
Лично я никогда не обозначал что в посылке есть батарейки. В любом случае, в Европе все содержимое посылки сканируются(рентген), так что разницу не вижу, отвечать да или нет, по любому запросят спец.доки.
  • 2

#2614
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

думаю, что по факту она улетела.

6 дней летает???когда долетит(( на сайте казпочты пока нет инфы((
  • 0

#2615
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

думаю, что по факту она улетела.

6 дней летает???когда долетит(( на сайте казпочты пока нет инфы((

А у меня наоброт, отсюда туда. 22-го покинуло РОДИНУ, до сих пор нет.
  • 0

#2616
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
моя куда то полетела из Амстердама
  • 0

#2617
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Товарищи!!!! Ахтунг! Обновление информации по литиевым батарейкам:
Вот ссылка на страны http://www.upu.int/f...BatteriesEn.pdf и компаниям что могут возить девайсы с литием.
В списке нет не одной из курьерских почтовок, что говорит о том, что, любая посылка, отправленная курьеркой, отправляется на свой личный страх и риск... И если служба авиационных перевозок в любой из стран транзита, через которую летит груз, посчитает что дальнейшая пересылка девайсов с батарейками далее невозможна, то груз будет остановлен в любой стране. До момента предоставления производителем паспорта безопасности товара (MSDS), про который я ранее писала.

Итог: не ДХЛ, не Федекс, ЮПС,ТНТ и иже с ними, не имеют права возить литий. И если товары с литием принимаются к отправке в стране отправления, это не говорит о том что они "проскочат" через транзитные хабы. Товары могут и пройти (как показывают отзывы форумчан) а могут и застрять (как показывают отзывы форумчан).

Конструктив: отправлять девайсы с литием можно только Казпочтой или еще чей то компанией которую активно пропиарили на всех новостных сайтах :)

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.01.2013, 21:15:46

  • 2

#2618
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

моя куда то полетела из Амстердама


Поздравляю, Ваша "проскочила", ожидайте в скором времени.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.01.2013, 21:15:26

  • 0

#2619
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Товарищи!!!! Ахтунг! Обновление информации по литиевым батарейкам:

да уж :faceoff:

Поздравляю, Ваша "проскачила", ожидайте в скором времени.

надеюсь что в Алмату :dandy:

а как заставить отправителя оформлять паспорт безопасности товара (MSDS)?
  • 0

#2620
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

а как заставить отправителя оформлять паспорт безопасности товара (MSDS)?


Вопрос риторический: это ответственность продавца. Как бы привести Вам хороший пример: ну вот так примерно: по законодательству РК часть товаров подает под разрешение КНБ на ввоз. Допустим gps навигаторы и прочие штучки пользуются большой популярностью в данный момент. Вот есть компания из Латвии которая делает хорошие эти самые навигаторы. НО в РК они считаются средствами которые могут шифровать данные и поэтому ввоз их в РК возможен только по лицензии. Так вот эта самая компания из Латвии подсуетилась и сделала нотификацию о том что их навигаторы не шифруют данные (криптографические функции) и после этого поток этих самых навигаторов из Латвии стал достаточно большой.
Тоесть компания позаботилась о том чтобы даже из РК их товар могли покупать.
Я думаю, что, производители всех девайсов с литием, если хотят иметь налаженный рынок сбыта, должны сделать эти паспорта безопасности на товар, дабы поток продаваемых девайсов не уменьшался.

Но это исключительно ИМХО, всех подробностей получения\оформления MSDS я не знаю.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.01.2013, 21:30:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.