Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#241
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
принесли посылку DHL и говорят плати 1500т за таможню. а разве единица товара должна растамаживаться?
  • 0

#242
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

принесли посылку DHL и говорят плати 1500т за таможню. а разве единица товара должна растамаживаться?

все нормально. ДХЛ всегда берет.


А моя история получила позитивное продолжение,

Сегодня утром посылка появилась на таможне (и уже ее прошла). В мой город она скорее всего попадет в субботу либо пнд, буду смотреть, не пропало ли чего..

Сообщение отредактировал felix07: 04.03.2010, 16:17:22

  • 0

#243
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Всем вечер добрый!

Скажите пожалуйста,мож кто знает?

Пришла посылка,но со слов DHL её задержали на таможне в Алматы.
Посылка не превышает вес и сумму 1000 $

Так вот DHL предлагает несколько вариантов:
1. Заплатить им 200 у.е. чтобы посылку доставили в Астану под таможенным контролем для досмотра при получателе.Убедить таможню,что в посылке нет одинаковых вещей.

2.Получателю поехать с Астаны в Алматы для растоможки посылки.

почему посылка с назначением в Астану, была задержана таможней в Алматы? :) По идее же она должна прибыть в город получателя...иль я не права :)
  • 0

#244
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет, хочу заказать мобильник недорогой в Китае чарез DHL, как думаете стоит с ними связываться или EMSом лучше будет? будут ли какие нибудь проблемы при растаможке? сложилось такое ощущение как будто в таможне одни крохоборы и крысы работают...
  • 0

#245
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем вечер добрый!

Скажите пожалуйста,мож кто знает?

Пришла посылка,но со слов DHL её задержали на таможне в Алматы.
Посылка не превышает вес и сумму 1000 $

Так вот DHL предлагает несколько вариантов:
1. Заплатить им 200 у.е. чтобы посылку доставили в Астану под таможенным контролем для досмотра при получателе.Убедить таможню,что в посылке нет одинаковых вещей.

2.Получателю поехать с Астаны в Алматы для растоможки посылки.

почему посылка с назначением в Астану, была задержана таможней в Алматы? :beer: По идее же она должна прибыть в город получателя...иль я не права :rolleyes:


Марусенка, если посылка прилетела через Алматы, то Алматы будет считаться транзитным пунктом. Скорее всего весь консолидированный груз DHL получают в Алматы, а потом распространяют в другие города Казахстана. В случае, если ваша посылка попадает под расстаможку, вам необходимо оформить декларацию на Внутренний Таможенный Транзит, после чего DHL отправят вам таможенную посылку в Астану и там вы уже будете расстамаживать ее. Если посылка все таки попала, но как вы сказали не превышает стоимость и вес и идет на частное лицо, то скорее всего вложимое посылки составляет более 2 штук. По таможенному законодательству - в коммерческих целях.
  • 0

#246
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Привет, хочу заказать мобильник недорогой в Китае чарез DHL, как думаете стоит с ними связываться или EMSом лучше будет? будут ли какие нибудь проблемы при растаможке? сложилось такое ощущение как будто в таможне одни крохоборы и крысы работают...

через DHL будет быстрее, но дороже, лучше вы заранее с ними обговорите все детали - попадет или не попадет, что для этого надо и т.д. а вообще один мобильник на частное лицо, не более 1000 usd по стоимости - вы должны получить без лишнего геморроя. Т.е. спокойно можете послать их :rolleyes:
  • 0

#247
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, если посылка прилетела через Алматы, то Алматы будет считаться транзитным пунктом. Скорее всего весь консолидированный груз DHL получают в Алматы, а потом распространяют в другие города Казахстана. В случае, если ваша посылка попадает под расстаможку, вам необходимо оформить декларацию на Внутренний Таможенный Транзит, после чего DHL отправят вам таможенную посылку в Астану и там вы уже будете расстамаживать ее. Если посылка все таки попала, но как вы сказали не превышает стоимость и вес и идет на частное лицо, то скорее всего вложимое посылки составляет более 2 штук. По таможенному законодательству - в коммерческих целях.

не думала что мне здесь ответят,задала вопрос и в другой темке :) :)
Gukachka спасибо... посылку задержали из за не правильно составленного инвойса отправителем(одинаковое название вещей,но с разными ценами и в количестве 1 штука)
Я понимаю что надо что то делать,но я то в Астане...DHL просит почти 200 $....в другой темке ответили,что надо добиваться от них,чтобы они доставили посылку до пункта назначения и здесь её уже растомаживать.
  • 0

#248
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

не думала что мне здесь ответят,задала вопрос и в другой темке :) :)
Gukachka спасибо... посылку задержали из за не правильно составленного инвойса отправителем(одинаковое название вещей,но с разными ценами и в количестве 1 штука)
Я понимаю что надо что то делать,но я то в Астане...DHL просит почти 200 $....в другой темке ответили,что надо добиваться от них,чтобы они доставили посылку до пункта назначения и здесь её уже растомаживать.

Марусенка - правильно вам ответили в другой темке. В данном случае, стойте на своем, вы правы по законодательству. Также вы можете написать письмо от вашего имени в таможенный департамент Алматы, через DHL, где опишете ситуацию, мол посылка действительно прибыла на частника такого-то такого-то, то что оценочная стоимость и вес не превышают норму, и то что посылка прибыла не для коммерческих целей, а для частного использования. После одобрения таможенниками, в свою очередь DHL просто обязаны доставить вашу послыку до окончательного пункта назначения, т.е. до Астаны до двери получателя, так как DHL это курьерская почта.
Позвоните в DHL и скажите, чтобы они продиктовали вам текст письма и чтобы они его приняли. у них ведь там есть свой таможенник, который должен вам в этом посодействовать.

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.03.2010, 12:13:28

  • 0

#249
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Gukachka и ещё раз спасибо,сегодня если получится попробуем своими силами,т.е. свой человек в Алматы поедет на таможню...если же нет,буду от DHL добиваться .
  • 0

#250
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka и ещё раз спасибо,сегодня если получится попробуем своими силами,т.е. свой человек в Алматы поедет на таможню...если же нет,буду от DHL добиваться .

ну удачи вам! добивайтесь своего - вы все равно правы, и не попадаете под расстаможку :)
P.S. DHL любят сдирать "кожу" с обычных граждан, незнающих законодательство :)
  • 0

#251
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Gukachka и ещё раз спасибо,сегодня если получится попробуем своими силами,т.е. свой человек в Алматы поедет на таможню...если же нет,буду от DHL добиваться .

ну удачи вам! добивайтесь своего - вы все равно правы, и не попадаете под расстаможку :p
P.S. DHL любят сдирать "кожу" с обычных граждан, незнающих законодательство :)

только что позвонили,таможенника не оказалось на месте,сказали приехать завтра...Спросив почему посылку задержали в Алматы-ответили"что у DHL только два пункта растаможки это Алматы и Актау или Атыпау" странно,буду ждать завтра,ещё сегодня позваню в DHL,аж слов нет :)
  • 0

#252
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
слов нет о DHL...

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.03.2010, 13:00:05

  • 0

#253
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

слов нет о DHL...

позванила в DHL ,они сказали что не имеют право растаможивать посылку в Астане.Так как у них по КЗ только два пункта это Алматы и Актау.Хорошо,что хоть моя посылка не в Актау.
  • 0

#254
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


слов нет о DHL...

позванила в DHL ,они сказали что не имеют право растаможивать посылку в Астане.Так как у них по КЗ только два пункта это Алматы и Актау.Хорошо,что хоть моя посылка не в Актау.

Они не имеют, но вы то имеете, и вас не должны волновать правила DHL, так как вы обычный получатель. Пусть голову вам не морочат. Пишите письмо от частника, как ранее говорилось и стойте на своем, чтобы они вытащили вашу посылку и отправили в Астану!
  • 0

#255
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



слов нет о DHL...

позванила в DHL ,они сказали что не имеют право растаможивать посылку в Астане.Так как у них по КЗ только два пункта это Алматы и Актау.Хорошо,что хоть моя посылка не в Актау.

Они не имеют, но вы то имеете, и вас не должны волновать правила DHL, так как вы обычный получатель. Пусть голову вам не морочат. Пишите письмо от частника, как ранее говорилось и стойте на своем, чтобы они вытащили вашу посылку и отправили в Астану!

написала письмо,приложила правильный инвойс,жду ответа :)
  • 0

#256
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

слов нет о DHL...

DHL это....слов и правда нет на него... :)
В субботу они оказываются посылки не доставляют до адресата,поехала сама в аэропорт за ней(посылкой),так DHL всё равно взял 1500 тенге с меня....хотя даже на таможне они ничего и не делали.
  • 0

#257
almaz.tasta

almaz.tasta
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! Помогите, пожалуйста, разобраться, а то я в таможенном законодательстве -ни бум-бум :laugh: . Хочу заказать с интернет -магазина в Питере продукцию в общем количестве, скажем, штук 60, вес ок. 5 кг, на общую стоимость 15 000 рублей, доставка - обычной почтой, оплата - наложенный платеж. Как я понимаю, это уже классифицируется как для предпринимательской деятельности (повторяющийся продукт). Вот возникли вопросы: 1. Могу ли я растаможить в упрощенном порядке (если не ошибаюсь, 0,6 евро за кг)? 2. Какие документы нужны для растаможки? Какие-то, наверное, нужно будет попросить у отправителя? 3. Нужно ли обращаться к брокерам? 4. Может можно как-то вытащить без растаможки? (понимаю, что вопрос некорректный, но все же))).

В-общем, помогите, люди добрые, кто чем может :D !!! Заранее благодарю.
  • 0

#258
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


слов нет о DHL...

DHL это....слов и правда нет на него... :rotate:
В субботу они оказываются посылки не доставляют до адресата,поехала сама в аэропорт за ней(посылкой),так DHL всё равно взял 1500 тенге с меня....хотя даже на таможне они ничего и не делали.

вот и пожалуйста, все ровно содрали! :hi:
рада за Вас, что не расстамаживали!
  • 0

#259
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



слов нет о DHL...

DHL это....слов и правда нет на него... :mad:
В субботу они оказываются посылки не доставляют до адресата,поехала сама в аэропорт за ней(посылкой),так DHL всё равно взял 1500 тенге с меня....хотя даже на таможне они ничего и не делали.

вот и пожалуйста, все ровно содрали! :smoke:
рада за Вас, что не расстамаживали!

спасибо Gukachka....Изображение
таможня хотела пристать,но хороший знакомый помог в Алматы,её даже не вскрывали ,а отправили в пункт назначения! Изображение
  • 0

#260
Kwims

Kwims
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здравствуйте.
Может, кто знает, как трактовать "одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека". Т.е. если у меня в посылке 5 корсетов (2 одинаковых, но разных размеров, остальные - разные), то это таможней оценивается как коммерческий груз?

И еще вопрос. Позвонили с DHL, сказали, что раз посылка оценена как коммерческая, то я должна заплатить им 8000тг за что-то (я толком не поняла) и это помимо таможенных пошлин. Правомерно ли это? Или опять содрать хотят?

Сообщение отредактировал Kwims: 17.03.2010, 22:57:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.