Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2481
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
уфф... я облегченно выдохнул

Снимок экрана 2013-01-09 в 0.31.28.png

я беспокоился, за то, что у меня там едут четыре коробочки и видимо в оригинале как из магазина, на которых может быть указана стоимость. а я в декларации стоимость занизил.. :-/
к тому же одна посылка с мало кому понятным аудио-конвертером который с литий-ионной батарейкой

Теперь осталось дождаться когда ДХЛ довезет на другую сторону страны.
  • 0

#2482
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Думаю что если получать все грузы по одной курьерке, и заключить с ними договор и дать им копию уд личности, то все дальнейшие грузы на оформление будут проходить на автомате.


так курьеркам платить чего-то надо будет, я так понимаю; а с учетом и так бешеной стоимости вообще теряют смысл...


Нет, за заполнение пассажирской декларации T6 ничего платить не надо, (эта форма просто подтверждает факт пересечения границы товара\пассажира и пр) Вы можете сами это сделать. Это конечно при учете того конечно, что груз идет без превышения норм ввоза для физ лиц
  • 0

#2483
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
продолжается моя эпопея с предновогодней посылкой от полярников.
как все помнят - дхл завернули с германии посылку обратно в штаты, опущу подробности как эту посылку получили и искали там. теперь полярники опять ее зашипили, и как вы думаете чем? опять дхл! :faceoff: буду надеяцо что мож бумажки нужные приложили
  • 0

#2484
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

да, и что подразумевается под "таможенными операциями" - выпуск посылки, что ли?


по Там. Кодексу Там. Союза это не МПО, а товар перевозимый перевозчиком, см. Статью 351 Там. Кодекса Там. Союза:

товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком - товары для личного пользования, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (по накладной, коносаменту и иным документам) для целей фактического перемещения через таможенную границу в адрес физического лица либо от физического лица, не пересекавших таможенную границу;

По статье 355 такие товары подлежат таможенному декларированию в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.

Статья 360:

Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, уплачиваются физическими лицами по единым ставкам таможенных пошлин, налогов или в виде совокупного таможенного платежа, равного сумме таможенных пошлин, налогов, исчисленной по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемым в соответствии со статьей 77 настоящего Кодекса.

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском:

Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.

2. Таможенные пошлины, налоги уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложении 5 к настоящему Соглашению в размерах, предусмотренных данным приложением, за исключением случая, когда иным международным договором государств-членов Таможенного союза этим государствам предоставлено право устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов.

3. Для целей исчисления таможенных пошлин, налогов момент выпуска и объем двигателя авто-, мототранспортных средств определяется в порядке, установленном приложением 6 к настоящему Соглашению.

В приложении 3 в разделе "Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица" указано, что за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров к остальному пошлин нет, если таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма.

То есть для курьерских служб в отличие от Почты РФ (или КазПочты) единственное отличие - это необходимость декларирования,бесплатные нормы одинаковы.
  • 0

#2485
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Та же история что и у меня? правда моя как была в Амстердаме так там и лежит... последние сообщение от Дохлых

-- AWB states: Li-ion battery, not restricted, mp3 player, ebook, b
-- on packaging is a lithium battery label, mandatory statement does not accompany spt


Without the statement the airliner is not accepting the shipment and therefore we are not able to forward it till we recieve a correct statement."


хотя Шитито утверждает следующие



I have sent a letter confirming the contents to DHL already. As I note
the shipment is still on hold as of yesterday I have lodged another
claim so that we can contact DHL today. We will inform you of any
update.


  • 0

#2486
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да уж... :faceoff: неужели мне опять ЭТО предстоит?
  • 0

#2487
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

да уж... :faceoff: неужели мне опять ЭТО предстоит?

Ну у меня ведь пробежало мимо Амс. Может и у вас так.
  • 0

#2488
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну у меня ведь пробежало мимо Амс. Может и у вас так.

ъ
так у меня не в амсе проблема а в кельне была
во мне живет надежда, что полярники все оформили как надо...
  • 0

#2489
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ну офис в алмате не в курсе что это за такой документ и как его заполнять.
появляется резонный вопрос если без этого документа посылку не могут погрузить на самолет. То как его приняли в США ну не в плавь же она добралась до Европы а правила перевозки опасных грузов везде одинаковые....
  • 0

#2490
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ДД. Кто сталкивался с такой ерундой (обведено красным)

, я ранее не встречал. И чем это грозит?

так новости выше смотрите.
как получите, отпишитесь, пожалуйста.

Ух, всё обошлось, получил на руки.
  • 0

#2491
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну офис в алмате не в курсе что это за такой документ и как его заполнять.

это Мерей тока не в курсе, вот и лечит всем, что в Алмату запрещены посылки с литием
хотя это абсурд

появляется резонный вопрос если без этого документа посылку не могут погрузить на самолет. То как его приняли в США ну не в плавь же она добралась до Европы а правила перевозки опасных грузов везде одинаковые....

вот и я тож прикалываюсь, моя то, якобы опасная - прилетела со штатов в европу, потусила там неделю и обратно улетела )) видимо если взорвеца она над атлантикой - допустимо нежели над материком :faceoff: :D тьфу-тьфу-тьфу, шучу канеш
  • 0

#2492
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

это Мерей тока не в курсе, вот и лечит всем, что в Алмату запрещены посылки с литием


Уже Руслан.
после того как дал чей то трек номер где посыль с батарейкой прошла нормально начали шевелиться
  • 0

#2493
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

начали шевелиться

и в чем это выражается? удивлен - почему Вашу посылку не заворачивают отправителю?
  • 0

#2494
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

потусила там неделю и обратно улетела )) видимо если взорвеца она над атлантикой


неее ВЫ не поняли! Дохлые надеются взорвать два города в Евпропе вот и держут посылки там по 2-3 недели!
Вдруг там бабахнет???
  • 0

#2495
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

неее ВЫ не поняли! Дохлые надеются взорвать два города в Евпропе вот и держут посылки там по 2-3 недели! Вдруг там бабахнет???

ну Вы сильно то не кощунствуйте :dont:
а вообще закономерный у меня вопрос - кто нить выяснял откуда запрет на литий изначально взялся? даже если у авиаперевозчиков, то на чем -то он же должен был быть основан, на событиях каких либо, либо на какой то теоретической базе.
  • 0

#2496
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да уже лучше поездом отправили чем 20 дней мариновать на Таможне
  • 0

#2497
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

кто нить выяснял откуда запрет на литий изначально взялся?


Если верить шипиту - запрета на литий нет, просто есть запрет на его перевозку на пассажирских самолетах (где возит свою почту USPS), курьерские службы юзают свои самолеты и проблем нет (так было написано на форуме шипиту
  • 0

#2498
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если верить шипиту - запрета на литий нет, просто есть запрет на его перевозку на пассажирских самолетах (где возит свою почту USPS), курьерские службы юзают свои самолеты и проблем нет (так было написано на форуме шипиту

если бы так...
  • 0

#2499
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Нас с Бучей проклял просто кто то )=
Вели себя плохо вот и не получили на Новый год и Рождество свои посылки
  • 0

#2500
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Нас с Бучей проклял просто кто то )=

типун Вам на язык :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.