Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2421
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Да проблема в том , что я улетаю за пределы Казахстана.. И что DHL это будет держать у себя 20 дней ? я что то в этом сомневаюсь .

Так вам самому нужно было решить этот вопрос. При чем тут ДХЛ?
Позвоните им завтра, думаю завтра еще должны работать в офисе.

Если бы я сидел в Алмате , было бы проще. Вот в чем вопрос .

#2422
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
написал им жалобы и на сайте в Амстердаме, и на сайте в Штатах, и в Шопито может так сделают что ни будь! Но идти посылки 20 с лишним дней это перебор даже с праздниками!

Шипито ответил очень быстро в течении буквально 10 минут

Hello,

If you have MSDS forms for the goods in your package please provide them as they may be helpful in clearing this shipment.

Shipito is not responsible for the shipping service. You have apparently sent goods which are difficult for DHL to transport due the their contents. It is solely your responsibility to know if your goods can be sent by each courier. We have provided DHL information regarding the contents of this package to assist in transport.


Shipito Terms and Conditions


кто тупит? Шипито? или ДЧЛ? или я просто неудачник?

Сообщение отредактировал Bivin: 05.01.2013, 01:18:24

  • 0

#2423
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

написал им жалобы и на сайте в Амстердаме, и на сайте в Штатах, и в Шопито может так сделают что ни будь! Но идти посылки 20 с лишним дней это перебор даже с праздниками!

Шипито ответил очень быстро в течении буквально 10 минут

Hello,

If you have MSDS forms for the goods in your package please provide them as they may be helpful in clearing this shipment.

Shipito is not responsible for the shipping service. You have apparently sent goods which are difficult for DHL to transport due the their contents. It is solely your responsibility to know if your goods can be sent by each courier. We have provided DHL information regarding the contents of this package to assist in transport.


Shipito Terms and Conditions


кто тупит? Шипито? или ДЧЛ? или я просто неудачник?

Круто они отмахиваются от своих посылок. Теперь неверно только самому связываться с DHL и уточнять чего им не хватает. Либо просить чтобы вернули обратно отправителю.
  • 0

#2424
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто тупит? Шипито? или ДЧЛ? или я просто неудачник?

судя по тому что у меня и у Буча прошли посылки через DHL, тупит Шипито

#2425
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Круто они отмахиваются от своих посылок. Теперь неверно только самому связываться с DHL и уточнять чего им не хватает. Либо просить чтобы вернули обратно отправителю.

Наш ДЧЛ не чего не знает, отвечает только Американский! А там просят позвонить что бы уточнить все детали. А вот с Английским разговорным у меня совсем туго.....
  • 0

#2426
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Круто они отмахиваются от своих посылок. Теперь неверно только самому связываться с DHL и уточнять чего им не хватает. Либо просить чтобы вернули обратно отправителю.

Наш ДЧЛ не чего не знает, отвечает только Американский! А там просят позвонить что бы уточнить все детали. А вот с Английским разговорным у меня совсем туго.....

Так и объясните им что с разговорным английским у вас проблемы. Пусть уже вернут обратно.
По идее должен быть какой то срок после которого посылка должна уйти обратно к отправителю. Наверно месяц. Наверно.
  • 0

#2427
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Dhl работает и в субботу и в воскресение, просто день укороченный
  • 0

#2428
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
хм а что за еще какой то номер у посылки но на сайте Нидерландской ДЧЛ
  • 0

#2429
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

хм а что за еще какой то номер у посылки но на сайте Нидерландской ДЧЛ

Номер отправления в каком то их формате. Можете эту же кадабру вбить, выйдет инфа по ваше посылке.
  • 0

#2430
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я позвонил DHL , они подтвердили , что отменили оплату 1500 при доставке ! :hi:

#2431
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Bivin

заплатить кучу денег за доставку ДЧЛом и ждать как прайорити,жееесть, вы с ними ругайтесь,пусть вернут вам часть денег за доставку за такие неудобства.
хотя конечно вряд ли они это сделают(((
в след раз лучше ЕМСом или прайорити отправить,хоть не обидно будет за переплату.
желаю по скорей удачно разобраться с этой посылкой!!!
  • 0

#2432
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
получил вчера австралийский емс от 27 дек., доставил DHL.
  • 0

#2433
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Шопито теперь просит теперь MSDS документы предоставить на Кинделы с айподом что бы их пропустили в казахстан :rotate:
  • 0

#2434
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Шопито теперь просит теперь MSDS документы предоставить на Кинделы с айподом что бы их пропустили в казахстан :rotate:

Только в Казахстан?
Где их брать и когда их им передавать?
  • 0

#2435
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Шопито теперь просит теперь MSDS документы предоставить на Кинделы с айподом что бы их пропустили в казахстан :rotate:


Bivin извините что вмешиваюсь: но это ответственность продавца предоставлять паспорта безопасности товара (MSDS), даже если продавец не производитель, это его ответственность взять его у производителя.
Если я верно поняла Вашу ситуацию, то ваша посыль висит в АМС потому что Ваш отправитель не предоставил информацию о безопасности товара необходимую для перевозки.
На Вашем месте я бы поступила так:
- претензия продавцу - если он не предоставляет MSDS, то Вы требуете чтобы они отозвали груз (хотя есть вероятность что даже назад этот груз из АМС может не улететь по причине отсутствия документов о безопасности) и после этого отправляете груз той курьеркой что перевозит батарейки. Все это естественно за счет продавца.
- если вам дают копию MSDS, то Вы его предоставляете в офис ДХЛ местный - человеку кто занимается Вашим запросом, и пока Ваш груз не придет планомерно рвете мозг этому человеку, дабы он был лично заинтересован в доставке в вашего груза в РК и соответственно полного избавления от Вас :)

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 05.01.2013, 18:00:22

  • 1

#2436
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А вообще с батарейками просто песня: вообще Казахстан как страна по правилам перевозки (международная конвенция) закрыта для получения\отправки опасных грузов к которым без разбору на емкость и прочие параметры, стали относить эти самые батарейки. Некоторое время назад на это смотрели сквозь пальцы и отправляли все девайсы с батареями через любую курьерку. Сейчас после очередного разгона в странах Европы на безопасность, в очередной раз вспомнили что Кз закрыт для опасников, и поэтому тотально начали шерстить всех перевозчиков на соблюдение данных правил. Вот и висят грузы в хабах у всех по неделям + форс-мажор в виде кристмаса конечно.
По идее при отправке любых девайсов более менее подходящих под понятие "опасный к перевозке груз" должны быть приложены эти самые паспорта безопасности MSDS , которые обязаны предоставлять производители товара. И будет всем счастье!
p.s. чесслово могу слегка инфо перевирать, сама получила из 3 рук
  • 1

#2437
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

p.s. чесслово могу слегка инфо перевирать, сама получила из 3 рук

пасиб за инфу
будем знать
  • 0

#2438
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Пришла моя посылка в Астану, теперь только 8го заберу((
  • 0

#2439
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

(хотя есть вероятность что даже назад этот груз из АМС может не улететь по причине отсутствия документов о безопасности)


Не не не, такого сценария не надо! :(

п.с. Мы проходим по UK. Следующий пункт Амс. :-/
  • 0

#2440
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

п.с. Мы проходим по UK. Следующий пункт Амс. :-/

Удачи ;)
П,С получается что товары с литиевыми баттарейками отправлять можно, но продавец должен предоставить доки что товар безопасен. Так?

Сообщение отредактировал daniyar96: 05.01.2013, 19:06:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.